ЦСКА разгромил "Крылья Советов"

Армейцы добились легкой победы в Самаре и сравнялись с лидирующим "Локомотивом" по количеству набранных очков.

“Крылья Советов“ – ЦСКА – 0:3 (0:2)



Голы: Хонда, 12 – 0:1, Хонда, 45 – 0:2, Тошич, 84 – 0:3.

Нереализованный пенальти: Савин, 77 (вратарь).

Составы:

“Крылья Советов“: М'боли, Цаллагов, Джорджевич, Алексей Концедалов, Молош, Самсонов, Приёмов (Савин, 54), Соснин, Елисеев (Бобёр, 89), Кузнецов, Печник.

В запасе остались: Юрченко, Новицкий, Абдулфаттах, Кириллов, Эскобар.

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Тошич (Цауня, 86), Хонда, Рахимич, Шемберас, Думбия (Секу, 46), Нецид (Вагнер Лав, 69).

В запасе остались: Чепчугов, Щенников, Мамаев, Алдонин.

Предупреждения: Приёмов, 32, Самсонов, 51, Дорджевич, 83, Печник, 90 – Шемберас, 64.

Удаление: Шемберас, 90 (вторая желтая карточка).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
25 мая. Стадион "Металлург" (Самара).

Матч между "Крыльями Советов" и ЦСКА должен был состояться ещё в марте, однако во втором туре соперники не смогли сыграть на самарском "Металлурге" из-за неудовлетворительного состояния поля. Поединок волжан и армейцев почти сразу же после принятия решения о переносе был назначен на 25-е мая, однако работникам самарского стадиона пришлось изрядно потрудиться, чтобы привести его в порядок и на сей раз. Всё дело в бесчинствах спартаковских фанатов, которые полторы недели назад изрядно уценили волжскую арену. Восстановить её успели. Правда, для этого пришлось установить заново более 2000 пластиковых кресел, восстановить металлическое ограждение гостевого сектора, потратив на все это более 800 тысяч рублей. Так что к приезду ещё одной группы фанатов из столицы в Самаре наверняка готовились по-особенному.

Футболисты ЦСКА ехали в Самару в отличном настроении. В воскресенье армейцы в шестой раз выиграли Кубок России, да и в чемпионате страны команда накануне встречи шла в лидерах, правда, по потерянным очкам. Формально "красно-синие" занимали накануне тура седьмую строчку с 15 баллами, однако отставали от лидирующего "Локо" лишь на три очка, имея два матча в запасе. Однако победа в Кубке могла сыграть с армейцами и злую шутку, ведь после подиума и шампанского любая команда, как правило, расслабляется. Так что самарцы могли использовать это обстоятельство в свою пользу. Команде Тарханова очки нужны ещё сильнее, ведь она неудачно начала чемпионат, расположившись накануне этого поединка на последней строчке. Впрочем, формально результаты последнего месяца в исполнении армейцев также не впечатляли. В последнем туре дружина Слуцкого обыграла "Ростов", но до этого не могла победить в трёх поединках кряду. А вот в истории личных встреч с армейцами давно не могут победить уже самарцы: такого с ними не случалось с июня 2007-го года.

Первые минуты матча прошли в размеренном темпе. Самарцы попытались активничать в дебюте игры, проведя два-три резвых выпада, однако затем инициатива перешла к гостям. Армейцы, никуда не спеша, стали комбинировать на чужой половине поля и искать возможность для разящего удара. На 6-ой минуте Игнашевич выстрелил со стандарта чуть ли не с центра поля, угодив в "стенку", затем после углового, подаренного самарцами сопернику, в штрафной волжан также возникла неприятная ситуация. Затем на 12-ой минуте Тошич вошёл в штрафную, протащил мяч до лицевой линии и прострелил во вратарскую, где Думбия обыграл трёх оппонентов, но пробил с острого угла неточно. А на 14-ой минуте москвичи забили все также легко, как и атаковали. Молош нарушил правила на Тошиче неподалеку от штрафной, а Хонда как рукой положил его в "девятку", закрутив снаряд над "стенкой"!

Уже через две минуты хозяева могли восстановить равенство на табло, когда Печник после заброса в штрафную скинул снаряд под удар Приёмову, а тот толком не попал по скачущему мячу. Забив быстрый мяч, гости осознанно или нет, но успокоились, позволив сопернику перехватить инициативу и провести несколько неплохих атак. Правда, в завершающей стадии самарцев подводила реализация. На 25-ой минуте Печник получил мяч перед штрафной, прокинул его мимо Игнашевича и пробил из-под защитника, но на месте оказался Акинфеев. Через девять минут Молош сделал передачу на Соснина, который пробил издали. Акинфеев с трудом сумел парировать этот удар, а на добивание футболист "Крыльев Советов" не успел, так как поскользнулся на мокром газоне. В Самаре к тому времени пошел сильный дождь, что серьёзно мешало самарцам комбинировать. Именно они играли первым номером в середине тайма, хотя и гости в целом контролировали ситуацию. Они большими силами оттянулись в оборону, но предельного давления на оборону – такого, от которого она могла бы сломаться - "красно-синие" не допускали.

На последних минутах игра переместилась в центр поля, хотя хозяева все же чаще добирались до чужих ворот. Самсонов отметился проходом в штрафную, Приёмов – дальним ударом. Однако разница в положении команд в турнирной таблице обусловлена как раз классом футболистом, который находит своё отражение на поле. Самарцы свои моменты не использовали, армейцы – на все сто. Причём ещё до перерыва гости забили и второй мяч. Гол привез в свои ворота молодой Концедалов, который после розыгрыша мяча от ворот сделал передачу точно на японца. Тот не растерялся и тут же отправил снаряд в нижний угол ворот.

Понятно, что выходить с таким преимуществом на второй тайм – одно удовольствие. Однако гости на правах более сильной команды и не собирались только отстаивать своё преимущество. Они продолжали атаковать. На 51-ой минуте Тошич с угла вратарской бил слёту, но Джорджевич успел подставить ногу. Затем после перепасовки Хонды и Тошича Секу выстрелил издали, но попал в соперника. Самарцы также пытались атаковать, куда менее успешно. По крайней мере, до ударов по воротам Акинфеева дело доходило редко.

Только с выходом Савина самарцы стали атаковать острее. На 57-ой минуте Соснин выполнил мягкий заброс за спины защитникам на Печника, который был готов отправить снаряд в цель, но Набабкин успел исправить свою же ошибку при создании искусственного офсайда. Затем Игнашевич и Акинфеев не поделили мяч, до которого в итоге едва не добрался игрок сборной Словении, но вратарь ЦСКА все же опередил соперника. На 62-ой минуте после подачи корнера Соснин на дальней штанге пробил головой с близкого расстояния, но угодил в Акинфеева. Самарцы на рубеже часа игры серьёзно поддавили гостей, создавали моменты и могли забить, но…

На 67-ой минуте Печник имел ещё один отличный шанс сократить отрыв, но после навеса Самсонова не смог направить мяч в створ головой с восьми метров. Затем Соснин, неплохо дирижировавший действиями своих подопечных в центре поля, хлестко выстрелил с двадцати пяти метров, но снаряд предательски пролетел рядом с дальней штангой. Армейцы огрызнулись лишь на 70-ой минуте, когда быструю атаку в касание завершал Секу ударом из пределов штрафной, но слишком сильно поднял мяч и отправил его над перекладиной.

Что уж говорить, если самарцы не смогли забить даже с пенальти. На 76-ой минуте Игнашевич сбил игрока самарской команды в своей штрафной, но Акинфеев в блестящем стиле вытащил мяч после удара Савина. На этом матч можно было и завершать. Гости, правда, забили и третий мяч, который не имел ровным счетом никакого значения кроме того, что получился красивым. На 84-ой минуте серб отличным ударом со штрафного метров с тридцати отправил "круглого" в цель.

Армейцы добились легкой победы в Самаре и сравнялись с лидирующим "Локомотивом" по количеству набранных очков. Самарцы же остались на последней строчке, и Александру Тарханову нужно срочно придумать что-то, что поможет исправить положение.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (62) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2011 в 00:37

поздравляю армейцев с победой!!!ЦСКА-лучший клуб в мире!!!!!!!!!!!!!!!!

26 Мая 2011 в 21:26

Настроение у всех нас (болельщиков КС) сейчас даже похуже, чем прошлой осенью, когда "Крылышки" были на грани вылета в первый дивизион, Но тогда была надежда на Сашу Тарханова, его связи, организаторские способности и, какой - никакой, тренерский опыт, Нас, по большому счёту, выручил бывший "Сатурн". Не забей они гол "Алании" и коптить бы небо нам в низшей лиге. Откуда возврата уже не было бы. И, вот, мы опять стоим у края пропасти, дна которой, учитывая полуторагодовую продолжительность чемпионата,- не видно!

Даже умудрённые жизненным опытом (футбольным тоже!) ветераны-болельщики, да и просто умные люди, в смятении чувств, из-за потери кредита доверия к тренеру А.Ф.Тарханову. В первую очередь! Если в очередной календарной игре команда опять проиграет, мне кажется, ему самому нужно будет подавать в отставку, как это сделал Олег Протасов в Ростове, а не продолжать мучить нас и вселять неверие в свои силы у игроков и обострять ситуацию. А катать мяч и ждать зарплату? Так у нас этим почти вся страна занимается!

Подождём... У Жигулевского моря и Саратовского водохранилища! Работать, работать и ещё раз - работать!!!

Болельщикам ЦСКА, конечно же, будущих успехов! (Только не с нами!).

26 Мая 2011 в 13:01

Всех с победой!

В очередной раз балдею от игры Игоря. Этого футболюгу нельзя отпускать никуда и ни в коем случае)))

26 Мая 2011 в 09:02

Вместе - не страшна нам боль

Вместе - мы полнейший ноль

Вместе - будем мы всегда

Чемпионом - никогда

Ждет разгром нас от Ростова

Это кстати и не ново

Ждет разгром нас и в Казани

От Анжи, Томи, Кубани

И, конечно, напоследок ждет разгром от Спартака

Вместе - с нашим ЦСКА!!!

26 Мая 2011 в 12:09

Мечтай, мечтай! И вернется внооовь 5-1, 5-1, 5-1!

26 Мая 2011 в 01:07

Ураааааа!!!!!Игорь Игорь Акинфеев хэй-хэй!!!!!

26 Мая 2011 в 00:34

Кейсуке обещал выйти на свой уровень - он это сделал! Мужик!

25 Мая 2011 в 22:49

Пока у нашим команд в Еврокубках почти нет перспектив, у Зенита- кризис, у Рубина - перестройка, у ЦСКА тоже пока нет игры, Спартак - от него вообще непонятно, что ждать, Алания - даже обсуждать нечего. Одна надежда, что Красножан с Локо наведёт шороху в ЛЕ...

25 Мая 2011 в 22:59

Ты всех по Зениту не равняй.Ваши проблемы,что так играете.

28 Мая 2011 в 18:47

Если у других клубов будут такие проблемы, они вообще все матчи подряд продувать будут, так что помолкивай, и радуйся, что всё в порядке у вас, а не меня минусуй...

И ГАЗПРОМом не тыкай: я от него ни копейки не получаю, мне от его спонсорства не горячо ни холодно...

25 Мая 2011 в 22:44

Ни одного гола с игры, 2 со штрафных и ещё один сами себе Крылья привезли. Это симптом нехорошей болезни. В Лиге чемпионов с такой игрой делать нечего, даже с таким мощным подбором игроков. Игры как не было, так и нет...

25 Мая 2011 в 23:33

Надо понимать тоже у парней фактически два дня отдыха было плюс перелеты..

25 Мая 2011 в 22:38

Штрафные впоряде конечно у ЦСКА поставленны. Такие голы украшают наш чемпионат и тур!

546
25 Мая 2011 в 22:36

на стадионе был, не по игре. Браво Питер

25 Мая 2011 в 22:19

Как ни горько , армейцы с победой вас! конечно класс превыше всего, ну и нашим дали поиграть, на стадионе игра смотрелась!

25 Мая 2011 в 22:15

0:3 - это "разгромил"!?

я понимаю 5-0, 6-2, 8-1, но ЭТО...

25 Мая 2011 в 22:26

Ливерпуль - МЮ 3-0.Это разгром?

26 Мая 2011 в 13:16

Там 3-1 было, если ты про матч этого года.

25 Мая 2011 в 22:45

Разгром это с разницей в 3 и более мячей, так что и 3:0 и 10:1 это разгром)))

25 Мая 2011 в 21:53

ЦСКА ЧЕМПИОН! Гол! Гол! Гол!

Вот это футбол!

Только он- ЦСКА ЧЕМПИОН!

Красно- синие футбола творцы,

Просто молодцы!

Гол ЦСКА забить очень сложно!

Голкипер ЦСКА в воротах стоит надёжно!

Когда в кураж ЦСКА войдёт, игра для ЦСКА как по маслу пойдёт!

Когда голеадоры ЦСКА атакуют, болельщики ЦСКА ликуют!

Мы всех соперников одолеем, мы за ЦСКА болеем!

Победу у соперника мы заберём, и три балла наберём!

Нам не страшна погода,

Мы наш Супер клуб поддержим в любое время года!

Ведь Армейский Супер клуб мы в сердце крепко держим.

Поражение не нужно нам, ничья не к чему нам.

ЦСКА сильнее всех- Победа!!! Вот наш успех!

Наш удар сверхточен и опасен!

Пас молниеносен и прекрасен!

Дриблинг просто красота!

Мяч в воротах соперника, вот простота!

Только Первый ЦСКА, а не второй!

ЦСКА наш золотой!

ЦСКА в ударе! ЦСКА на пьедестале!

Болельщики ЦСКА для ЦСКА друзья!

Болельщиков ЦСКА огорчать нельзя!

Закончен футбольный сезон- ЦСКА ЧЕМПИОН!

И снова ЦСКА золотые медали примерит!

Кубок над головой поднимет!

Только он- ЦСКА ЧЕМПИОН!

25 Мая 2011 в 22:46

Стихами то тут не пахнет))

25 Мая 2011 в 22:47

Это называется экспромт)))

25 Мая 2011 в 21:47

А тем временем Партизан выиграл чемпионат Сербии.В четвёртый раз подряд!

25 Мая 2011 в 21:15

Лидер должен быть один! Это и так понятно - ЦСКА. Всё становится на свои места.

25 Мая 2011 в 21:06

Вперёд могучий ЦСКА!

Давай радуй сектора!

Сметай всё на пути!

Оставь боли позади!

..............................................

В атаку Армейский клуб!

Нет равных тебе вокруг!

Сошлись наши вновь пути,

Успех и слава впереди!

25 Мая 2011 в 20:57

ЦСКА после победы в кубке сыграл 2 матч за 3 дня. И если не смотреть матч то можно сказать что супер. Но видна усталость. Крылья это нечто. Надеюсь Путин не вмешается в этом сезоне в РПЛ и не даст обещаний.

25 Мая 2011 в 20:57

Вместе- не страшна нам боль,

Вместе- мы стремимся в бой,

Вместе- будем мы всегда,

Вместе- с нашим ЦСКА!

Вместе- мы поборем страх,

Вместе- слёзы на глазах,

Вместе- покорим мы всех,

Вместе- будет наш успех!

25 Мая 2011 в 20:56

Ничего, пускай Шемберас следующий матч дома посидит, обдумает всё, глядишь, Мамаева или Дзагоева в основе увидим :) В любом случае это его удаление лучше той красной карточки - в том году со "Спартаком" в первом тайме, помните? Хотя... тогда мы выиграли 3 - 1 - в таком случае я не против, чтобы Дэйвидас почаще получал свои красненькие :)))

25 Мая 2011 в 21:03

как раз тогда именно то удаление в начале 2 тайма послужило нам) - расцвел боевой дух ЦСКА и мы забили еще 2 гола, последний гол забил Лав причем приличный)

Слова Карпина после матча пожимая плечами: я не понимаю что произошло после перерыва?))))

25 Мая 2011 в 21:04

Хм-м-м, тогда ещё выход Мамаева сыграл свою роль... Думбья отжёг по полной... Один из лучших матчей против СпаМа однозначно ИМХО

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем