Воронин принёс "Динамо" победу над "Крыльями Советов"

Волжане уступили в очередном поединке и теперь уже в гордом одиночестве остались на последней строчке в турнирной таблице.

"Динамо" - "Крылья Советов" - 1:0 (0:0)



Гол: Воронин, 48 – 1:0.

"Динамо" Шунин, Фернандес, Гранат, Дуймович, Ломич, Самедов (Смолов, 82), Сапета, Мисимович (Юсупов, 75), Кокорин (Каряка, 71), Воронин, Кураньи.

Запасные: Габулов, Ротенберг, Уилкшир, Ропотан.

"Крылья Советов": М’боли, Цаллагов, Джорджевич, Пономаренко (Приёмов, 54), Молош, Самсонов, Соснин, Елисеев (Савин, 69), Абдулфаттах, Кузнецов, Печник (Эскобар, 84).

Запасные: Юрченко, Новицкий, Ковба, Дикьяра.

Предупреждения: Мисимович, 52 – Самсонов, 15, Молош, 26, Пономаренко, 51.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
21 мая. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Динамовцы в последних шести встречах не проиграли, однако полностью довольными "бело-голубые" быть не могут, ведь четыре из этих шести поединков они завершили вничью. В частности, в последних двух турах они разошлись миром с ЦСКА и "Амкаром". "Крылья Советов" же точно не удовлетворены своими результатами, ведь команда накануне тура делила последнее место в турнирной таблице с нальчикским "Спартаком". Самарцы обыграли в нынешнем сезоне лишь "Локомотив", а в последних двух матчах сыграли вничью с "Томью" и проиграли "Спартаку". Надежду на успех в игре с динамовцами дарила статистика, которая утверждала, что в чемпионатах России волжане не проигрывали динамовцам аж с 2005-го года. Впрочем, и спартаковцам до матча недельной давности самарцы не уступали с 2007-го…

Хозяева агрессивно начали встречу, сразу же навалившись на ворота соперника. На 5-ой минуте Мисимович нанёс хлёсткий удар с правого края штрафной площади в дальнюю "девятку" - немного не попал. Через пару минут Кураньи не удалось укротить мяч на углу вратарской. Однако уже к 15-ой минуте давление на ворота М’боли спало. Самарцы приспособились к игре "бело-голубых" и отодвинули эпицентр действий от своих ворот. Внятной контригры своему сопернику волжане не предлагали, но неплохие подходы к чужим воротам у них были.

И с течением времени они становились все острее и острее. На 13-ой минуте Самсонов обыграл своего оппонента и от лицевой пытался доставить мяч на дальнюю штангу, но не смог перебросить Шунина. Через десять минут тот же Самсонов сходу пробил по воротам с близкого расстояния, но направил снаряд чуть выше. Игра динамовцев развалилась, целостности в действиях команды Силкина не было. Кураньи все чаще передвигался по полю без мяча, а Воронин на правах капитана пытался навести порядок и постоянно что-то подсказывал своим партнёрам.

Середина первого тайма прошла без ворот, а затем динамовцы все же взяли себя в руки и вновь прижали гостей к воротам. На 29-ой минуте хозяева разыграли классную атаку, но Воронин получил передачу от Кураньи уже в офсайде. Через две минуты Кокорин после сольного рейда пробил метров с тридцати в ближний угол, М'Боли отразил мяч за лицевую. До перерыва игра так и докатилась без опасных моментов. Болельщики на трибуне начали свистеть, а один из них в невменяемом состоянии даже выбежал на поле. Даже он смог разобрать, что смотреть в первом тайме было особо не на что.

А вторая половина встречи неожиданно началась с забитого мяча. Кураньи до последнего поборолся за мяч в штрафной и смог достать его у лицевой, хотя Молош в это не верил и не стал навязывать форварду борьбу. А подача немца пришлась точно на голову Воронину, который с линии вратарской отправил снаряд в цель.

Забив быстрый мяч, динамовцы вновь сбросили обороты, предоставив сопернику возможность поиграть в футбол. Те, впрочем, не знали и не понимали, как ей пользоваться. Гости атаковали невнятно, хозяева аналогично. В каких-то отдельных эпизодах "бело-голубые" выглядели неплохо, но поставленной игры не было.

Одни играть не могли, а другие не хотели. Да и зачем, если моменты увеличить счет и без того были? На 66-ой минуте М'Боли определённо ошибся на выходе, Воронин подцепил мяч на линии штрафной и пробил мимо дальнего угла. Через четыре минуты Кураньи легко разделался с двумя оппонентами на входе в штрафную и пробил с острого угла под перекладину, но вратарь успел среагировать на этот удар. На 78-ой минуте динамовцы раскрутили класнную контратаку, Ломич с левого фланга отпасовал в центр, Воронин пропустил мяч на Юсупова, который не решился на удар сходу, а затем мяч у него выцарапали. Однако до этого одна возможность забить была и у самарцев. Удар Джорджевича метров с тридцати был очень опасным, но Шунин с ним справился.

"Крылья Советов" вплоть до конца встречи так и не решились рискнуть, команда не смогла найти в себе скрытые резервы для обострения игры. Волжане уступили в очередном поединке и теперь уже в гордом одиночестве остались на последней строчке в турнирной таблице. Динамовцы же продлили свою беспроигрышную серию и продолжают подниматься по турнирной таблице.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2011 в 19:55

Вот Крылья и заняли свою нишу

21 Мая 2011 в 18:55

Мда... опять беззубо в нападение сыграли. Борьба завыживание вот наш удел. Тарханову надо укреплять состав в мезсезонье.

21 Мая 2011 в 20:52

несмотря на место в турнирной таблице верю что тарханов на правильном пути и крылья скоро будут набирать очки

22 Мая 2011 в 01:04

Надежда как говориться умирает последней. В этом сезоне пока не было ни одной игры в которой нас превосходили на голову, вроде как то что то получаеться но не до конца, надеюсь к осени немного поднимуться.

21 Мая 2011 в 18:20

Поздравляю Динамо с победой!

Воронин просто красавчик!

21 Мая 2011 в 17:59

Абдулфаттах был неплох, видно, что постепенно осваивается.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем