"Локомотив" разгромил "Терек"

"Локомотив" вышел на первое место в турнирной таблице.

“Локомотив“ – “Терек“ – 4:0 (2:0)



Голы: Шишкин, 27 – 1:0, Шишкин, 43 – 2:0, Глушаков, 67 – 3:0, Гатагов, 80 – 4:0.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Дюрица, Бурлак, Янбаев, Игнатьев (Гатагов, 78), Лоськов (Ибричич, 86), Глушаков, Торбинский (Баша, 82), Сычёв, Майкон.

В запасе остались: Амельченко, Нахушев, Оздоев, Станислав Иванов.

“Терек“: Джанаев, Уциев, Ятченко, Феррейра, Хаймович, Зенге (Кобенко, 69), Георгиев, Маурисио, Кацаев (Садаев, 69), Власов (Мгуни, 46), Асильдаров.

В запасе остались: Годзюр, Польчак, Тагилов, Ги.

Предупреждения: Бурлак, 55 – Уциев, 42.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
14 мая. Стадион "Локомотив" (Москва).

"Локомотив" после не самого лучшего с точки зрения результатов начала турнира постепенно разогнался и доехал уже до четвертого места в турнирной таблице, причём отставание от лидирующей тройки накануне тура составляло всего-то один балл. "Анжи" и "Кубань" перед матчем "Локо" с грозненцами сыграли вничью, а потому подопечные Красножана в случае победы выходили бы на первое место в турнирной таблице. Естественно, что с такой-то мотивацией к игре с "Тереком" москвичи подходили в ожидании трёх очков. Грозненцы выступают пока не лучшим образом, набрав лишь восемь баллов в восьми матчах, которых хватило лишь на тринадцатое место в турнирной таблице. В последнем туре команда Руда Гуллита потерпела очередное гостевое поражение, на этот раз от "Кубани". Дома "Терек" проиграл лишь "Зениту", а вот на выезде набрал лишь очко в матче со "Спартаком". Так что в Черкизово грозненцам наверняка пришлось бы непросто. Москвичи давно уже не забирались так высоко в турнирной таблице и не собирались терять позиции.

Хозяева с первых минут постарались захватить инициативу, однако и гости, вопреки прогнозам, не собирались отсиживаться в обороне. Они неожиданно предложили "Локо" футбол на встречных курсах, не став закрываться у своих ворот. Москвичи, естественно, чуть больше владели мячом и чуть чаще гостили на чужой половине поля, однако в остроте подходов к воротам "железнодорожники" грозненцев никак не превосходили. На 3-ей минуте Дюрица стрелял со штрафного с дальней дистанции, но промахнулся, через две минуты после прострела Зенге Власов пробил с двадцати метров при попустительстве защитников, но попал в голкипера.

Игра приняла позиционный характер, соперники ввязались в жесточайшую борьбу за инициативу. Темп матча высоким быть не мог, однако соперники старались подливать масла в огонь борьбы. На 20-ой минуте гости, которые к середине тайма становились все смелее и смелее ввиду того, что у хозяев практически не было опасных моментов, могли открыть счёт, но удар Асильдарова с линии штрафной приняла на себя перекладина. Через минуту после подачи углового кто-то из грозненцев пробил с восьми метров, но Гилерме вторым касанием зафиксировал мяч на самой ленточке ворот. Не забиваешь ты – забивают тебе. На 27-ой минуте "красно-зелёные" разыграли комбинацию как по нотам, удар Сычёва с пятнадцати метров отразил Джанаев, но первым на добивание оказался Шишкин, который оказался на грани офсайда (а, может, и за ней) и отправил "круглого" под перекладину.

После гола соперники взяли небольшую паузу, поиграв без ворот, но лишь затем, чтобы к концу тайма вновь разродиться опасными моментами. На 36-ой минуте Сычёв из центрального круга убежал один на один с вратарём, однако с пятнадцати метров пробил очень незамысловато точно во вратаря. В ответной атаке Маурисио помешали пробить с линии штрафной, а Асильдаров в падении не добавил мяч в пустой угол ворот, не попав по нему. Грозненцы действовали в Черкизово субботним вечером так, как не играли ещё в этой сезоне даже в домашних матчах – осмысленно, агрессивно и остро, однако реализовать свои возможности не могли. А вот хозяева использовали свои моменты чуть ли не по максимуму. Сказалось и индивидуальное мастерство футболистов. Так, на 43-ей минуте москвичи увеличили своё преимущество за счет того, что Шишкин классно умеет бить стандарты, назначенные неподалеку от штрафной.

Во втором тайме гости получили возможность возродить интригу в матче, однако не воспользовались ей. Здорово вышедший на замену Мгуни заработал одиннадцатиметровый, но Гилерме отразил удар Асильдарова с пенальти. Поняв, что лучше не играть с огнем, "железнодорожники" предпочли отодвинуть игру от своих ворот и постарались забить третий мяч. На 57-ой минуте Лоськов остроумно пропустил мяч одноклубнику, и Сычёв стрельнул с линии штрафной, но точно во вратаря. Через три минуты после подачи Лоськова с левого фланга Игнатьев без помех в падении бил с трёх метров, но запустил снаряд вдоль ворот. Затем Шишкин оказался на острие атаки, но у него из-под ног мяч был выбит защитниками. Бил по воротам Торбинский, Майкон таранил оборону соперника… Дело шло к третьему мячу в ворота "Терека", и гол случился на 67-ой минуте, когда Глушаков оказался первым на подборе на линии штрафной и сходу вонзил снаряд в дальнюю "девятку". Однако и это было ещё не все. Москвичи забили ещё мяч расклеившемуся "Тереку". На 80-ой минуте Сычёв перехитрил оппонента у лицевой в правой зоне штрафной и выложил мяч в центр под удар Гатагову, который успел даже обработать снаряд перед разящим ударом.

"Локомотив" разгромил "Терек" и вышел на первое место в турнирной таблице. Завтра его может подвинуть оттуда "Зенит", но ниже второй строчки "железнодорожники" все равно не упадут. А вот грозненцы опускаются все ниже и ниже, и вместе с этим падает и количество матчей, которое руководство клуба отпустит Руду Гуллиту на исправление ситуации. Очевидно, что количество это отнюдь не велико. "Терек" при голландце пока не понимает, как играть в футбол и добиваться результата.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (57) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2011 в 14:14

паровоз - молодцы! очень поздравляю! =)

15 Мая 2011 в 17:32

КРАСАВЦЫ!!!

15 Мая 2011 в 14:23

Спасибо Локо, за победу!

15 Мая 2011 в 12:41

чемпион России ЛОКОМОТИВ.ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР -ШИШКИН (20МЯЧЕЙ),ЛУЧШИЙ АССИСТЕНТ- СЫЧЕВ(25 РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ПЕРЕДАЧ)ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК -БУРЛАК,ЛУЧШИЙ ПОЛУЗАЩИТНИК МИСИМОВИЧ(ДИНАМО)

15 Мая 2011 в 10:45

Удивительно , Шишкин сделал дубль . Этот паренек однако с характером .

15 Мая 2011 в 10:37

одно УГ обыграло другое УГ...

событие в Еврофутболе...

неужели есть такие, кто это еще и смотрел?

15 Мая 2011 в 11:31

Больше в ПЛ смотреть нечего. Не наблюдать жэ за ублюдочными командами аля ЦСКА Спартак или Зенит

15 Мая 2011 в 13:23

это уг было лучшим матчем чемпионата, страшно подумать во что конкретно играют остальные команды...

в какое то УГГГГэшное унылейшее Г, все познается в сравнении

15 Мая 2011 в 10:26

ЛОКО жжот!!! Дядя Юра обхитрил тётю олю (смоуродскую)и не дал перекормить гречкой команду. Респект, дядь Юра!

А насчёт Сыча это вы зря, господа. Просто Дима очень хотел замстить Джанаеву за личную обиду и всё время бил его и бил мячом. Руками-то нельзя было!

15 Мая 2011 в 09:58

да...локо был...хм...непобедим что ли. У терека не было не единого шанса против ТАКОГО Локомотива!

15 Мая 2011 в 09:31

Что то не слышно критиков ОЛЬГИ? ГДЕ ВЫ?

15 Мая 2011 в 10:08

А при чем здесь вообще эта, с позволения сказать мадам? Команду тренирует Красножан, к нему пока нет претензий, человек делает свою работу. О качестве ее будем судить в конце сезона.Мое мнение - как только у "Локо" начнется спад (а он неизбежен, как и у всех клубов), Чмородская еще попьет крови у гл. тренера, а в случае, если задачу на сезон выполнить не удастся, без колебаний уволит его (правда, неудача может стоить должности и ей самой).Многие болельщики не забыли, как мерзко она повела себя с Палычем - человеком, при котором "Локо" добился блестящих успехов и перестал быть "пятым колесом в московской телеге". На мой взгляд, Чмородская - непорядочный человек и за эту непорядочность ей обязательно воздастся.

15 Мая 2011 в 09:30

Что не слышно хулителей Ольги? Отзовитесь!

15 Мая 2011 в 02:44

Только что вернулись с ребятами со стадиона.Атмосфера была классная 12217 болел 17 это Терек.До 2 гола Локомотива игра смотрелась с трибуны равной,но Терек после не забитого пенальти поплыл.Локо мог забивать еще пару тройку если бы был более внимателен к моментам.

15 Мая 2011 в 10:38

не думал, что болельщик Спартака, ходит смотреть дрезину!!!

позорник!

15 Мая 2011 в 11:36

А он АДекватный человек! А что болельщик Спартака не может придти на матч другой команды? Ты парень дикарь просто!

15 Мая 2011 в 11:47

А что туту такого ? Преступление что ли? Ты сам позорник!

15 Мая 2011 в 12:47

Позорник ты а он любит футбол

15 Мая 2011 в 19:55

У меня друзья болеют за Локо и плюс я живу рядом со стадионом в 5 минутах.И я люблю футбол.А Локо молодцы порадовали ,получил удовольствие ,и на мой любимый Спартак я тоже хожу с огромным удовольствие.

15 Мая 2011 в 17:20

Плин, Старец завидую тебе!!! Как перфоманс (по децибельной шкале)? )))

15 Мая 2011 в 19:57

Отлично .все было классно.Болелы Локо молодцы.

15 Мая 2011 в 01:20

Шансов у Терека против такого Локо не было!!! забили бы они 2 мы бы им еще 4 наверно....так,что как говорят в одну калитку...Рома Шишкин отжигал =)

15 Мая 2011 в 00:15

Терек удевляет им срочно надо усилится такими игроками как Кануте Хаджи Диуф Анелька Вьера Нисторлой Рауль ну а супер вариант Анри или пусть Гулит Голандцев подкатит Хунтелара и еше кагоне будь Асильдаров зобевай дорогой удачи тебе и Тереку

15 Мая 2011 в 00:14

Красножана обратно в Нальчик

14 Мая 2011 в 23:47

Терек жёстко поимели. Это и есть обещанный Гуллитом сексуальный футбол?

15 Мая 2011 в 00:16

Рано радуешься по ходу сезона Терек поимеет всех и в разных позах.

15 Мая 2011 в 00:19

скоро все будет наоборот.

15 Мая 2011 в 07:14

это врятли, это тебе не сборную звезд мира выигрывать лол

14 Мая 2011 в 23:40

Сычев сыграл не плохо.Шишкин первый забил после его удара,второй после того как на нем сфолили,Гатагову отдал голевой пас,какая критика пусть не забивает зато играет продуктивно.

14 Мая 2011 в 23:34

Locomotiv at the horse !!!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем