"Анжи" и "Кубань" победителя не выявили

За девяносто минут обе команды упустили не по одной возможности для взятия ворот, но ни одна из них так и не смогла открыть счет.

“Анжи“ – “Кубань“ – 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Анжи“: Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Агаларов, Роберто Карлос, Ахмедов (Кебе, 89), Тарделли (Махач Гаджиев, 74), Буссуфа, Лахиялов, Голенда.

В запасе остались: Макаров, Игонин, Бакаев, Алексей Иванов.

“Кубань“: Будаков, Козлов, Армаш, Рогочий, Жавнерчик, Максимов (Варга, 88), Нэ, Тлисов, Кулик, Цораев (Фидлер, 90), Траоре (Давыдов, 80).

В запасе остались: Карюкин, Горелов, Бугаев, Букур.

Предупреждения: Кебе, 90 – Жавнерчик. 41, Цораев, 60.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
14 мая. Стадион "Динамо" (Махачкала).

Если судить по турнирной таблице, то центральнее матча в 9-м туре придумать было сложно. В Махачкале сошлись первая и третья команды чемпионата, которые в одиночку таранят традиционную группу лидеров российского футбола в виде московских команд и примкнувших к ним "Зенита" и "Рубина". Обе команды, как и "Зенит", имели накануне тура по 15 очков, однако краснодарцы находились выше своих конкурентов по количеству побед – пяти викторий на старте сезоне не было ни у кого в Премьер-лиге. А вот у дружины Дана Петреску вообще не было ничьих, и по этому показателю команда также была в лидерах. Перед стартовым свистком можно было отметить и ещё одну закономерность в результатах кубанцев: команда выигрывала до сих пор лишь в матчах с соперниками, которые перед девятым туром шли во второй половине турнирной таблицы (исключение составлял лишь "Спартак", который был как раз восьмой). А вот в поединках с оппонентами из первой восьмерки краснодарцы уступали ("Рубину", "Динамо" и "Локомотиву"). Махачкалинцы же сейчас к таковым относятся, что говорило не в пользу гостей.

Однако они активно начали встречу и уже на 3-ей минуте могли выходить вперед, но Кулик с десяти метров пробил рядом с левой стойкой. Ответ за махачкалинцами не заржавел и через три минуты Тарделли с восьми метров бил практически без помех, но запустил игровой снаряд над перекладиной. В ответной атаке Ангбва успел подставить ногу под удар Максимова по воротам с десяти метров, и мяч улетел на угловой. Уже на первых минутах стало ясно, что соперники решили обойтись без традиционной раскачки. Обилие же острых моментов располагало к мысли, что матч получиться очень результативным.

И команды не сбавляли оборотов, хотя мячи в ворота никак не шли. На 10-ой минуте Цораев со штрафного с острого угла едва не огорчил болельщиков бывшей команды, мяч перелетел голкипера и ударился о перекладину. Затем Голенда в борьбе с защитником умудрился головой пробить с центра штрафной, но прямо в ту точку, где стоял вратарь. Роберто Карлос выстрелил с острого угла в обороняющихся игроков, Буссуфа выполнил "улитку", пусть и у своей штрафной… Матч действительно напоминал встречу двух лидеров первенства, которые не отсиживались в обороне, а старались показывать красивый атакующий комбинационный футбол.

В некоторые игровые отрезки игра напоминала "качели" – мяч стихийно гулял от штрафной до штрафной и прогулки эти могли завершиться голом в ворота любой из команд. На 28-ой минуте Траоре продавил поочерёдно пару защитников и с десяти метров пробил в дальнюю штангу, через несколько минут Голенда с правого края штрафной не смог толком пробить из-за противодействия со стороны защитника, заработав лишь угловой. На 36-ой минуте форвард, в фамилии которого заключено слово "гол", едва не замкнул дальнюю штангу после передачи Роберто Карлоса. Затем и сам бразилец решился на удар с острого угла, но снаряд пролетел над планкой ворот. Ближе к концу интереснейшего и напряженного первого тайма скорости все-таки несколько упали и команды предпочли сыграть в осторожный футбол. Однако вторая половина встречи вновь началась на встречных курсах, пусть острота у ворот что "Анжи", что "Кубани" несколько спала.

На 50-ой минуте Лахиялов по центру ворвался в штрафную и выполнил поперечную передачу, но сыграл неточно. Через пять минут Буссуфа подал на линию вратарской, гости с грехом пополам, но отбились от этой угрозы. Затем Голенда запустил "свечу" в чужой штрафной, и Будакову пришлось кулаком снимать мяч с ноги соперника. Хозяева во втором тайме куда строже действовали в обороне и не позволяли сопернику добираться до своей штрафной. Траоре сидел на голодном пайке, да и фланговые игроки краснодарской команды больше работали на оборону, нежели на атаку. Краснодарцы забыли путь к чужим воротам, и вынуждены были большую часть времени обороняться. Однако с этой задачей команда Дана Петреску справлялась отлично. По крайней мере, каких-то особо острых моментов – таких, от которых можно было бы схватиться за голову - у "Анжи" не было. У краснодарцев их не было и в помине, но так гости выбрали для себя на вторую половину встречи осторожную тактику, предпочтя синицу в руках журавлю в небе.

Моментов для того, чтобы вырвать победу, больше было у хозяев. На 71-ой минуте Лахиялов с лёта собирался нанести удар с десяти метров, но мяч не лёг на ногу, а могло быть опасно. Затем Буссуфа нанес удар с левого угла вратарской из-под соперника, но мяч полетел мимо рамки. "Кубань" на 79-ой минуте ответила выстрелом Кулика с линии вратарской над вратарём, но и над перекладиной, от которого наставник краснодарцев Дан Петреску даже упал на колени, вопрошая футбольного Бога о том, как можно промахиваться из такой позиции.

За девяносто минут обе команды упустили не по одной возможности для взятия ворот, но ни одна из них так и не смогла открыть счет. В итоге "Анжи" и "Краснодар" поделили очки, дав возможность "Зениту" в случае воскресной победы над "Рубином" вырваться в единоличные лидеры первенства.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2011 в 12:50

Avnik, обычно в начале турнира расписывают на двоих не ничейку, а шесть очков - две победы. Поясни, какому идиоту пришло в голову расписывать ничейку в сегодняшней турнирной ситуации.

15 Мая 2011 в 08:37

Расписали ничейку. Хотя более грамотно. Особенно забавно было видеть массовое количество "травмированных", хотя никто никого не трогал. До штрафной защитники вообще не боролись. В штрафной уже начиналась какая-то имитация. Так как договорняк, то никто естественно за результат не боялся. Особенно неестественно выглядели постоянные навесы-свечки Кубани вместо осмысленных передач. Грустно господа, грустно. Тренеров слушать смешно...

14 Мая 2011 в 23:39

деньги и результат Кубани и Анжи посчетаем конце рф чемпа вот это спроведливо и правильно будет а то что Анжи должен прибавить в переди это очевидно хоть и в лидерах мы болельшики помнем как в наподении за Анжи играли Будунов Сирхаев Ранджелович Рахимич это просто супер шоу по выкладыванию на поле на все 100% а шас такое ошушение что гдето на 70-80% или это придел мы болельшики после игры без голоса остоюмся и болеем на все 100%

14 Мая 2011 в 22:36

У Кубани в начале матча на поле было 8 игроков, пришедших из первого дивизиона, в конце уже 9. Сравните составы дух команд по стоимости, затем их результаты и ответьте: "Если нет разницы, зачем платить больше?"

14 Мая 2011 в 23:02

Ну щас ты лукавишь. Цораев наш был. Траоре купили. Итог лишь Кулик играл за вас. Анжи будет совершенно по другому играть после туров 12-13 нет сыгранности пока ее нет. Да и наш лучший полузащитник не играл. Одним словом-время

14 Мая 2011 в 21:49

Все-таки без Жусилея тяжко приходится нашим. Побыстрей вернулся бы

14 Мая 2011 в 20:27

Не лучшая игра получилась сегодня у Махачкалинского клуба. Не реализовали моментов. Штанга и перекладина Кубани и в ответ 9 ударов в створ и промазанный в упор удар головой со стороны Голенды. Анжи владело территориальным преимуществом, владели мячом, но выгоды создать не сумели. Не играет лучший опорник Анжи и его отсутствие заметно. Хорошая игра с обоюдной точки зрения. Ничья заслуженный итог матча. Во 2 круге будет совсем другой футбол. Все же видно что пока понимание друг друга хромает у Анжи. Поздравляю Анжи и Кубань с заслуженной ничьей.

14 Мая 2011 в 20:24

Посмотрел почти весь второй тайм...увиденное определенно понравилось: боевито, напористо, пусть и не без ошибок со стороны Анжи...организованно, спокойно, даже с толикой солидности со стооны Кубани...Судя по всему результат вполне себе закономерен, но в концевке матча Кулик обязан был решать...такие моменты нужно реализовывать...

ЗЫ. Очень неплохо выглядит слева в обороне Агаларов...А ведь 22 только, можно/нужно еще расти и расти...

14 Мая 2011 в 20:30

Я про Агаларова говорил и отмечал его в прошлом году. Он шас показывает футбол которого нет ни у Жиркова ни у Билялетдинова. Хотя надо отметить что в 22 ни Жирков ни Билялетдинов так не играли. Но лучшие матчи с их участием весомо выше игры Агаларова. Одним словом чем не кандидат в сборную

14 Мая 2011 в 20:31

Тем же, чем и Игнатьев

14 Мая 2011 в 20:35

Я соглашусь с тобой. Но тут чуть иное. Парень уже 2 года основной игрок команды. Самоотдача+скороть+обводка подкупают. Я ведь как раз тебе про него и говорил в начале сезона. А так Терек шас очень слаб и скорей всего на сутки Локо первый. Заметь одно что в составе Анжи 3 защитника. 2 из них по 22 года. И оба в основе команда пропустила 6 голов в 9 турах. Все же показатель.

14 Мая 2011 в 20:37

У Локомотива в основе центральный защитник - 21 год, проблемная позиция, играет очень уверенно. Игнатьев тоже 2 года - игрок основного состава, пусть и прошлый год в Кубани. И да, у Локо меньше всех легионеров в основе

14 Мая 2011 в 20:43

Это долгий спор. Просто запомни его в этом сезоне. А я на Игнатьева взгляну.

14 Мая 2011 в 20:44

Пожалуй не буду запоминать. Бессмысленно жэ. Для меня в России только 1 команда для пристального наблюдения

14 Мая 2011 в 21:02

))важничаешь как упырь. Ладно. как знаешь

14 Мая 2011 в 21:36

ты кто, чтобы меня судить?)) важничает адвокат, говоря, что у нас нет молодых игроков, а мне как то всё равно как будет играть этот игрок - в Локо он не перейдет, в сборной он играть не будет. Что за ним следить?

14 Мая 2011 в 20:36

Лишь у ЦСКА меньше но и 2 игры в запасе.

14 Мая 2011 в 20:37

Ну, я в полной мере о его игре судить не могу, по причине того, что Анжи доводилось видеть редко, но увиденное сегодня подобные мыслишки навеяло...Главное чтоб стабильно и без травм, а там чем черт (= Адвокат...без намека на оскорбление последнего:)) не шутит...

14 Мая 2011 в 21:16

Согласен! Агаларов играет на очень даже приличном уровне!

14 Мая 2011 в 20:22

После игр Анжи меня все время стебут дети, которые выбегают на поле и обнимают Роберто Карлоса :)

14 Мая 2011 в 20:21

Посмотрел последние 20 минут игры. Хорошая игра, и для того, чтобы оценить её подлинность)), даже не нужно смотреть на действия Кубани, достаточно понаблюдать за оборотами Анжи) Ладно, больше об этом не буду)

Хорошая игра в атаке у Анжи. Смотрится. Лахиялов, Агаларов - очень неплохо. При всём том, Кубань имела 100% голевой момент. Комментатор абсолютно прав - в Кубани подкупает её спокойствие, хладнокровие. Хотя на мой взгляд, Краснодар лучше бежит в атаку, но у Кубани есть всё более выверенно. Траоре хорош.

Отличный результат, я рад)))

14 Мая 2011 в 20:21

Договорняк

14 Мая 2011 в 20:20

Локо в случае победы сегодня впервые за долгое время выйдет в лидеры ПЛ!! Ах, ещё кто-то играл. Ну Кубань молодцы

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем