"Томь" спасается в Краснодаре

Команда Валерия Непомнящего демонстрирует характер.



"Краснодар" - "Томь" - 2:2

Голы:
Шипицин, 14 – 1:0, Пикущак, 29 – 2:0, Голышев, 56 – 2:1, Голышев, 70 – 2:2 (с пенальти)


 

 

"Краснодар": Городов, Анджелкович (Марков, 57), Мартынович, Враньеш, Шипицин, Кульчий, Абреу (Гогниев, 74), Дринчич, Жоаозиньо, Татарчук, Пикущак (Мовсисян, 58)

"Томь": Песьяков, Йокич, Сосновский, Строев, Тигорев, Скобляков, Сабитов, Баляйкин, Голышев, Баженов (Стариков, 46), Канунников (Хатаженков, 71)

Удалён: Сабитов, 61


В Краснодаре встретились команды, стартовавшие абсолютно по-разному, однако ставшие накануне очной встречи соседями по турнирной таблице. Одноимённый клуб, дебютировав в Премьер-лиге, вместе с соседями из "Кубани" великолепно начал сезон, не проигрывая пять туров, однако не сумел выдержать набранного темпа и немного сдал, скатившись в глубину пелотона. "Томь" же и вовсе проиграла три первых матча нового чемпионата, что дало повод скептикам заговорить о несостоятельности сибиряков. Только вот списывать коллектив Валерия Непомнящего было рано: опытный специалист вывел свою дружину из пике, что позволило томичам выкарабкаться со дна турнирной таблицы. Сибиряки отправлялись к "горожанам", имея за спиной пять матчей без поражений, что, безусловно, должно было добавлять им уверенности. Тем более, что в гостях "Томь" нынче выглядит даже увереннее, чем дома. Именно на чужих стадионах, исповедуя излюбленную грамотную игру вторым номером, подопечные Непомнящего и добыли свои две победы в текущем первенстве.

Напомнили об этом и первые минуты встречи, которые, безусловно, остались за сибиряками. Гости провели две-три бодрых, но в то же время далеко не самых опасных, атак, обозначив свои амбиции. Но на хозяев они впечатления не произвели, наоборот раззадорив коллектив Славолюба Муслина. Ну, а моменты со стороны "Краснодара" не заставили себя ждать.  Жоаозиньо выскочил на передачу из глубины поля и перебросил выбежавшего из рамки, словно на пожар, Сергея Песьякова – всё могло закончится плачевно для "Томи", но голкипера подстраховал Йокич, выбивший круглого с линии ворот.

"Горожане" продолжили давить, навязывая оппоненту свою игру: краснодарцы неплохо комбинировали, лишая гостей возможности работать с мячом, старались задействовать фланги. Не сказать, что гол зрел, но пассивность сибиряков сыграла на руку хозяевам. Баженов нарушил правила на фланге, Никола Дринчич вырезал подачу в штрафную, где сфера умудрилась проскочить на дальний угол вратарской, где Шипицин опередил Сабитова и открыл счёт в матче – 1:0!

Гол "Краснодар "не расслабил, он по-прежнему диктовал свои условия на поле, а Валерий Непомнящий никак не мог докричаться до своих подопечных, которые пребывали в некой прострации. Так хозяева практически  сразу могли увеличить преимущество: Абреу классно отдал на Татарчука, Владимир оказался в штрафной, но почему-то не стал бить, а попытался отдать передачу, чем испортил эпизод. Тут же Пикущак получил снаряд на левом фланге, взял игру на себя, ворвался в "пенальтерию" и пробил – Песьяков с горем пополам, но справился.  Но стараний одного голкипера было мало.  Уже в следующем наступлении краснодарцы получили право на угловой удар, последовала подача, которая привела к настоящей панике во владениях Песьякова. Защитники не разобрались, что к чему, а всё тот же Пикущак оказался самым расторопным, метров с четырёх отправив мяч в сетку – 2:0!

Вот так, благодаря двум стандартам "Краснодар" превратил своё формальное преимущество в самое, что ни есть официальное – цифры на табло констатировали приятный для местных фанатов счёт. Татарчук имел шанс сразу снять все вопросы, забив третий, но после прострела Враньеша плохо обработал шарообразный предмет и простил защитников "Томи", которые оставили его без присмотра. Сибирякам оставалось лишь ждать перерыва и разговора с главным тренером, ибо на газоне стадиона "Кубань" у них не выходило ровным счётом ничего. К счастью гостей, "горожане", оформив второй гол, позволили себе немного ослабить хватку и не рвать жилы в оставшееся время первого тайма.

На второй тайм томичи вышли более собранными и уже не выглядели столь несуразно. Более того, гости вскоре сумели отыграть один гол! На помощь "Томи" сеньор стандарт: сибиряки заработали первый для себя угловой в матче, Баляйкин вырезал подачу, а Павел Голышев практически в упор поразил ворота – 2:1! Тут стоит передать особый привет защитникам "Краснодара", которые провалились в этом эпизоде.

Жоаозиньо по истечении часа игры имел шанс вернуть фору в два мяча своей команде, однако не переиграл Песьякова. Дальше больше! Мовсисян, вышедший на замену, порывался убежать от Сабитова, но тот был против. Николаев Рената не простил и отправил того в раздевалку.

И что вы думаете? На "Томи" удаление не сказалось, наоборот, игра пошла на встречных курсах. Хозяева пытались идти в атаку, дабы реализовать численное преимущество, гости отвечали выпадами. В итоге эти "качели" привели к одиннадцатиметровому. Шипицин уронил Камунникова в своей штрафной, а Голышев с точно пробил точно в угол – 2:2!

Сравняв счёт, сибиряки сконцентрировались на обороне. Понять их можно, отыгравшись в меньшинстве на выезде, команда Валерия Непомнящего была согласна и на мировую. А вот у "Краснодара" уже не выходило столь удачно вскрывать оборону, как это получалось у "горожан" в первом тайме. В итоге, мир со счётом 2:2 – "Томь" демонстрирует характер.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2011 в 17:48

Обидно,за Краснодар!!!!Ведь могут же!!!

14 Мая 2011 в 21:13

краснодарци могли бы сыграть лучше

14 Мая 2011 в 21:13

Раслабились краснадарцы...Томь молодцы,отличная зрелищная игра! На счету Голышева если не ошибаюсь уже 4 мяча...

14 Мая 2011 в 18:19

Томичи молодцы! Хочется пожелать им удачи в связи с непростыми временами для их команды!

14 Мая 2011 в 18:15

Поздравляю сибиряков с красивым спасением! Молодец, Кузьмич! Тихой сапой его ребята набирают гостевые, нужные очки.

14 Мая 2011 в 18:07

Браво, Непомнящий!!!

Частично краснодарцы сами виноваты, но сказать, что они не играли нельзя, одно удаление чего стоит.

В РПЛ есть хорошие игры!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем