"Спартак" проиграл "Амкару" на своём поле

"Спартак" упустил даже ничью в "Лужниках"

 

"Спартак" (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 1:2 (0:0)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 8 ТУР.

 

Голы: Макгиди, 75 – 1:0, Михалёв, 82 – 1:1, Бурмистров, 90 - 1:2.

 

"Спартак" (Москва): Дикань, Серхио Родригес, Шешуков, Сухи, Макеев (Яковлев, 46), Кариока (Ибсон, 64), Макгиди, Дмитрий Комбаров, Кирилл Комбаров, Ари, Дзюба (Махмудов, 77).

 

Остались в резерве: Заболотный, Фёдор Кудряшов, Рохо, Пареха.

 

"Амкар" (Пермь): Нарубин, Мияйлович (Новакович, 72), Сираков, Белоруков, Черенчиков, Попов, Пеев, Коломейцев, Секретов, Ристич (Михалёв, 37), Джалович (Бурмистров, 89).

 

Остались в резерве: Хомутовский, Федорив, Молодцов, Мийич.

 

Предупреждения: нет – Секретов,7, Мияйлович, 19, Новакович, 83.

 

Реклама


Судья: Александр Егоров (Саранск).

 

8 мая. Воскресенье. Стадион БСА "Лужники" (Москва).

 

Для "Спартака" начиналась очень важная футбольная неделя. В воскресенье "красно-белым" нужно было сыграть с "Амкаром" на своём поле в календарном матче чемпионата России, а в середине недели испытать свои силы во встрече с ЦСКА. Да-да, снова с ЦСКА. Всё дело в том, что причудливая турнирная сетка национального Кубка сплотила друг с другом два непримиримых врага из отечественной столицы. Вполне себе реальные две победы могли раз и навсегда снять проблему Валерия Карпина и обеспечить ему новый виток развития тренерской карьеры.

 

"Амкару" гордиться было нечем или почти нечем. Пермяки, с большим трудом сохранив себе место в элите отечественного футбола зимой 2011-го года, по игре мало чем уступали прямым соперникам в борьбе за выживание, но бойцовский футбол ещё не приносит набранных очков. Их у "Амкара" перед началом воскресной программы дня было меньше, чем у кого бы то ни было. Соответственно, уральцы занимали заключительное место в таблице. На официальном сайте "Амкара" у президента команды Геннадия Шилова есть своя конференция, где болельщики с удовольствием задают вопросы боссу клуба. На предложение одного болельщика применить жёсткие меры к Рашиду Рахимову президент ответил предложением подождать до седьмого тура, и только потом делать необходимые выводы. Исходя из этих слов, Рашиду Маматкуловичу было из-за чего нервничать.

 

"Спартаку" нечего было вспоминать в первом тайме. Москвичи усиленно пытались вскрыть массированную оборону пермяков, но без Алекса Мешини и Веллитона, не имеющих возможности в данный момент помочь команде Карпина, у спартаковцев ничего не получалось впереди. Разгоняющим был назначен в раздевалке Эйден Макгиди, но, стоило только ирландцу по паспорту и шотландцу по крови принимать мяч, на него налетала ватага соперников, совершенно верно определив самого опасного футболиста в составе противоборствующей стороны. Артём Дзюба и Ари Феррейра пытались играть в связке, но, вот именно, что пытались. Лишь единожды Дзюба оторвался от Николы Мияйловича, после чего защитнику "Амкару" пришлось в метре от штрафной площади сваливать с ног нападающего "Спартака" и зарабатывать жёлтую карточку.

 

Выскажу, возможно, несколько крамольную мысль, но в атаке пермяки временами смотрелись даже опаснее и интереснее своих титулованных соперников. Георги Пеев и Андрей Секретов пытались зацепиться за мяч, отходя на фланги, а Стевица Ристич до тридцать седьмой минуты довольно успешно терроризировал спартаковских защитников. Затем нападающий получил повреждение мышц бедра и отправился в резерв. Позиционно, за "Амкар" было заявлено пять защитников, но Рашид Рахимов не собирался закрываться на своей половине поля в полном составе, так что у ворот Сергея Нарубина выстроилась привычная "четвёрка".

Реклама


 

В перерыве Валерий Карпин видоизменил кадровый подбор футболистов, выпустив вместо Евгения Макеева Павла Яковлева. Уход с поля Макеева уже успел стать неким трендом последних игр "Спартака". Замена Макеева – это, прежде всего, сигнал команде о том, что ход игры не устраивает главного тренера. Против ЦСКА манёвр удался. Яковлев впервые опасно коснулся мяча на исходе часа игрового времени матча, пробив неточно по воротам с тридцати метров. "Амкар" всем своим видом демонстрировал публике то, что его полностью устраивает ход и развитие матча. Достаточно сказать, что большую часть своих стандартов "Амкар" разыгрывал неопасно для Диканя, а безопасно для Нарубина, используя длинные передачи, бесконечные отыгрыши назад, комбинации при помощи поперечных пасов. На каждом "стандарте" пермяки выигрывали примерно полторы минуты, умело и намеренно затягивая, без применения специальных санкций, игровой процесс.

 

Карпин, промучившись на бровке ещё какое-то время, впустил в игру Ибсона – полузащитника, который за последний месяц испортил себе репутацию отличного "опорника", а заодно поругался с болельщиками. Те встретили выход Ибсона оглушительным свистом. Между тем, "Амкар" осмелел, почувствовал, что "Спартак" не способен убыстрить игру и перманентно угрожать спокойствию Нарубина. Последовали два удара Георги Пеева, один из которых пришёлся в метре от штанги, а второй – в накрывшего защитника. На семьдесят второй минуте опрометчивый пас назад Александра Шешукова едва не привёл к выходу с глазу на глаз с Диканём игрока "Амкара". Ещё спустя одну минуту в оборону пришлось оттягиваться Ари, нарушившего правила в трёх шагах от линии штрафной площади.

 

За пятнадцать минут до финального свистка "Спартак", не имея совершенно никаких предпосылок к забитому голу, совершил одну удачную комбинацию у чужих ворот. Ари успел добежать до чужой штрафной, коряво обыграть Попова, уйти влево от Нарубина и пробить с "острого" угла по пустым воротам. Защитник на "ленточке" отбил мяч прямо на ногу Макгиди, которому благоволило всё: ситуация, отскок, отсутствие сопротивления и открытый угол. Больше тянуть время "Амкару" просто не было смысла, и гости побежали вперёд. И здесь выяснилось, что аутсайдер способен не многое: сначала Дмитрий Комбаров вынес мяч из пустых ворот, а вторая атака "Амкара" принесла успех. Навес Радомира Джаловича с правого угла нашёл голову Ильи Михалёва, который с "острого" угла поразил ближний угол ворот Диканя при попустительстве Марека Сухи. Чудеса в исполнении "Амкара" на этом не закончились: Нарубин сильно ввёл мяч в игру, Сухи не сумел подстроиться под "снаряд", а Родригес не справился с Бурмистровым. Дикань совершенно напрасно вышел вперёд, через которого мяч залетел в сетку. Аутсайдер добыл победу в Москве. Скажите незаслуженную? Но и "Спартак" не заслужил три очка по такой игре.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (93) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Мая 2011 в 19:24

Зенит расстроил игрой и результатом( Но Спартак)))) Клоуны))))

Вышибайте ЦСКА из Кубка! И Сливайте 2 последующие игры))) Комики)))

09 Мая 2011 в 20:51

уже даже не смешно,смотрю дебилом в цифры и ничего не понимаю кто из нас дебил или пытаются сделать!

09 Мая 2011 в 14:11

хахааххахаха

09 Мая 2011 в 11:58

бразильцев надо гнать из спартака поганой метлой и карпина тожэ наших ребят надо выпускать и тренера серьезного быстрей искать я болею за спартак с 1960 года и такой безвольной команды я еще не видел,даже когда они вылетали в 1 див.

12 Мая 2011 в 22:40

Из спартака нужно гнать все руковоство,начиная от Карпина и до Федуна.Всех на улицу.

09 Мая 2011 в 02:49

Я то подумал, что Спартак вылезает из своей ямы и после ЛЕ..дожав Спартак из Нч, чудом захватил у ЦСКА 3 очка..И тут с Амкаром я думал, закрепят результат..Но и опять, только удивление.

08 Мая 2011 в 23:39

"паря 08 Мая 2011, 23:03

козлы вонючие больше вообще смотреть не буду,пока тренера не сменят.МУДАКИ!"

Паря ты прафф! но менять не надо, пусть в пердиве уже поменяют)))

09 Мая 2011 в 08:00

лучше во второй див, там они покажут себя)

08 Мая 2011 в 23:35

Ну не плохо)

08 Мая 2011 в 23:35

Амкар малацца! Мясо в пердифф!!!

08 Мая 2011 в 23:03

козлы вонючие больше вообще смотреть не буду,пока тренера не сменят.МУДАКИ!

08 Мая 2011 в 22:43

Спартак чемпион! В пердиве будет!

08 Мая 2011 в 22:18

Амкар хорош, молодцы.

08 Мая 2011 в 21:39

ну, вот и ладушки.

08 Мая 2011 в 20:39

Если так пойдёт и дальше, то скоро поражения мясных таким командам вообще перестанут удивлять. А игры как не было, так и поныне не видать. Везуха в игре с армейцами могла ввести в экстаз только законченных в своей безмозглости дятлов. Нормальные болелы понимают, что, если сейчас не радикалить, дальше будет только хуже.

08 Мая 2011 в 21:16

Согласен. Игры нету.

08 Мая 2011 в 20:31

хорошо, что я не за спартак

08 Мая 2011 в 20:18

Нельзя терять очки в таких матчах, Спартак! Победы над ЦСКА это конечно всё хорошо, но чемпионат не только из дерби состоит. Надо играть 90 минут во всех матчах!

08 Мая 2011 в 23:40

случайная победа в скучнейшем из матчей этих команд ...

08 Мая 2011 в 19:58

Отлично!

08 Мая 2011 в 19:29

хех.уже даже и не смешно

08 Мая 2011 в 19:18

Спартак начал не плохо, но пропустив гол, АМКАР злым бульдогом, мертвой хваткой, вцепился в любующегося самим собой, крашенного, ПУДЕЛЯ по имени Спартак и не отпустил до финального свистка!!!

08 Мая 2011 в 19:11

ЭТО БЫЛА ПОЖАЛУЙ НАША ЛУТШАЯ ИГРА ВПЕРЁД АМКАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

08 Мая 2011 в 19:09

Отрывок из гимна АМКАРА!

-Для команды - это дело чести,

Показать в игре УРАЛЬСКИЙ НРАВ!

И не зря красивым словно песня,

Будет гол в девятку и мощное УРА!!!!

08 Мая 2011 в 19:09

Игры нет. До этого матча появилась надежда на оборону. Так что продолжается чехарда в Спартаке. Скорее бы уже устоять и наиграть основу с Паршивлюком, Парехой, Жано и Веллитоном. А может быть и с Алексом.

08 Мая 2011 в 19:07

Вот о чем я говорил после матча с цска.

08 Мая 2011 в 18:59

спам-гггггггггггггггггггггггггггггг полное.блин-звезда в шоке.спам-в попе.кто им не дал сыграть нормально,сами себе .и коням проиграют.увидите.надо играть все игры,а не выборочно.спартаку-жжжжжжжжжжжирнейшая двойка.всем спать.

08 Мая 2011 в 18:58

пока не закончится этот цирк с тренером спам будет лихорадить

08 Мая 2011 в 18:58

Даже не знаю что и сказать..На..ра выпустил Махмудова,

какой из него опорник..Игра не о чем,да ее и нет,и с цска

ее не было- одна тягомотина.Несчастный случай-скорее норма

на сегодня -норма..И не каких"несчастных случаев"!

val
08 Мая 2011 в 18:57

Не унывать! Кто то поверил, что мы дальше без чудных поражений обойдёмся? Чемпионат длинный!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем