"Динамо" оказалось сильнее "Спартака-Нальчика"

В заключительном матче седьмого тура "Динамо" на чужом поле обыграло "Спартак-Нальчик".

"Спартак-Нальчик" – "Динамо" - 2:3 (0:1)



Голы: Сапета, 8 - 0:1, Смолов, 54 - 0:2, Самедов, 67 - 0:3, Милич, 82 - 1:3, Берхамов, 88 -2:3.

Нереализованный пенальти: Портнягин, 79 (вратарь).


Составы:

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Лебедев, Овсиенко, Йованович, Багаев, Леандро (Милич, 73), Берхамов, Концедалов, Щаницин (Пилипчук, 46), Сирадзе (Гошоков, 67), Портнягин.


В запасе остались: Помазан, Куликов, Захирович, Гриднев.

 

"Динамо": Шунин, Фернандес, Гранат, Уилкшир (Колодин, 77), Ломич, Мисимович (Дуймович, 58), Самедов, Сапета, Воронин, Кураньи, Смолов (Кокорин, 65).


В запасе остались: Пузин, Юсупов, Ропотан, Соболев.

Предупреждения: Берхамов, 16, Фернандес, 26, Сирадзе, 41, Мисимович, 42, Йованович, 88.


Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
2 мая. Стадион "Спартак" (Нальчик).

"Динамо" уже второй понедельник подряд завершал программу тура. Причем оба раза москвичам противостояли южные команды. После захватывающего поединка против "Анжи" "бело-голубым" предстояло сразиться со "Спартаком" из Нальчика. По прежнему основным вопросом для всех поклонников "Динамо" остаётся ситуация с главным тренером. На данный момент обязанности рулевого у Сергея Силкина, но похоже, что ищется куда более именитая кандидатура. У нальчикского клуба проблем будет побольше – перед поединком с "Динамо" команда располагалась на предпоследней позиции, проиграв в двух последних матчах кряду.

 

"Динамо" считалось фаворитом этого поединка, поэтому вряд ли кого удивило, что московская команда практически с первых минут завладела инициативой и начала планомерно осаждать ворота Отто Фредриксона. Первым сигналом для "Спартака-Нальчика" должен был стать удар Андрея Воронина метров с пятнадцати, однако украинский форвард пробил совсем немного выше перекладины. Стоит сказать, что нальчане отвели в ответной атаке. Портягин получил великолепную передачу в районе линии штрафной, откуда он мог сразу же расстреливать ворота "Динамо", однако форвард промедлил с ударом и когда он всё-таки решил какой ногой бить – мяч полетел точно во вратаря. А уже на восьмой минуте матча "бело-голубые" сумели открыть счёт. Сапета получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот соперника, обыграл защитника "Спартака" и ювелирным ударом в угол заставил финского голкипера нальчан подписать акт о капитуляции.

 

Хозяева поля вполне могли сравнять счёт уже через минуту - Шунин едва не начудил. Молодой голкипер неправильно просчитал отскок мяча и едва не позволил тому пересечь линию ворот. В самый последний момент снаряд оказался у него в перчатках. После этого футболисты "Динамо" решили играть более спокойно и рассудительно, попросту лишив соперника контроля над мячом, а соответственно и вероятности голевых моментов у ворот Шунина. При всём при этом москвичи сами не особенно активно атаковали, только на тридцать третьей минуте они сумели придумать действительно опасный момент. Сапета решился на удар метров с тридцати, но второй гол ему забить не удалось – мяч угодил в каркас ворот! С преимуществом "Динамо" в один мяч футболисты отправились на перерыв.

 

Второй тайм игроки "Спартака-Нальчика" начали куда активнее! Уже на сорок девятой минуте Леандро оказался в центре чужой штрафной и пытался пробить Шунина, но тот стоял стеной. Пятью минутами позднее москвичи сумели вновь отличиться. Воронин сделал навесную передачу на Кевина Кураньи, который не стал бить сам, а сбросил мяч под удар Смолову, который без особых проблем переиграл вратаря "Спартака". Самое печальное для нальчикских болельщиков было то, что их любимцам практически ничего не удавалось придумать у чужих ворот, в то время как "Динамо" на шестьдесят седьмой минуте забило и третий гол! Вновь Воронин поучаствовал в атаке, он сделал диагональную передачу на Самедова, который с десяти метров отправил мяч в ворота соперника.

Реклама


 

Пропустив третий мяч игроки "Спартака-Нальчика", похоже, поняли, что терять им больше нечего и стали играть в действительно интересный и атакующий футбол! На семьдесят восьмой минуте Гранат подарил хозяевам шанс на один гол, заработав пенальти на Концедалове. Однако удар Портнягина был отбит Шуниным! И всё-таки "Спартак-Нальчик забил гол! Вышедший на семьдесят третьей минуте Милич менее чем за десять минут сумел отличиться. Последовал навес головой, а Богдан головой отправил мяч в цель. На восемьдесят седьмой минуте Берхамов красивым ударом со штрафного сумел забить и ещё один гол, подарив, казалось, уже решённому матчу интригу, но "Динамо" дотерпело и довело встречу до победного конца.

 

Благодаря этой победе "Динамо" удалось подняться на седьмое место в турнирной таблице, сравнявшись по количеству очков с ЦСКА, однако у "армейцев" ещё есть игра в запасе против "Крыльев Советов". Что же касается "Спартака-Нальчика", то команда по-прежнему занимает предпоследнее место, и, видимо, в этом году будет бороться исключительно за выживание.


Прямая текстовая трансляция матча проходит на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2011 в 23:02

Рановато динамовцы расслабились. Но некритично... Потенциал есть, Динамо прогрессирует... Если не сбавят обороты - в пятерку войдут...

02 Мая 2011 в 20:38

мусора в пердив

02 Мая 2011 в 18:02

Динамо с победой, сыграли неплохо, вот только в конце подсели

02 Мая 2011 в 17:47

Спартак-Нальчик как Динамо в первом туре,два мяча в концовке забили при том что горели 0-3

02 Мая 2011 в 21:40

Вот тоже самое думал написать )))

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем