Гол Роберто Карлоса принёс "Анжи" победу над "Ростовом"

При двух очень спорных решениях арбитра "Анжи" добился победы и продолжает свой подъем по турнирной таблице.

“Анжи“ – “Ростов“ – 1:0 (0:0)



Гол: Роберто Карлос, 57 (пенальти) – 1:0.

Составы:

“Анжи“: Макаров, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков Агаларов, Роберто Карлос, Ахмедов (Махач Гаджиев, 90), Буссуфа, Тарделли (Игонин, 79), Лахиялов (Бакаев, 87), Голенда.

В запасе остались: Джиоев, Клява, Мирзабеков, Алексей Иванов.

“Ростов“: Коченков, Буссаиди, Салата, Прошин, Александр Хохлов, Блатняк (Ребко, 74), Гацкан (Адамов, 65), Янков, Олег Иванов, Чеснаускис (Григорьев, 67), Кириченко.

В запасе остались: Соловьёв, Живанович, Кулеша, Маляка.

Предупреждения: Гаджибеков, 21 – О. Иванов, 52, Гацкан, 63, Адамов, 90.

Удаление: Прошин, 80 (фол последней надежды).

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).
1 мая. Стадион "Динамо" (Махачкала).

"Анжи" постепенно набирает обороты, и после не самого впечатляющего старта сезона команда неспешной, но уверенной поступью поднимается по турнирной таблице. В последнем туре она едва не обыграла на выезде "Динамо", а до этого одолела в родных стенах "Рубин" и "Спартак" и сыграла вничью с "Томью" на выезде. Махачкалинцы накануне тура были шестыми, отставали от лидирующего "Зенита" на четыре балла и по итогам этого тура имели шансы подняться ещё на пару ступенек вверх, ведь в соперниках у команды Гаджи Гаджиева был идущий десятым "Ростов". Подопечные Протасова играют очень нестабильно, и даже дома могут крупно проиграть "Волге", не говоря уже об выступлении в гостях. В выездных матчах чемпионата ростовчане набрали лишь очко в игре с "Локомотивом", однако отличились в кубке, одолев "Динамо" в Химках.

Хозяева были, конечно, фаворитами этого поединка, и они с первых мгновений встречи насели на ворота "Ростова", которые защищал молодой Коченков, ведь два основных голкипера команды Протасова – Радич и Лейсал – травмированы. Уже на 2-ой минуте Голенда бил по уходящему мячу в ближний угол с правого края штрафной площади, но немного неточно. Спустя две минуты Лахиялова бросили у лицевой линии поля, но Шамиль не стал простреливать, а нанёс удар под перекладину с острого угла – голкипер не без труда перевел снаряд на угловой, после розыгрыша которого Тагирбеков "стрельнул" с двадцати метров, едва не застав тем самым вратаря соперника врасплох, но Коченков с честью вышел из этой ситуации. Махачкалинцы начали встречу очень мощно, но и "Ростов", выдержав натиск первых минут, решил ответить своим опасным моментом. На 8-ой минуте Гацкан с левого фланга отправил мяч к Кириченко, тот убрал защитника на замахе и пробил немного неудачно в ближний угол – мяч попал в сетку с внешней стороны. Затем у ворот хозяев случился ещё один неприятный момент, когда ростовчане подали штрафной с левого фланга, но игровой снаряд, никого не задев, едва не юркнул в дальний угол ворот.

После такого резвого начала темп игры ожидаемо стал падать. Соперники, словно вспомнив о том, что в начале встречи они не стали отвлекаться на позиционную борьбу, а это непременный атрибут любого матча российской Премьер-лиги, решили поиграть без ворот. Какое-то время моменты ещё возникали, но скорее по инерции. На 19-ой минуте Блатняк с правого края штрафной наносил опаснейший прострел в центральную зону, где Кириченко не дотянулся до мяча, через десять минут Роберто Карлос не стал бить с тридцати пяти метров, а выполнил хороший наброс на голову Голенде, который выстрелил выше перекладины. Махачкалинцы вообще не стеснялись играть забросами на своего мощного нападающего, как и бить по воротам издали. Они чаще владели мячом и большую часть тайма провели на чужой половине поля, но извлечь из территориального перевеса материальную выгоду хозяевам не удалось.

Из-за низких скоростей и обилия неточностей в завершающей стадии ростовчане оборонялись без надрыва. В концовке тайма у хозяев были неплохие подходы к воротам, но их не сравнить с теми моментами, которые были у них в дебюте встречи. На 34-ой минуте Ахмедов тонко обыграл соперника у линии штрафной, но пробил очень неудачно. Затем Одил, которого смело можно считать одним из открытий нынешнего чемпионата, выиграл борьбу за мяч на правом углу поля, последовал навес по опасной траектории в сторону Голенды, но защитник "Ростова" четком сыграл в опасном подкате. Однако на гол до перерыва подопечные Гаджиева все же не наиграли. Во втором тайме они продолжили искать возможности для взятия ворот. На 51-ой минуте Роберто Карлос сам пробил со штрафного с двадцати пяти метров в ближний угол - Коченков был на месте, затем Тарделли в простой ситуации споткнулся о мяч при входе в штрафную. Забить махачкалинцы никак не могли, однако им подсобил арбитр встречи Станислав Сухина. На 56-ой минуте Буссаиди подтолкнул в спину Буссуфу, едва тот ворвался в штрафную, и судья, не задумываясь, указал на одиннадцатиметровую отметку. Роберто Карлос четким ударом в "девятку" оформил свой второй гол в Премьер-лиге.

На 63-ей минуте "Анжи" мог забить и второй мяч, поставив точку в этой встрече. Буссуфа в ходе контратаки послал мяч вразрез на Тарделли, который в касание пытался отправить снаряд в цель, но Коченков вовремя выскочил из ворот и встал на пути мяча в цель. Однако этот момент был, скорее, исключением из правила. После забитого мяча махачкалинцы заметно сбавили обороты и дали и сопернику возможность поиграть в футбол. Тот, правда, не имел представления, как действовать, уступая в счете. Вплоть до конца матча гости если чем и отметились, то парой дальних ударов. Да и сложно было "Ростову" играть после того, как Сухина своим решением оставил гостей ещё и вдесятером, удалив Прошина за спорный фол последней надежды на Голенде.

При двух очень спорных решениях арбитра "Анжи" добился победы и продолжает свой подъем по турнирной таблице. Ростовчане же, наоборот, опускаются все ниже и ниже. И если в каких-то встречах им можно было сетовать исключительно на себя, то после отчетной игры критики судейства явно не избежать.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Мая 2011 в 17:28

Анжи в первый дивизио да и Уровень футбола уц Анжи и игроки гдето 1 див

03 Мая 2011 в 17:27

ОЛЕГ ЛОПАТИН: «СТАНИСЛАВУ СУХИНЕ НЕ МЕСТО В РОССИЙСКОМ СУДЕЙСКОМ КОРПУСЕ»

Пресс-служба ФК «Ростов»

Генеральный директор «Ростова» Олег Лопатин в интервью пресс-службе клуба сообщил о решении обратиться в футбольные инстанции с просьбой обратить внимание на предвзятое судейство арбитра встречи Станислава Сухины в матче «Анжи» — «Ростов».

- Олег Николаевич, очевидно, что судейские ошибки повлияли на исход матча в Махачкале. Какие меры планирует предпринять «Ростов», чтобы подобного произвола больше не повторялось?

- Мы прекрасно знаем, что с этого сезона принято решение не писать протесты на судейство. И мы целиком поддерживаем эту инициативу. Однако действия Станислава Сухины в Махачкале нельзя оставлять безнаказанными. Наплевав на правила игры в футбол и на тот факт, что матч транслируется на всю страну, арбитр принял как минимум три странных решения: на 56-й минуте назначил пенальти в наши ворота, ошибочно зафиксировал аут в пользу хозяев поля, который привел к назначению пенальти, и на 81-й минуте удалил нашего защитника. Затем в СМИ, вместо того, чтобы принести извинения клубу и болельщикам за отобранные очки, еще и попытался скинуть с себя вину. Поэтому мы решили обратиться к президенту РФС Сергею Фурсенко, президенту РФПЛ Сергею Прядкину и руководителю Департамента судейства и инспектирования РФС Андрею Будогосскому обратить внимание на работу Сухины. Во-первых, клуб пострадал от предвзятого к нам отношения со стороны арбитра, что вызвало большую волну негодования огромной аудитории наших болельщиков, которые я думаю вправе требовать разъяснения в этой ситуации. Во-вторых, мы хотим добиться аннулирования красной карточки, которая, как мы считаем, была ошибочно показана защитнику нашей команды Андрею Прошину. На основании вышесказанного мы считаем, что Сухине не место в российском судейском корпусе.

- Но ведь потерянных очков не вернуть...

- Увы, это так. Однако мы хотим, чтобы восторжествовала справедливость относительно дисквалификации Прошина, а Сухина понес наказание по всей строгости, вплоть до пожизненного отстранения от работы.

02 Мая 2011 в 22:54

Ганджи в очередной раз покупает игру. Ростов спокойно давал забить и с игры, но догестанцы умудрились каким то образом не забить. Печально видеть в ПЛ такие клубы, которые существуют исключительно на деньгах. Если бы не Керимов, играть бы Ганджи в пердиве вечно. Уверен скоро за купленные матчи наступит расплата и Ганджи ещё глубоко пожалеет

02 Мая 2011 в 22:58

твое конченное мнения никто не спрашивал парасенок чужие номера и адреса раздаешь

07 Мая 2011 в 08:12

ты уж не пиши как чурка! догестанцы!

лошара одним словом!

02 Мая 2011 в 22:51

Ганджи в очередной

02 Мая 2011 в 15:49

ВОТ И ВСЕ НА ЗАСЕДАНИИ ФЕДЕРАЦИИ РОС ФУТБОЛА БЫЛО ВЫЯВЛЕНО СО СТОРОНЫ СУДЬИ НАРУШЕНИЕ ЕГО ОТСТРАНИЛИ НА ВЕСЬ СЕЗОН! УРА!

02 Мая 2011 в 14:00

Молодец КЕП!!!!!

02 Мая 2011 в 02:56

Игру пока не видел,но раз победили значит молодцы Анжи.Так дежать.Удачи.

02 Мая 2011 в 02:43

О несправедливом судействе вспоминают только когда это лично коснется каждого. Чтобы не негодовать по этому поводу в будущем, надо в настоящем бороться с этим. Ведь Анжи еще предстоит долгий путь на пьедестал чемпионов мира )))и не хотелось бы, чтобы какой-нибудь очередной "Сухина" нам помешал!

02 Мая 2011 в 02:39

АНЖИ ЧЕМПИОН!!! Но судья был несправедлив... Пенальти возможно и было, но удаление...

01 Мая 2011 в 22:40

Карлос от души капитанит

01 Мая 2011 в 20:32

те кто игру не видели не пишите глупости а завесть и неновесть и еше обвинять человека в том что вы не знаете и не имеете докозательства это грех если честно Анжи не так сильно и классно сыграл как от него ждут но и Ростов не ахти в этом году а Судья судил по делу и с пальца не высосал все решения он свиснул тогда когда это требовали правила и то что он как судья должен был делать и на что имел право с чистой совестью кто не согласен пересмотрите моменты и потом делайте выводы спроведливые а не предзятые

01 Мая 2011 в 20:10

что тут пишут 1-я игру не видел но пинальти не был я был на игре и видел что пинальти был не меньшей степени чем Динамовский 2-? что делать когда игрок убегает один на один а его толкают в спину и вы хотите скозать что это ошибка судьи если эта былабы другая команда все молчалибы я думаю это завесть и неновесть к Анжи большей степени 3-если вы говорите что матч продан то вы должны докозать показать чек или запись сговора 4-да Анжи еше не в той форме которой ждут от него как в игре с Спартаком 5-судья судил как это принято в таких случиях если сбили в штрафной пенальти а если прерывается выход один на один толчком в спину это красная или быть там голу и не былобы лишних розговоров Анжи мы ждем большего и игры более красивой и интересной молодцы болельшики обоих команд Анжи за волну на трибуне а Ростов за то что болели и пели не перестовая это зослуживает уважения но не пьяном виде тут каждый решат для себя как ему жить девчата Ростовские тоже молодцы

01 Мая 2011 в 19:57

Сухина тварь, ничтожество, так судить...

01 Мая 2011 в 19:01

опять чурки судью купили

01 Мая 2011 в 18:17

Скажу честно, матча не видел, но пенальти и удаление мягко говоря "высосаны из пальца". Сухина балет полюбил походу, раз такие вещи творит. Очень вероятна указка сверху. А разве В "нашей Раше" такое невозможно?

01 Мая 2011 в 19:13

особенно нравится матча не видел но считаю!

01 Мая 2011 в 18:07

Хватит ныть, продали купили, вы че мля чек видели что ли? удаление вообще не было а пенальти на усмотрения судьи

01 Мая 2011 в 17:49

Поздравляю болельщиков Анжи с победой, желаю дальнейших успехов ! уже в лидирующей группе

01 Мая 2011 в 17:25

Одилжон Ахмедов гап-йук (отлично)

01 Мая 2011 в 17:13

Чо минусуете,на Хала Мадрид это новость))))))))))))))

01 Мая 2011 в 17:05

Газета "ЖИ ЕСТЬ":Мадридский Реал,подумывает вернуть себе Роберто Карлоса,увидев как то тащит на себе Махачкалинский Анжи!!!))))))))))))))))))))))

01 Мая 2011 в 17:02

Пенальти то был, можете срать тут сколько угодно факт не изменится. Вот красной не было, но это Сухина, у него что ни матч, то клоунада, и дело тут не в Анжи и не в Ростове, надо что-то делать с судьями.

01 Мая 2011 в 16:56

такая чушь щас несется от вас. видимо кому то плохо что появилась команда которая реально ставит задачу и идет к ней. у Анжи вначале был сложный календарь-Рубин-Зенит-Спартак-Динамо и 7 очей добыты именно в этих матчах. Разве это не показатель?

01 Мая 2011 в 16:55

Посмотреть- бы декларацию о доходах и имуществе Сухины и его родственников, полюбому не по средствам живёт.

01 Мая 2011 в 19:13

ты свою опубликуй

01 Мая 2011 в 16:52

ФКРР

хватит разговаривать не по делу. Ты вообще матч видел? или ты малолетка какой то неразбирающийся в футболе? Какие моменты были у твоего Ростова? И кто кого переиграл? На статистику хоть посмотри, дубина. В атаке вы 0 или в защите 0. А судья продажный. Но игроки Анжи молодцы, каждый матч выкладываются.Чуть больше сыгранности и игра придет обязательно

01 Мая 2011 в 16:45

Сколько же завистливых людей на свете... Я был на матче , Анжи заслужил победу и пенальти по делу. Удаление за фол последней надежды тоже по делу. И ненадо сейчас все сваливать на судью и обвинять Роствоских футболистов в продаже матча. И вообще сколько раз команду Анжи засуживали. Или вы забыли Матч Торпедо - Анжи за 3е место? Ростов слабее на сегодняшний день вот и все. Результат на табло. Счет мог быть крупнее.

01 Мая 2011 в 16:44

Увидеть воочию пеналь от Роберто видимо была мечта Сухины.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем