"Зенит" не испытал проблем с "Крыльями Советов"

"Зенит" победил малой кровью, а самарцы проиграли словно ещё до того, как вышли на поле.

“Зенит“ – “Крылья Советов“ – 3:0 (1:0)



Голы: Кержаков, 11 – 1:0, Лазович, 81 – 2:0, Лазович, 85 – 3:0.

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Ионов (Петров, 74), Денисов, Зырянов, Файзулин (Лазович, 55), Кержаков, Бухаров (Хусти, 66).

В запасе остались: Жевнов, Пеньяилильо, Лукович, Чеминава.

“Крылья Советов“: М'боли, Цаллагов, Пономаренко, Зверев, Молош, Самсонов (Бобёр, 87), Кузнецов, Соснин (Абдулфаттах, 71), Кириллов (Савин, 46), Приёмов, Печник.

В запасе остались: Юрченко, Новицкий, Ковба, Шалаев.

Предупреждения: Губочан, 24, Зырянов, 52 – Приёмов, 37.

Судья: Сергей Карасёв (Москва).
24 апреля. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

Перед матчем с "Крыльями Советов" питерцы находились не в лучшем расположении духа. Команда дважды проиграла ЦСКА: один раз из-за невнимательности сотрудников клуба, в другом матче лишилась шансов на продолжение борьбы в кубке страны. В турнирной таблице чемпион хоть и шел вровень с армейцами, но лишь по очкам набранным – по потерянным же москвичи были в лидерах. Так что "сине-бело-голубым" необходимо было побеждать в воскресенье, чтобы вновь вернуть уверенность в собственных силах. Даже всегдашний оплот спокойствия Бруну Алвеш – и тот рассказал в пятницу, общаясь с журналистами, что настроение в команде не на высоте. Соперник для того, чтобы добиться убедительной победы, был подходящим. "Крылья" только вкатываются в сезон и звезд с неба не хватают. Команда находилась на 10-м месте в турнирной таблице и добилась в пяти матчах лишь одной победы над "Локомотивом". В остальных же матчах она уступила нальчикскому "Спартаку" и сыграла вничью с "Амкаром" и "Краснодаром".

В отчетном поединке Лучано Спаллетти перетряхнул состав своей команды, оставив вне заявки Данни и отрядив Кержакова на фланг атаки, а на острие выписав Бухарова. Кроме того, появился на поле и Файзулин, который должен был добавить креатива в действия средней линии. Именно он и создал первый опасный момент в этом матче, исполнив классную передачу со стандарта в центр штрафной, откуда Бухаров пробил головой, но мяч прошел в нескольких метрах от стойки ворот. Питерцы рьяно взялись за дело и на первых минутах не пускали самарцев на свою половину поля. Впрочем, особо острых моментов у хозяев поля не было. Они неплохо таскали мяч перед чужой штрафной, но довести дело до удара по воротам никак не получалось.

Когда же представилась возможность выстрелить по воротам со стандарта, Кержаков использовал её на все сто процентов. Александр на 11-ой минуте с точки на пару метров левее центра по замысловатой дуге отправил снаряд в дальний верхний угол так, что М'боли, хоть и находился в том углу, не смог среагировать на этот выстрел.

Быстро поведя в счете, хозяева заметно успокоились. Активен был Файзулин, который горел желанием использовать предоставленный наставником шанс. На 16-ой минуте он пробил по воротам издали, а мяч после рикошета улетел за лицевую, затем на экваторе тайма Виктор вошел в штрафную за счет дриблинга, но слишком сблизился с вратарём, который и парировал удар хавбека. К этому моменту самарцы наладили контроль над мячом и воспользовались тем, что соперник ослабил хватку, переведя игру в центр поля. Малафеев, однако, по-прежнему скучал без работы.

На 25-ой минуте Кержаков слева прострелил в штрафную, но Бухаров не сумел пропихнуть мяч в ворота. Затем атака с похожим сценарием завершилась ударом второго Александра головой, но мяч пошел выше перекладины. Бухаров в этом поединке старался, но КПД его действий был очень невысок. А вот Кержаков был очень остр. На 38-ой минуте он пробил из-за пределов штрафной примерно с той же точки, откуда исполнил и голевой штрафной, но на этот раз голкипер гостей справился с выстрелом форварда питерцев. Через несколько минут нападающий, оставшись без опеки в штрафной и получив игровой снаряд, решил сыграть уже хитро, перебросив вратаря, но не сумел должным образом исполнить трюк. А завершился тайм ударом Зырянова со стандарта, после которого мяч пролетел мимо "девятки". Волжане ближе к перерыву хоть и смогли перехватить инициативу, но по-прежнему атаковали достаточно робко и серьёзных проблем обороне питерцев не создавали. Из их возможностей для взятия ворот можно вспомнить разве что мощнейший удар Молоша со стандарта да суматоху в штрафной хозяев на 27-ой минуте, когда Малафеев выпустил мяч из рук перед воротами, и сначала заблокировал удар с близкого расстояния по своим воротам, а повторный выстрел пришелся в небеса.

После перерыва самарцы волевым усилием попытались придвинуть игру к воротам питерцев, однако хозяева на корню погасили этот порыв волжан. Сами же они, надеясь на свою оборону, забить второй мяч не особенно стремились, сделав ставку на контратаки. Инициатива в какие-то моменты была в руках гостей, в какие-то отрезки игры футбол шел в центральной зоне. На ворота команды Тарханова питерцы совершали что-то вроде набегов, но и они таили в себе больше опасности, нежели атакующие порывы самарцев. Те наступали уж очень робко и боязливо, явно испытывая трепет перед соперником с грозным именем.

На 59-ой минуте Соснин элегантно прошёл к штрафной площади, сделал передачу на Печника, который не смог обыграть одного оппонента, чтобы войти в штрафную. Через десять минут Хусти пробил по воротам, мяч попал в голову игроку "Крыльев Советов", покинув пределы поля. После подачи углового был момент у Губочана, но он не смог пробить в створ. Затем неутомимый Кержаков выстрелил по воротам с разворота, но голкипер самарцев после разящего укола на 11-ой минуте уже был во всеоружии и знал, чего ожидать от форварда. Матч вроде бы катился к минимальной победе питерцев, однако в последние десять минут питерцы смогли довести дело до разгрома. Дубль оформил вышедший на замену Лазович. Сначала он подкараулил отскок после удара Хусти с близкого расстояния и рикошета от вратаря, отбившего мяч прямо перед собой, а затем получил отличную передачу от Анюкова на одиннадцатиметровую отметку и вколотил снаряд в сетку.

Игра получилась достаточно пресной, и три забитых мяча, пожалуй, даже не отражают её содержание. Борьбы не получилось. "Зенит" победил малой кровью, а самарцы проиграли словно ещё до того, как вышли на поле. Таким образом, после 6-го тура именно "Зенит" возглавил турнирную таблицу по набранным очкам, поскольку армейцы свой матч завершили вничью. "Крыльям" же надо прибавлять во многих компонентах игры, и, прежде всего, в характере. В чемпионате России без него никуда.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2011 в 15:36

я знаю что болельщики хотят видеть воспитанников своего клуба на поле

но пожалуйста-не ставьте меня в основной состав

я теряюсь,знаю что нужно брать игру на себя,а как это делать-не знаю

возюкаюсь с мячом,торможу атаки,боюсь открытого дриблинга так как не силен в нем.

сильные стороны-вообще мое слабое место,так как их впринципе не видно.

именно поэтому я попал в Сборную России.

поэтому благодарю за оказанное доверие-и все-же.

ставьте Матяша лучше.он перспективнее меня.

25 Апреля 2011 в 13:47

Петров наступает на пятки Файзулину. И это хорошо.Еще немного опыта и гудбай Файзулин в Спартак Нальчик.

25 Апреля 2011 в 12:31

Краснодар должен сделать, КС вообще должна играть во второй лиге,если бомжы будут играть как вчера то 8.05 на петровском будет ученен Зениту разгром

25 Апреля 2011 в 09:31

Почему у нас такая вера в некоторых игроков,Максимов не играл,ставили.Теперь Ионов,просто боится панически на себя игру взять,дошел до штрафной и встал,или назад отдал.Лучше бы его в Томь сплавили.

25 Апреля 2011 в 09:11

М-да, впечатления не очень, далее будет тяжелее. Второй тайм сдали полностью, просто встали. Что то не то с физической формой.

25 Апреля 2011 в 00:04

с победой..я был таааам!!!

лазович порадовал..не то что бухаров

24 Апреля 2011 в 22:48

Зенит временно возглавил чемпионат.

24 Апреля 2011 в 22:44

ББББ рулит)))

24 Апреля 2011 в 22:41

Анюков в этом матче отдал голевой пас, который стал для него уже 4-м в этом чемпионате, таким образом, защитник является лучшим ассистентом ПЛ... Кто бы мог подумать? А полузащитники во всех командах пока не шатко-валко играют...

24 Апреля 2011 в 21:52

Лазович в этом сезоне наконец то вспомнил, что он нападающий!

24 Апреля 2011 в 20:55

с победой,а КС не расстраиваться

24 Апреля 2011 в 20:32

с такой игрой заслуживали ничьи. максимум. ПЕШЕХОДЫ!!! ДЕРЕВЯШКИ!!!

это швах - из года в год яма в физике на апрель-май. опять месяц на такое убожеств смотреть?! парадокс - три ноль выиграли, а хвалить некого. наоборот даже. к каждому есть претензии. и не маленькие. какая лига чемпионов? чтобы позориться? брак в элементарном - средний и короткий пас, прием мяча, ведение мяча. с твенте в энсхеде и прошлый матч с конями играли много лучше. но тенденция в упадке технико-тактических есть. одно радует - три очка взяли

24 Апреля 2011 в 20:30

Да чуть не забыл, Петров - молодец, благодаря его активности возник голевой момент.

24 Апреля 2011 в 20:28

Бруно Алвеш играет всё лучше и лучше. Да, это как ни странно, главное, что я выделил в этой игре. Слабоватые Бухаров и Ионов, хорошо проявивший себя и в роли контструктора в том числе в отсутствии Данни Кержаков. И я всё равно не доволен его (Лазовича) игрой)..

Качество игры как обычно.

С победой! Три очка! Первое место! Спасибо, Макс!

24 Апреля 2011 в 22:38

Я тоже игрой не доволен. Выиграли, но качество никакое, и Крылья никакие, вот из-за таких матчей в нашем чемпе, потом и случаются Янги и Твенте... Слишком уж легко обыграли Крылья... Такие победы уже и не радуют...

24 Апреля 2011 в 19:51

Чтож, обыгран очередной середняк.

24 Апреля 2011 в 19:13

Удалось посмотреть матч только примерно с 20-й минуты.Так,как играли

приблизительно с 30-й по 80-ю,играть просто нельзя.Выкладывались

процентов на 40 своих возможностей.Но всё равно было несколько

моментов,чтобы забить.Хорошо,конечно,что могли себе позволить сыграть

в черепашьем темпе,так как Крылья сыграли ещё хуже.Но с более сильной

командой такое не пройдёт.Кстати,в те минуты вспомнилась

адвокаатовская тягомотина его предувольнительного периода.Только

разница в том,что при Адвокаате наверняка бы пропустили ответный

где-нибудь на 85-й,а сейчас забили два и добыли крупную победу малой

кровью.Радует,что наконец-то не пропустили в концовке (хотя когда

штрафной поставили на 91-й,дурные мысли уже начали приходить).

24 Апреля 2011 в 19:01

Тарханов!

Не давай "Крыльям" опускать крылья! Пахать на тренировках, а успех придёт...Цаплагов не виноват. Просто, это отражение состояния команды на сегодняшний день. Удачи!

24 Апреля 2011 в 19:00

Чуть не уснул вместе с нашими во время игры. Что случилось с физикой? Тяжелый график игр, или лень бегать? Хорошо, что играли не с принципиальными соперниками. Если так дальше пойдет - долго на 1м месте не протянем. Всех с победой!!!

24 Апреля 2011 в 18:55

Всех с победой! Но игра наводит на противоречивые мысли.

24 Апреля 2011 в 18:47

Команда, такое ощущение, потеряла тонус...Цельности нет, играем отрезками...Но это можно, конечно, при соответствующем желании списать на отсутствие на поле Данни - Широкова с одной стороны, и на неважную форму ряда игроков - с другой...

Отдельно по Лазовичу - да, два забил, но на протяжении последних матчей (особенно матч с ЦСКА был показательным) его игра, в частности, вызывает в основном эмоции со знаком "-"...Не зря Спалетти его на пит-стоп отправил.

Но это так, мысли вслух...Результат тем не менее достигнут, с чем всех болельщиков и поздравляю!

24 Апреля 2011 в 18:46

Вот и чудно, хорошие выходные получились!

24 Апреля 2011 в 18:43

Победа на классе, почему то подсели во втором тайме. С победой!

24 Апреля 2011 в 18:42

Не испытавал проблем может где то в первом тайме. Во втором тайме игра была равная, могли забить как и Крылья так и Зенит. Забил Зенит из-за ошибки Цаллагова, а не благодаря своей игре, ну а 3 гол тут уже по накатанной. Зенит с победой, а Крыльям усиливать защиту, обидно когда из-за одного человека проигрываеться игра...

24 Апреля 2011 в 18:41

Результат по делу при мутной и неинтересной игре. Лазович, как понимаю, выскочил в лучшие бомбардиры. Первое место исключительно пока. Ещё постреляемся. )

24 Апреля 2011 в 18:53

Он и был лучшим с 3мя мячами...щас оторвался)

24 Апреля 2011 в 20:54

конская игра на фоне отличного матча Зенит - КС просто УГ^3(в кубе)

24 Апреля 2011 в 21:11

Ты её хоть смотрел, болезненный? Сомневаюсь я в этом )

25 Апреля 2011 в 13:32

конечно не смотрел,не люблю я скачки,"фалософ"

24 Апреля 2011 в 18:39

Мда уж, дотерпели-додавили... =)) Кержа с рекордом (теперь уже "чистым"). Крылья после перерыва заметно активизировались, да ещё и Слава против солнца играл. Могли забить, и нужно было успеть забить самим. Хорошо, что замены сработали, и Лазович на пару с Хусти смогли затолкать второй гол. После чего игра была сделана.

-

Не понимаю логики Спаллетти. Да, Лазович и Хусти сделали результат, но по-моему, так надо было в первую очередь убирать Ионова. А он проторчал на поле как раз больше всех. И чего в нём тренер видит? Мяч принимает жёстко, от борьбы плечо-в-плечо отлетает метра на два... Над "физикой" надо работать в тренажёрке, а не на поле...

-

С победой!! =))

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем