"Локомотив" проехал по "Краснодару"

"Краснодар" не виноват, что попал москвичам под горячую руку.

“Краснодар“ – “Локомотив“ – 1:4 (0:2)



Голы: Шишкин, 7 – 0:1, Ибричич, 44 (пенальти) – 0:2, Игнатьев, 50 – 0:3, Сычёв, 75 – 0:4, Михеев, 83 – 1:4.

Составы:

“Краснодар“: Городов, Враньеш, Шипицин, Тубич, Анджелкович, Татарчук, Дринчич, Кульчий, Жоазинью (Михеев, 55), Марсиу (Ерохин, 74), Пикущак (Гогниев, 60).

В запасе остались: Усминский, Марков, Мартынович, Адамян.

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Ибричич (Сычёв, 70), Торбинский, Лоськов (Фалл, 84), Оздоев, Игнатьев (Гатагов, 90), Майкон.

В запасе остались: Амельченко, Илич, Нахушев, Станислав Иванов.

Предупреждения: Кульчий, 85 – Оздоев, 66.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
23 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" в минувшую среду впервые в сезоне проиграл, однако даже кубковый матч со "Спартаком" мог завершиться с иным счётом, если вспомнить тот футбол, который показали подопечные Славолюба Муслина и, например, нереализованный на 90-ой минуте пенальти. Как бы то ни было, но накануне тура чемпионата страны у дебютанта Премьер-лиги по-прежнему красовался "0" в графе "Поражения", который он надеялся сохранить и после матча с "Локомотивом". Матча для "Краснодара" домашнего, а в обеих играх на стадионе "Кубань" в текущем чемпионате новичок высшего дивизиона победил, правда, соперники были не такие статусные – нальчикский "Спартак" и "Амкар". Однако нельзя было не отметить того факта, что краснодарцы пропустили в пяти матчах всего лишь один мяч, так что гостям, как думалось, пришлось бы непросто в попытках забить хозяевам.

А ведь у москвичей существовали очевидные проблемы с реализацией моментов и с набором очков. "Локомотив" демонстрирует вроде бы неплохую игру, но турнирные баллы даются ему со скрипом. После победы над "Динамо" в 1-м туре "железнодорожники" затем не смогли обыграть дома "Ростов" и с трудом сломили сопротивление "Волги" неделю назад. В гостях же у команды Красножана и вовсе числились два поражения, так что к игре с одним из лидеров чемпионата она наверняка подходили с опаской и настороженностью.

Однако путы с ног спали уже на 7-ой минуте, когда Шишкин после навеса Майкона и удара Лоськова подкараулил отскок мяча от вратаря и с близкого расстояния отправил его под перекладину. "Локомотив" вообще по-хозяйски начал матч с кубанцами, хозяева же были несколько зажаты и закрепощены. Возможно, на их состояние сказалось поражение в кубковом матче, возможно, нервозности добавила травма Амисулашвили, которая оказалась достаточно серьёзной. Как бы то ни было, но именно гости были быстрее, агрессивнее и целеустремленнее. В их составе с первых минут появились Ибричич и Оздоев, усилиями которых "красно-зеленые" добились победы в матче с "Волгой". От них же исходило много угроз и воротам Городова. Также заметны были Майкон и Игнатьев, а вот Сычёв с Фаллом, находящиеся на старте сезона далеко не в лучшей форме, на этот раз остались в запасе.

После быстрого гола темп игры несколько спал, однако москвичи продолжили контролировать ситуацию. У них лучше держался мяч, и именно подопечные Красножана вели игру "первым номером". Моменты у ворот Городова продолжали возникать. На 15-ой минуте Игнатьев едва не выскочил один на один с вратарём, однако голкипер прочитал ситуацию, вовремя выскочил из ворот и забрал игровой снаряд в руки, затем все тот же Игнатьев выстрелил по воротам издали, но неточно. Лишь ближе к середине тайма хозяева смогли прийти в себя и сначала отодвинуть игру от своих ворот, а затем и перевести её на чужую половину поля. Ровно на экваторе тайма был у них и момент, когда мяч вполне мог оказаться в сетке после того, как Гилерме в штрафной выпустил его из рук, но Пикущак как-то неуверенно сыграл на добивании и послал снаряд обратно в руки вратарю.

Его удар полностью охарактеризовал игру краснодарской команды в первой половине встречи. Хозяева играли неброско и зажато, были слишком медлительны и скромны. Команде недоставало свежести и хорошей спортивной наглости, не хватало эмоций. Видимо, слишком много всего был оставлено в среду на газоне "Лужников", а молодая краснодарская команда ещё не умеет грамотно распределять свои возможности по дистанции.

Вплоть до перерыва ничего интересного у ворот Гилерме подопечные Муслина, для которого эта игра, конечно, была особенной, так и не создали. Гости также не особо стремились забить второй мяч, он получился во многом благодаря случаю. Янбаев взял игру на себя, пошел на двух защитников поблизости от ворот, а те неаккуратно сыграли против бека "железнодорожников", уронив его на газон в штрафной. Ибричич четко реализовал пенальти, удвоив преимущество москвичей.

А уже на 50-ой минуте матч можно было и заканчивать, ведь в этот момент перевес гостей достиг отметки в три мяча. Игнатьев, заслуживший свой гол в этой встрече, приблизился к штрафной и выстрелил издали неотразимо для вратаря. Затем скорее гости могли увеличить разрыв, нежели хозяева сократить его. На 58-ой минуте Майкон вышел на рандеву с голкипером, которого переиграть не сумел, правда, сделал он это из офсайда. Через двенадцать минут Янбаев получил передачу вразрез от Майкона и с острого угла метил в ближний угол, но Городов сблизился с защитником и смог перевести мяч на угловой. Понятно, что хозяевам уже сложно было собраться и переломить течение этого матча, однако и у них были какие-то моменты. На 67-ой минуте Михеев классно справа навесил во вратарскую, мяч пролетел по воздуху и покинул пределы штрафной, затем Дринчич подал мяч с правого края, а Гилерме в падении выбил мяч кулаком.

Хозяева были близки к забитому мячу, но вместо этого забивал "Локомотив". На 74-ой минуте Сычёв воспользовался неразберихой в штрафной и рикошетом от соперника, послав снаряд в сетку. Затем в ворота Городова влетел и пятый мяч, который, правда, был отменен из-за офсайда Игнатьева. "Железнодорожный" экспресс несся и несся вперед вплоть до последних минут матча, и остановить его краснодарцы были не в состоянии. Один мяч хозяева все же отыграли – уларом головой отличился Михеев после подачи углового. Команды после первых матчах должно было "прорвать", и "Краснодар" не виноват, что попал москвичам под горячую руку. Первое в истории крупное поражение в Премьер-лиге для "Краснодара" не так страшно. Важно, чтобы команда сделала из него правильные выводы. А "Локомотиву" и не нужно делать никаких выводов. Нужно продолжать играть так, как в этот вечер.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2011 в 20:00

хочется спросить, где прятал Красножан свою волшебную палочку? Первый раз видел ТАКОЙ Локомотив. Девяносто минут красивового, а главное результативного футбола, ну это просто браво Юрий Анатольевич! Да и сычев забил О_о хотя даже два мог:)

24 Апреля 2011 в 11:43

Христос Воскресе!

Даст Бог, и Локо воскресе.

24 Апреля 2011 в 10:51

Получается, что это первая безоговорочная победа Локо в сезоне. Поздравляю болельщиков Локо и жду такой же игры от Спартака и Динамо.

24 Апреля 2011 в 00:06

Да, Локо отыгрался на Краснодаре. Амисулашвили явно не хватало Краснодарцам, вся защита без него развалилась...

И главное сколько россиян в основе Локо: Янбаев, Бурлак, Шишкин, Лоськов, Торбинский, Игнатьев, Оздоев, Глушаков + Сычёв на замену. Кто ещё из претендентов на медали может спокойно выпустить сразу 8-9 россиян???

Молодец Красножан, молодым доверят, и легионеров по минимуму, и никакой зависимости от них, жаль в других клубах, вся игра в основном на легионерах то и держится...

23 Апреля 2011 в 23:04

Поздравляю болельщиков Локомотива, надеюсь поборемся за медали, да и судя по игре клуба в этом году шансы есть.

23 Апреля 2011 в 21:59

Локо порадовали,не ожидал.Счет красивый и играли неплохо,живенько,шустренько.Мои поздравления.

23 Апреля 2011 в 21:23

Локо бы стабильно вот так играть и результат прийдёт!а вообще они претенденты на медали..могут составить конкуренцию Зениту и ЦСКА

23 Апреля 2011 в 21:22

Паровоз разгоняется )))

23 Апреля 2011 в 20:59

"Локомотив" вообще по-хозяйски начал матч с ростовчанами, хозяева же были несколько зажаты и закрепощены.

исправьте, какие еще ростовчане?:)

23 Апреля 2011 в 23:22

да, как-то слух режет...

23 Апреля 2011 в 20:51

Локо молодцы!)

23 Апреля 2011 в 20:46

Счет 1:4 говорит сам за себя!

23 Апреля 2011 в 20:46

Всех с победой,схема с одним напом и с 5-ю полузащитниками понравилась,движения в центре больше стало,креатива больше, надеюсь и дальше так будет.Оздоев молодец,в отборе хорош,с пасами хуже,но должен прогрессировать.Лучший был Майкон,а Алана нужно по чаще выпускать.

23 Апреля 2011 в 20:42

Ну вот, постепенно всё в Российском чемпионате на свои места становится.

23 Апреля 2011 в 20:40

Отлично матч провели, на 4+. Если бы ещё в концовке не пропустили, идеально было бы. Очень нравится Торбинский(деградировал говорите?), Лоськов(возраст не помеха), Оздоев(возраст не помеха). Сычев неплохо вышел на замену - может ещё пару матчей надо его на скамейке подержать? Фланги отменно работают, 3 гола из 4 пришли с флангов.

23 Апреля 2011 в 20:38

Локомотив - чемпион!

23 Апреля 2011 в 20:34

Всем паравозам привет и всех с победой! Не смог посмотреть игру, поэтому не могу судить о ней, но счёт впечатляет! Наконец Локо прорвало! Даже Сыч забил. Надо продолжать в таком же духе!

23 Апреля 2011 в 20:34

ух ты,поворёнок забил

24 Апреля 2011 в 00:31

Ух ты,дурик юморнуть попытался

24 Апреля 2011 в 20:03

просто над мясом шутки уже неприличны, он отрывается:)

24 Апреля 2011 в 00:56

попал случайно по мячу)))

23 Апреля 2011 в 20:32

Молодцы, паровозы, отличная игра! Краснодар тоже понравился, но видно удача от новичков сегодня отвернулась! Всё становится на свои места потихому.

23 Апреля 2011 в 20:31

Здорово. Наконец то уверенная победа и достойная игра.

Как же радует Игнатьев...

23 Апреля 2011 в 20:23

Всех с победой. Наконец-то!! до завтра мы на 3 месте в чемпе))

23 Апреля 2011 в 20:23

Всё хорошо всех с победой!Ну судья конечно блин с этим угловым...ну да ладно

23 Апреля 2011 в 20:22

С победой, "Локомотив"!

23 Апреля 2011 в 20:20

Ураааа!!!Победили абсолютно заслуженно!Поздравляю всех болельщиков Локомотива.

Судья...это просто нечто...как можно было назначить угловой,когда мяч явно ушел от краснодарца??? Весь кайф обломал.Было бы 0.4...эхххх

23 Апреля 2011 в 20:19

еееее без шансов для "Краснодара!!!!!

23 Апреля 2011 в 20:19

Впервые просмотр игры Локомотива доставил больше удовольствия,чем матч МЮ)

А это ой какой хороший знак)

P.S.расстроил только пропущенный мяч(

ну не могут все 95 минут быть сконцентрированы?

В общем с победой,товарищи локомотивцы)

23 Апреля 2011 в 20:18

Давно пора было молодцы победа чистая красиво вот бы так чаще играть. Вперед,Локо!

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем