Блатняк вновь принёс победу "Ростову"

К голландскому наставнику у руководства "Терека" уже скоро могут возникнуть конкретные вопросы.

“Ростов“ – “Терек“ – 1:0 (1:0)



Гол: Блатняк, 34 (пенальти) – 1:0.

Составы:

“Ростов“: Радич (Коченков, 81), Хагуш, Салата, Буссаиди, Прошин, Блатняк (Ребко, 64), Янков, Григорьев, Чеснаускис, Олег Иванов, Кириченко (Адамов, 64).

В запасе остались: Окоронкво, Александр Хохлов, Калачёв, Гацкан.

“Терек“: Джанаев, Зенге, Феррейра, Омельянчук (Польчак, 21), Ятченко, Кацаев, Маурисио, Ги (Георгиев, 61), Гвазава, Садаев, Тиуи (Павленко, 74).

В запасе остались: Годзюр, Тагилов, Асильдаров, Бракамонте.

Предупреждения: Хагуш, 3, Янков, 60 – Кацаев, 15, Джанаев, 33, Садаев, 76.

Судья: Алексей Николаев (Москва).
23 апреля. Стадион "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

"Ростов" после разгрома "Спартака" в 1-м туре шел в лидерах, однако в следующих четырёх матчах команда набрала лишь очко и опустилась на тринадцатое место в турнирной таблице. Дела у дружины Протасова шли все хуже и хуже: в последнем туре она безвольно уступила "Кубани", до этого по всем статьям проиграла дома "Волге". Однако в минувшую среду "Ростов" вновь подарил своим болельщикам повод для гордости, одолев в четвертьфинале Кубка России на выезде "Динамо" и пробившись в полуфинал, где сыграет с "Аланией".

Впрочем, в чемпионате страны ростовчанам нужно стабилизировать ситуацию, и соперник по матчу 6-го тура был для этого вполне подходящим. "Терек" – крепкая команда, но звезд с неба не хватающая, и набравшая до матчей этого тура всего лишь на очко больше, чем "Ростов". Однако календарь у дружины Гуллита был, конечно, серьёзнее. Если ростовчане в двух последних турах играли не с такими грозными по именам соперниками, то грозненцы после поражений от "Рубина" и "Зенита" выступали достаточно сносно, что выразилось в победе над "Томью" и ничьих со "Спартаком" и "Динамо".

Наставник хозяев Олег Протасов решил не искать от добра добра и выпустил на поле тот же самый состав, который и начинал матч с "Динамо" в середине недели. Да и у грозненцев стартовое сочетание игроков уже устоялось. И вот такими привычными комбинациями команды и начали бодаться на поле. Именно бодаться, поскольку первые минуты поединка выдались очень напряженными. "Терек" приехал в Ростов-на-Дону играть по-хозяйски и не собирался уступать инициативу. Уже на 5-ой минуте гости создали и первый опасный момент в этом матче, когда Радич с трудом отразил выстрел с левого фланга атаки хозяев. Через несколько минут ещё и Кацаев проверил голкипера хозяев на прочность дальним ударом. "Ростов" стал постепенно проигрывать борьбу в середине поля, из-за чего гости получили преимущество по владению мячом и территорией.

Видимо, слишком много эмоций оставили подопечные Протасова на "Арене Химки", из-за чего в отчетном поединке действовали без задора и огонька в глазах. "Ростов" многое делал словно на автомате, не пытаясь импровизировать и взвинтить темп. Оттого и остроты у ворот Джанаева практически не было. Впрочем, и сами гости, хоть и таскали мяч перед чужой штрафной, критического давления – того, от которого она могла бы разлететься на части – на оборону хозяев не оказывали.

Темп игры был невысок, большинство событий происходило в центральной зоне, поединок очень напоминал футбольные шахматы. Острые эпизоды возникали в час по чайной ложке – и либо вследствие дальних ударов, либо после розыгрыша стандартов. Так, на 27-ой минуте Блатняк попытался повторить свой трюк из матча с динамовцами, когда он со штрафного закрутил мяч над "стенкой" в самую "девятку", но Джанаев оказался внимательнее Шунина и кулаками выбил игровой снаряд в поле.

До этого реальнейший шанс забить имели грозненцы, когда Садаев получил мяч у штрафной, прокинул его мимо Прошина, продвинулся к воротам и подрезал снаряд в дальний угол, но самую малость не попал. Однако "Терек" свою возможность не использовал, тогда как хозяева оказались более рачительными. На 33-ей минуте грозненцы единственный раз в первой половине встречи ошиблись у своих ворот, Джанаев вынужден был фолить на Кириченко в своей штрафной, прерывая его рывок к голу, за что арбитр поставил снаряд на "точку". Блатняк четко отправил мяч в угол ворот, хотя голкипер угадал направление удара и, улыбнись ему удача, он мог бы отразить футбольный снаряд. К слову, судья матча Алексей Николаев пожалел Джанаева, ведь его игру против Кириченко иначе как фолом последней надежды расценить сложно.

Во втором тайме "Терек" должен был идти вперед и пытаться отыграться, однако комбинационная игра у команды не клеилась. Ростовчане начали потягивать время, а гости заиграли активнее и быстрее, но довести дело до реальных угроз воротам Радича у них не получалось. Все-таки стоит констатировать, что поставить атакующую игру Руд Гуллит команде пока не сумел. Грозненцы атаковали эпизодически и случайно. В первой половине второго тайма по воротам Радича не было нанесено ни одного удара, который можно было бы назвать опасным. Подходы к воротам были, передачи у штрафной были, подачи были, но оборона хозяев легко справлялась с наскоками соперника, которые были далеко не на предельных скоростях.

Даже травма Радича и выход на поле молодого Коченкова не помогли "Тереку" отыграться. Вышедшего на замену кипера можно было попытаться проверить на прочность, однако как это сделать, если грозненцы никак не хотели бить по воротам? "Ростов" же умело действовал по счету и довел дело до итоговой победы, которую, пожалуй, заслужил. Команда Протасова наконец-то выиграла после серии неудач, а это, возможно, поможет ей обрести уверенность в собственных силах. Гости же снова не смогли забить, и к голландскому наставнику у клубного руководства уже скоро могут возникнуть конкретные вопросы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Апреля 2011 в 18:52

А почему уважаемый автор статьи ни слова не сказал о том, как Радич получил травму? Ни слова о грубости и хамстве игроков "Терека"? Это был не футбол, а вольная борьба со строны игроков "Терека" при полном попустительстве московского судьи А. Николаева.

По игре: есть три очка, и это главное. Качество игры оставляет желать лучшего. Умеем играть, но редко хотим.

24 Апреля 2011 в 10:14

Ростов как-то не стабильно идет, но будем надеяться что ситуация изменится! Надо выходить в финал кубка России и еглать в европе!!!

Ростов лучший!!!!

23 Апреля 2011 в 21:36

Терек не команда - это сборище. Футбол не единоборства без правил, играйте нормально с-ки - это вам не горы. То что Радича сломали это ещё минимум потерь, могли ещё пару тройку игроков лишиться.

23 Апреля 2011 в 19:12

Ростов кубуань краснодар я вас прошу набейте задницу момковским и питерским что бы загордились!

23 Апреля 2011 в 19:06

Лично у меня вопросы сразу появились, как только назначили эту бездарность(в этот же список можно занести Ван Бастена и Кумана - почивающих на имени сделанном в игроцкую карьеру).

23 Апреля 2011 в 18:15

Радичу здоровья. А Садаев - нехороший человек

23 Апреля 2011 в 18:12

когда же Терек начнет показывать футбол который показывали хотя бы в прошлом сезоне.

23 Апреля 2011 в 18:16

Когда Байдачного вернут =))

23 Апреля 2011 в 18:06

Да что за х..нь такая. Опять один гол. У нас что борьба до первого забитого что ли идёт?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем