В Грозном "Терек" и "Динамо" сыграли вничью

"Динамо" и "Терек" не забили голов в Грозном

 

"Терек" (Грозный) – "Динамо" (Москва) – 0:0 (0:0)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ПЕРВЫЙ КРУГ. 5 ТУР.

 

Голы: нет.

 

"Терек" (Грозный): Джанаев, Омельянчук, Феррейра, Зенге, Дмитрий Ятченко, Маурисио, Ги, Кацаев (Павленко, 80), Власов (Гвазава, 64), Мгуни, Тиуи.

 

"Динамо" (Москва): Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов, Ропотан, Сапета, Семшов, Каряка (Воронин, 63), Кураньи.

 

Предупреждения: Тиуи, 88 – Ропотан, 13, Фернандес, 49.

 

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).

 

16 апреля. Суббота. Стадион "им. Султана Билимханова" (Грозный).

 

Реклама


Выстраданная динамовцами победа над "Кубанью", добытая на последних мгновениях встречи с краснодарским клубом, позволила "бело-голубым" на время оказаться выше "Локомотива" и "Спартака", что дало повод Люку Уилкширу объявить о том, что нынешнее "Динамо" – самое сильное за последнее время. Так или иначе, но победа "Динамо" в столице Чеченской Республики могла открыть перед москвичами хорошие перспективы и прекратить на время разговоры о готовящейся отставке Миодрага Божовича. Черногорский специалист готовил свою команду к сложному выезду без Владимира Кисенкова и Александра Епуряну, а Звездан Мисимович и Андрей Воронин по ходу недели выбыли из единого тренировочного цикла: Звездан отправлялся в Германию для оформления немецкой визы, а Воронин пропускал тренировки по причине небольшого повреждения. Андрею не помогло оказаться на поле в стартовом составе даже то обстоятельство, что в прошлом туре "Динамо" заиграло активнее впереди и вырвало три очка только после того, как Божович позволил Кураньи и Воронину почувствовать дух партнёрства впереди. Правда, после игры Божович с испуганными глазами, стоя перед корреспондентом компании "НТВ Плюс", отрицал вариант перехода на игру с двумя чистыми форвардами.

 

Исполнительское мастерство динамовцев было на хорошем уровне, но грозненцы старались действовать на эмоциях. Давно подмечено, что в домашних встречах "Терек" выступает намного лучше, чем в гостях. В прошлом туре команда Рууда Гуллита отстояла важное одно очко в поединке со "Спартаком", обезвредив Веллитона и компанию в "Лужниках". Ничья с девятикратными чемпионами России, пусть даже сейчас находящихся в упадке, могла стать точкой отсчёта для команды Гуллита и самого голландского специалиста, оказавшегося на старте чемпионата России в незавидном положении. Тем не менее, против "Динамо" хозяева поля выступали очень скромно, проводя длинные фланговые переводы, но без акцентированных ударов по воротам. "Динамо" активизировало свои усилия, проведя в середине первого тайма две опасные контратаки. Сначала Семшов навешивал с левого края на Кураньи, а Джанаев красиво выручил партнёров, а позже уже Сапета выдал передачу на Кевина – экс-форвард гельзенкирхенского "Шальке-04" и национальной сборной Германии бил без шансов для Сослана, но точность немного изменила немцу с экзотическими корнями.

 

Гости продолжали играть в расчёте на Кевина Кураньи, который оставался самым опасным футболистом в матче. Прострелы и проходы Александра Самедова не таили в себе угрозы. На исходе часа чистого игрового времени матча Миодраг Божович добавил в игру Андрея Воронина, видимо, надеясь на возрождение активности связки Кураньи - Воронин. Получив усиление впереди, динамовцы провели разящую контратаку. После удара Воронина мяч попал в защитника "Терека", уйдя на угловой удар. После розыгрыша стандартного положения столичная команда осадила штрафную площадку грозненцев. Требовался последний точный удар, который нанёс Александр Самедов. До этого момента полузащитник "Динамо" был малозаметен, но одним ударом Самедов мог обеспечить себе лёгкую жизнь, однако Сослан Джанаев решил твёрдо не пропускать голы от московского клуба. За пятнадцать минут до конца "Терек" создал первый стопроцентный голевой момент. Кацаев на хорошей скорости ворвался в штрафную площадку, пробив с десяти метров рядом со штангой, но удача и точность подвели футболиста, который вскоре уступил своё место на поле Павленко. "Терек" во второй раз подряд сыграл вничью со столичным клубом, а "Динамо" вновь тормозит на пути к вершине.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Апреля 2011 в 19:03

Мне искренне жаль динамо,вот уже много лет...иногда даже ненависть вызевает этот клуб из за его игры!!!состав не плохой конечно,а вот тренер просто г....!!!и куда руководсто динамо смотрит,когда уже подарят нам хорошие результаты?????????????????????

16 Апреля 2011 в 23:35

С таким составом как у Динамо я рясчитывал а большее..

16 Апреля 2011 в 22:10

все как обычно а в конце место в середины таблицы для обеих команд

16 Апреля 2011 в 21:37

Динамо круче чем зенит ты что Andrey12649264026 просто у динамо плохой тренер.Если Спалетти был бы тренером динамо то динаму не мог бы выйграть даже барселона.

16 Апреля 2011 в 21:27

Зенит намного круче чем динамо!!!!!!!!!

16 Апреля 2011 в 21:33

А Твенте намного круче, чем Зенит))))

16 Апреля 2011 в 22:11

даже осер круче)))

16 Апреля 2011 в 22:42

И даже ЦСКА!

16 Апреля 2011 в 20:58

Игра придёт у Динамо очень скоро и тогда посмотрим кто где окажется по итогам чемпа.А долбаный звинит и свинтак - в топку.Они не будут в тройке.

16 Апреля 2011 в 20:50

Жаль Динамо... Команда может играть лучше и показывать достойные результаты... Божович снова не справился с поставленной задачей.

16 Апреля 2011 в 20:37

Пробовал смотреть,хватило на 10мин...Бюджет двух клубов примерно 120мл...

три с четвертинкой команды Твенте,или 4 Браги....

16 Апреля 2011 в 20:29

Динамо тормозит на пути к вершине... ))) да Динамо уже давно на своем месте...

16 Апреля 2011 в 20:37

считаю динамо командой более достойной уважения чем нуворишей с берегов невы

16 Апреля 2011 в 20:25

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем