"Кубань" обыграла "Ростов" и вышла в лидеры вместе с "Волгой" и "Краснодаром"

Такие вот нынче новички, теснящие завсегдатаев вниз таблицы.

“Кубань“ - “Ростов“ - 2:0 (2:0)



Голы: Траоре, 9 – 1:0, Зелао, 35 – 2:0.

Составы:

“Кубань“: Будаков, Козлов, Армаш, Зелао, Жавнерчик, Варга (Букур, 88), Тлисов, Кулик, Максимов (Фидлер, 62), Цораев, Ласина Траоре (Уренья, 90).

В запасе остались: Карюкин, Рогочий, Горелов, Сквернюк.

“Ростов“: Радич, Хагуш, Салата, Окоронкво, Хохлов, Калачёв (Чеснаускис, 46), Буссаиди (Кириченко, 68), Олег Иванов, Янков, Блатняк (Григорьев, 46), Адамов.

В запасе остались: Лейсал, Живанович, Ребко, Маляка.

Предупреждения: Козлов, 42 – Янков, 24, Буссаиди, 43, Хохлов, 56, Хагуш, 80, Григорьев, 83.

Удаление: Козлов, 60 (вторая желтая карточка).

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
16 апреля. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Кубань" в матче 1-го тура уступила в родных стенах "Рубину", однако двумя победами над "Томью" и "Спартаком" в двух следующих встречах перечеркнула тут же появившиеся пессимистические мнения о своей судьбе. В последнем по календарю матче она достойно сражалась на выезде с "Динамо", но все же уступила с минимальным счетом. В домашнем поединке с "Ростовом" кубанцы наверняка рассчитывали на три полновесных балла, ведь соперник на деле оказался отнюдь не так силен, как показалось после стартовой игры команды Протасова со "Спартаком". В трех следующих матчах ростовчане набрали лишь один балл, уступив "Динамо", сыграв вничью с "Локомотивом", а затем крупно проиграв "Волге", да ещё и на своём поле. Гостям, конечно, победа также была нужна, чтобы стабилизировать ситуацию, ведь "Ростов" на старте турнира болтает как по синусоиде. Однако "Кубань" выглядит крепким коллективом, который дома в южном дерби непременно должен был играть на победу.

Первые минуты матча остались за гостями, которые вели себя чуть активнее соперника. Однако первая же атака "Кубани" привела к забитому мячу, который поверг ростовчан в шок. Хозяева развернули выпад по левому флангу, последовал пас на ход Траоре, который убежал от Окоронкво и с острейшего угла вколотил мяч впритирку с дальней штангой.

"Ростов" тут же сник, убавил в агрессии атак и стал уступать в единоборствах. "Кубань" стала полностью переигрывать соперника, который "поплыл". Картина игры изменилась очень быстро. На 12-ой минуте Траоре перепрыгнул опекуна после подачи углового и головой целил в дальнюю девятку, но немного не попал. Через минуту Кулик пробил издали метров с тридцати, но Радич поймал снаряд в углу ворот. Затем Цораев мог пробивать в касание с десяти метров, но двинулся к лицевой линии и опасно прострелил, однако заработал лишь угловой. После того, как миновал экватор тайма, Варга со стандарта метров с тридцати перебросил "стенку" и едва не послал снаряд в самую "девятку", но Радич успел подставить руку и выручить свою команду.

Преимущество подопечных Петреску росло, а гости совсем забыли, как атаковать. На 33-ей минуте Козлов здорово выстрелил издали, Радич на линии ворот сыграл не очень уверенно, выпустив мяч из рук, но сам же вратарь и исправил свою ошибку, опередив Траоре и забрав снаряд в руки. Однако через две минуты он был бессилен перед ударом головой Зелао, который вколотил его в сетку из района дальней штанги после подачи с угла поля и подрезки от ближней стойки.

Подопечные Протасова не знали, что предпринять, а порой просто паниковали на поле. На 41-ой минуте "Кубань" обязана была забивать и третий мяч, но Цораев, получив "круглого" у входа в штрафную, слишком сблизился с вратарём и не смог отправить снаряд в сетку, хотя Давид находился в этот момент абсолютно без опеки. Игра ростовчан оставляла унылое впечатление, и команде в пятнадцатиминутной паузе крайне необходима была встряска.

Была ли она, доподлинно вряд ли станет известно. А вот сразу две замены в перерыве Олег Протасов произвел, и это говорит о том, что наставник был крайне неудовлетворен игрой своей команды. Вместо Калачёва и Блатняка на поле вышли Григорьев и Чеснаускис, которые должны были добавить остроты на флангах. "Ростов" и вправду сразу полез в атаку, но брать старался не мастерством, а силой и грубостью. Гости атаковали нахрапом, и на тонкость и изящество ставки не делали. Это, впрочем, стало приносить свои плоды, и у ворот Будакова появилась острота, которой до перерыва не было и в помине. На 50-ой минуте Армаш обрезался на своей половине поля, и ростовчане разыграли контратаку, которую завершил Чеснаускис ударом с пяти метров, но тот толком не получился и оказался неточным. Через десять минут после подачи Буссаиди со стандарта Будаков не лучшим образом сыграл на выходе, мяч отскочил к ростовчанину, тот вернул его в штрафную, а Адамов не смог протолкнуть его в цель ударом с пяти метров. Перед этим хозяева остались ещё и в меньшинстве, ведь с поля за вторую желтую карточку был удален Козлов.

Игра пошла в другом ключе, атаки волна за волной стали накатываться уже на ворота "Кубани". Дан Петреску почувствовал, что течение матча изменилось, и тоже сделал определенные изменения, у гостей же появился второй форвард Кириченко вместо игрока центра поля Буссаиди. Гости насели на ворота краснодарцев, которые отбивались и числом, и умением. Хорошо ещё для хозяев, что в первом тайме они забили не один, а два мяча, то есть у них было право на ошибку.

На 66-ой минуте Будаков справился с выстрелом Чеснаускиса, затем голкипер вновь неудачно сыграл кулаками на выходе, но защитники подстраховали своего кипера. Затем Адамов пытался забить в стиле Траоре, но удар у Романа получился не таким ювелирно точным. На 75-ой минуте Кириченко выстрелил метров с двадцати пяти – над самой перекладиной. А через две минуты Дмитрий все же забил, но сделал это, по мнению арбитра, из офсайда.

До последних минут "Ростов" старался забить хотя бы один мяч, чтобы затем навалиться на соперника и вырвать хотя бы очко, однако распечатать ворота Будакова у гостей так и не получилось. "Кубань" добилась третьей победы в сезоне и в режиме он-лайн вырвалась на одно из первых мест  в турнирной таблице. Тройку лидеров после второго матча 5-го тура дополняют "Волга" и "Краснодар", а ведь все три команды в этом году поднялись в Премьер-лигу из первого дивизиона. Такие вот нынче новички, теснящие завсегдатаев вниз таблицы. "Ростов", кстати, вполне подходит под это определение, ведь после победы над "Спартаком" команда в четырёх следующих матчах набрала лишь очко и от лидерства после первого тура не осталось и следа.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 21:53

Кони - лохи, мясо - дрянь, я болею за Кубань

16 Апреля 2011 в 20:51

Теперь во главе три клуба новичка текущего сезона!Но это всего лишь начало,но стоит отдать должное им.

16 Апреля 2011 в 20:34

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

16 Апреля 2011 в 19:52

Ростов, как и предполагалось, свою задачу на чемпионат выполнил. Победа над Спартаком и делёжка очков с середняками.

16 Апреля 2011 в 21:23

Какая победа? Это они долги прошлого года отдавали. За липовое пенальти на 88 минуте )))))

16 Апреля 2011 в 19:27

Бывшим командам первого дивизиона привычно играть на полях низкого качества, именно с этим связан их успех на старте чемпионата... Однако, всех их в следующем году ждёт борьба за выживание во второй восьмёрке...

16 Апреля 2011 в 19:23

Можно уже сейчас ставить на победу Ростова во втором круге )

16 Апреля 2011 в 20:45

философ

Зайди на ветку -Божевич!

16 Апреля 2011 в 19:18

Кубань или Волга должны играть в еврокубках,и должны хотя бы выиграть кубок УЕФА,или даже Лигу Чемпионов!

16 Апреля 2011 в 18:43

Prostoserega,

поле у Кубани одно из лучших. А московские гранды один фиг на искусственных газонах играют. Опять же изумительное поле в Португалии почему-то игру Спартаку не поправило. Короче, отговорка не засчитывается.

16 Апреля 2011 в 18:33

это всё из-за плохих полей и еврокубков, трава вырастет и всё станет на свои места.

16 Апреля 2011 в 20:30

Траву нужно в прошлом году заготавливать и сушить грамотно...

16 Апреля 2011 в 18:27

КУБАНЬ молодец хотя сначала и не верил в них !!!!!!

16 Апреля 2011 в 18:15

Весёленькое начало. Команды - новички - ЛИДЕРЫ чемпионата)

16 Апреля 2011 в 18:11

"гуляй,рванина,от рубля и выше" ))))))

в. высоцкий

16 Апреля 2011 в 18:10

Тем интересней будет =))

16 Апреля 2011 в 18:08

Кубань, Волга и Краснодар лидеры чемпионата России, что ту добавить...

Это не на долго))))

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем