"Рубин" не смог обыграть "Спартак-Нальчик"

"Рубин" потерял очки во втором матче подряд, и это явная неудача для казанской команды.

“Рубин“ – “Спартак-Нальчик“ - 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Рубин“: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Навас, Ансалди, Натхо, Немов (Рязанцев, 46), Нобоа, Карадениз (Медведев, 65), Лебеденко, Дядюн.

В запасе остались: Арлаускис, Кузьмин, Жестоков, Кисляк, Антонюк.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Багаев, Джудович, Овсиенко, Лебедев, Леандро, Захирович, Берхамов, Концедалов, Пилипчук (Сирадзе, 90), Кажаров (Милич, 81).

В запасе остались: Помазан, Лукаченков, Щаницин, Гриднев, Митришев.

Предупреждения: Нобоа, 8, Карадениз, 49, Навас, 58 – Пилипчук, 51, Овсиенко, 78, Багаев, 80.

Удаление: Нобоа, 83 (вторая желтая карточка).

Судья: Алексей Еськов (Москва).
10 апреля. Стадион "Центральный" (Казань).

Календарь "Рубина" на старте сезона был очень легким, и команда уже на отрезке длиной в четыре первых матча легко могла бы набирать 12 очков и отрываться от преследователей. И команда Бердыева вроде бы за здравие начала турнир с побед над "Кубанью" и "Тереком". Однако в матче 3-го тура с "Анжи" казанцы проиграли, потеряв темп и лишившись лидерства. Оступаться в матче ещё и с нальчанами им было никак нельзя, ведь дальше предстоят игры с более серьёзными соперниками. Команда Владимира Эштрекова к таковым не относится – нальчане на старте сезона выглядят довольно слабо, несмотря на четыре набранных балла. Очевидно и то, что южные спартаковцы будут набирать очки в основном дома, а, точнее, в домашних матчах. Так, "Крылья" были повержены в номинально домашнем поединке, хоть и в Грозном, а вот очко в боевой игре с "Зенитом" "красно-белые" набрали уже в Нальчике. В гостях же команда будет довольствоваться очками от случая к случаю – в игре 2-го тура с "Краснодаром" дружина Муслина добилась победы внешне довольно легко.

Казанцы, конечно же, рассчитывали на три балла в этой встрече, однако начали игру так, словно соперник победу должен был им подарить. Скорости были ниже средних, взять игру на себя никто не решался, а владеть мячом в центральной зоне можно было сколько угодно. Моментов у ворот нальчан практически не было, "Рубину" впереди катастрофически не хватало озарения и остроты паса. Нальчане же на многое в этой игре изначально и не рассчитывали, заняв оборону и редко переходя большими силами через центр поля.

На 13-ой минуте у Карадениза не получилась передача на партнёра, затем Дядюн пытался открыться под передачу Немова, но ход не прошел. Уже миновав экватор тайма, Немов сделал передачу к чужой штрафной на Натхо, который не сумел обработать игровой снаряд. Спартаковцы за это время лишь пару раз приступили к атаке. Осторожная и закрытая игра в Казани повергала в сон.

Пожалуй, в процентном отношении казанцы владели мячом столько же, сколько и "Барселона", однако на этом совпадения в игре двух команд и заканчиваются. Если в решающей стадии у каталонцев все выверено до миллиметра, то у подопечных Бердыева то мяч отскочит от ноги дальше, чем следует, то подача пойдет за ворота, то с пасом футболист промедлит. Вот, к примеру, на 37-ой минуте Лебеденко загубил неплохую атаку, пытаясь сыграть пяткой, хотя можно было действовать и проще, и надежнее. "Рубин", называя каталонцев образцом, к которому они стремятся, пытается прыгнуть сразу через несколько ступенек. Хотя никакого фундамента и предпосылок для движения наверх команда пока не создала.

Первый тайм закономерно завершился без забитых мячей. В нём так и не случилось ни одного опасного момента… у ворот нальчан. Сами же спартаковцы к концу тайма осмелели и провели очень неплохую атаку, которая могла завершаться взятием ворот: Кажаров опередил Шаронова на углу вратарской после прострела справа, но переправить снаряд в створ ворот не сумел. Тут же Берхамов пробил с потенциально опасного стандарта выше перекладины. Казанцы провели очередной невнятный тайм и после перерыва должны были что-то менять.

На поле вышел Рязанцев, заменивший Немова, однако и после перерыва "Рубин" возил мяч где-то на дальних подступах к штрафной, а продвижения вперед не было. На 50-ой минуте случилось символическое событие: первый удар в створ в этом матче. Леандро у угла штрафной сыграл в "стенку" с партнёром и пробил в дальний угол, а Рыжикову пришлось даже прилечь, чтобы поймать игровой снаряд.

Спартаковцы во второй половине встреч стали играть наглее, чем в первой, и все чаще доходили до чужой штрафной. На 57-ой минуте они обязаны были открывать счет после того, как прошла атака левым краем, последовала диагональ в штрафную, Концедалов сыграл на опережении и подсек мяч над вратарём, но "круглый" предательски для гостей не юркнул в сетку ворот.

Был момент, когда повезло и спартаковцам. На 67-ой минуте после подачи углового сразу три игрока казанской команды замыкали дальнюю штангу, но подправить снаряд в цель так никто и не смог. В последней четверти матча казанцы вообще разбегались и поддавили соперника, прижав его к воротам, однако занести и затолкать снаряд в сетку, коли забить не получалось, все равно не сумели. Калешин бил издали, Шаронов пытался затолкать снаряд в цель головой в сутолоке у ворот, но все попытки казанцев завоевать победу оказались тщетными. На 83-ей минуте они ещё и остались вдесятером: за вторую желтую карточку с поля был удален Нобоа.

"Рубин" потерял очки во втором матче подряд, и это явная неудача для казанской команды. В следующем туре казанцам играть с ЦСКА, и ничего хорошего для команды из Татарстана с таким футболом в той встрече не предвидится. Что касается спартаковцев, то два очка в играх с "Зенитом" и "Рубином" – неплохой результат, который можно занести им в актив.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2011 в 12:49

Если ктото интересуется договорными матчами РФПЛ, то пишите в icq 606131112

12 Апреля 2011 в 19:21

Где этот Карлос - бешеные бабки?

11 Апреля 2011 в 00:33

похоже рубин скоро никого не сможет обыграть

10 Апреля 2011 в 23:15

да уж Рубин совсем уныл.....

10 Апреля 2011 в 21:56

да а то что у Рубина небыло пол состава ето нечего

10 Апреля 2011 в 21:45

где 30 миллионный Карлос Эдуардо?

10 Апреля 2011 в 21:06

Мля хреново

10 Апреля 2011 в 20:06

"Спартак-Нальчик" не смог обыграть "Рубин"

10 Апреля 2011 в 18:19

Ну что ж так уныло...

10 Апреля 2011 в 18:19

ну как я и предполагал будет ничья или победа нальчика ничья случилась а иначе быть и не могло

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем