"Крылья Советов" справились с "Локомотивом"

На тяжелейшем газоне стадиона "Металлург" самарцы сумели вырвать победу у "железнодорожников".



"Крылья Советов" - "Локомотив" - 1:0

Голы:
Джорджевич, 86 – 1:0


 

 

"Крылья Советов": МБоли, Джорджевич, Молош, Таранов, Цаллагов, Кириллов (Эскобар, 80), Самсонов (Абдулфаттах, 62), Соснин, Кузнецов, Печник, Приёмов

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Дюрица, Бурлак, Янбаев, Игнатьев, Глушаков, Торбинский (Гатагов, 77), Лоськов (Оздоев, 92), Майкон, Сычёв (Фалл, 66)



Открывать программу четвёртого тура СОГАЗ чемпионата России по футболу довелось Самаре, куда в гости к местным "Крыльям Советов" пожаловали гости из Москвы – "Локомотив" во главе с Юрием Красножаном. Для самарцев же этот поединок должен был стать первым домашним в стартовавшем чемпионате, хотя формально сюда уже заезжала другая столичная команда ЦСКА, но тогда, как все прекрасно помнят, матч забраковали из-за плохого состояния газона на "Металлурги". За прошедшее время работники стадиона постарались как следует и привели поляну в более-менее приличный вид, а сам клуб накануне визита "железнодорожников" выпустил весьма спорный подарок для своих фанатов – фирменные семечки "Крылья Советов". Уже можно и слоганы придумывать, к примеру, "Не сиди – грызи! "Крылья" впереди!", ну и в таком духе. Но мы не будем размышлять на тему, нужно это гурманам и эстетам или нет, а просто вернёмся к футболу.

Стартовые составы вряд ли кого-либо удивили, каких-то значительных сюрпризов наставники команд не сделали, предпочтя более привычные варианты. Александр Тарханов отрядил вперёд новичка самарцев Владимира Приёмова, выступавшего до "Крыльев" за донецкий "Металлург", которого из глубины должны были поддерживать сразу несколько атакующих хавбеков "бело-синих". Да и сам Приёмов, как показали первые матчи чемпионата, регулярно отходит в глубину поля. Юрий Красножан не стал придерживаться выездного варианта, сообразив схему с двумя нападающими: пару Сычёву составил Майкон. В остальном же, всё ожидаемо.

Первые минуты прошли с небольшим преимуществом гостей. "Локомотив" неплохо прессинговал хозяев уже в центре поля и частенько перехватывал мяч тогда, когда самарцы только начинали свои атаки. Старался открываться на острие атак Сычёв, но за Дмитрием пристально присматривали защитники "бело-синих". А вот у Глушакову удалось и по воротам пальнуть: Денис оказался на ударной позиции перед штрафной и тут же пробил – Мболи всё контролировал и со снарядом совладал.

"Крылья Советов" после дебютных порывов "железнодорожников", и сами стали напрягать оборону гостей. Самсонов выскочил на правый угол штрафной, получил мяч и хлёстко зарядил – Гильерме, как и его визави, с первым ударом в створ проблем не имел, переведя сферу на угловой удар. Ближе к середине тайма игра окончательно выровнялась, а порой, и вовсе лучше выглядели самарцы, которых вперёд гнали трибуны. Что правда, с каждой минутой всё хуже становилось качество газона, что негативно сказывалось на атакующих действиях. Игроки то и дело поскальзывались или зарывались в вязком поле.

В концовке тайма все конструктивные действия превратились в настоящую муку для игроков. Многие из них уже были по уши в грязи, а из более-менее острых эпизодов можно отметить лишь два-три. Так у "железнодорожников" Бурлак головой замыкал подачу Игнатьева, но послал пятнистого над перекладиной, а Ринат Янбаев, прорвавшись по бровке, выстрелил точно в руки Мболи. У "Крыльев" была неплохая контратака, которую хозяева разогнали отбившись от корнера, но всё закончилось сомнительным падением Самсонова в штрафной столичных. На пенальти пируэт не тянул, а вот продолжить атаку пасом можно было, так что падал Олег, несомненно, зря.

В перерыве никаких изменений в составах команд не произошло, а вторую половину, как и первую, активнее начали гости. В первой же атаке Майкон наконец-то потрогал мяч, а заодно и пробил по воротам – Мболи не дремал и круглого поймал. Тут же Игнатьев вырезал подачу с правого фланга в центр на Глушакова, однако Денис головой не попал в створ. Казалось, что подопечные Красножана плотно взяли инициативу в свои руки, но тут же последовал ответный удар от "Крыльев Советов". Это Печнику скинули предмет раздора, тот ворвался в штрафную по месту правого инсайда и дал в ближний – бразильский страж москвичей ногой парировал удар!

"Локомотив" продолжал больше работать с мячом, но куда опаснее вышел контрвыпад у самарцев. Быстрая контратака хозяев, мяч доставили Самсонову, Олег ушёл от защитника и зарядил в противоход Гильерме – кипер в прыжке потянул! Красножана такие расклады уж точно не устраивали и рулевой гостей бросил в бой Фалла, сняв с игры незаметного Сычёва. И Байе Джиби уже через четыре минуты мог стать героем. Прошла острая передача с фланга в штрафную, а Фалл с лёта пальнул – Мболи был не у дел, но сфера скользнула по перекладине и ушла выше!

"Крылья" претендовали на пенальти, когда мяч попал в руку Глушакову после прострела Цаллагова, но арбитр на точку не указал. Не вышло так, вышло игры! Что правда, получилось всё весьма спонтанно. На 86 минуте Молош вырезал подачу на дальнюю штангу, Гильерме ошибся на выходе и выронил круглого. Тут как тут был Джорджевич, который в одно касание отправил снаряд в сетку – 1:0!

Самарцы оценили свою удачу и отошли к своим воротам, оберегая минимальное преимущество. "Локомотив" пытался сообразить финальный штурм, однако ничего толкового у ворот Мболи гости в эндшпиле так и не сообразили.





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (201) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Апреля 2011 в 02:08

Dtzbcc , [url=http://vwrgojkrwfdq.com/]vwrgojkrwfdq[/url], [link=http://baavrvgrytzc.com/]baavrvgrytzc[/link], http://wcsritqblrsu.com/

23 Апреля 2011 в 18:48

wfRU6V ddblieiuumht

20 Апреля 2011 в 10:36

That's not just the best aswner. It's the bestest answer!

16 Апреля 2011 в 12:52

Если ктото интересуется договорными матчами РФПЛ, то пишите в icq 606131112

11 Апреля 2011 в 00:50

Жалко команду...

Пропадёт ни за что. Курс на твёрдого "середняка" взят окончательно и бесповоротно.

Но только "середняка" этого ещё надо заслужить.

А смоуроцкая всегда при чем. Также, как и "перзидент", и тренер - Красный Жан.

09 Апреля 2011 в 23:57

ИГРА ДЕРЬМО, УНЫЛЕЙ ИГРУ НЕ ВИДЕЛ((((((((

09 Апреля 2011 в 23:56

КРЫЛЬЯ ГОВНО , ИГРА ГОВНО

09 Апреля 2011 в 21:50

Я фигею с каждым днём,с каждым туром вернее. Сколько сенсаций? МОРЕ!!! ОКЕАН!!! Кубань,краснодар ФУРОР!!!Амкар локо сделал,анжи рубин!волга динамо 3-0! Да что я перечисляю вы и так знаете... Ну а крыльям вообще респект неожидал! таким темпом Лидеры уйдут вниз а нижние команды наверх,ну это прям как бундеслига или лига 1 в этом сезоне!!!

09 Апреля 2011 в 21:15

http://11x11.ru/?ref=168765

09 Апреля 2011 в 19:26

Крылья - с победой!

Болельщикам Локо - не унывать, непонятная игра сейчас должна по идее смениться, благо есть игроки, способные подтянуть игру железнодорожников.

09 Апреля 2011 в 19:15

только локо только за щеку всех наших с победой

09 Апреля 2011 в 18:36

bezhenez 8891SM Не важно, вы олени что-ли!!! Я не пойму одного, ЧЕГО добились Крылья за последнии 2-3 года, только борьба за выживание, походу это ваш потолок, 1 игру выграли и ходят радуются, или напомнить позор зенита на всю РОССИЮ, от ТВЕНТЕ!!!

09 Апреля 2011 в 18:40

зарегистрируйся сначала я тебе отвечу что когда и чего

09 Апреля 2011 в 18:42

ответь мне за него своим минусом

09 Апреля 2011 в 18:45

тебе уже все сказал

09 Апреля 2011 в 18:46

и ничего не доказал

09 Апреля 2011 в 18:51

Доказывать ничего не надо счет на табло очки в таблице, что будет впереди неизвестно. или расчитываешь на что то с таким составом? Напоминаю Алиева нет, забивать некому! или Сычев?

09 Апреля 2011 в 18:53

Майкон, Игнатьев, Ибричич, Торбинский, может Фалль + покупки летом. Хотя смысл тебе объяснять? напиши что все они бревна, это будет в твоем стайле

09 Апреля 2011 в 19:01

не совсем так, Игнатьев до сих пор жалею не удержали в КС, Торбинский жалкая тень торбинского в Спартаке , Майкон да хорош, Ибрич еще не понятно, Фаль мало времени но удар с лета понравился.Итого реально пока Майкон и Игнатьев, кто еще? Ну Глушаков если не будет смотреть на Сычева, лично мне нравится Янбаев нсмотря на его регулярные косяки.

09 Апреля 2011 в 19:05

Торбинский начинает обретаться после того, как полтора года просидел у Палыча на скамейке, на Фаля ставку делает сама Оля

09 Апреля 2011 в 19:07

Но счет на табло

09 Апреля 2011 в 19:10

Это не значит, что Локо слабее

11 Апреля 2011 в 17:11

хахаха) да ему ни4его не докажешь, парни) Факты на лицо, а кто сильнее или слабее покажет сезон! твои тупорылые оскорбления и необоснованность утверждений твоей любимой команде не помогут!

КРЫЛЬЯ-НАВСЕГДА!

11 Апреля 2011 в 17:32

+100

09 Апреля 2011 в 20:52

я на счёт игнатьева не сожалею, как человек он г-но, похлеще троицы, а атмосфера в молодой команде очень важна.

10 Апреля 2011 в 10:51

сам ты говно крыса .....

10 Апреля 2011 в 10:51

сам ты г-но, крыса..

09 Апреля 2011 в 21:52

Кстати К.С неплохо играли в 2008-2009 годах до злополучного матча с Тереком и ухода Слуцкого...

09 Апреля 2011 в 23:52

Ты чё дурень? О каких позорах ты вообще речи ведешь? Или просто где-то что-то там слышал )))

10 Апреля 2011 в 11:03

Вы всосали от европейского середнячка)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем