Россия разгромила Гвинею

Молодёжная сборная России в отличие от первой показала более приличный результат. Подопечные Писарева на пару с ровесниками из Гвинеи забили десять мячей, семь из которых влетели в ворота африканцев.

Россия – Гвинея 7:3 (5:0)

Голы: Бурлак, 3 – 1:0; Канунников, 7 – 2:0; Гатагов, 11 – 3:0; Бурлак, 15 – 4:0; Смолов, 34 – 5:0; Ибрагим Камара II, 50 – 5:1; Кокорин, 57 – 6:1; Али Камара, 62 – 6:2; Шатов, 70 – 7:2; Али Камара, 78 – 7:3.

Сборная России (молодёжная): Заболотный (Фильцов, 46), Цаллагов, Бурлак, Чичерин, Щенников, Соснин (Чеминава, 46), Кириллов, Гатагов, Кокорин (Гошоков, 72), Смолов (Шатов, 60), Канунников (Яковлев, 46).

Сборная Гвинеи (молодёжная): Силлья, Берри, Абубакар Камара, Мара, Ламах, Ибрагим Камара I, Абубакар Демба Камара (Мохаммед Камара, 75), Диалло, Фара, Ибрагим Камара II, Али Камара (Конде, 85).

Предупреждения: Гатагов, 74 - Ибрагим Камара I, 36; Мара, 39; Абубакар Камара, 48; Силлья, 87.

Удаления: Бурлак, 43 – Фара, 43.

Судья: А. Валверде (Испания).

26 марта. Стадион "Футбольный центр Марбельи" (Марбелья, Испания).

Пока Дик Адокаат в перерыве матча со сборной Армении давал какие-то подсказки игрокам сборной России, наша "молодёжка" начинала товарищескую игру со сверстниками из Гвинеи. Именно этой игрой подопечные Писарева начинали "Кубок Марбельи-2011". Напомню, что третьим участником турнира является молодёжная сборная Азербайджана, которая уже успела переиграть гвинейцев.

Состав сборной России не удивил. Разве что Павла Яковлева можно было ждать с первых минут. Оценить стартовые сочетания гвинейцев сложно как-то оценить по причине незнания. Разве что позабавило количество игроков с фамилией Камара в стане африканцев. С первых минут у номинальных гостей вышло четверо футболистов, которых так зовут, а в запасе осталось еще трое.

Сборная России начала мощно. Уже на третьей минут номинальные хозяева открыли счет. Подопечные Писарева заработали штрафной метрах в двадцати, и Тарас Бурлак великолепно пробил со стандарта. Уже через четыре минуты счет стал 2:0. Каннунников убежал на рандеву с Силльей и легко переиграл голкипера. Дальше больше. После очередной атаки уже Гатагов остался в одиночестве в штрафной гвинейцев и без проблем довел счет до  разгромного уже на одиннадцатой минуте! В этот момент в голову пришло два вопроса. Во-первых, забьет ли наша "молодёжка" больше десяти мячей или нет? А, во-вторых, зачем нужно было играть с таким слабым соперником?

Россияне явно собирались положительно ответить на первый из вопросов. К пятнадцатой минуте на табло подопечные Писарева зажгли четверку. После подачи углового Тарас Бурлак ударом со "второго этажа" оформил дубль.

После такого успешного стартового натиска россияне чуть сбавили скорости. Африканцам даже позволили пробить  по воротам Забалотного. Сделал это один из многочисленных Камара, но мяч прошел мимо. Но это был лишь эпизод. В остальное время гвинейцы безуспешно пытались отнять мяч у россиян. По истечении получаса игры Канунников мог оформить дубль. Но его удар издали был неточен. Тут же дубль мог оформить Гатагов. Хавбек "Локомотива" вошел в штрафную и бил в упор, но Силлья наконец-то спас партнеров. Еще через мгновение Кокорин своим ударом проверил перекладину на прочность.

То, что не получилась у партнеров, сделал Смолов. Нападающий "Динамо" пробил точно в угол, не оставив шансов Силльи. В конце первого тайма у молодых закипела кровь. В итоге, судья отправил досрочно на отдых автора дубля Буралака и Фару.

В начале второй половины африканцы сумели "размочить" счет. Защитники россиян проспали Ибрагима Камара II, который с линии штрафной пробил в цель, а вышедший на замену Фильцов ворота не спас. Тут же подопечные Писарева могли восстановить статус-кво. Яковлев бил из выгодной позиции, но в цель не попал.

Что не удалось "спартаковцу", то получилось у "динамовца". Кокорин получил мяч из в штрафной, вышел на рандеву с вратарем и легко его переиграл. Однако, через пять минут Али Камара вновь сократил отставание. Вновь защитник россиян впали в спячку, чем воспользовался Али Камара, расстрелявший Фильцова с нескольких метров. Тут же шанс забить упустил Кокорин.

Вновь разницу до пяти довел Шатов. Он воспользовался провалом обороны гвинейцев. Но Али Камара в свою очередь оформил дубль, показав, что разница между Заболотным и Фильцовым большая. Гошоков мог вновь вернуть статус-кво, но переиграть голкипера соперников не смог. Больше опасных моментов не возникало, и игра так и закончилась.