Сборная России не смогла обыграть команду Армении

Сборная кормила всех болельщиков обещаниями, что в официальных матчах результат придет. Вот он пришел. Того ли вы ждали?

Сборная Армении – Сборная России - 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

Сборная Армении: Березовский, Овсепян, Арзуманян, Айрапетян (Артак Едигарян, 67), Мкртчян, Малакян (Манучарян, 49), Мкоян, Мхитарян, Пиззелли (Артур Едигарян, 57), Казарян, Мовсисян.

В запасе остались: Казарян, Алексанян, Юспашян, Дашян.

Сборная России: Акинфеев, Шишкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев, Аршавин (Билялетдинов, 90), Кержаков (Погребняк, 78).

В запасе остались: Малафеев, Алексей Березуцкий, Семшов, Глушаков, Павлюченко.

Предупреждения: Айрапетян, 34, Манучарян, 88 – Шишкин, 63.

Судья: Крейг Томсон (Шотландия).
26 марта. Стадион “Республиканский“ (Ереван, Армения).

Для сборной России 26-го марта наступил час Х. Да, положение в отборочной группе В, где после четырёх туров подопечные Дика Адвоката опережали словаков, ирландцев и армян на два балла, позволяло не впадать в истерику даже в случае неудачи в матче в Ереване. Россияне уже добились побед с македонцами и ирландцами на выезде, а потому имели определенную фору перед соперниками по группе. Однако дело осложняли результаты последних товарищеских игр российской дружины. Поражения от бельгийцев и иранцев дамокловым мячом висели и над футболистами, и над болельщиками, и встреча с армянами должна была разрубить гордиев узел. Должна была дать ответ на вопрос о реальном положении дел в сборной, ведь сами футболисты после осечек в Воронеже и в феврале в игре со сборной Ирана в один голос уверяли всех, что не стоит делать глобальных выводов по результатам неофициальных матчей. Мол, вот наступит день решающей битвы, и они покажут все, на что способны.

И вот такой день наступил. Имиджевая составляющая этого матча для российских игроков была даже больше, чем турнирная. Неудача и в этой игре не поставила бы крест на шансах нашей команды пробиться на Украину и в Польшу, но окончательно убила бы веру болельщиков в искренность слов своих футболистов. Слов о важности игры за сборную, о необходимости победы над соперником, который вроде бы ничего особенного из себя не представляет. Да-да, перед матчем от некоторых футболистов вновь слышались слова о том, что с таким соперником россияне должны разбираться. Проблема недооценки оппонента вновь вставала во главу угла, однако бесконечная вера болельщиков в лучшее до стартового свистка подпитывала надежду на благополучный итог игры. Спорить с тем, что класс российской сборной выше, чем армянской, просто глупо. Суть, однако, состоит в том, что один голый класс в современном футболе мало что значит.

Дик Адвокат традиционно уже не удивил стартовым составом на этот матч – все было донельзя предсказуемо. В обороне появились Шишкин (ведь Анюков был дисквалифицирован), Василий Березуцкий, Игнашевич и Жирков, мощный кулак в центре поля составили Денисов, Широков и Зырянов, ближе к флангам примкнули Дзагоев и Аршавин, а место единственного форварда занял Кержаков. В стартовом составе армян можно было выделить знакомых российскому болельщику Березовского и Мовсисяна, бывшего зенитовца Овсепяна, игрока “Шахтёра“ Мхитаряна да бразильца Пиззелли.

Хозяева поля начали поединок очень активно и уже на первых минутах показали зубы, заявив о своих претензиях на успех. На 7-ой минуте Мхитарян нанес первый удар по воротам россиян, Акинфеев от греха подальше не стал ловить мяч, а отбросил его в сторону ближайшего защитника. Через две минуты Овсепян пытался переадресовать мяч на Пиззелли, но немного ошибся в передаче. Подопечные Минасяна не закрывались на своей половине поля и не жались к своим воротам, опасаясь соперника – напротив, они с бесстрашным лицом и авантюрным настроением лезли вперед. Конечно, атаковали хозяева не всей командой и отбить их наскоки гостям не составило особого труда, однако именно армяне владели небольшим игровым перевесом в дебюте игры. Россиянам потребовалось несколько минут, чтобы взять мяч по свой контроль и начать диктовать свои условия.

Впрочем, мгновенно к остроте у ворот Березовского это не привело. Шишкин был активен на правом фланге, Широков играл заметную роль в центре, Дзагоев перемещался по всему фронту атаки, но до решающей передачи дело не доходило. Хозяева были внимательны в игре у своих ворот, да и скорости, которые предложили гости, были далеко не космическими. Хотя это, конечно, смотря с чем сравнивать. Если с игрой против иранцев, где команда отходила пешком девяносто минут, то выводы можно сделать и противоположные. Как бы то ни было, но первый удар по воротам армян состоялся на 25-ой минуте, когда Кержаков подобрал отскочивший к нему мяч у штрафной и плотно пробил низом. Удар это, впрочем, не стал загадкой для вратаря хозяев.

К тому моменту Акинфеева дальними ударами проверили уже и Пиззелли с Казаряном. Впрочем, выстрелами с двадцати-тридцати метров Игоря вряд ли можно застать врасплох. А вот сборная России постепенно прижала соперника к воротам и стала бить уже с более близких дистанций. На 31-ой минуте Жирков на дриблинге ушел от двоих соперников и с двадцати метров выстрелил под перекладину, но Березовский выручил свою команду. До этого ещё и Мкоян едва не срезал мяч в свои ворота, но вратарь хозяев также был начеку. К 35-ой минуте первого тайма он вообще стал главным действующим лицом в составе своей команды. Он безошибочно играл на выходах при подачах в штрафную с игры и от угловой отметки, он парировал дальние удары и играл на опережении в штрафной. Он дарил уверенность своим партнёрам, которые к исходу первой трети матча стали сдавать позиции на поле.

Россияне, выждав стартовую паузу, завелись, прибавили в темпе и агрессии и придавили соперника к его воротам. Об угрозах владениям Акинфеева речи уже не шло, а вот защитники сборной Армении вынуждены были встречать одну волну атак за другой. Немудрено, что долго выдерживать такое давление очень сложно. И россияне вполне могли открыть счет ещё до перерыва, по крайней мере, острота у ворот Березовского все нарастала и нарастала. На 36-ой минуте Денисов обыгрался с Широковым, получил ответный пас пяткой, вошёл в штрафную соперника слева и дал залп низом, но немного не попал в створ. Затем Игнашевич выстрелил со штрафного, назначенного за снос Зырянова, но угодил в “стенку“. После он же выиграл борьбу в воздухе после подачи углового и метил в угол, но мяч разминулся со стойкой ворот. Додавить соперника до перерыва сборная России не смогла. А во втором тайме пошла уже совсем другая игра.

Армяне отдохнули и встрепенулись, заиграли резче и агрессивнее, отодвинув игру от своих ворот. На 54-ой минуте хозяева обязаны были открывать счет, когда Мовсисян получил передачу от Пиззелли на левом краю штрафной, но Акинфеев выскочил из ворот и помешал форварду забить. Через две минуты армянский бразилец сыграл уже пяткой в своей штрафной. Хозяева перехватили инициативу и повели игру первым номером, тогда как россияне отчего-то заметно сдулись. То ли подустали, то ли не ожидали того, что соперник сможет прибавить. Однако факт остаётся фактом: после перерыва игра пошла как минимум равная, даже с небольшим перевесом хозяйской команды.

Жирков практически не был заметен в атаке, набеги Шишкина к чужой штрафной также прекратились. Потух Дзагоев, а Аршавин как был незаметен до перерыва, так и не прибавил в активности. Армянам, конечно, не хватало класса, чтобы разыгрывать у чужих ворот голевые комбинации, но зато у Березовского во втором тайме наступили каникулы. Даже угловые – и те сошли на нет. А Дик Адвокат на удивление всем не спешил делать замен. А время шло…

Погребняк вышел на поле вместо Кержакова лишь на 77-ой минуте. К этому моменту хозяева подустали и уже не думали о том, чтобы забить. Сбавили обороты, правда, и россияне. Впрочем, несколько опасных ударов – сугубо за счет класса – россияне успели нанести. На 74-ой минуте Шишкин прострелил с левого фланга, Денисов откликнулся на передачу, но не сумел попасть в створ ворот. Через пять минут Аршавин вошёл в чужую штрафную слева, прицелился и от угла штрафной нанёс обводящий удар в дальний угол, но игровой снаряд вновь предательски прошел рядом со стойкой. На 87-ой минуте после перехвата Зырянова Широков получил мяч в центре поля и продвинулся к воротам, но "круглый" после его могучего удара пролетел над перекладиной. Это был последний момент в матче.

Россияне не смогли забить армянам, но и не пропустили, а это по сравнению с товарищескими матчами уже можно считать прогрессом. С точки зрения турнирной борьбы гостевая ничья – неплохой результат, но ведь это палка о двух концах, поскольку ничья эта случилась в игре всего лишь с армянской сборной. А вот с точки зрения престижа ничья – безусловная неудача, провал, фиаско. Сборная кормила всех болельщиков обещаниями, что в официальных матчах результат придет. Вот он пришел. Того ли вы ждали?

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 150
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (593) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2011 в 22:53

Если ктото интересуется договорными матчами РФПЛ, то пишите в icq 606131112

04 Апреля 2011 в 12:04

КОРОЧУ СОХИ САСАТЬ ВАМ

31 Марта 2011 в 22:36

Посмотрите сколько пасов назад, уму непостижимо!Вспомните,1982 как работали ребята,ну неужели настоящие мужики только в украине

30 Марта 2011 в 21:34

Насчет того, что не российская игра, хотел бы напомнить, Федотова, Бескова, Кесарева,Яшина, Нетто, Стрельцова, Иванова и много, много других. Да и команды были не чета сегоднешним, мне удалось их посмотреть. И на чемпонатах мира играли достойно и не с Катаром, а с чемпионами мира, Бразильцами, во главе с Пеле. Правда, "легионеров", тогда не было, да и тренеры были свои и по 10млн. евро не получали, а на стадион тогда попасть было ой как сложно, не то что сейчас.

А сейчас, действительно, не игра, а "извините". Если по существу, то "легионеров", вообще не стоит приглашать в сборную, так как они больше думают, как бы не получить травму и не перетрудиться. А, что касается Аршавина, то его не только капитаном, но и в команду допускать не стоит, достаточно сравнить как он играет в Арсенале и как в сборной.

30 Марта 2011 в 18:35

privet Ruskie, ya bl v stadene i videl igru i vashi i nashi igrali ploxo, esli tak paidet i armenia i rossii nre budet euro 2012....

30 Марта 2011 в 15:04

да, движения было игроков до сближения с соперником,а потом начиналась челночные рейды поперек или назада, остальные стояли и ждали когда им пас дадут, нет чтобы открыться, (стоячего соперника легче закрыть)вот этом и вся причина, что нет голевых моментов,некому пас дать

30 Марта 2011 в 00:43

Мне тоже не очень понравился матч. Возможно еще не проснулись из зимней спячки ребята! Что касается команды Армении, то я раньше думал что это дворовая команда, но когда они начали неплохо выступать и выигрывать даже у таких команд как Словакия, я зауважал эту команду. Сборная Армении сейчас очень сильна как никогда. Они патриоты, молодцы. Думаю и надеюсь они еще покажут на что способны. Россия все таки не футбольная страна и ГАЗПРОМ как бы не старался ничего не выйдет. Читал где то что за победу над Арменией обещали каждому игроку по 40 000 евро, если это действительно так тогда мне очень жаль сборную России, зажрались ребята. Думаю пора менять состав сборной, пусть играют те кому нужны эти деньги и будет результат.

29 Марта 2011 в 22:33

Эх,знать бы Дику что Хиддинк подсыпал в кальян нашим во время Евро-2008.

Бегали как заводные.Мне кажеться всё дело в рецептуре.Голанцы большие спецы по травке.Вот как-то так я думаю...

29 Марта 2011 в 20:53

С удивлением вчера смотрел 90 минут и не понял,за счет чего Россия должна была крупно обыгрывать Армению? Самый опасный момент был у ворот сборной России+судья пожалел откровенно Шишкина не влепив ему 2ю желтую! С такой игрой делать нечего,а проблема в том,что нет конкуренции и все уверены и спокойны за свои места. Я не понял замены Аршавина(на 90 миуте))) Либо меняйте раньше,либо не надо вообще! Что изменил да и мог изменить Билялетдинов за 3 минуты?) Да и игроку обидно....

29 Марта 2011 в 20:33

и кстати хватит абсирать тренера нашей сборной или игроков они инрали довольно неплохо,просто может другая сборная более лучше была

29 Марта 2011 в 20:31

у русских футбол не в крови да были отрезки когда неплохо выступали,но хоть кого хочешь зови все равно не поможет,если от этого далеки.Сборная СССР отлично выступала,была истиноа футбольной державой,но там в основном сборную тащили украинцы,армяне,грузины.Что касается слабые или сильные соперники не имеет значение сама игра от души не исходит,не патриотизма,кстати которого у абсираемой вами Армении избыток,и не только у нее у всех таких сборных с истиным патриотизмом,будет развитие,но если в нашей сборной тоже будет желание и патриотизм мы научимся играть,и тогда и развитие будет

iva
29 Марта 2011 в 15:00

И все таки многое от тренера зависит!!!

29 Марта 2011 в 03:24

Не хватает сборной явных заводил.Какие были Юран,Измайлов!Дзагоев еще сырой.

29 Марта 2011 в 02:31

такая страна как Россия по определению должна входить в элиту мирового футбола.и что толку гнать на игроков.пожинаем плоды работы этих уродов с фурсенко.конечно проще скупать второсортных легионеров и тренеров,чем строить спортшколы,искать и воспитывать свои таланты.как например в той же Германии или Голландии.а талантов у нас побольше,чем у них

29 Марта 2011 в 07:56

Бросаите Футбол и смотрите лучше хоккей,в жопу этот футбол!

28 Марта 2011 в 22:57

ADVAKAT - 4MO ! Sbornaja- Gavno !

28 Марта 2011 в 20:44

для сборной не нужен супер тренер а нужен просто тренер понимающий футбол.игроки должны играть только в сборной и не меняться как перчатки.у спортсменов которые действительно хотят выигрывать должен быть азарт и злость тогда и придёт и талант и скорость и понимание игры и хитрость чего у наших нет.соответственно футболистам и платить нужно соответственно чтоб они не бежали за славой за рубеж.ВОТ ТОГДА И БУДЕТ РЕЗУЛЬТАТ.

28 Марта 2011 в 21:20

А что сейчас сборная не показывает результат, я смотрю в таблицу и вижу первое место в группе, плюс много домашних игр. Сборная выйдет на ЧЕ2012 и уже в ЧЕ выйдет из группы, это точно! Дальше как попрёт! Адвокат такой тренер который показывает нужный результат, выполняет глобальные поставленные перед ним задачи, пускай даже и не убедительной игрой своей команды!

И не надо много требовать от нашей сборной, не такие уж и топовые футболисты в ней играют!

28 Марта 2011 в 20:20

sarpetka,ты футбол то давно смотришь вообще?наверное год или два?я хоть тогда только в школу пошел,но помню ,когда сборная СССР(с зарплатами в клубах 250 рублей +премии) брала серебро на евро,уступив в финале голландцам (Гуллит ,Ван Бастен,Райкаард и компания)в равной борьбе .кстати олимпийцы по моему в томже году золото взяли,в финале с бразильцами.и это тогда считалось нормально.так что не неси бред по поводу того,что футбол не наша игра и наша сборная никогда не входила в элиту

29 Марта 2011 в 02:49

дорогой мой не путай ссср и россия!это во первых!а во вторых тогда сборная ссср наполовину состояла из игроков динамо киев!футбол ваша игра !но серьезно сборную стали воспринимать после евро 2008!

29 Марта 2011 в 09:33

vitaliy,мне лично все равно,из игроков какого клуба формировалась сборная,лишь бы уровень показывала.а страна была одна.и я жил всю жизнь в этом городе и в этой стране,и болел за сборную этой страны,независимо от ее названия.и че ты делишь -СССР-Россия?Ты что,родился и жил где то в другом месте?Тогда базара нет-болей за Гондурас

28 Марта 2011 в 20:09

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch.com.ua, есть информация о договорных матчах

28 Марта 2011 в 18:55

Продолжаем верить в сб. Россию!

28 Марта 2011 в 18:40

Скучная игра,результзт сам за себя говорит...

28 Марта 2011 в 18:10

Беззубость атаки сборной требует возвращения Булыкина. Этот псих может

28 Марта 2011 в 16:36

надо себеуяснить что мы не входим в первую десятку сборных европы так себе середнячки и не надо предьявлять завышенные требования к сборной. болельщики англии фраанции германии не комплексуют что их сборные по ххокею ничего не выигрывают хотя и учавствуют во всех соревнованиях. Футбол не наша игра и успокойтесь спецы хреновые

28 Марта 2011 в 17:48

БРАВО!!!

28 Марта 2011 в 20:28

футбол-это не твоя игра,и не гони тут чушь за всю Россию ,а пойди лучше теннис посмотри

28 Марта 2011 в 22:29

лучше смотри биатлон среди женщин, это наш спорт

28 Марта 2011 в 16:27

Верим в команду! Мы должны выходить из группы с первого места!

Новости
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем