"Спартак" скромно одолел "Волгу"

В игре с "Аяксом" подопечные Карпина растратили слишком много эмоций, и на "Волгу" запала уже не хватило.

"Спартак" - "Волга" - 1:0 (0:0)



Гол: Веллитон, 50 – 1:0

"Спартак" Дикань, Кирилл Комбаров, Рохо, Шешуков, Макеев, Ибсон, Кариока, Озобич (Яковлев, 75), Дмитрий Комбаров (Кудряшов, 88), Веллитон, Дзюба (Ари, 46).

Запасные: Беленов, Родригес, Сухи, Махмудов.

"Волга": Абаев, Салуквадзе, Гетигежев, Бендзь, Григалава, Ходжава (Ахметович, 54), Яшин, Плешан (Зюзин, 40), Кросас, Гогуа (Турсунов, 84), Марцваладзе.

Запасные: Михаил Кержаков, Риковский, Леилтон, Руслан Аджинджал.

Предупреждения: Кирилл Комбаров, 17, Веллитон, 81, Рохо, 90 – Гетигежев, 27, Григалава, 81.

Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
21 марта. Стадион "Лужники" (Москва).

"Спартак" остался единственным представителем России в Лиге Европы, а это значит, что матч 1-го тура с "Ростовом" не зря был принесен в жертву. "Аякс" команда разбила столь же блестяще, как за несколько дней до этого её разгромил южный коллектив. Однако ставить чемпионат на второе место в списке приоритетов никак нельзя, чтобы весной 2012-го года, как говорил сам Валерий Карпин, не пришлось кусать локти. "Спартак" после первого тура оказался на последнем месте, с этой позиции нужно было подниматься, и поединок с "Волгой" очень для этого подходил. В домашней игре с дебютантом Премьер-лиги "красно-белые" обязаны были добывать три очка, иначе о каком чемпионстве как о цели на сезон вообще можно говорить?

С первых минут матч пошел в ожидаемом ключе. "Волга" всей командой отошла за линию мяча, а спартаковцы приступили к раскачиванию этой массированной обороны. Неудивительно, что взять её с наскока не получилось, учитывая ещё и то, что наставник москвичей Валерий Карпин в очередной раз перекроил состав своей команды. В обороне появились Кирилл Комбаров, Рохо, Шешуков и Макеев, в центре поля расположились Кариока и Ибсон, к флангам примкнули Озобич и Дмитрий Комбаров, а пару форвардов составили Дзюба и Веллитон. Алекса не оказалось даже в заявке на этот матч, поскольку бразилец улетел на родину к своей жене, у которой возникли проблемы со здоровьем во время беременности.

Первый опасный момент у москвичей возник после стандарта. На 6-ой минуте после подачи с правого фланга Веллитону не хватило считанных сантиметров, чтобы переправить снаряд в сетку. Следующий опасный эпизод возник лишь через полчаса. Команда Омара Тетрадзе оборонялась цепко и внимательно, хозяева же действовали не на таких высоких скоростях, которые могли бы поставить в тупик нижегородцев.

Веллитон забирался в офсайд, Дзюба терялся на позиции "под нападающим", фланги "Спартака" работали также не так активно, как в том же матче с "Аяксом". Молодой Озобич, который этим поединком дебютировал в Премьер-лиге, нечасто обострял игру, а Дмитрия Комбарова очень надежно прикрыли нижегородцы. Много угловых, которые подали спартаковцы, также не принесли желаемого для них результата. Нижегородцы отбивались всей командой и четко выполняли свой план на игру. Валерий Карпин также был спокоен, хотя его вряд ли могла устраивать игра его команды. На 34-ой минуте Ибсон пробил по воротам из убойной позиции, Абаев отбил в сторону. Дмитрий Комбаров вернул мяч в центр, а Веллитон не сумел пропихнуть мяч в ворота, ведь Гетигежев подстраховал своего вратаря. Тут же после подачи корнера в штрафной нижегородцев началась паника, однако Дзюба и Кариока не смогли протолкнуть снаряд в цель. На этом список острых моментов, возникших в первой половине игры, можно считать закрытым.

В перерыве Ари заменил Дзюбу, и с участием нового бразильца на поле "красно-белые" и забили долгожданный мяч. На 50-ой минуте Ари отпасовал на Макеева, который тут же адресовал мяч на Веллитона. Бразилец же исполнил роль "стенки", от которой снаряд и отлетел в ворота.

После забитого мяча характер игры первого тайма продолжился. Веллитон коллекционировал офсайды, Дмитрий Комбаров таранил оборону соперника левым флангом, но лишь через два раза на третий ему удавалось навесить в штрафную. Хороших, стопроцентых моментов для взятия ворот волжан у "красно-белых" вновь не стало. Москвичи варьировали темп, пытались растащить соперника за счет широкой игры и обострить ситуацию путем дриблинга, но все пути к воротам Абаева были перекрыты.

Секундная потеря концентрации стоила гостям пропущенного мяча, а отыграться им практически без моментов было крайне сложно. Дикань сидел вообще без работы, ведь нижегородцы не могли доставить снаряд к воротам "Спартака" с игры – это удавалось разве что при подачах стандартов. Ещё шанс гостей состоял в ожидании ошибки самих москвичей, а они были небезгрешны при игре на своей половине поля.

На 61-ой минуте Ари вошёл в штрафную площадь и тут же пробил, мяч прошёл рядом с каркасом ворот. Через десять минут Веллитон в борьбе с Бендзем упал в чужой штрафной, но арбитр встречи Петтай не отреагировал на этот факт. На экваторе второй половины встречи темп игры, и до того невысокий, упал уж совсем до неприличных показателей. Футболисты "Волги" стали уставать сами по себе, а у хозяев в какой-то момент просто пропало желание увеличить счет на табло.

Матч так и прикатился к скромной победе "Спартака". В игре с "Аяксом" подопечные Карпина растратили слишком много эмоций, и на "Волгу" запала уже не хватило. Так что вымученный мяч можно считать счастьем. Мяч, который подарил спартаковцам три очка и первую победу в чемпионате. "Волга" же предстала очень неплохой командой. С ней не будет просто ни одному из соперников.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (159) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Марта 2011 в 04:01

такое впечатление что в спартаке вообще нет тренера. Играют сами по себе, как бог на душу положет. Класса нет, на эмоциях и вдохновении могут выиграть,но на весь турнир этих эмоций явно Спартаку не хватит

22 Марта 2011 в 22:26

если спартак так будет играть а точнее ходить по полю то сезон будет провалин игроки должны действовать в колективе а не каждый сам по себе карпин должен настроить команду пока не позда

22 Марта 2011 в 18:57

нормалёк

и волга кстати ничо команда

22 Марта 2011 в 12:46

Игра забудется Результат останется!

22 Марта 2011 в 01:42

Спартак вперед!!!

22 Марта 2011 в 00:54

Я бы Петтаю только Зенит доверял бы судить.

22 Марта 2011 в 00:50

с победой

22 Марта 2011 в 00:49

Сейчас пересмотрел гол Велика - забил то детородным органом!!!! Будет претендентом на лучший гол второго тура (никто ещё так не забивал)

22 Марта 2011 в 00:12

А что это за УРОД алекс100860 на нашей ветке ? из конявых али бамжей.

22 Марта 2011 в 00:07

Вперед Спартак!Один основной конкурент в борьбе за 8 место обыгран.Следующий соперник не по зубам,но Тереку затолкаете как нибудь.

22 Марта 2011 в 00:08

Ниче не понял))

22 Марта 2011 в 00:13

Не обращай внимание. Март же на дворе. Все, у кого нет мозга начинают думать, что он у них есть.

22 Марта 2011 в 00:16

Понятно, спс)

22 Марта 2011 в 00:13

Что здесь понемать, с такой игрой только борьба за вход в восьмерку.

22 Марта 2011 в 00:18

Хз, тут много аспектов влияло, да и начало сезона сказывается+полная оборона Волги не очень удобна, игра не открыта и сложность, так например почти со всеми итальянскими клубами.

22 Марта 2011 в 00:00

Петай судил все моменты против Спартака, чувстуется рука газпрома.Был хороший момент у Ари забить второй гол, не повезло.Дикань замерз в воротах,у волги даже одного полумомента не было.Можно сказать победили на классе.

22 Марта 2011 в 00:05

Не согласен насчет мнения о судье. Более, думаю, в некоторых моментах наоборот. Согласен с последним предложением про класс.

22 Марта 2011 в 00:08

"Полумомент" был когда офсайд Марцвеладзе свистнули, которого не было, когда он 1 на 1 убегал. И еще некоторое, но неуверенность обрывает все это.

22 Марта 2011 в 00:09

Дикань замерз действительно, Ари обострил значительно.

21 Марта 2011 в 23:57

В первом тайме игра не очень получалась, во втором немного прибавили в скорости и сделали результат. Главное сейчас 3 очка. Поздравляю всех с победой)

21 Марта 2011 в 23:38

Всех спартачей с почином в этом чемпионате! Трудно против таких, все в штрафной, команд играть, тем более без игрообразующих игроков, но наш Велик сделал своё дело!

21 Марта 2011 в 23:47

Согласен на счет "против таких", но дело сде лал не Велик, а вся команда) Гц

21 Марта 2011 в 23:28

Понятно, что после ''Аякса'' без особых эмоций, понятно, что без пары-тройки ключевых игроков, но всё же первая победа в чемпионате одержана, а значит ребята мо-лод-цы. Поздравляю спартачей с победой! Это только начало.

21 Марта 2011 в 23:36

Ничего против Спартака не имею. Тоже поздравляю с победой. Насчет "начало" время покажет конечно, думаю достойны должны быть. Аякса пройти так это уже показатель. Но при игре с нашей Волгой выглядели недостаточно уверенно. Это факт. Удачи спартаку в евро.

З.Ы. Офсайда когда наш "грузин" Марцваладзе 1 на 1 выбегал не было. Судья не прав.

21 Марта 2011 в 23:39

Возможно. Но и когда Велиттон выходит - тоже офсайдом и не пахло.

21 Марта 2011 в 23:46

Не буду спорить на это, наверно просмотрел(

21 Марта 2011 в 23:24

Лисапеда пора гнать из России, или в тюрягу закрыть лет на 10!

22 Марта 2011 в 07:03

А чего вам этот лисапед плохо сделал.Рожу набил в подземке чтоли?)

21 Марта 2011 в 23:20

Не надо бабушку лохматить! Спартак конкретно отскочил! Волге не хватило уверенности в себе!

21 Марта 2011 в 23:22

Согласен, опыт сказывается Спартака. Но результат и гол "неочень"

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем