Ловчев: "Поражение "Спартака" - это отражение состояния команды и уровня её главного тренера"

Известный российский футбольный специалист Евгений Ловчев поделился своими впечатлениями от матча 1-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Спартаком".

"Не думаю, что спартаковские болельщики после матча должны выделять встречу в Ростове из ряда других. Да, результат отрицательный, хуже, кажется, и не придумаешь. С другой стороны, давайте задумаемся, чем ростовский матч отличается, скажем, от игры с "Аяксом" или "Марселем" в гостях в прошлогодней Лиге чемпионов? Только тем, что в них "красно-белым" очень везло – на несколько, как оказалось, матчей вперед. Но везти не может вечно, в ситуации, когда соперник реализует свои моменты (скажем, как "Марсель" в ответном матче прошлогодней Лиги или как "Русенборг" на сборах), мало не кажется. За такие ошибки очень больно бьют не только в Европе, но теперь и в России".

"Не считаю поражение в Ростове позором, это отражение состояния команды, уровня ее игроков и, самое главное, ее главного тренера. Да, "Спартак" умеет терпеть, обороняться, сжав зубы, порой такая тактика приносит результат. Но она же приводит и к очень болезненным поражениям".

"Меня совершенно не устраивают объяснения Карпина, когда он говорит, что претензий предъявить некому, а все решила серия индивидуальных ошибок. Если есть ошибки, а они идут из раза в раз и уповать приходится на то, спасет ли Дикань или он уже просто не сможет выдержать постоянного давления, то их надо исправлять. Пока же я вижу, что ошибки в обороне исправляются не работой, в частности, тренера Бориса Позднякова, а тасовкой защитников в надежде на то, что очередной игрок сможет навести порядок в этой линии", - рассказа Ловчев.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

👍 23
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (87) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Апреля 2011 в 10:35

Наш российский футбол уже давно не российский.Позор неужели нельзя по всей стране найти хороших футболистов,раньше в советские времена по школам ходили собирали ребят которые действительно патриотически играли за свою Родину. Какой иностранный футболист (гражданин своей страны)будет добросовестно играть за чужую родину?Считаю что в наших клубах должны быть только российские игроки а то наши сидят только на скамейках запасных и никогда не выйдут на поле, а кто-то может на совесть сыграл-бы.А по полю бродят всякие Хулио и Марио.Да им хоть сколько плати они так и будут бродить,просто деньги некуда девать кому-то, лучше-бы на эти деньги растили своих футболистов.Короче стыдно было смотреть.

16 Марта 2011 в 14:27

Этот Ловчев кретин какой-то, если его всерьёз волнует судьба Спартака, и он действительно так разбирается в футболе,что смеет делать такие высказывания, почему бы не позвонить Карпину или встретиться и высказать своё мнение ему в лицо,рассказать об ошибках и тд. Я не думаю, что В.Г. отказался бы от совета.

16 Марта 2011 в 12:48

жаль Романцев на пенсии

15 Марта 2011 в 18:27

aaf ты просто идиот .....когда спартак становился чемпионом трибуны собирали по 50 000 а сейчас скоро по 1 000 будет И Женя Ловчев полностью прав Карпин это вообще не тренер ..и руководству пора задуматься ...билеты на Спартак самые дорогие ....по 800 - 1200 рублей в 5 раз превышают цены чем на другие клубы позор Федун....Я знаю многие люди не будут ходить....не могут сделать дешевле ни пенсионерам ни детям....Лужники скоро совсем пустые будут Позор и игре которую показывает Спартак а тренер постоянно отвечает ....а я откуда знаю у игроков и спрсите ....гнать Карпина пока не поздно...

orm
15 Марта 2011 в 18:10

Если честно, я никогда не любил Спартак. НО всегда уважал его. Уважал за традиции, боевой дух и за многое другое... Сейчас почти ничего не осталось от того былого Спартака.

Однако, мне видеться надежда на светлое будущее. И оно заключается в двух знакомых для Спартака фамилиях - Карпин и Тихонов.

Карпин - молодой тренер. Ему еще многому нужно учиться! Очень многому! Но каждый должен где-то начинать. У нас вообще повсюду на работу ""требуются молодые люди с опытом работы" А на счет того что Карпин уже не первый день работает скажу что всегда и все выигрывать нельзя! А спады в игре, черные полосы есть у всех команд и у всех тренеров. И на мой взгляд, если Карпин научится делать верные выводы из всех своих поражений, из него может вырасти вполне отличный тренер. И даже не просто тренер, а тренер одной команды, например как САФ.

А Тихонов - он необходим именно для того чтобы возвращать в команду Спартаковский дух. Сложно требовать от команды того, что знакомо игрокам лишь по наслышке. Та самая молодежь, которую все так жаждут видеть в составе команды уже не знает что такое Истинный Спартак. Вот это обиднее всего!

15 Марта 2011 в 17:44

действительно, ну какой из Карпуши тренер, технический директор , может быть...

15 Марта 2011 в 17:19

Да был великим, но когда!? Давно болею за Спартак и матч 97-98 года видел против Аякса, но то был совсем другой Спартак,глаз радовался смотреть как Спартак играл, теперь одно название осталось. А играл то кто ребята из России, СНГ, ни бразильцы ни испанцы ни один лигионер в нынешнем Спартаке рядом не стоит. Своих воспитанников в состав спавить надо, а вместо этого половина ушла в Локо половина еще куда-то, тот же Алиев воспитанник спартаковской школы, Жирков ЦСКА подошол, а Спартаку нет когда в Томбове еще играл, Повлюченко продали зато есть Веллитон, а что показал в лиге чемпионов лучший бомардир ЧР ничего. За десять лет нимагли чтоли команду создать, могли ведь просто для кого-то это просто бизнес вот и все.

15 Марта 2011 в 17:33

Надо было Гинера брать, когда он к вам просился )) Глядишь, сейчас было всё по-другому

15 Марта 2011 в 17:19

Можно выпустить Кркича.

15 Марта 2011 в 17:03

Ловчева можно почитать только для того, что бы злости набраться, а не искать в его речах чего то стоящего внимания. Так и здесь.

Карпину надо дать время. И не только этот сезон, так как он только второй полноценный в его карьере.

Не одна приблудшая наёмная душа любого класса и половины не сделает того, что делает Карпин.

15 Марта 2011 в 16:40

доля правды все-таки есть. Спартаку действительно нужен нормальный тренер. Карпин все-таки не то что требуется клубу. Возможно пока не то. Да и может работать он пока только со Спартаком, и то только потому что этот клуб для него родной. только поэтому он может заставить работать игроков. иначе было б еще хуже.

15 Марта 2011 в 15:00

и это ведущие команды Сема, одна 0:3, вторая 0:4 так что у нас в Одессе как говорит моя Сара все ОК!

15 Марта 2011 в 14:49

Да фиг с этими парасятами, пускай сами разбираются, а вот сельской Маше похоже понравилась прошлогодняя стратегия зарабатывания денюшек))))

15 Марта 2011 в 14:30

Карпин Спартаковец и должен оставаться на этом посту -- а я доволен что такое крупное поражение случилось именно на старте---игрокам показали кто они есть на самом деле и сколько еще надо работать на тренировках--не чего страшного не случилось все великие клубы проигрывали с разгромным счетом а Спартак великий клуб--главное это сделать правильные выводы---в народе говорят цыплят по осени считаю

15 Марта 2011 в 14:58

да дело в том что спартак это не великий клуб голова ты садовая

15 Марта 2011 в 16:42

А с каких это пор клуб Спартак М (12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России) перестал быть великим?! Чушь несете в массы товарисч!

15 Марта 2011 в 18:06

Ну, про СССР пора уж и забыть. А 9 липовых российских чемпионств, заработанных в отсутствие конкуренции, на административном ресурсе - это фигня. Зенит то же такими темпами через 7 лет станет девятикратным. И что, ты его великим назовёшь из-за этого?

15 Марта 2011 в 18:22

какой конеретно админ. ресурс. Приводи факты. А так ты пока просто 3,14зд...бол. и с какой это стати нам надо забывать свою историю???? может пусть тогда и Реал вычеркнет из своих побед 5 подряд в ЛЧ в 60-ые Могу немного ошибаться), это же было в прошлом ТЫСЯЧЕЛЕТИИ!!!

19 Марта 2011 в 15:10

Да не парься ты, что идиоту объяснишь? Болельщики ЦСКА и "Зенита" привыкли к тому, что если их клуб выигрывает чемпионат, то только благодаря подкупу судей, покупке ряда матчей и административному ресурсу. Народ-то не глупый, он всё видит. Выражения "Гинер всё купил"/"Газпром всё купил" на пустом месте не появляются. Что-то я никогда не слышал, чтобы "Лукойл"/Федун/Червиченко/Романцев/Карпин/Тихонов/"Спартак" всё купил. Ну ладно, купил "Зенит"/"Рубин"/ЦСКА чемпионство, ну и чёрт бы с этим, НО! Критерий главный и основной - всегда Европа. А там "Спартак" все те годы, что выигрывал чемпионаты, выступал более чем успешно. И "Локомотив" кстати тоже. Даже при этом каждый год экспортируя по 5-10 футболистов в зарубежные чемпионаты. А что показывали "Зенит" или ЦСКА (выигрыши второсортных кубков не в счёт)? В основном поражения: от "Русенборга", "Вардара", "Насьонала", "Твенте", "Осера" и прочих клубов, чьи бюджеты, как правило, не превышали стоимости одного-двух игроков наших клубов... И попробуй переспорь меня!

15 Марта 2011 в 15:59

Господин,наверное,пошутил о величии Спартака

15 Марта 2011 в 14:24

Про везение точно сказал.

15 Марта 2011 в 14:22

"Известный российский футбольный специалист..." - ой люблю эту фразу и с нетерпением всегда жду:)

15 Марта 2011 в 14:19

Как давний болельщик "Спартака" был рад, когда на тренерский мостик взошел Карпин, но эйфория прошла, и сейчас уже ясно, что он, к моему глубочайшему сожалению, не тренер. На одних эмоциях и оплеухах в перерывах между таймами далеко не уедешь.

15 Марта 2011 в 14:12

Карпин?какой из него мега тренер,развалил Спартак понабрал этих бразильцев иностранцев.С такой игрой проиграем Аяксу.Что наших российских ребят талантливых нет?Согласен Карпину не воспитанному,наглому не имеющего интелекта,даже толком ответить на ворос не может,надо гнать его из команды.

15 Марта 2011 в 14:59

вот именно россий ских талантливых нет! в ххокее есть а в футболе нет

15 Марта 2011 в 18:19

Не чурке так говорить о нашем тренере "Карпину не воспитанному,наглому не имеющего интелекта,даже толком ответить на ворос не может,надо гнать его из команды" скорее это ты интелекта не имеешь

15 Марта 2011 в 13:56

Смешно читать... Я Ловчева лично знаю, и уж его-то в неадекватности обвинять... Что, Спартак феерил, а он что-то не так сказал? Как сыграли, так и написал. И, конечно, Карпин - не тренер. Но... А пусть остаётся и дальше! Этот чемпионат, как никакой, хорош для повышения тренерской квалификации. Ну, если он обучаем, то когда-нибудь же если не результат, то шарахания закончатся. А то получается, что везде "требуется тренер со стажем". Но кто-то где-то должен начинать...

15 Марта 2011 в 13:34

Спартак для иностранцев перевалочный пункт в Европу так было и есть, российских игроков нужно в состав ставить, их наигрывать нужно, в СНГ чтоли мало игроков, а иностранцы пусть играют в Европе, Америке где угодно. 4-0 от Ростова это не только позор это крах Спартака. Спартака нет, игры нет. Тоже самое будет в Москве против Аякса!

15 Марта 2011 в 13:13

Пусть будет небо, пусть будет солнце,

пусть будет Карпин в спаме всегда!

И настоящий российский болельщик,

Забудет как шнягу бардак спартака!

15 Марта 2011 в 14:47

А так как гловка по другому не устроена, то приходится писать всякую чепуху...для своих - тех, кто на подходе выпускного из"Спец школы"по

по восстановлению хватательных рефлексов,членораздельной речи,правильному

реагированию на позывы выхода продуктов питания.Обычными нарушениями при

родовых травмах.Врачи постарались,кто думал что сможешь писать стихи..

Пусть и плагиат,но ПИШЕШЬ!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем