"Краснодар" в дополнительное время обыграл "Амкар" в Кубке России

"Краснодар" вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет со "Спартаком".

"Амкар" (Пермь) - "Краснодар" (Краснодар) - 0:0 (0:0) (0:1 доп. время)

Гол: Пикущак, 99 – 0:1.

"Амкар" Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Коломейцев, Новакович, Мийич (Секретов, 100), Волков (Бурмистров, 113), Ристич.

Запасные: Шумайлов, Федорив, Кнежевич, Михалёв.

"Краснодар": Городов, Враньеш, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Жоазиньо (Мовсисян, 74), Дринчич, Кульчий, Воробьёв (Комков, 65), Марсио, Пикущак (Татарчук, 102).

Запасные: Усминский, Мартов, Мартынович, Шипицин.

Предупреждения: Черенчиков, 51, Ристич, 94, Сираков, 107, Волков, 111 – Амисулашвили, 49, Пикущак, 95.

Судья: Юрий Баскаков (Москва).
6 марта. Стадион "Звезда" (Пермь).

В последнем поединке 1/8 финала Кубка России "Амкар" принимал "Краснодар". Конечно, логичнее было бы, если бы эта встреча состоялась на Кубани, где куда теплее, чем в Перми, однако волею регламента именно уральцы стали хозяевами этого поединка. Да и в Краснодаре в этот самый день состоялся большой футбольный праздник, апогеем которого стал розыгрыш Суперкубка страны между "Зенитом" и ЦСКА. Так что кубковую встречу, если бы "Краснодар" был определен как хозяин поединка, все равно пришлось бы переносить либо по месту, либо по времени.

А так она началась в заранее оговоренные сроки. Погода в Перми в начале марта редко благоприятствует футболу, а потому командам потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к ней и к газону. Да и для того, чтобы втянуться в игровой ритм, ведь и для пермяков, и для краснодарцев этот поединок стал первым официальным в новом футбольном году. Это во всех трёх предыдущих кубковых встречах, состоявшихся на минувшей неделе, команда, которая уже стартовала в Лиге Европы, имела солидный перевес над соперником. В отчётном же поединке что-то подобное вряд ли могло случиться. Пермяки в прошлом году едва не вылетели в первый дивизион, краснодарцы в межсезонье из этого самого дивизиона поднялись в Премьер-лигу. Так что по многим параметрам команды были равны.

Разве что уральцы были сыграннее, ведь Рашиду Рахимову удалось сохранить прежний костяк команды, а Славолюб Муслин сколотил новую дружину. Однако этот факт, вопреки логике, не стал сказываться на характере поединка. На 6-ой минуте Волков справа ворвался в штрафную, но его опекун не позволил пройти Сергею дальше. Через две минуты Дринчич отменно пробил со стандарта, а мяч после того, как его кончиками пальцев коснулся голкипер, попал в штангу. Этот выстрел оказался для пермяков как ушат холодной воды. Они тут же вжали голову в плечи и прижались к своим воротам, краснодарцы же на кураже пошли вперед. На 11-ой минуте Нарубин забрал игровой снаряд в ногах у Пикущака, на 15-ой минуте форвард и голкипер вновь оказались с глазу на глаз, только на этот раз нападающий не пошел в стык, а попробовал перебросить вышедшего из рамки вратаря, вот только неудачно. Пермяки ответили ударом Волкова с дальней дистанции, после которого игровой снаряд пролетел над перекладиной. В атаке у хозяев, кроме ударов Сергея, и вспомнить-то вообще нечего. Гости действовали более изобретательно у чужих ворот.

Середина первого тайма прошла без ворот. Оппоненты атаковали через фланги, но все их подачи-прострелы завершались безрезультатно. Ближе к 30-ой минуте уральцы активизировались и вполне могли открыть счёт. В одном из эпизодов Амисулашвили помешал Попову проткнуть игровой снаряд в сетку после того, как Черенчиков скинул мяч на линию вратарской, выиграв верховую борьбу в штрафной после подачи Пеева. Впрочем, однозначно говорить о том, что "Краснодар" в эти минуты упустил нити игры из своих рук, нельзя. Не исключено, что гости просто решили поиграть на контратаках. И на 37-ой минуте данная тактика едва не принесла свои плоды. Пикущак переиграл Попова в очном споре, посадил его на пятую точку, и пробил в дальний угол, но попал в штангу. Второй раз в матче хозяев спас каркас ворот на их стадионе. Тут же Воробьев мог добить "круглого" в сетку, но не попал в створ.

"Амкар" имел отличный момент для взятия ворот на 43-ей минуте, когда Пеев навесил на Ристича, но форвард не смог подстроиться под мяч и выстрелить по воротам. Следующий острый эпизод случился уже после перерыва, когда на 50-ой минуте Пеев плотно пробил низом, Городов смог отразить снаряд в сторону, но никто из пермяков не успел сыграть на добивании. Во втором тайме футбол в Перми проходил в сопровождении снегопада, а потому футболистам сложно было показать комбинационный футбол. Моменты возникали в основном со стандартов. Заметен был Дринчич, который – и это очевидно уже по одной игре – станет одним из лидеров "Краснодара" в нынешнем сезоне. На 56-ой минуте экс-игрок "Спартака" подал с углового, а Жоазиньо с ближнего угла вратарской пробил головой чуть выше перекладины!

В старании футболистам что одной, что другой команды не откажешь, однако постепенно силы стали покидать игроков. Сказывались непростые погодные условия и то, что это был первый матч сезона. Участились нарушения правил и ошибки в передачах, брака в действиях и тех, и других стало заметно больше. При этом до чужих ворот уральцы и краснодарцы добирались все реже и реже, Нарубин и Городов после перерыва откровенно скучали. Матч с 70-ой минуты стал напоминать не футбол, а мучение. Тогда же стало казаться, что без дополнительного времени не обойтись.

Однако обе команды имели ещё по возможности для того, чтобы завершить поединок в основное время. У пермяков Волков, который чуть ли не в одиночку угрожал в этой встрече воротам соперника, на 77-ой минуте отвоевал мяч на чужой половине поля и пробил издали, мяч прошёл рядом со створом. А через четыре минуты Дринчич доставил снаряд в штрафную со стандарта, последовал акцентированный удар по воротам от Тубича, но мяч уже в третий раз за матч угодил в штангу!

Больше в основное время матча ничего интересного не случилось. Первый дополнительный тайм также не предвещал ничего занимательного. На поле пошла жесткая борьба, нервы футболистов были на пределе. Ристич и Пикущак – два форварда – получили по желтой карточке за неспортивное поведение. Однако на 99-ой минуте краснодарцы все же добились своего. Мовсисян пошёл один на троих в чужой штрафной, поборолся за мяч, который полетел на фланг и подал его на Пикущака, который пробил мимо голкипера. У "Амкара" было двадцать минут, чтобы исправить положение.

Однако в оставшиеся минуты уральцы смогли создать лишь один стоящий момент. Ристич не смог пробить по воротам после подачи справа, а мяч отскочил назад к Секретову, который от всей души пробил по воротам, но не попал в створ. "Краснодар" вышел в четвертьфинал Кубка России, где сыграет со "Спартаком".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Градобоев Евгений

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2011 в 09:17

Молодцы все.А Юра боец!Браво!

06 Марта 2011 в 22:55

Юра Мовсисян-так держать!!!!!!!!!! Ты там с тренером то общий английский язык найди< чтоб со старта играл-докажи ему-на что способен!! Вперед Краснодар!!!!

06 Марта 2011 в 22:23

молодцы. они со спартаком играют теперь?

06 Марта 2011 в 21:35

Краснодару респект!А насчет Амкара сомнений не-зачем это г.о.в.н.о спасали,все равно через год вылетит или развалится...Лучше бы на регион деньги потратили,чем на горстку неумех и лузеров!

06 Марта 2011 в 20:08

одни "ичи" в наших командах,кто в бывших странах Югославии дома играет? Одни юниоры , наверное? Лучшие в Европе, средние-в России

06 Марта 2011 в 21:25

А чем ИЧИ хуже ОВОВ?

06 Марта 2011 в 19:58

Молодцы краснодарцы! Неожидал!

06 Марта 2011 в 19:23

Краснодар вперед покажи этим нуворишам из москвы и питера что такое футбол ! удачи вам болею за вас!

06 Марта 2011 в 18:58

"Краснодар" с победой! Команда удивит в этом сезоне всех!!!

06 Марта 2011 в 18:55

если чесно,Краснодар удивил!

06 Марта 2011 в 18:46

Краснодар вперёд:!!!!!!!!!1

06 Марта 2011 в 18:45

вперёд Муслин, ждём матча "Локо" с "Краснодаром"

06 Марта 2011 в 18:38

Кульчий красава,в 37 лет,все 120 минут!!

06 Марта 2011 в 18:36

bravo Movsisyan,on sozdal eto golevoi moment,molodec brat.

06 Марта 2011 в 18:32

Рад за Муслина,было обидно когда его из локо увоолили...краснодар молодцы

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем