"Анжи" с Роберто Карлосом проиграл "Зениту" в Кубке России

"Зенит" обыграл "Анжи", которому ещё предстоит многое сделать до старта сезона. В том числе и подтянуть форму Роберто Карлоса, которая далека от идеала.

“Анжи“ – “Зенит“ - 2:3 (1:1)



Голы: Хусти, 13 (пенальти) – 0:1, Агаларов, 23 – 1:1, Данни, 68 – 1:2, Лазович, 83 – 1:3, Дмитрий Иванов, 90 - 2:3.

Составы:

“Анжи“: Ревишвили, Гаджибеков, Тагирбеков, Жоао Карлос (Лахиялов, 14), Роберто Карлос, Алексей Иванов, Агаларов, Ахмедов, Бакаев, Славов (Дмитрий Иванов, 64), Голенда.

В запасе остались: Макаров, Клява, Мухаммад, Гаджиев.

“Зенит“: Жевнов, Анюков, Мейра, Алвеш, Лукович, Быстров (Ионов, 40), Широков, Денисов, Хусти (Данни, 57), Зырянов (Семак, 71), Лазович.

В запасе остались: Малафеев, Файзулин.

Предупреждения: Алексей Иванов, 12 - нет.

Судья: Альмир Каюмов (Москва).
1 марта. Стадион им. Билимханова (Грозный).

Из всех перенесенных матчей 1/8 финала Кубка России именно встреча "Анжи" и "Зенита" притягивала к себе наибольшее внимание. И не потому, что в этом поединке играл действующий обладатель трофея, а исключительно по той причине, что в ней в первый весенний день за махачкалинцев дебютировал чемпион мира Роберто Карлос. То, что именитый бразилец, не так давно познакомившийся с коллективом и только-только осваивающийся в России, выйдет на поле, наставник дагестанской команды Гаджи Гаджиев пообещал ещё до матча.

И слово своё сдержал. Правда, состав махачкалинцев на эту встречу все равно был в большей степени экспериментальным. Кебе, Жусилей, на которых будет делаться ставка по ходу сезона, не смогли принять участие в этом поединке, да и возвратившийся в родные пенаты Лахиялов, только сегодня подписавший контракт с клубом, остался на скамейке запасных. Правда, уже на 14-ой минуте Шамилю суждено было появиться на поле, поскольку другой Карлос – Жоао – получил травму. В связи с этим схема "Анжи" претерпела ещё большие изменения, и игра команды потеряла ту малую стройность, какую она имела в начале.

А к моменту замены номинальные хозяева уже проигрывали. На 12-ой минуте Алексей Иванов нарушил правила в штрафной при подаче стандарта, а Хусти реализовал одиннадцатиметровый, хотя Ревишвили и угадал направление удара. Однако гол не расстроил футболистов "Анжи", словно они были готовы к тому, что все равно пропустят от питерцев. Дружина Гаджи Гаджиева пыталась играть в свой футбол и владеть преимуществом. Многое не получалось, однако и питерцы действовали не на пределе возможностей. Гости отдали мяч сопернику, позволив тому завладеть инициативой, за что вскоре и поплатились.

На 23-ей минуте дагестанцы отличись после стандарта, правда, забил не Роберто Карлос, первых ударов которого на российской земле очень ждали. Бразилец приложился по мячу со штрафного уже на 9-ой минуте встречи, однако мяч застрял в "стенке". Затем был момент у Славова, который обыграл соперника, вышел на ударную позицию и пробил из полукружия штрафной, но мимо цели. А на экваторе тайма стандарт, быть может, неожиданно для питерцев исполнил не Карлос, а Тагирбеков, причём получилось у него не хуже, чем у партнёра по обороне. Жевнов неудачно отбил мяч после мощнейшего выстрела издали, и "круглый" прилетел точно на ногу Агаларову, который отправил его в сетку с десяти метров.

После второго забитого в первом тайме мяча игра успокоилась, команды перешли от активных действий к ожиданию ошибки соперника. Теперь уже питерцы больше владели мячом и увереннее действовали в созидании, однако это легко объяснить преимуществом "сине-бело-голубых" в игровых кондициях. Все-таки для подопечных Спаллетти это был уже третий матч в сезоне, да и поединок за Суперкубок России не за горами, тогда как "Анжи" кубковой встречей лишь открывал сезон. Во втором тайме перевес питерцев в "физике" и сыгранности сказался ещё более сильно, до перерыва же счет на табло не изменился. Питерцы выглядели острее, и у них было два момента, чтобы выходить вперед. Сначала Анюков после подачи с левого фланга не смог подстроиться под мяч на линии вратарской, а затем Ионов неожиданно выскочил из-за спин защитников, вышел один на один с Ревишвили и задумал перекинуть мяч через того, но вот исполнить не смог. Кстати, в обоих эпизодах не обошлось без ошибок Роберто Карлоса. Чемпион чемпионом, но он тоже человек. Да и года берут своё.

Хозяева также могли забить, но только лишь после подач в штрафную. Возможному мячу "Анжи" в таком случае очень подошло бы определение "затолкали". Однако в первой половине встречи мяч так никто и не затолкал, а вот Владимира Быстрова – очень даже. На 38-ой минуте футболист в одном из, на первый взгляд, обычных стыков получил повреждение, и смог покинуть поле лишь на носилках, очень страдая от боли. Вместо него и появился Ионов, загубивший отменный момент в первой же своей атаке.

После перерыва питерцы взвинтили темп, и навалились на ворота махачкалинцев. Острые моменты пошли один за другим. На 48-ой минуте Широков сделал передачу на Ионова, который вновь сыграл неудачно, как и в первом тайме. Затем Лазович пробил по воротам и сам Широков наконец-то отметился дальним выстрелом. На 56-ой минуте Лазович после мягкого навеса Хусти на дальнюю штангу бил головой в упор, но попал во вратаря. Хозяева ответили на эти выпады соперника лишь ударом Роберто Карлоса со стандарта, с которым справился Жевнов. Кстати, на этот раз Юрий отбил мяч в сторону.

Затем на поле появился Данни, с помощью которого питерцы должны были додавить оппонента. И додавили! Сначала команды обменялись очень опасными ударами Алвеша головой и Бакаева ногой издали, с которыми справились вратари. А на 68-ой минуте перевес "Зенита" в классе и скорости все же сказался. Ионов ворвался в штрафную площадь, пошёл к лицевой, куда его сопроводил голкипер. После этого Алексей перекинул вратаря, а Данни головой переправил снаряд в цель. И снова мяч пришел из зоны Роберто Карлоса.

Забив, питерцы постарались засушить игру и минимизировать риск. Довести своё преимущество до двух мячей гости не так жаждали, а вот надежно сыграть в обороне у них получилось. У "Анжи" совсем не было моментов для того, чтобы отыграться, а вот питерцы волей-неволей рождали моменты у чужих ворот. Сил на концовку у дружины Гаджи Гаджиева не хватило. Команда заметно подсела, и была уже не в состоянии оказывать сопротивление более классному сопернику.

На 83-ей минуте питерцы поставили точку в этом матче. Данни ворвался в штрафную левым краем и отпасовал в центр на Лазовича, которого там почему-то никто не держал, и форвард без помех смог отправить снаряд в дальний угол. Этот гол и стал победным, ведь на 90-ой минуте кавказцы все же забили второй мяч: после подачи стандарта Лахияловым Дмитрий Иванов головой подрезал мяч в дальний угол. Но на большее махачкалинцев не хватило. "Зенит" обыграл "Анжи", которому ещё предстоит многое сделать до старта сезона. В том числе и подтянуть форму Роберто Карлоса, которая далека от идеала. Теперь питерцам предстоит поединок за Суперкубок с ЦСКА. Кстати, именно с армейцами команда Лучано Спаллетти сыграет и в четвертьфинале Кубка России.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 68
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (126) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Марта 2011 в 22:32

FCRR

Много говоришь и все ни о чем. Нальчикский Спартак посолиднее играет Ростова в чемпе. Совсем скоро начнется новая премьер лига,посмотрим кто на что потянет. У нас много не говорят,а предпочитают заниматься полезном делом.

05 Марта 2011 в 12:28

С каких пор СпаНч стал Анжи?

05 Марта 2011 в 12:32

Не присваивайте себе заслуги другого клуба с Кавказа. Анальчик не плохо играл, не спорю. Посолиднее? В нашем чемпионате нет солидности, есть купленные и проданные матчи. Так вот половину чемпионата наше руководство откровенно продало.

У нас много не говорят,а предпочитают заниматься полезном делом.

А где-то иначе?

04 Марта 2011 в 00:03

AleXxSys если Анжи выйдет на уровень Фенербахче 2008 года когда турки дважды обыгрывали в ЛЧ ЦСКА,тогда махачкалинцы будут посильнее большинства российских команд. В прошлом сезоне Алания разгромила московский Спартак, Терек помнится тоже хорошо прошелся по москвичам. Спартак Нальчик успешно играет с Зенитом. В новом сезоне тот же Анжи и другие команды с Кавказа постараются огорчить болельщиков команд центральной России.

04 Марта 2011 в 00:02

AleXxSys если Анжи выйдет на уровень Фенербахче 2008 года когда турки дважды обыгрывали в ЛЧ ЦСКА,тогда махачкалинцы будут посильнее большинства российских команд. В прошлом сезоне Алания разгромила московский Спартак, Терек помнится тоже хорошо прошелся по москвичам. Спартак Нальчик успешно играет с Зенитом. В новом сезоне тот же Анжи и другие команды с Кавказа постараются огорчить болельщиков команд центральной России.

04 Марта 2011 в 19:33

Как же смешат ваши заявления: " Вот мы тех отымели, вот этих, вы ж не чемпионы - вы позор футбола, раз мы вас обыграли значит мы будем чемпионами". Назревает вопрос, а вы кто такие? Я что-то не видел ваш клуб в прошлом году на 1ой строчке. Ну влетел Спартак и что дальше? А теперь посмотрите где Аналия и где Мясо. 1 матч не решает абсолютно ничего, вы хоть в курсе, что два матча подряд на одном дыхании футболисты ну ни как не сыграют. Если они до этого выложись по полной на победу,а ещё до этого тем же составом сыграли не мало игр - в следующем матче игра потускнеет. Любой клуб, любой игрок рано или поздно перегорает. Раз вы хвастаетесь достижениями Кавказа в победах над грандами, посчитайте сколько раз наш Ростсельмаш за этот и прошлый сезон взяли 3 очка у Москвы, Питера и Казани. Мы 3 раза подряд имели Коней, они от этого стали хуже играть? Или от того что они нам проиграли, мы станем чемпионами? Нет! Чемпионат - это не одна игра, вы можете поиметь всех грандов и соснуть от аусайдеров, закончив не выше середины.

04 Марта 2011 в 19:50

Насчёт трансферной политики. Давай проведём анализ ваших трансферов и наших. Даже беря в расчёт, что ваш инвестор всего 3 месяца в команде. Знаешь ли ты, что наш клуб, самый бедный в чемпионате? Вот только почему-то у нас, в прошлом году и в первом дивизионе, собрали целый состав, который обошёлся в копейку. Наш клуб провёл колоссальную работу по поиску и подбору игроков, ты думаешь к нам едут, потому что мы звонкий клуб? Да нифига, о нас никто ничего не знает. Живанович вообще из Сампдории приехал, до этого в аренде был игрок, игравший за Барсу, Анднджелкович приехал из турции, аренда Павленко, который 1ый год показывал хорошую игру, Амельченко, Калачёв, Окоронкво и многие - многие другие! Ты думаешь, мы тратим на них миллионы? Нет конечно, у нас просто нет таких денег, даже на покупку 1ого из них. Все игроки подписаны как свободные агенты. Вот это трансферная политика, посмотри на наш Дубль прошлого года. Валикаев чего стоит.

А вы гордитесь тем, что вам купили за бешенные деньги раритетную игрушку, с которой поиграешься активно и она сломается, а смех соседских мальчешек оцениваете как зависть. Ну расскажи. Чему завидовать? На те деньги, вложенные в Карлоса, можно было бы квалифицировать специалистов, привлекать молодых игроков, раскрывать их потенциал. Посмотри, сколько игроков у нас раскрылось(Амеля, Лебедь, Анджи, Валикаев и так делее!). Да - мы въёбываем, но въебываем потому как руководство, для существования команды продаёт матчи. нам тупо нечем платить зарплату. Ещё посмотрим насколько вам Карлос поможет. Пиар страны? Да не смешите, это наоборот антипиар. Теперь все футболисты в мире будут ехать к нам, не за игрой в футбол, а за наживой. Деньги решают всё, к нам едут зарабатывать, а не показать себя.

03 Марта 2011 в 22:56

Скоро Анжи сыграется добавится еще пару игроков и тогда поговорим.Пенальти не было а гол был так что правильно Роберто Карлос говорит ничья как минимум должна была быть в основное время

02 Марта 2011 в 18:38

Футбол в России только в трех регионах в Питере,Москве и Казани по другом и не будет а вкладывать бешеные деньги в "бороду"бред полный.

02 Марта 2011 в 20:58

Поглядим как ты запоешь во время сезона...

02 Марта 2011 в 21:18

Это напоминает мне Бешекташ или же Фенербахче звезд полный состав а толку мало,в россии куда лучше команды есть тот же Ростов куда лучше Анжи.Я буду ржать с них когда они в "нищий"дивизион пойдут.:):):):):):):)

04 Марта 2011 в 10:47

Футбол в России не умеют играть.Иран показал уровень московских и питерских псевдозвездочек. Анжи возьмет пример с иранцев.

02 Марта 2011 в 15:19

новое название команды "Роберто Карлос и Анжи" 2:3 "Зенит"

02 Марта 2011 в 14:32

Зенит нормально сыграл!!!Анжи просто не уровень!!!Хоть кого там напокупай!!!Главное сыгранность а не отдельно взятые футболисты!!!В суперкубке думаю победит ЦСКА хоть я и более за Зенит!!!Просто так кажется!!!))А так и ЦСКА и Зенит клубы самые достойные из Росийского чемпионата!!!Удачи обои в ЛЕ!!!Финал будет Зенит-ЦСКА вот там и посмотрим кто кого!!))

02 Марта 2011 в 10:35

Убогому автору Градобоеву -10 за "снаряд" и "круглого".

02 Марта 2011 в 10:26

Какие же идиоты "чемпион мира"вы бы ище Бекенбауера взяли а че он хорошо играл когда то .

02 Марта 2011 в 08:54

И где же все поклонники Анжи, которых развелось так много перед этим матчем? Заткнулись? "Зенит" с победой, в 1/4 будет интересный матч с ЦСКА.

02 Марта 2011 в 16:48

Уважаемая болельщица , послушай теперь меня ! Гаджиеву надо было локтем ударить локтем не Спалетти , а Каюмову в морду. Зря его тогда спасли . Повесился себе на радость. И сейчас счет был бы другим. Сломал он наших пацанов с пенальти. Анжи скажет свое слово еще если не будет таких поддонков , как Каюмов.

02 Марта 2011 в 08:51

зенит с победой!

02 Марта 2011 в 04:55

Скорей всего Гатузо ведет переговоры с Анжи вчера как-то хитро Гаджиев отмазался была бы утка он бы сказал.

02 Марта 2011 в 00:42

слушай( не японец )(Господа Бога )писать надо с большой буквы а не с маленькой ) а в остольном я согласен ЦСКА чемпион и зенит продует ЦСКА чемпион по игранию в футбол ))))))

02 Марта 2011 в 00:04

4ebureki- tak vam suki !

01 Марта 2011 в 23:50

Матч не видел, слушал. Рад победе. Обидно, что Быстров получил травму, хотя боялся, что без травм не обойдётся. Суперкубок - ладно, а вот с Твенте хотелось бы, чтоб все сыграли.

02 Марта 2011 в 09:59

Быстров в любом случае пропускал бы первый матч с Твенте.

01 Марта 2011 в 23:41

болею за Зеню. но заголовок дурацкий....

01 Марта 2011 в 23:09

От имени Великого клуба ЦСКА ответственно заявляю: зенит будет порван на много маленьких матросиков. Леденящая жилы несправедливость, проявленная против Анжи, будет наказана. По воле господа бога.

01 Марта 2011 в 23:12

засохни клоун

01 Марта 2011 в 23:31

Великий клуб Цска это что твои выдумки? чем же он так велик!

01 Марта 2011 в 23:01

Ну вы ваще конечно мясцо, кони, чем-то здесь воняет? тухлым мясцом коней чтоли?зенит - чемпион, анжи проиграл по делу, завидуйте молча, спартак и цска нервно курят в сторнке, потосу что зенит сильнее их и по игре и по составу и по результатам

01 Марта 2011 в 22:43

зениту и цска два раза играть в начале сезона: суперкубок и кубок России...

интересно, что покажут бомжики, после прошлогоднего позора?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем