"Крылья Советов" сохраняют прописку в Премьер-лиге

Самарцы выстояли ничью в Питере.

 

 

"Зенит" - "Крылья Советов" - 0:0



 

 

 

"Зенит": Малафеев, Лукович, Мейра, Ломбертс, Крижанац, Хусти, Зфрянов, Семак (Файзулин, 43), Данни, Ионов (Анюков, 84), Бухаров (Канунников, 82)

"Крылья Советов": Лобос, Таранов, Леилтон, Джорджевич, Соснин, Иванов, Цаллагов, Самсонов (Бобёр, 63), Кузнецов (Гриднев, 80), Яковлев (Ткачёв, 63), Савин

Удалён: Мейра, 59



В Санкт-Петербурге ожидался матч, в котором завсегдатый фаворит, оформивший к тому же и чемпионство, не являлся тем самым фаворитом в игре с аутсайдером. "Крылья Советов" вели отчаянную борьбу за выживание, цепляясь за очки в каждом поединке. Благо, для самарцев, у них весьма удобный календарь. Вслед за абсолютно разобранным "Динамо", потерявшим всякий интерес к игре с мячом на финише Премьер-лиги , в противниках "крылышек" числился питерский "Зенит". Да, будь это любой другой тур, кроме последнего, при нормальном настрое, вряд ли бы кто-то усомнился в победе подопечных Спалетти. Сейчас же, был самый подходящий для Самары шанс раздобыть три пункта. Понятное дело, что дарить победу "Зенит", а тем более дома, не собирался, но кто бы что не говорил, а решение всех задач и близкий отдых, так сказать, демотивируют.

Матч стартовал в весьма неспешном темпе. Гости пытались несколько раз взять оборону питерцев наскоками, но сообразив, что такое дело у них не пройдёт, стали более тщательно готовить атаки. "Зенит" же, как и в большинстве матчей Премьер-лиги этого сезона, больше владели мячом, но это было уже скорее по привычке, чем по желанию открыть счёт. Моментов в дебюте практически не было, а там где круглый долетал до штрафной "Крыльев", защитникам удавалось ликвидировать опасность. Хусти набросил снаряд на Крижанаца, тот не сумел быстро обработать предмет раздора и беки были тут как тут. Ионов и Зрянов могли завершать атаку ударом, но, видимо спорили, кто из них это должен сделать и эпизод испортили. А отменную передачу от Данни в последний момент перехватил Кузнецов.

Самарцы на фоне чемпиона смотрелись сносно, но стоит отметить, что на таких тяжёлых полях более техничным игрокам всегда чуточку сложнее. Этот матч не был исключением, к тому же рвать жилы у питерцев никакого сенса не было. Зато Бухаров, не обладающий дриблингом, но зато собаку съевший в силовой борьбе, рвался на передачу из глубины поля, но немного залез в офсайд, что зафиксировал боковой арбитр, поднимая флажок. В атаку решил сбегать даже Мейра, но центрбек, принимая круглого, не справился с защитником "крылышек". Чуть "теплее" было после розыгрыша углового в середине тайма, когда сфера в суматохе отлетела на Ионова, тот уже хотел было послать её в сетку, но угодил в ногу оборонца. "Зенит" прикинул, что стандарты, определённо, могу быть острее, чем позиционные атаки и за несколько минут подал целую серию корнеров. Бухаров опередил защитников, но не сумел дотянуться до шарообразного, Соснин выбегал, как на пожар, выбивая мяч, беки с трудом, но куда-то предмет раздора выносили.

Скамейки запасных обеих команд, тем временем, занимались куда более актуальным – грелись как могли в этот "прекрасный" осенний денёк. Спалетти то и дело трогал свой нос, видимо, чтобы убедиться что он ещё на месте и не отмёрз. "Ну, ничего, ещё чуть-чуть, а там шампанское, банкет…", - Лучано старался отвлечь свои мысли на что-то более согревающие, нежели футбол, в котором его команде ничегошеньки уже не было нужно.

Но, как бы там ни было, именно парни итальянского специалиста доминировали на поле, а вот самарцы, словно позабыли на таком морозе о том, зачем они сюда вообще приехали. Ну, или же что-то знали. О своём присутствии на поле "Крылья Советов" напомнили же в концовке тайма. Это Яковлев приложился из-за пределов штрафной, но замёрзший и заскучавший Малафеев справился, переведя снаряд на угловой. Леилтон выполнил подачу с корнера, Савин замыкал, но вышло корявенько – мяч ушёл мимо рамки.

"Всё, пацаны, я замёрз", - заявил Семак и побежал заменяться, ну а первый тайм подошёл к концу.

Перерыв мало что изменил в расстановке сил на поле, питерцы атаковал, а самарцы старались, в первую очередь, не пропустить. Хозяева вновь делали упор на стандарты, а гости, как и в первой половине, с горем пополам отбивались. Нельзя сказать, что игра была столь принципиальной, по крайней мере на поле никакой зарубы не наблюдалось, но без красных карточек не обошлось. Это Мейра схлопотал второй горчичник и с чувством выполненного долга отправился в тёплую и уютную раздевалку, где его ждал горячий чай.

Оставшись в меньшинстве, подопечные Лучано Спалетти заметно убавили свой пыл, дабы не напороться на неприятности. Хозяева всё ещё были с мячом, но гостей это особо не смущало, они, видимо, были в курсе событий в параллельных матчах и больше думали не о своей игре, а о тех результатах.

Матч так и завершился нулевой ничьей, хотя Бобёр мог принести победу гостям, но, замыкая навес с фланга, зарядил в перекладину. А так, самарцам оставалось лишь ждать…





Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2010 в 12:43

Крылья должны остаться в премьер лиги!!! Когда весь стадион это заряжл ухх)))0 Крылашки удачи в слдедущем сезоне!! Чтобы мы больше такого не заряжали!!!

29 Ноября 2010 в 12:05

Урааааа! Надеюсь наши Крылышки прошли нижнюю точку этой ямы. Эх и нервы потрепали. Тарханыч хоть и лицо мне твоё не нравится, но ты просто Красавец. Спасибо тебе. Спасибо команде за борьбу!

29 Ноября 2010 в 11:55

парни Крылья в следующем сезоне чемпионами станут полюбому!!!!

28 Ноября 2010 в 21:09

2 8891SM:

Спасибо! Но все таки уважай соперника! В другой ветке я на тебя немного "наехал", но считаю по делу...Не стоит портить праздник! А игру Спартака, ЦСКА я всегда с интересом смотрю и пытаюсь быть объективным!

28 Ноября 2010 в 19:41

Поздравляю Крылья с пропиской в РПЛ! Молодцы, боролись! Но все-таки сложилось впечатление, что это Зенит давал им играть. То ли неосновной состав не так сыгран, то ли просто расслабленность игроков Зенита, то ли игра в меньшинстве...Ну не хотел Зенит сегодня выигрывать(хотя в первом тайме и давили). Наверно всеж хорошо, что Крылья не забили первыми - могла повториться ситуация с Ростовым. А так все остались при своих. Еще до матча думал, что ничья - идеальный вариант! Ну, а Крыльям - удачи и играть в более скоростной футбол( уж часто развитие атак тормозилось).

Празднование понравилось, Спаллетти, Керж - молодчики!

ГЫ: отдельные поздравления Цезарю!=)

28 Ноября 2010 в 20:36

За Крылья спасибо тебе Воздушный шарик!!! Поздравляю с чемпионством.

28 Ноября 2010 в 18:11

КС молодцы остались! Зенит тоже молодец1

28 Ноября 2010 в 17:53

Крылья!!! На ничью ставил, молодцы выстояли. А Спалетти отжег после матча:))

28 Ноября 2010 в 20:15

а что он отмочил то?

29 Ноября 2010 в 01:53

Разделся по пояс, что аж комментатор перепутал, думал, болельщик - "аля Спалетти")))

28 Ноября 2010 в 17:34

Поэздравляю всех болел Зенита и ЗЕНИТ в частности с ЧЕМПИОНСТВОМ!!!

Играли в своё удовольствие. Очень понравился Фернандо (кроме удаления).

Так-же поздравляю "Крылатых" с тем, то остались в "вышке".

ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

28 Ноября 2010 в 20:35

За Крылья спасибо!!! Хорошего мы вам капитана подогнали?

28 Ноября 2010 в 17:24

Я рад что крылья остались!

28 Ноября 2010 в 17:23

спасибо Тарханов))))))

28 Ноября 2010 в 17:13

Если бы в Раменском пчеловоды забили второй мяч, то уверен на все 100 что Зенит позволил бы Куйбышеву обыграть себя.

Fаir Plаy ёли пали.

Крыльям пожелаю в следующем сезоне повторить "успех" Сибири, а Зенит в очередной раз доказал что он НЕ ЧЕМПИОН!

28 Ноября 2010 в 17:22

пожелай себе обрезание!!! Крылья в следующем сезоне призеры ПЛ!!!

28 Ноября 2010 в 16:55

Зенит не уважает своих болельщиков, договорные игры куда важнее. Для них это как вторая религия!

28 Ноября 2010 в 16:54

Есть мнение, что самарцы напорются гораздо круче питерцев))))

28 Ноября 2010 в 17:24

А мы уже!!!

28 Ноября 2010 в 16:38

Это ж надо было в таком матче умудриться не победить.Явно ведь переигрывали Крылья по всем статьям,даже несмотря на полурезервный состав и гораздо меньшую мотивацию,не использовали столько моментов...А потом идиотское удаление-ну зачем там было фолить?Да и судья погорячился-в такой ситуации давать ЖК было совершенно не обязательно.В общем,по матчу опять,как и после игры с Рубином,"нормально","приемлимо",но не "отлично".А вот празднование хорошее.

28 Ноября 2010 в 16:36

Раз,два,три - зенитушка СОСИ.Если б газпром сибирь спонсировал,то даже она чемпионат выиграла

28 Ноября 2010 в 16:55

Ты гнойный пидорокозел, уебок недоделанный, вафел гермофродитный, ЧМО петушиное!

Зенит - это Зенит! И не тебе, тваоь, катить бочку на лучшую команду России!

Твое дело - сосать говно через тряпочку!

MDR
28 Ноября 2010 в 16:29

От всей души поздравляю Зенит и всех болельщиков с ЧЕМПИОНСТВОМ!

Поздравляю Крылья , что в следующем чемпионате вы будите радовать всех любителей футбола своей хорошей игрой. Удачи. Спаллетти и Тарханов - лучшие тренера РПЛ.

28 Ноября 2010 в 20:33

За Крылья отдельное спасибо!!!

28 Ноября 2010 в 16:27

Ай-да, бухать, ПИТЕР!!!!!!!!! Ай-да, бухать, РОССИЯ!!!!!!!!!!! "ЗЕНИТ" ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 Ноября 2010 в 16:25

Во всем Союзе знаменит ленинградский наш "Зенит"...

Зенит! Зенит! Зенит! Зенит!

Мне приятель позвонил вчера вечером:

"У "Зенита" завтра важная встреча "!

Да, простых и не бывает в футболе

Каждый бьется за победу на поле

"Зенит" может выиграть, он может проиграть,

Но волю к победе у "него" не отнять!

"Зенит" всегда в атаке, с ним весь стадион,

Победит только он! Наш "Зенит" - чемпион!

Мой приятель говорит: Я болею за "Зенит",

И подруга говорит: Я болею за "Зенит",

Даже мама говорит: Я болею за "Зенит",

Младший брат говорит: Я болею за "Зенит",

Не важно, какая в день матча погода,

Всегда на трибунах - море народа.

Каждый дом - мой родной Питер

Сегодня, как один, все будут на "Зените"!

Болеть за "Зенит" - это стиль, это дело!

Мы идем к победам упрямо и смело,

Звезды футбола играют в "Зените"!

Я болею за "Зенит", я болею за Питер!

Каждый школьник говорит: Я болею за "Зенит",

Мой учитель говорит: Я болею за "Зенит",

Мой коллега говорит: Я болею за "Зенит",

Даже Миллер говорит: Я болею за "Зенит",

Бизнесмен говорит: Я болею за "Зенит",

И рабочий говорит: Я болею за "Зенит",

Целый Питер говорит: Я болею за "Зенит",

Вся Россия говорит: Мы болеем за "Зенит",

За "Зенит" болеет Питер - город-стадион,

За "Зенит" болеет Питер - город-чемпион.

Футбольная столица - она не заграницей,

И Лига Чемпионов нам покорится!

На нас вся страна с надеждой глядит,

Я знаю, что в Москве уже болеют за "Зенит".

Мы играем за команду за великую одну,

Я болею за "Зенит", я болею за страну!

Дипломат говорит: Я болею за "Зенит",

Иностранец говорит: I like the team "Zenit",

Каждый фан говорит: Я болею за "Зенит",

Каждый встречный говорит: Я болею за "Зенит",

Весь мой город твердит: Я болею за "Зенит",

Мой ребенок говорит: Я болею за "Зенит",

Целый Питер говорит: Я болею за "Зенит",

Вся Россия говорит: Мы болеем за "Зенит".

Раз, два, три, "Зенитушка" дави...

28 Ноября 2010 в 16:19

Спасибо настоящим патриотам клуба, спасибо 8-ка за поддержку!!!

28 Ноября 2010 в 16:17

Я сегодня нажрусь)))Повод просто шикарный!!!

28 Ноября 2010 в 16:16

Мы остались, мы остались, мы остались!!! ОООООООО

28 Ноября 2010 в 16:16

Я так хотел что бы Алания или Анжи вылетили!И это свершилось!

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем