Не смог "Локомотив" опередить московский "Спартак"

Последний тур, но ещё не все дела сделаны, однако если смотреть на кого. Казанцы замерли на третьей позиции, завоевав бронзовые медали этого чемпионата, и спокойно могли опробовать новичков команды, дав отдохнуть игрокам основного состава. Железнодорожники же смогли уже гарантировать место в зоне Лиги Европы на будущий сезон, однако имели прекрасные шансы опередить московский "Спартак", который имел фору всего в одно очко.

 

 

"Локомотив" – "Рубин" – 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Баша, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Лоськов, Вагнер, Сычёв.

Запасные игроки: Чех, Асатиани, Бурлак, Хамину, Торбинский, Оздоев, Гатагов.

"Рубин": Арлаускис, Кузьмин, Навас, Шаронов, Ансалди, Калешин (Карадениз, 67), Сибайя, Муравски, Быстров Пётр, Рязанцев (Баляйкин, 35), Мартинс (Медведев, 62).

Запасные игроки: Рыжиков, Салуквадзе, Кулеша, Махмутов.

Предупреждения: нет – Муравски, 42, Сибайя, 43, Баляйкин, 45, Шаронов, 82.
Удаление: Тарасов, 77 (неспортивное поведение).

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург);
28 ноября. Стадион "Локомотив" (Москва).

Последний праздничный тур был ознаменован трагической новостью. Скончался известный вратарь сборной СССР, телекомментатор Владимир Маслаченко. Владимир Никитович выступал за столичный "Локомотив", в середине XX века, и сегодня команды хотели выйти в футболках с портретом Владимира Маслаченко с пожеланием скорейшего выздоровления, однако матч началась с минуты молчания.

< br>

Погода напомнила, что уже скоро зима, на поле лежал лёгкий снег, да и температура опустилась за нулевую отметку, может быть именно всё это повлияло на действия футболистов, которые по первым минутам практически ничего и не придумали, еле-еле передвигаясь по полю и даже не поднимая глаза на ворота соперника. Первый опасный момент возник у ворот "Локомотива". Прошла навесная передача с левого фланга, сразу два футболиста готовы были замкнуть пас, но тут как тут оказался защитник столичного клуба и отпасовал мяч головой на своего голкипера.

< br>

Первая опасная атака в исполнении футболистов "Локомотива" состоялся в районе двадцать пятой минуте. Провалился правый фланг, Сычёв получил мяч на углу штрафной площади, остановился, пропустил мимо защитника, а потом пробил в ближний угол ворот, но грамотно сыграл голкипер и смог намертво прижать мяч к газону. Постепенно игра перешла в руки хозяев поля, но особо яркого пожара в штрафной площади "Рубина" зафиксировано не было. Спустя несколько минут Глушаков хорошенько пробил по воротам после розыгрыша стандарт с линии штрафной площади, но классно сыграл голкипер и кончиками пальцев смог выбить сферу на угловой. После розыгрыша корнера уже Баша имел шикарные шансы для того, чтобы вывести свою команду вперёд, но не смог футболист попасть в пустую рамку. Итог первых сорока пяти минут – ничья 0:0.

< br>

Вторую половину матча немного поактивнее соперника начали железнодорожники, но скорости оставались на довольно низких показателях. Первый же опасный момент во втором тайме остался за футболистами казанской команды. Зевнули защитники "Локомотива", Мартинс выскочил один на один с голкипером, почти переиграл того, но Гилерме всё-таки нашёл мяч в ногах соперника и спас ворота в непростой ситуации. Страсти накалялись, и теперь через отвечать остался за хозяевами поля. Сычёв увидел рывок Глушакова и отдал тому мяч, последовал хорошенький выстрел по воротам, но мяч угодил точно в перекладину.

< br>

Примерно за десять минут до конца основного времени матча в составе "Локомотива" уже не хватало одно игрока. Красную карточку за отвратительно поведение схлопотал Тарасов за то, что ударил Сибайю локтем в районе центрального круга. Арбитр не стал жалеть футболиста и сразу же вручил тому красный сувенир. Казанцы получили численное преимущество, но до финального свистка так реализовать его в гол и не смогли. Итог матча – ничья 0:0, как ни старался "Локомотив", но опередить "Спартак" они так и не смогли.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2010 в 05:18

А Рубин, после ухода Бухарова, вообще потерялся в нападении! 37 мячей за сезон посравнению с прошлым сезоном, чуть ли не в два раза меньше забитых голов!!! Пускай носят всю оборону и конечно же вратаря на руках, это они подарили Рубину 3-ье место в сезоне!!!А так то по сути, если даже не воооружённым взглядом взглянуть на самый самый низ таблице и посмотреть, что Сибирь забила 34 мяча за этот сезон и вылетела, то Рубину должно стать вдвойне стыдно! С таким нападением стыдно играть в ЛЧ, со стандартов и забивают, надо сказать спасибо огромное за это Кристиану Нобоа, хоть благодаря ему 96% пенальти забили за сезон, а то и 30 голов бы не настреляли!!!

ИМХО

29 Ноября 2010 в 05:04

Да и Вагнер тоже, не игрок основного состава Локо!!!Это конечно хорошо, что у Локо есть такой игрок как Алиев, который может сам игать центре полузащиты и быть ещё голеодором команды, но надо же напам решать, исход любого матча!P.S.ЛОКО нападение просто нулевое!Надо в шею гнать Сычёва, который не даёт расскрыться, новичкам командынападенияи при этом хоть бы сам показывал результат напа, а он за этот сезон забил от силы голов 7! Это разве нападающий основного состава?Из-за всего уважения конечно к Диме, но лично моё мнение-он уже зажрался в Локо и не показывает таких результатов как раньше!Он себя посчитал уже звездой России прям!Капитана повязку после ухода Лоськова получил и всё стал королём Локо и все его считают идолом команды, а на самом деле он и тянет команду вниз!

ИМХО

Да и Рубин, тоже как то странно пролез на 3-ье место "серой лошадкой"!!!

29 Ноября 2010 в 04:49

Не надо ругать локо за такой сезон! надо гнобить хозяев клуба! Сычёва пора на пенсию по малолетке как ментов!а Алиеву РЕСПЕКТ и дай бог его никто не купит у нас! Палыч держись!мы в тебя верим!!!!!

29 Ноября 2010 в 04:35

Посностью согласен с высказываниями "erone"!!! Лучше горькая правда, чем сладкая ложь самим себе!!! Сёмина надо 100% процентов оставлять, он сделает команду под себя! Он пришёл в середине сезона и взял, уже не тот Локо который был раньше и то он молодцом вытянул его в ЛЕ!!! Щас только хорошо надо, провести селекционную работу и локо может побороться за медали в 2011 году!!! Надо всего лишь хорошего нападающего, стабильного, а то один Алиев не может всё время исполнять все роли и голеадора и ещё отрабатывать на своей позиции!!! Позор Сычеву - это нападающий ниже среднего уровня!!! ИМХО

28 Ноября 2010 в 23:45

вот говорят, сезон провален...но,по-моему, если мы все же заняли 5 место в зоне еврокубков это же тоже что то значит)..да у нас были проблемы, игра тоже была не очень впечатляющей...но это же не означает, что мы не боролись и что недостойны...игроки делали что умеют..правда, что уж скрывать енвсегда они выкладывались на 100%..да что уж теперь говорить..что было, то прошло) но все равно спасибо всем игрокам, нашему любимому тренеру и всем кто хоть как то относится к локо))...ЛОКОМОТИВ- ВПЕРЕД!!! Я ЛЮБЛЮ ВАС=*

28 Ноября 2010 в 21:15

Чтож, достаточно противоречивый сезон, но в концовке всё-таки заработали себе участие в еврокубках, с чем всех болельщиков и поздравляю! Спасибо всей команде, спасибо Палычу, за то, что несмотря ни на что продолжал свою работу, которая в результате дала плоды.

Надеюсь, что в межсезонье ничего абсурдного не произойдёт в команде!

28 Ноября 2010 в 18:26

erone 28 Ноября 2010, 16:11

Очень рад что локомотив не обошёл спартак!!!они в этим позорным сезоном были не достойны этого,давайте судить так,обе команды плохо выступили в чемпионате,но в европе? если считать что спартак опозорился,то что же тогда сделал локоМОТИВ???вообще унизил всю россию!повторюсь,вы были недостойны первой пятёрки в этом сезоне вообще!радуйтесь что остались хоть на 5 месте...

Cпартак был не лучше Локо в этом году в европе.Просто спартаку повезло что он получил место сразу в группе.Если бы он шел через плей-офф,наверняка никуда не прошел бы.

28 Ноября 2010 в 16:38

локо недостойно этово место в этом сезоне. а после провала неизвестной некому команде ваще опустилась ниже некуда. пусть благодарят АЛИЕВА еслибы не он то боролся бы ваш локопед за выживание. РЕСПЕКТ АЛИЕВУ ПОЗОР ЛОКОМОТИВУ!

28 Ноября 2010 в 16:36

жириновский блять пидор щя ты бля уёбок будеш под локо!

MDR
28 Ноября 2010 в 16:35

Очень жаль, что локо не смогли обоити спартак (м), надеюсь что в будущем сезоне команда покажет хороший результат.

28 Ноября 2010 в 16:29

Жаль, Алиев не играл.

28 Ноября 2010 в 16:19

ну хоть локо под нами,мелочь а приятно)))

28 Ноября 2010 в 16:11

Очень рад что локомотив не обошёл спартак!!!они в этим позорным сезоном были не достойны этого,давайте судить так,обе команды плохо выступили в чемпионате,но в европе? если считать что спартак опозорился,то что же тогда сделал локоМОТИВ???вообще унизил всю россию!повторюсь,вы были недостойны первой пятёрки в этом сезоне вообще!радуйтесь что остались хоть на 5 месте...

28 Ноября 2010 в 16:16

Честно говоря Спартак(М), остался на четвертом месте, только из-за побед в личных встречах, а так бы Локомотив был 4-м. Это радует один раунд в ЛЕ надо играть вместо 2-х. Болельщиков Локомотива поздравляю с местом в Еврозоне.

28 Ноября 2010 в 16:36

спасибо за поздравление.

ну 1 или 2 раунда в ЛЕ еще тоже палка о двух концах. с учетом того какой чемпионат 2011 года нам товарищ фурсонойд придумает.

28 Ноября 2010 в 21:59

Так ведь всё уже придумано. Только непонятно как будут играть клубы в весенней стадии 2012, они же умрут от такого кол-ва игр. Не дай Бог, ещё на ЧЕ поедут

28 Ноября 2010 в 16:10

Откровенно говоря, сезон провален. Хочется верить, что новый чемпионат принесёт наконец то медали и место в лч. С верой в лучшее ждём март 2011.

28 Ноября 2010 в 16:09

ну собственно говоря неособо то оно нам и надо было.

28 Ноября 2010 в 16:06

оч жаль не обошли спартак(( тарасова гнать да и вообще многие позиции надо усилять. надеюсь руководство об этом подумает иначе в след сезоне тоже ниче не светит. ну и семина оставить на посту

28 Ноября 2010 в 16:01

Спасибо Локомотиву за этот сезон. Было всё-скандалы победы интересная игра, Спасибо Юрию Палычу за то, что не бросил команду в трудную минуту, Спасибо игрокам которые подарили нам эти моменты побед и поражений, триумфов и провалов. Спасибо Николаю Наумову за время, которое он провёл в Локо. Конечно, сезон получился неудачным, но не стоит расстраиваться, нужно готовиться к следующему сезону! Всем ещё раз спасибо и всех с окончанием сезона 2010!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем