"Терек" и "Сибирь" сыграли вничью

"Терек" и "Сибирь" не выявили сильнейшего в завершающем туре чемпионата России.

"Терек" – "Сибирь" - 1:1(1:0)



Голы: Асильдаров, 6 -1:0, Чижек, 71 - 1:1.


Составы:

"Терек": Годзюр, Омельянчук (Феррейра, 46), Ятченко, Эдиев, Уциев, Эссаме, Кацаев (Арсэ, 76), Кобенко, Гвазава, Асильдаров, Бракамонте (Тиуи, 82).

В запасе остались: Джанаев, Хаймович, Зенге, Кадыров.

"Сибирь": Солосин, Выходил, Молош, Аравин, Стив, Астафьев (Зиновьев, 46), Каньяс (Ойеволе, 80), Шумуликоски, Галиулин, Шевченко (Чижек, 46), Антипенко.

В запасе остались: Елисеев, Филипенко, Валентич, Зуев.

Предупреждения: Бракамонте, 10, Шевченко, 40, Аравин, 42, Антипенко, 64, Шумуликоски, 89.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
28 ноября. Стадион им. Билимханова (Грозный).

Последние матчи "Терека" получили огромный общественный резонанс, уж слишком сомнительной была честность проведенных поединков против "Анжи" и "Алании" соответственно. Конечно можно понять, что грозненцам в этом году ничего уже не надо, но всё-таки. А "Сибирь" уже давно попрощалась с элитой и доигрывала чемпионат уже в качестве представителя Первого дивизиона.

 

Видимо последний матч, да ещё и при родных трибунах, "Терек" решил провести со всей ответственностью и уже с первых минут чеченский коллектив стал играть первым номером. Первого забитого мяча зрителям не пришлось долго ждать, уже не шестой минуте Асильдаров забил гол. Активный Бракамонте пробил по воротам с достаточно острого угла, Солосин отбил мяч точно перед собой, где и оказался Шамиль. Ему оставалось лишь не промахнуться практически по пустым воротам. После быстрого кола скорости явно спали, "Терек" более чем уверенно контролировал мяч, а у "Сибири" отсутствовала даже минимальная мотивация навязать борьбу сопернику.

 

На двадцать второй минуте Антипенко сумел забить гол после неудачных действий Годзюра и Омельянчука, только вот взятие ворот было не засчитано арбитром из-за нарушения правил. Команды продолжили демонстрировать крайне спокойную игру, периодически отвечая выстрелами из-за пределов штрафной, которые правда особенной опасности не несли. А на сорок второй минуте арбитры не засчитали ещё один мяч, на сей раз в ворота "Сибири". Лайнсмены посчитали, что был офсайд у Бракамонте, хотя на повторе было видно, что решение можно было оспорить. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Терека".

 

Интересно, что второй тайм стартовал сразу с тройной замены, два новых игрока появились у гостей, и один – в составе "Терека". Вышедший на поле Чижек на пятидесятой минуте отметился очень неплохим ударом метров с тридцати, но попасть в створ Томашу не удалось, мяч пролетел над перекладиной. Ответ "Терека" последовал несколькими минутами позже. Бракамонте получил секундную свободу и сразу же пробил по воротам точно под перекладину, Солосин решил не рисковать и отбил мощнейший выстрел аргентинского форварда кулаками.

 

А на семьдесят первой минуте "Сибири" удалось сравнять счёт. После навеса со штрафного  в исполнении Галиулина, Чижек оказался самым расторопным и головой отправил мяч точно в дальний угол ворот Годзюра. "Терек" мог вырывать победу, однако гостей спасла перекладина под самый занавес матча. Собственно встреча так и завершилась со счётом 1:1. Остаётся только пожелать "Сибири" удачи в Первом дивизионе.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем