"Крылья Советов" одержали важную победу

Савин принёс самарцам три очка.

 

 

"Крылья Советов" - "Динамо" Москва – 1:0

Голы:
Савин, 53 – 1:0


 

"Крылья Советов": Лобос, Джорджевич, Леилтон, Таранов, Кузнецов, Самсонов, Соснин, Цаллагов, Иванов, Савин, Яковлев (Бобёр, 78)

"Динамо": Шунин, Гранат, Епуряну, Фернандес (Ломич, 73), Уилкшир, Чеснаускис (Кокорин, 73), Дуймович (Якубко, 80), Ропотан, Семшов, Самедов, Кураньи

Удалён: Уилкшир, 89


Перед заключительными турами чемпионата ситуация в турнирной таблице для "крылышек" была не самая приятная, однако соперники, вполне позволяли самарцам верить в благополучное завершение столь нервного для них сезона. Нет, конечно "Динамо" и "Зенит", вовсе не подарочный вариант, но сейчас у обоих коллективов по сути отсутствует мотивация, что делает их уже не столь грозными.

Поэтому, дабы не откладывать дело в долгий ящик, собственно до последнего тура, команде Александра Тарханова необходимо было дома обыгрывать столичных "динамовцев". Три очка в этом поединке значительно облегчали бы жизнь самарскому коллективу. У "Динамо" же особых задач уже не было, разве что, кроме премиальных, зато отрицательных слухов вокруг достаточно. Думаю, все уже слышали истории о сокращении бюджета и всё в таком духе.

Не успел матч стартовать, как вальяжные гости чуть было не сообразили опасный выпад. Это Кевин Кураньи хотел было запустить в проход по правой бровке Самедова, но его замысел разгадал опытный Леилтон и передачу перехватил. Тут же бразилец решил проявить себя и у чужих владений. Латераль подключился к атаке своей команды, сыграл в стеночку с Сергеем Кузнецовым, убрал с пути Епуряну и пробил в дальний угол – Шунин ситуацию контролировал и круглого поймал.

Хозяева в дебюте смотрелись значительно интереснее, что было логично, положительный результат интересовал их, в первую очередь. Яковлев возомнил себя быстроногим бразильцев и бросился накручивать соперников на фланге, выходило у Павла неплохо, пока не забрали мяч. Ну, а на восьмой минуте самарцы должны были открывать счёт. "Крылья" заработали право на штрафной удар, последовала подача со стандарта, в "пенальтерии" мяч от Кураньи полетел на дальнюю штангу, а там Савин с великолепной позиции не попал в рамку ворот, послав снаряд мимо.

Епуряну чуть было сам не привёз гол в свои ворота, но ошибку партнёра вовремя успел исправить Фернандес, кинувшийся в подкат. За гостей держал "беседу" Самедов, пробивавший со штрафного – хавбек обвёл стенку, но снаряд прошёл выше ворот. Команды заметно прибавили и игра пошла куда веселее. Вновь активничал Леилтон. Бразилец "подконнектился" к комбинациям своих партнёров, получил предмет раздора и прострелил в "пенальтерию" на Савина, который набегал как раз на эту передачу. Могло быть очень и очень опасно, если бы Епуряну не успел помешать Евгению.

У "Динамо" всё тот же Самедов с правого фланга классно отдал верховую передачу на Кураньи, Кевин грамотно ушёл от опекунов и головой замкнул – мяч прошёл над перекладиной, чем явно поднял настроение Лобосу. Хороший эпизод был у Семшова, когда Игоря сумели вывести партнёры на ударную позицию, капитан москвичей качнул защитника и закрутил в дальний угол – мимо. А на 34 минуте у хозяев был самый, что ни есть, супер-момент! Самсонов включил пятую передачу, пролете по правому краю и выполнил нацеленный прострел в "пенальтерию", где Кузнецов в касание засандалил по воротам – крестовина! Сергей успел ещё и на добивание, пробивая на этот раз уже головой – мимо цели! Вот это да!

После этого, коллективы взяли некоторую паузу и лишь в самом эндшпиле тайма вновь было остро. Это Семшов принял подачу с левого фланга, но завозился с круглым предметом, пробив уже в бросившегося на него оборонца.

Старт второй половины мало что изменил в игре, обе команды искали счастье у чужих ворот в меру своих возможностей, сил и мотивации. Ропотан выполнил великолепный заброс в штрафную на Кураньи, но лайнсмен поднял флажок, зафиксировав офсайд. "Эй, ну я же зажал shift и успел выйти", - раздасадовано покачал головой Кевин, вспоминая, что дома его ждёт любимая Play Station и ФИФА, где он ещё играет в сборной Германии. Ропотан, видимо брал приставку у своего партнёра и отточил мастерство классной передачи в домашних условиях, иначе не объяснить очередной толковый пас хавбека, на этот раз на Семшова, который благополучно всё запорол, плохо обработав сферу. "Зайди ко мне завтра, дам диск", - крикнул Игорю Адриан.

Ну, а пока суть да дело, хозяева взяли и открыли счёт! Самсонов в энный раз убежал по правому флангу, без особых помех прострелил из под Граната в штрафную, а там на дальней штанге, ни кем не прикрытый Савин в падении замкнул – 1:0!

"Динамовцы" бросились большими силами в наступление, но тут уже хозяева действовали плотно в обороне, не позволяя вольностей атакующим игрокам гостей. Пространства у столичных было минимум, а креативных действий заметно не хватало. "Сталинград", - с акцентом охарактеризовал сложившуюся на поле ситуацию Кураньи.

Рвать жилы у гостей не было нужды, но проигрывать никогда приятно не бывает. "Динамо" пыталось найти лазейку к воротам соперника, но выходило лишь эпизодически и без особой остроты. "Крылья Советов" держали нужный им счёт, не забывая иногда и вперёд сбегать, дабы противник не расслаблялся. Убегали самарцы и три в два, но действовали слишком самоуверенно, испортив шансы.

Подписал приговор гостям Уилкшир, схлопотавший второй горчичник и отправившийся в раздевалку ещё до финального свистка.

1:0 – важнейшие три пункта для "Крыльев".


Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2010 в 16:03

Крылья,ну просто умнички,с победой вас пацаны!!!

20 Ноября 2010 в 22:02

заслуженная нужная выцарапанная победа на нервах.

Спасибо болельщикам, футболистам - далали как надо, как могли...

за материал спасибо, поугарал))

20 Ноября 2010 в 19:37

Конечно игра была слабая, но все же победа!!!..Савин молоток)))...вырвали победу у столичных!!!!

20 Ноября 2010 в 18:07

когдаукрыльеввились финансовые проблемы то тутже подтянулся В Путин и спонсоров нашли Гос оргонизаций несколько десятков это тоже вы учитывайте

20 Ноября 2010 в 18:14

чё сказало, само хоть поняло?

20 Ноября 2010 в 18:41

В свете игр последнего тура Зенит-КС, Амкар-ЦСКА, Сатурн-Алания и Спартак(НЧ)-Анжи интересно с кем больше дружит Нальчик с осетинами или дагестанцами?

20 Ноября 2010 в 21:42

Кто больше заплатит (?) .

20 Ноября 2010 в 22:10

подтянулся, а давай покрывать своего проворовавшегося на КС свата за счёт спонсоров-предприятий самарской области... экий негодяй!

20 Ноября 2010 в 17:49

Сложнейший матч предстоит Крыльям, пусть все решится хорошим для вас путём...

20 Ноября 2010 в 17:35

Крыльям теперь надо Зенит обыгрывать.

20 Ноября 2010 в 22:08

шансы есть в случае параллельного проигрыша алании или макара.

20 Ноября 2010 в 17:33

Интересно кто теперь будет вылетать - Алания, КС или Анжи?

20 Ноября 2010 в 17:47

Как бы интересно ни было, надеюсь, что не Крылья Советов.

20 Ноября 2010 в 17:09

ПРОДАЛИ КОЗЛЫ ИГРУ

20 Ноября 2010 в 17:06

куда делся воронин7 ты козел божевич сваливай быстрей пока тебя не пристрелили

20 Ноября 2010 в 16:46

Молодцы Крылья)

20 Ноября 2010 в 16:24

тархан - глупая улыбающаяся рожа в российском футболе. все его игры - договорняки! как только его "командировали" в кс стало ясно - будут тащить!.. команда ни о чем, начала добывать очки с командами, которым них... не надо! вас продали ваши владельцы, будут продавать и дальше... главное, тархан свои бабки срубил!)))

20 Ноября 2010 в 16:49

Набил бы я тебе рыло да жаль Заратустра не позволяет А ну пошёл к чёртовой матери....Остап Бендер 12 стульев.

20 Ноября 2010 в 16:53

)))))

20 Ноября 2010 в 22:04

как серой завоняло

20 Ноября 2010 в 16:22

КРЫЛОШЕК С ПОБЕДОЙ!!!!КРАСАВЦЫ!!!!!.....ТЯ ЦЕЗАРЬ ТОЖЕ С ПОБЕДОЙ!

20 Ноября 2010 в 16:16

зенит вас с вашим договорняком-тарханом обует в тапочки - 6:0! как бы вы не ерепенились, вас в будущем году ждет позорный вылет в пердив!

20 Ноября 2010 в 16:21

Только на радостях смотри, не представся, а то ник придётся менять)))

20 Ноября 2010 в 16:15

Жалко Рубин никакой был с Зенитом, а так бы Цска играло бы тока на победу с Амкаром. Алания с чеченами даже не обсуждаеться... А Крылья с победой!!! Савин молодец, наконец то!!!

20 Ноября 2010 в 16:14

договорняк чистейшей воды! позор динаме!

20 Ноября 2010 в 16:15

Договорняк не совсем в этом матче, с такими объявами тебе в ветку матча Алания-Терек

20 Ноября 2010 в 16:11

С победой, Крылатики! Как не крути, а Зенит надо будет делать!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем