В лигочемпионском противостоянии зафиксирована ничья

В понедельник закончился 27-ой тур чемпионата России. В центральной игре встречались два представителя России в Лиге Чемпионов. "Рубин" в компенсированное время сравнял счет, вырвав ничью.

 

 

"Рубин" (Казань) – "Спартак" (Москва) 1:1 (0:1)

Голы: Веллитон, 41 – 0:1; Корниленко, 90+4 – 1:1.

 

"Рубин" (Казань): Рыжиков, Навас, Калешин, Боккетти, Кузьмин, Натхо (Муравски, 79), Рязанцев, Карлос Эдуардо (Карадениз, 46), Касаев (Медведев, 59), Нобоа, Корниленко.

 

"Спартак" (Москва): Дикань, Макеев, Сухи, Иванов, Пареха, Ибсон, Шешуков, Д. Комбаров, Макгиди (Дринчич, 90+3), Алекс (Баженов, 57), Веллитон (Сабитов, 90+2).

 

Предупреждения: Корнилено, 75 - Шешуков, 45+1.

 

Судья: Влоадислав Безбородов (Санкт-Петербург).

 

8 ноября. Стадион "Центральный" (Казань).

 

 

Удивительно, но нашим двум лигочемпионским представителям понадобилось больше времени на подготовку, чем лигоевропейским. Поэтому центральный матч между "Рубином" и "Спартаком" был вынесен на понедельник. Думается, что из-за этого казанский стадион не досчитался многих потенциальных зрителей. Уж москвичей-то приехало явно меньше, чем могло бы. Да и местные не смогли заполнить арену.

Реклама


 

В теории "Спартак" еще мог надеяться на место в тройке. Но для этого "красно-белым" кровь из носу надо было выигрывать в Казани. Хотя даже в этом случае шансы спартаковцев оставались бы теоретическими. Зато победи в Татарстане, "Спартак" практически обеспечил бы себе четвертое место, а это все же место в Лиге Европы.

 

Игра началась в неспешном темпе. "Рубин" по привычке аккуратно играл. "Спартак" же не хотел повторения ситуации первого круга, когда, пропустив в начале игры, был вынужден весь матч безрезультатно атаковать. Хозяева были чуть активнее. Но Дикань на первых минутах спасал, потом "красно-белых" выручил оффсайд, из которого казанцы забили.

 

"Спартак" старался атаковать на первых минутах за счет Айдена Макгиди. Но его передачи не находили адресатов. Однако, свой голевой шанс был, конечно же, у Веллитона. Бразилец вышел на рандеву с Рыжиковом, но не сумел проткнуть мяч мимо вратаря.

 

Но вторая попытка бразильца оказалась удачнее. Ибсон сделал разрезающую передачу по центру, Веллитон вновь вышел один на один с Рыжиковым и на этот раз сумел переиграть голкипера. И хоть вратарь коснулся мяча, но спасти ворота не сумел. "Рубин" постарался быстро сравнять счет, но его активность ни к чему не привела. В итоге, на перерыв "Спартак" ушел, ведя в счете.

 

В начале второго тайма команды обменялись полумоментами. Сначала Гекдениз Карадениз прошел по правому флангу и подал, после чего мяч заметался в штрафной, но Дикань выбил снаряд. Тут же спартаковцы развили свою атаку, в конце которой Макгиди обыграл оппонента, вошел в штрафную и здорово пробил, но под удар бросился защитник хозяев и спас ворота.

 

Реклама


Вскоре "Спартак" вновь потерял Алекса. Капитан "красно-белых" вновь на ровном месте получил повреждение, что не может радовать в преддверии решающих матчей в Лиге Чемпионов.

 

"Рубин" наращивал давление, но ничего путного из этого у казанцев не получалось. Действующие чемпионы страны пытались играть флангами, но их подачи ни к чему не приводили.

 

За пятнадцать минут до конца в штрафной "Спартака" возник спорный момент, который еще будет обсуждаться. Пареха скорее цеплял рукой Корниленко, но Безбородов решил, что белорус достоин предупреждения за симуляцию.

 

Но в самой концовке поединка "Рубин" все-таки сравнял счет. После выброса из аута "красно-белые" потеряли позиции в штрафной, и Корниленко кивком головы отправил мяч в ворота.

 

Ничья, и теперь "Спартаку" остается бороться лишь в Лиге Чемпионов, так как в чемпионате выше четвертого места москвичи уже не поднимутся.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (210) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2010 в 01:38

мда, видать дети болеют нонче за рабов))) попросил цифры в студию, так эти детки промолчали (папы и мамы отрубили доступ в и-нет?) написал про "кастрюльку", и снова тишина))) ВЗРОСЛЫЕ болельщики рабов нонче есть на сайте? ау! (кроме, типа "девочек")))

val
09 Ноября 2010 в 01:47

Просто дураков здесь уже научились вычислять и общаться с ними не горят желанием.

09 Ноября 2010 в 02:00

ну да, ну да))) только УМНЫЕ могут болеть за команду, у которой наличествует один-единственный результат - выход в четвертьфинал ЛЧ)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну, примерно, как сделал ребенка, и даже собирался жениться, но... дополз до двери матери своего ребенка))) ты смешной. тебе об этом кто-нибудь говорил? нет? первыйнах!!!!!!!!!!!!!

09 Ноября 2010 в 02:34

Гризли, ты книжки читаешь? Знаешь о том, что медведей-гризли прикармливают СОБАЧЬИМ кормом? А газеты читаешь? Нет?! Только надписи на заборах? Ну ты и ДАЁШЬ))) Знаешь о том, что в Непале разговаривают на языке "лхаса"? Или хотя бы зомбоящик смотришь? Где НЕ рассказывают о том, что самая позорная команда (спонсируемая самой ублюдочной компанией в России, топ-менеджер которой УБИЛ двух людей (женщин! т.е., двух МАТЕРЕЙ!!!) А, да, ты же ЕЩЕ маленький))) Если здесь и есть "ДЕГЕНЕРАТ", так это ТЫ))) ИТАК: на протяжении ДВУХ лет твоя ПОЗОРНАЯ команда будет играть в "позорной" Лиге Европе (можешь себе представить, прыщавый ребенок, КАКОЙ ТУТ БУДЕТ ХОХОТ НАД ПОЗОРОМ твоей якобы "народной" команды в ходе предстоящих матчей с де "отстойными" клубами из той же Хорватии или Польши?!))))))))) ЗДЕСЬ ЖЕ И ТЫ ЖЕ БУДЕШЬ РВАТЬ РЕДКИЕ ВОЛОСКИ НА СВОЕЙ ПОПЕ, болея за победы в Лиге Европы, а... в это самое время... "Зенит" и ЦСКА СНОВА БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ РОССИЮ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ))))))))))))))) Хочешь КАРАМЕЛЬКУ? Не отворачивайся...

09 Ноября 2010 в 04:40

Блин, я просто в шоке. Откуда столько больных на сайте?????? Представляю каково близким этих странных людей. Такой бред - ежедневно!

09 Ноября 2010 в 02:14

О! Ты прав. Не вяжись - будет грустная история успешного дегенерата на большой машине.)))))))))

09 Ноября 2010 в 01:12

Напоследок: Все меньше и меньше на сайте о футболе говорят...скатились на политику, флуд и "быдлячество"...жаль, раньше лучше было....

09 Ноября 2010 в 01:08

Ну и 2 Vиктория:

"Матч серьезный, перед ним, а также перед ЦСКА я не буду прогнозировать, можно сглазить." и тут же "Я до матча думала что сыграют именно так, хотя победа была близка"....Как-то последовательной нужно быть=)))

И еще прикол: "Сайт вообще чудной постоянно все трясут какими-то наградами и что-то доказывают. С мужчинами скучно." - тебе привести примеры ТВОИХ постов, твоих "потрясываний", миссис Очевидность?=))

А серьезно - посты -норм, тока не перегибай-инфы в интернете много, но уж никак не поверю, что девочка в 6 лет запомнила матчи нашей сборной ЧМ-1986....

09 Ноября 2010 в 00:47

2 Дарт Уилфред:

"...Читай адекватную..." -т.е. ты себя к адекватам относишь???? Тебе напомнить твои посты в ветке Зенит-Осер, которую я обещал сохранить???

Хм,..."без году неделя" говоришь? Сергей, ты сам-то когда футбол смотреть-то начал???

09 Ноября 2010 в 00:40

Забавно читать сказки москвичей про Газпром. Звучит все как то однообразно.Столичная фантазия давно могла бы придумать новое оправдание своим неудачам.

Слава Санкт-Петербургу!

09 Ноября 2010 в 02:00

СЛАВА!!! "ЗЕНИТ" ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!

09 Ноября 2010 в 00:36

Хороший матч по накалу! Ничья в принципе закономерна - уж больно рано Спартак стал счет удерживать - понятно, что "потери" были ощутимы(да в ЛЧ скажется, что обидно), но как-то во втором тайме Спартак вообще не в свою игру начал играть! Рубин же молодцы бились и все-таки дожали. Хотя, еслиб и не забили - все равно играли неплохо и достойно! Вообщем матч равный, ну а ничья выгодна, естесственно нам=)))...

2 философ: пенальти, говоришь? 2007 год - мы чемпионство "купили"=))..А посмотри по статистике: 1. В ворота чьей команды было назначено наибольшее количесьво пенальти.

2. Какая из команд меньше всего их пробила....

Удивись!!!!

08 Ноября 2010 в 23:26

Философ. А когда это Зенит обыгрывал ЦСКА за счет судейства? И я ведь не только про знаменитый матч во 2 круге ЧР 2006 говорю, где петербуржцы были просто на две, а то и три головы сильнее москвичей. Они и забили два чистых гола и могли бы почти точно забить третий. Но судьи три раза зафиксировали наилиповейшие офсайды. Там мог вообще разгром ЦСКА быть, но липовый пенальти - и 1:0 в его пользу. И дальше судьи особых симпаний к Зениту отнюдь не высказывали. ЧР 2008. Красич ловко перепрыгивает через ногу Пенюгринье, совершенно ее не задевая, бежит дальше, но вдруг решает упасть. Пенальти..., хотя надо было чистую желтую - за симуляцию. Удаления (вторые желтые) за симуляцию, помнится, тоже были. Только якобы и у игроков Зенита. А в этм матче можно было дать шесть пендалей в ворота ЦСКА - не дали ни одного. Анюкова руками в штрафной уронили, Красич махал в своей штрафной руками, как журавль, стоя перед бьющим Аршавиным, мяч в руку и попал... В первом круге ЧР 2009 был пенальти в на совершенно случайной руке Тимощука, причем в безобидном моменте. Во втором круге - была гораздо более явная рука и при том что мяч летел в створ, уже в штрафной москвичей и сухина, который судил уже трейти подряд матч между этими командами, не мог не поставить пенальти и в их ворота. Ну как бы он объяснил, если бы не поставил, ведь петербуржцы стали бы его потом спрашивать и про пенальти в 1 круге? И это был из ряда вон выходящий случай. Ну не ставят судьи пенальти в пользу Зенита в матчах с ЦСКА и Спартаком м. Вот в ворота Зенита - это пожалуйста. Очень боюсь, липоваых офсайдов при явных выходах зенитовских напов и полузащитников 1 на 1 с вратарем ЦСКА. Липовых пенальти конечно тоже, как и надуманных удалений. Со Спратком, не оборони его штрафную желтые флажки от таких выходов в 1 тайме, к перерыву должно было быть 2:0 в пользу Зенита. Особенно чистый выход на 28-й минуте Кержакова по центру был показательным.

08 Ноября 2010 в 23:32

Конечно. У газов всё чисто. Шесть (десять, двадцать, тридцать) пеналей надо давать в их пользу, на их фолы глаза закрывать, свистеть только им на радость. Каждый гол, забитый, газам - офсайд. Офсайд и никак иначе!

Блин, как же вы утомили, газовые, своим бредом...

08 Ноября 2010 в 23:56

как говорится: нечего добавить, и ничего не отнять. +1 Судьи сводят свои личные (гражданские?) счеты с властью (в лице Питера и его команды). К сожалению, наш чемпионат жутко политизированный. Вопли рабов и прочих неадекватов про "Газпром" - это, по сравнению с "чудесами" судей, просто детский лепет...

09 Ноября 2010 в 00:18

Хорошо тебе самому с собой разговаривать?)))))) Начни с городской поликлиники. Там - направление ... и по накатанной. Среди родных были случаи?))))))

09 Ноября 2010 в 01:51

ухты, аминозинчику хочешь под лапаточку твою нежную? "мальчик" (с) Карпина))) иди спать! у тебя на носу, помимо прыщика, сессия))) твоя "народная" команда без Егорова - ничто и с боку бантик. этакая латентная команда))) хочешь "кастрюльку"? упс! ее еще ЗАВОЕВАТЬ нужно))) кстати, чудик, не подскажешь команду, которая в истории СССР-России, завоевав Кубок УЕФА (Лигу Чемпионов) выиграла у команды - победительницы Лиги Чемпионов? ну, так, для СТАТИСТИКИ))) иди спать, и помой ноги перед сном, дитятко)))

08 Ноября 2010 в 22:52

Очень даже интересный чемпионат. Сраптак, например, ведет очень пылкую борьбу за метсо в ЛЕ, старается как может. Меньше стало промосковского судейства, хотя, конечно, полностью без этого не обошлось. Москва теряет свою монополию на чемпионство и может только тупо вякать насчет Гзпрома и все такое, хотя на деньги, которые, эта добывающая газ в Сибири, на Южном Урале и Нижней Волге монополия, вливает в московский городской бюджет, можно создать до сотни Зенитов. Региональные команды плотно сидят на реиональных бюджетах, а москва и так за счет других регионов живет, но на свои командочки непременно хочет дополнительной доли от ресурсной базы страны. Надо привыкать быть такими, как все, играть на общих основаниях, а про всякие там блатные серийные чемпионства на фоне тогдашнего почти нищенства футьбольных клубов за пределами границ не мкада даже, а мО, забыть. Кстати, видел на днях одного вашего культового в прошлом игрока. Он в пердиве играет. Ничего особенного против него не имею, так как характер у него не говеный, не в пример бывшим одноклубникам, от слов которых постояно чем то несло. Они это даже духом называли, особенно один такой весь из себя, полузащитник, хотя играть он нормально точно не умел. И я это не про карпина говорю, у того и фамилия на другую букву начинается.

Важно, что привычный в таких случаях залп ушатами помоев московских сми и всяких там московских "экспертов" на это раз не принес результата. Не принес по делу, не только из-за неясности - кто там на самом деле виноват, а и за формальностей - дело было после матча и требуемую москвичами длительную дисквалификацию для Санкт-Петербургского футболиста невозможно было бы нормативно обосновать. Удар по мячу после свистка? Это - желтая карточка. Хотя, случись такое еще лет пять назад, помойный залп непременно достиг бы своей цели.

08 Ноября 2010 в 22:56

если бы еще не промосковские СМИ, вообще было бы хорошо)))

08 Ноября 2010 в 22:39

админы, очень интересный у вас арбитр))

Судья: Влоадислав Безбородов (Санкт-Петербург).

08 Ноября 2010 в 22:49

То что вылетит именно Алания - не факт. Там у КС, Амкара и Алании равные шансы, все будет зависеть от многих обстаятельств. Сибирь уже вылетела. А Анжи я думаю останеться. Этим то борьба внизу и интересна.

08 Ноября 2010 в 22:51

я просто хочу чтоб алания вылетела.

08 Ноября 2010 в 22:56

Мне из них меньше всего нравиться Анжи. Но они остануться.

08 Ноября 2010 в 22:57

все они одного поля ягоды.

08 Ноября 2010 в 23:05

Думаешь?

08 Ноября 2010 в 23:11

Они все решат в двух играх Терек-Анжи и Анжи-Сатурн 4-6 очков.

08 Ноября 2010 в 22:27

Аксиома: "неудача неудачников всегда влекет за собой разговоры о ГазПроме, Фурсенке и т.д. и т.п. со всеми вытекающими отсюда типа логическими заключениями" Банально так и однообразно) Хорошо хоть про хоккей тему подняли, а то как-то нынче совсем жиденько) Главные болелы Спама: Философ, 779 и пр-слабовато седня, явно не в ударе) Больше, больше политики, заговоров-меньше футбола!)

08 Ноября 2010 в 22:28

+1)))

08 Ноября 2010 в 22:32

Я тебе дам пищу для беседы в среду. Только появись, а?

08 Ноября 2010 в 22:36

А там 2 варианта: победа ЦСКА-Зенит все купил, нарвался на достойного противника-сдулся. Это первый. Второй: ничья аль победа Зенита: Гинер-бизнесмен, супротив системы не попляшишь...Вот такая вот баланда...

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем