"Анжи" с минимальным счётом переиграл "Томь"

Двадцать седьмой тур обласкал своим вниманием и Махачкалу, где "Анжи" принял "Томь". 

 

"Анжи" - "Томь" 1:0 (1:0)

Гол: Стрелков, 23 - 1:0

Незабитый пенальти: Голенда, 37 ("Анжи") - вратарь

 

"АНЖИ": Ревишвили - Агаларов, Клява, Тагирбеков (капитан), Гаджибеков - Кебе, Бакаев, Цораев (Кухарчук, 89), Жосан (Д.Иванов, 71) - Голенда, Стрелков (Тимонов, 76).

Запасные: Абаев, Хизанейшвили, Арзиани.

Тренер: Гаджи Гаджиев.

 

"ТОМЬ": Поляков - Гультяев (К.Ковальчук, 46), Петкович, Йокич, Ф. Кудряшов (Мазнов, 73) - Климов, С.Ковальчук, Ким Нам Иль, Харитонов (капитан) - Дзюба, Стариков (Мичков, 59).

Запасные: Парейко, Хатаженков, Мацуи, Свежов.

Тренер: Валерий Непомнящий.

 

Предупреждения: Гультяев, 30; Ф.Кудряшов, 32; Петкович, 36; Ким Нан Иль, 75

 

Судья: Алексей Николаев (Москва).

Реклама


06-е ноября. Махачкала. Стадион "Динамо".

 

Махачкалинцы сражаются за право остаться в элитном дивизионе, но вот "отчаянной" эту борьбу назвать сложно. "Отчаянно" часто предполагает подразумевающееся "почти без надежды на успех" - это более применимо  к "Сибири". У "Анжи", впрочем, дела ненамного лучше: команда в семи последних матчах заработала лишь очко. "Томь" же по турнирной сетке двигается чуть более уверенно, без резких срывов, а победа в прошлом туре над "Амкаром" позволила команде Непомнящего чувствовать себя в отчётном поединке более-менее уверенно. Остаётся добавить, что "Анжи" сыграл без травмированного Васильева, а команде Валерия Непомнящего не помог Смирнов.

 

Несмотря на скандирование болельщиков "Вперёд, "Анжи!", активнее встречу начали как раз гости. Впрочем, махачкалинцы довольно быстро освоились, и вот уже Стрелков предпринял несколько попыток прорваться по флангу. Попытки оказались неудачными. Томичи же без проблем согласились играть "вторым номером", действуя на контратаках, где пытался проявить себя Дзюба. На пятой минуте стараниями Артёма гости заработали право на угловой, после розыгрыша которого Харитонову на ударной позиции не удалось добраться до мяча. В ответ Ковальчук попытал удачи "выстрелом" из-за пределов штрафной -с наряд пролетел рядом со штангой. Вслед за этим Петкович вынес мяч на угловой после навеса в исполнении Цораева. После подачи от флажка подопечные Непомнящего быстро организовали контрвыпад, который едва не закончился голом из-за ошибки Ревишвили. В противоположных воротах был надёжен Поляков, не часто попадающий в основной состав. Тем не менее, мастерство, как известно, просто так на скамейке запасных "не просидишь".

 

Хозяева отвоевали у противника пространство сантиметр за сантиметром, и уже на 23-й минуте вышли вперёд: Поляков после удара Кебе довольно далеко отпустил от себя мяч, так что Стрелкову ничего другого не оставалось, кроме как послать его в сетку ворот - 1:0! Команда Гаджиева и не думала останавливаться, однако атакам "Анжи" часто не хватало "последнего паса", с точностью при передачах и ударах тоже были проблемы. Несмотря на всё это, у "Томи" практически не было контраргументов. На 34-й минуте после навеса в исполнении Цораева с правого фланга в борьбу Стелкова и Петковича снаряд снова залетел в цель, но рефери гол не засчитал по причине фола в атаке со стороны хозяев. Всего минуту спустя Петкович не по правилам обошёлся с Голендой в своей штрафной, сам же пострадавший вызвался пробить пенальти. Удар получился слабым и лёгким для вратаря - в левый нижний от Полякова угол, так что Алексей сполна реабилитировался за свою ошибку в эпизоде с голом Стрелкова. Надо отдать должное болельщикам: сразу же после нереализованного одиннадцатиметрового они поддержали Голенду, отметив хорошую игру своей команды в первом тайме. Оставалось лишь так же провести вторую сорокапятиминутку и оформить победу.

 

Начало второго тайма осталось за "Томью", в то время как хозяева заняли выжидательную позицию: а что, мол, способен предложить этот соперник? Соперник же шёл в атаку большими силами, оставляя у себя в тылу свободные зоны. Уяснив, что команду Непомнящего можно и нужно обыгрывать, махачкалинцы продолжили создавать моменты у ворот Полякова. На 51-й минуте Стрелков ворвался с мячом в чужую штрафную, оттолкнул соперника и мощно пробил в ближний угол, однако гол снова не был засчитан. Затем уже вратарь спас "Томь" после хитрого удара в исполнении Цораева. Однако вскоре томичам удалось выравнять игру, вдобавок, тренер провёл серию замен, направленную на усиление игры своей команды в атаке. Гости пытались спасти поединок, но при этом действовали не вполне убедительно.  Победа "Анжи" получилась заслуженной, хотя общее преимущество хозяев выразилось всего в одном забитом мяче.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (15) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Ноября 2010 в 23:40

не представляю, как Анжи переиграло Томь? У них, что второе дыхание открылось? Молодцы, конечно.

06 Ноября 2010 в 23:31

Анжи выграл а Терек в следушем году будет боротся за ЛЕ у них больше шансов из камананд с юга

06 Ноября 2010 в 23:41

Не согласен. Есть еще Спартак.

06 Ноября 2010 в 22:58

я думаю сибирь и алания главные кандидаты

06 Ноября 2010 в 22:47

бля почему когда выигрывает кавказская команда то сразу договорняк?Анжи и в первом круге разгромил Томь!!мне кажется что есть просто много завистников мол кавказских команд в премьер лиги много, а кто мешает другим регионам также играть?в нижнем новгороде из-за руковдства города в премьер лигу вышла одна а хотя могли и две но руководство посчитало что пусть будет одна а на кавказе так не думают!!!

06 Ноября 2010 в 22:28

пошла вон с сайта амёба одноклеточная

06 Ноября 2010 в 21:33

Махачкалу в пердив

06 Ноября 2010 в 18:50

все эти результаты и календарь у клубов в болоте рпл намекают, что сибирь страстно будет оттанцовывать в пердив с крылышками.

06 Ноября 2010 в 21:35

Слыш,миалыш, кс не вылетят...поверь мне

06 Ноября 2010 в 18:49

Очередной договорняк в Российской футбольной продажной лиге, как, кстати, и матч Амкар - Сатурн

06 Ноября 2010 в 21:34

салыш,гондонио...у вас всё что ли договарники?

06 Ноября 2010 в 18:29

интерьвью тимонова убило просто ахаха будущая звезда ютюб

06 Ноября 2010 в 18:16

Анжи увеличило свои шансы остаться. Интересно как сыграют эти команды в матчах след. тура Терек-Анжи и Томь-Алания. Обыграют ли томичи осетин или будут тянуть до матча Томь-Ростов в последнем туре. Я думаю что Томь выиграет, а Терек нет.

06 Ноября 2010 в 18:19

поживём увидим

06 Ноября 2010 в 18:11

нереализованный пенальти ..2 не засчитанных гола...жаль что не решили все впросы уже в 1 тайме, хотя могли

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем