"Крылья Советов" и "Сибирь" очки поделили

В рамках 24-го тура РПЛ самарские "Крылья Советов" и новосибирская "Сибирь" сыграли вничью.

"Крылья Советов" (Самара) – "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1 (0:1)
Голы
: Ойеволе, 41 (0:1), Яковлев, 48 (1:1).


"Крылья Советов": Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Таранов, Леилтон, Соснин, Кузнецов, О. Иванов, Самсонов (Бобер, 85), Яковлев, Савин (Йелич, 76).
"Сибирь": Вашек, Ойеволе, Жозеф-Ренетт, Выходил, Аравин, Шумуликоски, Чижек (Дегтярев, 66), Нагибин, Галиулин (Астафьев, 87), Шевченко, Антипенко (Каньяс, 27).

Предупреждения: Шумуликоски, 19, Шевченко, 33, Иванов, 34, Галиулин, 45.
Судья: Вячеслав Харламов (Москва).
17 октября. Стадион "Металлург" (Самара).

В матче 24-го тура чемпионата России по футболу встречались два аутсайдера турнирной таблицы. Но если "Крылья Советов" еще сохранили шансы на спасение, то "Сибирь" их практически уже не имеет. Говорить о важности поединка даже не приходится, игроки должны были крайне ответственно подойти к матчу, который может стать определяющим в дальнейшей борьбе за выживание. Чего уж там, каждый последующий поединок может стать определяющим. Неплохой старт в матче удался "Крыльям". Подопечные Александра Тарханова с первых же минут игры попытались захватить контроль над мячом. Самарские игроки быстро перемещались по полю, больше атаковали, держали мяч. Показатели по проценту владения мячом по итогам первых 15 минут были неутешительными для сибиряков: 76%-24%. Первая половина первого тайма запомнилась хорошим дальним ударом Иванова, но ему немного точности не хватило – мяч прошел рядом с девяткой. Самарцы не прекращали атаковать, заставляя соперников нарушать правила. Ближе к середине первого тайма игрок "Сибири" Шумуликоски получил наказание в виду желтой карточки. Вообще, надо отметить, что "Сибирь" - самая "жёлтая" команда Премьер-лиги или, если хотите, самая "горчичная". 59 жёлтых карточек за неполный сезон получили игроки сибиряков. Этот показатель является лидирующим в России, больше никто столько жёлтых карточек не получал.


На 27-ой минуте наставник гостей Игорь Криушенко уже провел первую в матче замену. Вместо Антипенко главный тренер "Сибири" выпустил на поле Каньяса. Что самое удивительное, особенно удивиться столь быстрой замене у составе сибиряков нельзя, потому что перестановки были просто необходимы гостям, уступающим "Крыльям" по всем статьям. Намеки на паритет оставлял лишь счет на табло – 0:0. Отодвинуть игру подальше от своих ворот подопечным Криушенко все-таки удалось, замена сыграла свою роль, внесенные перестановки явно помогли сибирякам. В концовке встречи зрители матча "Крылья Советов" - "Сибирь" стали свидетелями очень опасных моментов. Сначала Таранов не использовал 100-процентную возможность после навеса Леилтона, пробив головой с линии вратарской "Сибири" мимо цели. Чуть позже, за 5 минут до конца времени первого тайма, опасный момент впервые в матче возник у ворот "Крыльев". Более того, этот острый эпизод даже завершился взятием ворот хозяев. Чижек с правого фланга выполнил навес с углового, мяч отскочил к Ойеволе, который с лета отправил его в сетку ворот самарцев. За минуту до конца первой половины игры Галиулин попытался изобразить падение у чужих ворот, но рефери не оценил его актерское мастерство. Вместо фола арбитр зафиксировал симуляцию со стороны игрока "Сибири" и дал ему утешительный приз – жёлтую карточку.


Второй тайм начался без замен, но, как оказалось, это было на руку проигрывающей стороне. Воспитанник московского "Спартака" 19-летний Павел Яковлев с 25 метров сильно пробил в девятку ворот "Сибири" - вратарь выручить свою команду не смог, позволив сопернику сравнять счёт уже через три минуты после свистка на второй тайм. После часа игры хозяева поля имели шанс выйти вперёд, но Кузнецов после паса от Иванова не смог переиграть вышедшего из ворот Вашека. Кипер "Сибири" грамотно сократил угол обстрела и сохранил на табло единицы. Чуть позже уже Леилтон со штрафного бил по воротам Вашека, но вратарь "Сибири" отбил мяч, даже несмотря на то, что мяч полетел в сторону ворот после рикошета. В концовке игры после серии замен ни самарцы, ни сибиряки забить, или даже создать опасный момент, не смогли. Три жёлтые карточки в добавленное время – и матч окончен. Ничья, которой вряд ли порадуются руководители "Крыльев" или "Сибири" - обеим командам нужны были сегодня только три очка.


Карен Адамян

18:30 (мск) Крылья Советов 1:1 Сибирь

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2010 в 00:14

Я думал в этом матче сибирь будет играть в атакующий футбол, будут пытаться зацепиться за 3 очка, а вместо этого они всей командой сидели в обороне. С такой игрой они явно улетят в пердив...

17 Октября 2010 в 22:50

ура

17 Октября 2010 в 22:49

ура

17 Октября 2010 в 20:41

Неплохо.

17 Октября 2010 в 20:32

Теперь рвать жилы в оставшихся турах надо, а так если бы выйграли то свободнее бы дышалось, сами себе создают трудности.

17 Октября 2010 в 20:32

Сибирские полушубки оказались самарским летчикам не поразмеру. Теперь КС лучше побеждать в Ростове, а Сибирь будет совершать свои подвиги против сильнейших команд лиги + проходной матч Сибирь-Томь.

17 Октября 2010 в 20:36

Проходной матч на снегу))) Только у Спартака М очки не надо отбирать.

Поздравляю, Вас одно очко вытаскивает из зоны вылета, а нам забивает последний гвоздь

17 Октября 2010 в 20:38

Я сама за Спартак болею и живу под Москвой

17 Октября 2010 в 20:42

Я знаю. Значит дальше болеть будем вместе за Сибирь, чтоб отбирала очки у лидеров (опять же кроме Спартака)

17 Октября 2010 в 20:44

Да ради бога

17 Октября 2010 в 20:30

Сибирь прощается с ПЛ. Дальше очень сложный календарь

17 Октября 2010 в 20:40

Дома с душой играют. Не удивлюсь, если и у нас очки отберёт

17 Октября 2010 в 20:45

Кровушку то уж точно попортим.

Приезжайте на матч в Новосиб, тренироваться перед переходом осень-весна)))

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем