"Динамо" уверенно громит "Анжи"

Московское "Динамо" одержало уверенную победу над "Анжи" в рамках 24 тура РПЛ.

 

"Динамо" (Москва) – "Анжи" (Махачкала) - 4:0 (2:0)
Голы
: Кураньи, 36 (1:0, с пенальти), Фернандес, 40 (2:0), Чеснаускис, 77 (3:0), Воронин, 90+2 (4:0, с пенальти).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Епуряну, Гранат, Ропотан, Дуймович (Ребко, 81), Семшов (Кокорин, 81), Самедов, Чеснаускис (Воронин, 78), Кураньи.
"Анжи": Ревишвили, Агаларов, Клява, Кебе, Гаджибеков, Арзиани (Бурзиев, 75), Бакаев, Шукюров (Стрелков, 46), Цораев, Стрельцов (Жосан, 71), Голенда.
Предупреждения: Семшов, 10, Кебе, 61, Гранат, 62, Арзиани, 75, Епуряну, 78, Ропотан, 85.
Судья: Александр Гвардис (Калининград)
17 октября. Стадион "Арена Химки".

В рамках 24-го тура чемпионата России московское "Динамо" принимало на своем поле "Анжи". Подопечные Гаджи Гаджиева все еще ведут борьбу за выживание, потому каждое очко в оставшихся встречах турнира для них на вес золота. Динамовцы же все еще имеют шансы попасть в зону еврокубков, хотя конкуренция за еврокубковые места в чемпионата очень высокая. Поединок начался без каких-либо активных действий со стороны той или иной команды. Однако уже на 14-ой минуте игры "Динамо" могло выйти вперед, если бы Ропотану чуть больше повезло. Его дальний удар приняла на себя перекладина ворот Ревишвили. На добивание Чеснаускис пытался отправить мяч в ворота гостей, но попал в защитника, от которого снаряд угодил в штангу.

В середине первого тайма чуть было не выбыл из строя Фернандес, но после полученного сильного удара по лицу игрок "Динамо" без медицинской помощи смог продолжить встречу. Стоит отметить, что нарушений правил в первом тайме было мало, команды играли, а при незначительных стыках Гвардис часто давал продолжить игру. Уже после половины первого тайма футболисты московского клуба окончательно завладели инициативой в матче и полностью контролировали игру, не давая махачкалинским игрокам приблизиться к воротам своей команды. Большую часть первого тайма гости все-таки удерживали москвичей, но на 36-ой минуте защитник "Анжи" Агаларов не успел за Кураньи и после навеса с края завалил его на газон в своей штрафной площади. Этот пенальти стал шестым в шести матчах 24-го тура. К точке подошел сам же Кевин и спокойно реализовал 11-метровый удар, сильно отправив мяч по центру – вратарь дернулся в правый угол.

Не успели гости отойти от первого пропущенного мяча, как уже через три минуты Фернандес поразил ворота Ревишвили. Полузащитник "Динамо" оказался первым на отскоке после подачи Чеснаускиса и практически с 10 метров пробил вратаря соперника. Первый тайм игры завершился со счетом 2-0 в пользу хозяев поля. Вторая половина встречи началась с замены в составе "Анжи". Гаджиев Гаджи, тренер "Анжи", выпустил Стрелкова вместо Шукюрова. Несмотря на то, что именно "Динамо" имело преимущество после первых 45 минут, во втором тайме москвичи также большую часть времени контролировали ход игры. Ведя в два мяча, хозяева спокойно держали инициативу в своих руках/ногах. И только к середине второго тайма команды начали предпринимать какие-то попытки обострить игру. Причем, забить для начала хотя бы один мяч хотели и гости. После часа игры, возможно, подопечным Гаджиева это и удалось бы, но Гранат сорвал опасную контратаку соперника, за что получил от Гвардиса "горчичник".

Время неумолимо шло вперед, Гаджи Гаджиев провел все свои замены: Жосан вместо Стрельцова, Бурзиев вместо получившего жёлтую карточку Арзиани. Так уж вышло, что сразу после этих замен гости пропустили еще и третий мяч. Чеснаускис со штрафного, который заработал Самедов в борьбе с Кебе, низом пробил в дальний угол, вратарь "Анжи" имел шансы спасти свою команду, но пропустил мяч под руками. Доведя дело до разгрома, подопечные Миодрага Божовича немного успокоились. Наставник динамовцев провел на последних минутах игры все свои замены, убрав с поля Чеснаускиса, Дуймовича и Семшова, выпустив вместо них Воронина, Ребко и Кокорина. В дополнительные две минуты, компенсированные главным арбитром матча, Гаджибеков снёс в своей штрафной площади Самедова, привезя уже второй 11-метровый удар в свои ворота. К мячу подошел вышедший на замену Воронин и уверенно реализовал выпавший ему шанс забить гол – мяч в одном углу, вратарь – в другом. В оставшееся время команды осторожно доиграли встречу, по итогам которой московское "Динамо" одержало уверенную победу над "Анжи".

Карен Адамян

16:15 (мск) Динамо М 4:0 Анжи

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Октября 2010 в 16:00

Анжи со своим скромным бюджетом-ещё покажет.И каждый приезд в Махачкалу будет адом!

18 Октября 2010 в 15:52

Молите бога чтоб Анжи вылетел.А то следующий сезон -мы всё припомним.Дагестанцы такого не прощают=Этот сезон показал кто друг.а кто (готов у фюрера отсосать чтоб себя возвысеть)

18 Октября 2010 в 12:12

За Анжи болеют подавляющее количество нормальных болельщиков, а то что в Москве и других городах России ненависть к отдельным представителям переносят на весь народ разве это правильно. Что же вы так не возмущались когда спартаковские болельщики громили стадионы в других городах. Или память она избирательна. Когда они поздравляли дедушку с днем рождения(т.е.Гитлера).Когда они задели великого игрока Яшина то Вы возмутились и это правильно.Но давайте объективную оценку всем фактам.

18 Октября 2010 в 00:55

А с каких пор Фернандес полузащитник???

17 Октября 2010 в 22:41

неужели Воронин забил)

17 Октября 2010 в 21:33

Кураньи желаю удачи в Динамо)) Адаптация продолжается...

17 Октября 2010 в 20:44

хорошо, нужны нам в европе с таким бюджетом...

17 Октября 2010 в 20:12

Ну вообще отлично. Спасибо Динамо за уменьшение надежд для всяких там Анжи остаться в премьер-лиге. Пускай со своими "болельщиками" подальше тусуются.

17 Октября 2010 в 19:01

Динамики молодцом!!!!!!!!

17 Октября 2010 в 18:46

Кураньи молодцом.

17 Октября 2010 в 18:45

и Вновь Кураньи... молодец, Динамовцев с победой...

17 Октября 2010 в 18:37

Динамо... молодцы!!! Наказали зверей...

17 Октября 2010 в 18:40

Пахан твой зверь... В Динамо на много лучше коллектив чем у нас, вот и все...

17 Октября 2010 в 18:21

Московские милиционеры легко разбили Дикую Дивизию 4-0

17 Октября 2010 в 19:28

во главе с штандартенферером СС Кураньи

17 Октября 2010 в 19:30

во главе с штандартенфюрером СС Кураньи (опечатка в первой редакции)

17 Октября 2010 в 18:19

Динамо судя по счету оживает.

17 Октября 2010 в 18:14

Нехило Динамо их размазало!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем