"Рубин" обыграл на своём поле "Ростов"

"Ростов" отправился в гости к казанскому "Рубину" в рамках двадцать четвёртого тура. Хозяева поля занимали вторую строчку в турнирной таблице, однако им в спину дышали армейцы, имея две игры в запасе. Ростовчане же шли на шестой позиции, имея столько же очков, сколько и столичные "железнодорожники". Между собой в этом сезоне команды провели встречу в десятом туре, и тогда была зафиксирована победа казанцев со счётом 2:0.

"Рубин" – "Ростов" – 2:1 (2:1)

Голы: Павленко, 3 – 0:1, Натхо, 10 – 1:1, Мартинс, 12 – 2:1.
Нереализованный пенальти: Павленко, 3 (вратарь).

"Рубин": Рыжиков, Баляйкин, Навас, Орехов, Ансалди, Рязанцев, Муравски (Нобоа, 68), Натхо, Касаев, Карлос (Медведев, 46), Мартинс (Корниленко, 46).

Запасные игроки: Нестеренко, Салуквадзе, Боккетти, Быстров Пётр.

"Ростов": Амельченко, Черкес, Окоронкво, Живанович, Анджелкович, Калачёв (Блатняк, 76), Янков, Гацкан, Кульчий (Ахметович, 46), Павленко, Лебеденко.

Запасные игроки: Радич, Гионя, Григалава, Валикаев, Акимов.

Предупреждения: Навас, 21, Медведев, 52, Баляйкин, 83, Рыжиков, 90 – Черкес, 43, Гацкан, 71.
Удаление: Балякин, 86 (второе предупреждение).

Судья: Максим Лаюшкин (Москва);
16 октября. Стадион "Центральный" (Казань).

С места в карьер начали команды. В первой же атаке ростовчане заработали право на одиннадцатиметровый. Навас неудачно сыграл в своей штрафной площади и нарушил правила. Павленко пробил по воротам с точки, но Рыжиков справился с выстрелом. Первым на мяче вновь оказался Александр, последовал повторный удар по воротам, который на этот раз достиг цели. Казанцы не стали откладывать дело в дальний ящик и сразу же рванули на ворота соперника и в сжатые сроки смогли сперва сравнять счёт в матче, а потом и вовсе выйти вперёд. Ансалди на десятой минуте выдал навесную передачу в штрафную, защитник "Ростова" мяч вынес, но точно на набежавшего Натхо, последовал плотный выстрел по воротам, к которому не был готов голкипер "Ростова". Буквально в следующей же атаке смог отличиться уже Мартинс. Вновь дала сбой оборона гостей, позволили защитники спокойно принять мяч Мартинсу в своей штрафной и с нескольких метров нанести прицельный удар по воротам.

Счёт стал 2:1 в пользу казанской команды. Продолжение следует? Нет, после такого классного старта наступило затишье, которое продлилось практически до самого конца первой половины встречи. За несколько минут до свистка на перерыв футболисты "Рубина" сотворили ещё одну неплохую атаку, которую завершал ударом головой Рязанцев. Лети сфера в створ, Амельченко уже точно помочь бы своей команде не сумел, а так просто получилось мимо.

Вторую половину матча команды начали на хороших скоростях. Смогли создать несколько неплохих моментов, а хозяева поля почти даже заработали пенальти. Медведев немного перестарался в штрафной площади соперника, выпрашивая одиннадцатиметровый, так что только жёлтая карточка игроку "Рубина" и никакого пенальти. На шестьдесят пятой минуте матча казанцы забили третий гол. Мяч после навеса в штрафную площадь просвистел мимо всех футболистов и оказался в сетке ворот, однако арбитр дал свисток, зафиксировав офсайд. Игра шла живая со множеством интересных моментов, в добавок счёт был довольно скользкий и до конца встречи чаша весов могла качнуться в любую сторону, но в итоге осталась на стороне хозяев поля. Матч завершился победой казанцев со счётом 2:1, которые уже выступали в меньшинстве. Меньше чем за пять минут Баляйкин умудрился схлопотать две жёлтые карточки и вынужден был покинуть пределы поля до финального свистка.