Шешуков принёс "Спартаку" победу над "Анжи"

Подопечные Карпина довели матч до победы, продлив свою беспроигрышную серию до четырех матчей.

“Анжи“ – “Спартак“ - 0:1 (0:1)



Гол: Шешуков, 21 – 0:1.

Составы:

“Анжи“: Ревишвили, Шукюров, Хизанейшвили, Клява, Гаджибеков, Стрельцов (Стрелков, 81), Бакаев, Кебе, Агаларов (Арзиани, 70), Цораев, Кухарчук (Голенда, 64).

В запасе остались: Абаев, Пекович, Бурзиев, Иванов.

“Спартак“: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев (Иванов, 78), Шешуков, Майдана, Макгиди, Алекс (Сабитов, 58), Дмитрий Комбаров (Козлов, 68), Ари.

В запасе остались: Песьяков, Штранцль, Зотов, Ананидзе.

Предупреждения: Бакаев, 74, Клява, 82 - Паршивлюк, 46, Шешуков, 52, Ари, 86.

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).
3 октября. Стадион "Динамо" (Махачкала).

После убедительной победы над "Жилиной" "Спартак" пожаловал в Махачкалу, где "красно-белых" поджидал "Анжи". Матч со словацкой командой порадовал наставника москвичей Валерия Карпина во многих компонентах, а единственным серьёзным негативным моментом, по его собственному признанию, стала травма Веллитона, который теперь пропустит две-три недели. В воскресенье он, естественно, сыграть не мог, однако недавний матч в Нальчике, который бразилец пропускал из-за дисквалификации, показал, что у "Спартака" есть замена основному форварду в лице Ари. В том дерби форвард оформил дубль, да и в еврокубковом поединке он забил два мяча, так что он подходил к матчу в отличном настроении.

Валерий Карпин сделал лишь одно изменение в стартовом составе по сравнению с поединком со словаками: вместо Веллитона номинально появился Майдана, хоть он и занял позицию отнюдь не на острие нападения. Первые минуты поединка прошли суетливо: соперники боролись за инициативу, а в борьбе этой все средства были хороши. Москвичи владели небольшим территориальным преимуществом, однако довести дело до удара по воротам у них не получалось, в то время как хозяева атаковали пусть и наскоками, но все же завершали свои выпады выстрелами по воротам. На 9-ой минуте Бакаев пробил головой намного выше перекладины, на 11-ой Агаларов со штрафного забросил мяч в никуда. Спартаковцы ответили ударом Ари с тридцати метров выше перекладины. Футболисты обеих команд грешили неточными действиями в завершающей стадии, игра не баловала болельщиков красивыми острыми моментами.

Поле махачкалинского стадиона "Динамо" было в ужасном состоянии, а потому ожидать от соперников роскошного комбинационного футбола не приходилось. Особую роль в таких условиях всегда приобретают стандарты, и именно после одного из них "красно-белые" и открыли счёт в матче. На 21-ой минуте Алекс подал с угла поля, никого из махачкалинцев не оказалось на дальнем углу штрафной площади, откуда Шешуков головой отправил мяч в цель.

Атакующая игра у махачкалинцев не клеилась, дальние удары не представляли опасности для Диканя. Вязкая борьба на вязком поле продолжалась. Москвичи, имевшие перевес в классе, старались не уступить и в единоборствах, однако это не всегда получилось. Футболисты "Анжи", привыкшие играть в более приземленный и примитивный футбол, иногда оказывались сильнее спартаковцев в этих микродуэлях. Иногда у ворот гостей возникла и опасные моменты. За все оставшееся время первого тайма можно отметить, пожалуй, лишь два. На 30-ой минуте Цораев опасно бил с правого фланга головой, но Сухи успело встать на пути мяча к воротам, а спустя девять минут Давид оказался с мячом в семи метрах от ворот и бил с разворота, но Дикань не дрогнул, справившись с непростым ударом. На перерыв соперники отправились при минимальном преимуществе гостей, однако после перерыва спартаковцев ожидали наваливающаяся усталость и все более тяжелый и неприятный газон, а это было на руку хозяевам.

И они после перерыва действительно заиграли активнее. Моменты у ворот "Спартака" посыпались как из рога изобилия. На 51-ой минуте Кухарчук после ошибки центральных защитников приложился по мячу с двадцати метров, но Дикань вытащил игровой снаряд из ближнего угла. Через минуту мяч после подачи стандарта заметался по штрафной площади Диканя, но москвичи первыми успели сориентироваться в этой ситуации. Ещё через четыре минуты Бакаев проверил на прочность штангу ворот "Спартака", на 61-ой Цораев после подачи корнера подрезал мяч от ближней штанги в угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

Видя, что игра приобрела неприятный для его команды характер, Валерий Карпин выпустил на поле Сабитова вместо Алекса – и опасные эпизоды у ворот Диканя сразу как-то поугасли. Спартаковцы спокойно встречали атаки хозяев на дальних подступах к штрафной, не давая махачкалинцам приблизиться к воротам на убойную дистанции. Сами же "красно-белые" старались держать в напряжении линию обороны соперника. На 73-ей минуте Макгиди прошёл двух соперников впервые в матче и пробил из пределов штрафной в створ ворот Ревишвили, но вратарь хозяев справился с этим ударом, через четыре минуты Сабитов оказался с мячом перед воротами, но с метра не попал по "круглому", а последний страховавший Ревишвили защитник выбил мяч подальше от ворот.

Даже в концовке поединка футболисты "Анжи" не смогли организовать навала на ворота "Спартака". Подопечные Карпина довели матч до победы, продлив свою беспроигрышную серию до четырех матчей. Махачкалинцы же в четвертой подряд встрече не выиграли и даже не забили, что может в скором времени аукнуться им участием в борьбе за выживание.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (55) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Октября 2010 в 17:58

Хотел сказать Vиктории! Когда твой зад...роченый клуб поимеет хотябы половину титулов Спартака, тогда и тявкам вам будет не впадлу, а пока ваше слово на 8 марта

Всякие алании,рубины и зениты, приходят неоткуда, и уходят в никуда,а Спартак всегда в лидерах!

05 Октября 2010 в 13:31

Да,жаль,конечно.Как "Спартак" не пыжся в концовке чемпионата,а выше 4-го места уже не поднимется.Раньше надо было думать.Не продувать "Алании" 5:2,например,и ещё масса эпизодов,где можно было бы показать себя с лучшей стороны.

04 Октября 2010 в 22:50

СПАРТАК С ПОБЕДОЙ! Игра была трудная, качество поля ужасное, поведение болельщиков АНЖИ просто ужас! НО ГЛАВНОЕ, что три очка у нас в кармане! ВСЕХ болельщиков СПАРТАКА С ПОБЕДОЙ!!!

04 Октября 2010 в 10:16

Анжи - подстилки, легли под лузеров красно-еблых и даже не сопротивлялись.

Сколько денег получили-то?

Позорище.

03 Октября 2010 в 21:46

дураки бля вы бы видели как спартак чморили мы на поле вместе с судьей,болельщиков отпиздили

03 Октября 2010 в 22:11

Никак не пойму...как можно гордиться своим слабоумием ?

03 Октября 2010 в 18:33

А может всётки не нужно на осень-весна переходить?

03 Октября 2010 в 18:29

С победой Спартак! Играли на классе!

03 Октября 2010 в 18:38

на классе? ухахахаха! ))))

03 Октября 2010 в 20:42

в Зените неженки, как блонды) какая там картошка - главное, чтобы у Малафеева и Кержакова педикюр был перед мачтем сделан

03 Октября 2010 в 18:54

Класс собирателей картошки в Шпартаке выше, чем в Анжи.

03 Октября 2010 в 18:25

молодцы, с победой всех

03 Октября 2010 в 18:25

Спартак не середняк он где то рядом с анжи! )))

03 Октября 2010 в 18:27

Таблица отображает положение комнд, там видно кто есть кто

03 Октября 2010 в 18:31

vot eto verno) ZENIT VPERED!

03 Октября 2010 в 18:49

а говноеды неужели вы верите в свои купленные победы - осер всей россии уже показал вашу никчёмность

03 Октября 2010 в 18:33

как правило, но спам то самое исключение из правил. Место мяса не отражает его никчемность!

03 Октября 2010 в 19:53

С каждой секундой все больше соглашаюсь с Вами по поводу неадекватности большинства болельщиков Зенита. Надеюсь не все они такие.

03 Октября 2010 в 18:30

Привет, собрат. Я и БОРОДА приглашаем тебя в гости на РУБЛЕВСКУЮ ПОМОЙКУ, недельку погостишь, но насовсем мы оставить тебя не можем. Но есть свободная у ТРИКОТАЖНОГО ТЕХНИКУМа, там тебя девчонки подкормят, смотри только, чтобы их кавалеры не запинали.

03 Октября 2010 в 18:24

))) Матчик выдался смешной.

Не секунды не сомневался в исходе потому, что Анжи вообще непонятная команда. Но в конце Спартак повеселил. Весь матч ничего вообще у своих ворот не допускал, а тут...)))

Говорить об игре нечего. Это действо называть футболом трудно. По-моему, такие поля должны быть распаханы под бахчевые, а по соседству соорудить что-то новое. Хотя Анжи оно сегодня очень помогло из-за того, что Спартак очень осторожничал и сознательно не обострял игру. На нормальной поляне быть бы 0- 5.

Поздравляю всех прежде всего с отсутствием травмированных ну и с 3-мя очками.

03 Октября 2010 в 18:23

Что самое интересное теперь никто не кричит, как в середине чем-та, что Спартак(М) середняк. Игра показала кто был прав.

03 Октября 2010 в 18:22

Поздравляю всех с победой!Игра не сказать , что была архи сложной, но нервишки болельщикам спартака попортила.

А уж поле было ниже всякой критики.

Слава Богу, что ни кто не получил тяжелую травму

03 Октября 2010 в 18:22

ф туфтафутбол выиграл фуфлоклуб!

03 Октября 2010 в 18:24

Не спеши, игра в Нальчике еще не началась)))

03 Октября 2010 в 18:26

Там будет Зенит феерить а тут на огороде играли две огородные коандишки уровня середины первой половины таблицы пердива!)))

03 Октября 2010 в 18:29

Феерит у вас только Фурсенка, а вы подмахиваете.)

03 Октября 2010 в 18:25

Ну вот я же говорила, а просили поддержать их в игре с Нальчиком

03 Октября 2010 в 18:27

я мясо не просил! мясо в топку!

03 Октября 2010 в 18:29

ya adekvatniy bolel'shik Zenita ahaha

03 Октября 2010 в 19:45

А судя по комментариям в матче Анжи-Спартак - вы неадекватный фанат Анжи)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем