ЦСКА без проблем одолел "Ростов"

Армейцы одержали образцово-показательную победу на классе, продолжив гонку за "Зенитом".

ЦСКА – “Ростов“ - 2:0 (2:0)



Голы: Вагнер Лав, 37 – 1:0, Вагнер Лав, 43 (пенальти) – 2:0.

Составы:

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Хонда, Шемберас, Секу (Мамаев, 90), Вагнер Лав, Тошич (Гонсалес, 65), Думбия (Дзагоев, 71).

В запасе остались: Акинфеев, Щенников, Рахимич, Нецид.

“Ростов“: Амельченко, Хагуш, Григалава (Павленко, 46), Окоронкво, Анджелкович, Калачёв, Янков, Гацкан (Блатняк, 68), Живанович, Лебеденко, Адамов (Ахметович, 77).

В запасе остались: Радич, Черкес.

Предупреждения: Вагнер Лав, 45 - Гацкан, 15, Калачёв, 42, Хагуш, 43.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
3 октября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

ЦСКА проиграл "Ростову" в трёх последних матчах в Премьер-лиге, а потому, помимо турнирной мотивации, у армейцев в этой встрече наверняка присутствовали и реваншистские настроения. Последний успех "красно-синих" над ростовчанами датируется августом 2007-го года, и хозяева, которые подходили к поединку на волне успеха, наверняка рассчитывали прервать неудачную для себя серию. После осечки в матче с "Локомотивом" армейцы обыграли "Сибирь" и "Томь", а в четверг хоть и не без труда, но разобрались со "Спартой" в рамках Лиги Европы. Во всех этих матчах подопечные Слуцкого действовали явно не на пределе собственных возможностей, однако и этого хватило для того, чтобы добиться трёх побед. А вот в поединке с "Ростовом" этого могло оказаться недостаточно. Как-никак, ростовчане подходили к 23-му туру на пятом месте в турнирной таблице.

Хотя стабильностью команда Олега Протасова похвастаться никак не может. После ничьей с нальчикским "Спартаком" и поражения от "Амкара" она обыграла дома "Анжи", однако затем вновь набрала лишь очко в матчах с "Аланией" и "Сибирью". Безусловно, в игре с армейцами "Ростов" вновь мог сыграть внимательно и интересно, однако исход игры, как представляется, зависел, в первую очередь, от настроения армейцев. Ростовчанам сложно было бы увезти очки из Химок, если бы хозяева должным образом настроились на матч.

Однако они уже по традиции последних встреч начали поединок вразвалочку. Темп матча был невысок, а преодолеть оборону "Ростова" даже с полной выкладкой не так-то просто. Моментов за всю первую половину первого тайма так и не случилось. Команда Олега Протасова четко придерживалась своего плана на игру, который, надо полагать, заключался в том, чтобы не дать армейцам возможностей для быстрых атак и постараться перевести игру в середину поля. "Красно-синие" же в темпе вальса пытались раскачать оборону соперника, однако та ошибок не допускала.

Первый опасный момент в игре возник на 31-ой минуте, когда Секу с правого угла штрафной пробил в дальний угол, но Амельченко в красивом прыжке отбил мяч, который Тошич попытался добавить в цель, но не попал в створ. Тут же Вагнер и Думбия пытались за счёт элегантной комбинации проскочить четырёх игроков соперника, но трюк не удался. На 35-ой минуте Набабкин навесил в штрафную "Ростова", а ивуариец немного не дотянулся до мяча.

Армейцы неожиданно встрепенулись, переключили скорость, и тут же гости начали давать сбои при игре в обороне. Однако первый мяч оказался в воротах гостей за счёт индивидуального мастерства Вагнера Лава. На 37-ой минуте бразильцу удался фантастический удар издали – мяч, описав изящную дугу, залетел в самую "девятку" ворот Амельченко. Через две минуты вратарь уже вынужден был играть последнего защитника, спасая свою команду от выхода один на один в исполнении Тошича, а в следующей атаке Думбия мог вырваться на свидание с Амельченко и расстреливать ворота с близкого расстояния, однако он закопался с обработкой мяча и не смог использовать эту возможность.

Уже под самый перерыв хозяева удвоили своё преимущество: Вагнер Лав реализовал пенальти, назначенный за фол Хагуша на нем же самом. Хозяева не наиграли на преимущество в два мяча по итогам первой сорокапятиминутки, однако на результате вновь сказалось индивидуальное мастерство футболистов ЦСКА. Вагнер Лав сделал результат, и футболистам "Ростова" сложно уже было рассчитывать на удачный для себя итог поединка.

Во втором тайме гости постарались изменить течение матча, но хозяева не подпускали ростовчан близко к своим воротам. Сами же армейцы вновь сбросили обороты, практично действуя по счету. На 50-ой минуте Павленко получил мяч на линии штрафной ЦСКА, но, видимо, сам не ожидал такого подарка, не сумев толком обработать футбольный снаряд. Через семь минут Павленко отпасовал на Калачёва, который с острого угла прострелить не сумел, но угловой заработал. Угловой, который, впрочем, не принес опасности воротам Чепчугова, который в этом матче подменял получившего небольшую травму Акинфеева.

Хозяева отдали инициативу сопернику, однако гости не знали, как им следует атаковать, чтобы пройти оборонительные порядки соперника. Армейцы же после перерыва практически не угрожали воротам Амельченко. Если "красно-синие" и разбегались в контратаку, то делали это настолько медленно, что гостям не составляло никакого труда нейтрализовать угрозу.

ЦСКА забивать больше не хотел, "Ростов" забить не мог. На 67-ой минуте Анджелкович едва не отыграл один мяч, однако его удар в дальний угол с угла штрафной получился немного неточным, на 79-ой и 82-ой Гонсалес и Хонда отметились дальними ударами по воротам, с которыми справился Амельченко. Второй тайм, по большому счёту, можно было и не проводить. Армейцы одержали образцово-показательную победу на классе, продолжив гонку за "Зенитом". Ростовчане же не смогли продолжить свою серию удачных матчей с армейцами.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (31) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Октября 2010 в 00:24

Карпина неплохо спалили в пристрастиях к мужикам.

Посмотрите только на этот взгляд, полный любви и страсти к Рахимову:

http://i058.radikal.ru/1005/16/df629887f453.jpg

Наконец-то в Свинарник выбрали достойного тренера :))))

04 Октября 2010 в 00:17

Да, неплохо ростовских свиней поимели.

И это правильно, а то привыкли под родных московских свиней ложиться, продажные мрази.

03 Октября 2010 в 22:56

Моё мнение, что игра типа забросить вперёд, а там пара умелых макак будет пытаться обвести 3 - это бесперспективно

03 Октября 2010 в 19:06

Ухаха.. сколько комментов, не иначе МЮ обыграли.. хахаха. Так Радоваться победы над клубом который копейку под баланс сводит. Обнищал на таланты ЦээСКА.

04 Октября 2010 в 17:33

Ещё один дурачок. )

03 Октября 2010 в 18:48

цска это класс

03 Октября 2010 в 18:35

С победой всех наших!!! Вперед за чемпионством!!!

03 Октября 2010 в 18:30

Вагнер -игрок мирового уровня. он ничего не делая на поле сделал дубль. а первый гол - шедевр! ЦСКА явно был сильнее Ростова. и чувствовалось что команда может прибавить в любой момент. потенциал огромный у этого состава.

03 Октября 2010 в 18:22

Очень познавательно читать комментарии к любым матчам, только вот закономерность-почему-то болельщики Зенита здесь так ядом не капают, как болельщики ЦСКА и другие москвичи после их игр..

03 Октября 2010 в 18:11

На данный момент Лав закатил лучший гол тура )

Всех с победой!)

03 Октября 2010 в 18:03

Молодцы!!! Вот бы ещё нальчане обыграли Зенит!

03 Октября 2010 в 17:27

Меня как болельщика другой команды, радует лишь сухая серия ЦСКА(думаю все понимают почему). Может и в сборной толк какой нибудь появиться)))

03 Октября 2010 в 17:17

Единственный минус-не удалось как следует Чепчугова в игре посмотреть))) Очень нужная победа!

03 Октября 2010 в 17:07

Армейцы вперед, Зенит еще ничего не гарантировал!!!

03 Октября 2010 в 17:07

Болельщиков ЦСКА с победой! Желаю вам догнать и перегнать Зенит!!!

03 Октября 2010 в 17:13

podhalim, plyusiki sobiraesh)

03 Октября 2010 в 17:05

С Победой!

03 Октября 2010 в 17:04

вот бы гонсалез не пожадничал,было бы вообще классно)))

03 Октября 2010 в 17:04

Всех болел красно-синих с победой!!!!!!! Жаль что третий не забили, но и так сойдёт. Первый гол Вагнера - просто шедевр. Секу радует, растёт технарь ещё тот. 5 игру уже на ноль играем!!!!!!!!!!! Что-то в лесу сдохло... А вообщем все суперррр!!!!!!!!Только не пойму почему Щенника не выпускают? И ещё Хонда не впечатляет совсем...задрал сразу такую планку, так будь добр держи её...

03 Октября 2010 в 17:07

секу вообще Талантище(именно с большой буквы),какой скачек сделал от дубля и глухого запаса в основу!ЧП с дебютом!есть смена Игорьку если что,а Хонду просто в полузащиту,да еще и к опорникам поставили,все таки это не совсем его,он больше атакующий игрок,отсюда и нет такой яркой игры

03 Октября 2010 в 17:04

Всех наших - с уверенной победой, Серёгу - с "сухарём", естественно. Жаль, что во втором не забили: как минимум на гол наиграли. Заодно рассчитались за прошлый сезон и за первый круг этого ))) Отдельные овации Секу - возил ростовских оборонщиков, как хотел. Всё чётко, уверенно и хладнокровно.

03 Октября 2010 в 17:01

Блистательный договорняк . " Бурная " радость после финального свистка , высосаный из пальца пендаль........ Бедный комментатор не знал что говорить во время матча , чуть не уснул бедолага.

03 Октября 2010 в 17:02

о да,не за зинит случаем?

03 Октября 2010 в 17:08

ага он про зенит=)

03 Октября 2010 в 17:12

Чему тут сопли пускать, иди лучше почитай сценарий игры с Нальчиком.

03 Октября 2010 в 16:58

С победой=)

03 Октября 2010 в 16:57

Сколько матчей мы уже не пропускали?Я уже сбился со счету!

03 Октября 2010 в 16:59

5))))))дальше-больше!напропускались уже за первый круг,тьфу тьфу тьфу и по деревяшке))))))

03 Октября 2010 в 16:55

ЦСКА - чемпион!

03 Октября 2010 в 16:55

Всех с победой!!!!Продолжаем погоню за 1 местом!!!

З.Ы. И как Ванька не стал еще основным форвардом сборной бразилии?!

Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем