ЦСКА выигрывает, Вагнер Лав забивает 100-й мяч

Победу ЦСКА принёс Вагнер Лав, оформивший сотый мяч в "красно-синей" футболке

"Томь" (Томск) – ЦСКА (Москва) – 0:3 (0:2)

 

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. ВТОРОЙ КРУГ. 22 ТУР.

 

Голы: Вагнер Лав, 1 – 0:1, Думбия, 40 – 0:2, Нецид, 90+3 - 0:3.

 

"Томь" (Томск): Парейко, Дмитрий Николаевич Смирнов, Фёдор Кудряшов, Джиоев (Свежов, 46), Петкович, Гультяев, Мичков, Мацуи (Скобляков, 78), Климов, Сергей Ковальчук, Дзюба (Мазнов, 73).

 

Остались в резерве: Поляков, Хатаженков, Харитонов, Стариков.

 

ЦСКА (Москва): Акинфеев, Шемберас, Набабкин, Игнашевич, Василий Березуцкий, Алексей Березуцкий, Мамаев (Дзагоев, 82), Хонда, Олисе, Думбия (Рахимич, 77), Вагнер Лав (Нецид, 88).

 

Остались в резерве: Чепчугов, Одиа, Щенников, Алдонин.

 

Предупреждения: нет – Набабкин, 20, Вагнер Лав, 87.

 

Судья: Станислав Сухина (Малаховка).

Реклама


 

26 сентября. Воскресенье. Стадион "Труд" (Томск).

 

Вслед за "Локомотивом" томичи принимали ещё один столичный клуб у себя дома. В прошлом туре "Томь" сумела отыграться в игре с "железнодорожниками", заработав важное одно очко. В матче с "Локомотивом" удаление заработал важный полузащитник Ким Нам Иль, умеющий цепляться за мячи в центре поля. Без "Пылесоса" Валерию Непомнящему было непросто справиться с мощной атакующей линией армейцев. Даже без дисквалифицированного Марка Гонсалеса и травмированного Зорана Тошича (спина), армейцы представляли серьёзную угрозу хозяевам поля. Восстановившийся Сейду Думбия вместе с Вагнером Лавом считается одним из самых опасных игроков "красно-синих". Свой настрой подопечные Леонида Слуцкого показали ещё за день до матча. Армейцы после приземления в Томске прямиком из аэропорта отправились на стадион для тренировки.

 

Леонид Слуцкий не стал строить "головоломку" своему опытному коллеге, отрядив в атаку Вагнера Лава и Сейду Думбия. Слева расположился Кейсуке Хонда, справа Секу Олисе. Георгий Щенников на этот раз остался в запасе, слева в обороне отрабатывал Кирилл Набабкин. Валерий Непомнящий перекроил среднюю линию следующим образом: в центр был поставлен номинальный защитник Георгий Джиоев, справа вышел с первых минут Дайсуке Мацуи (таким образом, на правой бровке "Томи" образовалась интересная японская дуэль Мацуи против Хонды). Средняя линия должна была связать по рукам и ногам опасный армейский дуэт, однако никто не ожидал, что ЦСКА забьёт столь ранний мяч со столь далёкого расстояния. Голкипер "Томи" Сергей Парейко явно не ожидал от Вагнера Лава удара на первых секундах с тридцати пяти метров в правую "девятку" после короткого паса Сейду Думбия. Вратарь томичей откровенно проспал момент удара и был наказан ранним пропущенным мячом. Бразильский форвард "красно-синих" перед игрой ожидал оформить свой сотый мяч в Томске, так что его предсказания сбылись на все сто процентов. В связи с этим, редакция нашего сайта искренне поздравляет бразильца и желает ему крепкого здоровья!

 

У "Томи" есть свой голеадор Артём Дзюба. После ухода из команды Сергея Корниленко бывший спартаковский нападающий примерил на себя функции лидера наступательной линии сибиряков. Через три минуты после открытия счёта Дзюба имел шанс для поражения владений Игоря Акинфеева. Илья Гультяев выполнил точный дальний заброс в штрафную площадку армейцев, где Артём с десяти метров пробил по воротам не без шансов для голкипера национальной сборной России, который встал на пути мяча. Удивительно, что предельно собранная и мобилизованная армейская оборона, прекрасно зная о возможностях Дзюбы и о тактике томичей с одним – единственным форвардом, давала Артёму много пространства. Томичи регулярно искали передачами своего высокого нападающего, но верховые мячи практически всегда становились добычей защитников ЦСКА. Стоило только хозяевам поля немного прибавить в разнообразности наступлений, как "красно-синие" сели на своей половине поля и прижались к собственным воротам, охраняя минимальное преимущество.

 

В середине первого тайма команды обменялись опасными ситуациями. Безудержная атакующая связка Сейду Думбия и Вагнер Лав не давала покоя Сергею Парейко и его помощникам. "Сотник" Лав выполнил наигранную передачу пяткой на Думбия, который добежал до штрафной площади и пробил бесхитростно в защитника. Через минуту "Томь" вывела на ударную позицию своего "джокера" Артёма Дзюбу, однако тот при выходе один на один с Акинфеевым замешкался, а набежавший Василий Березуцкий помешал сопернику прицельно пробить. Неточный удар и повреждение, полученное при столкновении с Березуцким, стали наказанием Артёму за слишком долгий удар.

 

Реклама


Томичи упустили несколько хороших моментов для взятия ворот и поплатились перед перерывом. Вагнер Лав выступил в роли ассистента, убрав на ложном финте Георгия Джиоева. Точный прострел на Сейду Думбия оказался результативным. Сколько верёвочке не виться, а конец будет. Сколько томские защитники не пытались сдержать Вагнера Лава и Сейду Думбия, каждый из них в первом тайме записал на свой счёт по голу и голевой передачи. Закрываться на своей половине поля сибирякам уже было бессмысленно. Валерий Непомнящий снял с игры Георгия Джиоева, выпустив чистого полузащитника Виктора Свежова.

 

Армейцы сбросили темп и вальяжно передвигались по полю, показывая своё отношение к ходу матчу. Двукратный перевес "красно-синих" в игре практически не оставлял шансов томичам на спасение. Привычно активный Артём Дзюба на этот раз не произвёл впечатления ударного нападающего, его коэффициент полезного действия стремительно близился к нулю после шестьдесят второй минуты, когда Дзюба не зацепился за мяч в штрафной ЦСКА после тонкого паса Мацуи. У ЦСКА имелись шансы для того, чтобы увеличить собственное преимущество и увезти из Томска крупную победу. Сейду Думбия после паса от проверенного партнёра в лице Вагнера Лава пробил низом, но Сергей Парейко контролировал ситуацию.

 

Валерий Непомнящий снял с игры запоровшего матч Артёма Дзюбу. Возможно, это нужно было сделать ещё в перерыве, когда у Горана Мазнова было время для исправления ситуации. Не в пример Дзюбе провёл игру на высоком уровне Дайсуке Мацуи, заслуживший аплодисменты местной публики. Японец много старался и выполнил колоссальный объём работы. У собравшихся в Томске японских журналистов будет повод написать о своих соотечественниках в еженедельном выпуске. Что напишет наша пресса? Мы, пожалуй, констатируем справедливую победу ЦСКА в Томске, которую укрепил Томаш Нецид, пробивший в касание на последних мгновениях встречи мимо Сергея Парейко.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (70) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2010 в 13:36

Хороший договорняк скатали

26 Сентября 2010 в 18:16

Что и требовалось доказать ЦСКА на голову сильнее томичей . Думаю что Зенит ещё не чемпион. У армейцев есть все шансы побороться за 1 место. Очередные потери мясных честно говоря тоже не удивили. Удивляет как эта команда выиграла в Марселе- там им откровенно повезло. Вообще Спартаку место в первой лиге....

26 Сентября 2010 в 20:45

ты петух!думают другие и играют другие, а ты пернатый сидишь и дроч..шь!!!не умничай...

26 Сентября 2010 в 18:13

Красиво отжарили! Вагнер и Думбия- супер связка! Нецид тоже молодец!

26 Сентября 2010 в 18:12

Всех болельщиков с победой!!! Вагнеру продолжать в том же духе, ждем от него вторую сотню!!!

26 Сентября 2010 в 17:52

Поглядим чего они реально стоят в матче на Петровском.

26 Сентября 2010 в 17:48

ЦСКА с победой!!! Вагнер красавчик!!!

26 Сентября 2010 в 17:38

борьба за чемпионство усиливается! ) Всех болелов Цска с победой)

26 Сентября 2010 в 17:34

Да Зенит их порвёт как старые трусы

26 Сентября 2010 в 17:33

а у них больше и забивать то некому кроме чёколадных мальчиков которые скоро свалят

26 Сентября 2010 в 17:31

купили

26 Сентября 2010 в 17:29

Вагнер молодчина, лучший нап РПЛ. Велитон тоже хорош, но Вагнер конечно посильнее)

26 Сентября 2010 в 17:20

ну прям как Димитрич и сказал. Этот матч был договорным, зайдите на сайт этого чувака и узнаете там все, но мне просто ужасно знать о том, что Томь участвует в таких вещах. Позор

26 Сентября 2010 в 16:52

Вагнер лучший

26 Сентября 2010 в 15:57

Вагнер действительно молодчик:) Рад за него=))))

26 Сентября 2010 в 15:56

гол Вагнера - отличный! Именно он, считаю, открыл путь к победе, т.к., возможно, не забей ЦСКА в первые 20-30 мин., Томь устояла, несмотря ни на что). А так - отличный дальний удар - и вуаля! - гол.

Вот и со Спартой такжк играйте - с чехами очень нужен быстрый гол!

Поздравляю с победой, и - вперед, догоняйте Зенит (хоть и график у них полегче)

26 Сентября 2010 в 16:41

по твоей заявке график Зенита будет изменен в ближайшее время в сторону утяжеления.

26 Сентября 2010 в 15:53

цска конечно поздравляю с победой!но....пока за цска и спартак будут забивать вагнер и веллитон,в сб.россии будут играть сычёв и погребняк...

26 Сентября 2010 в 15:55

один керж в последнее время радует.на сколько его хватит интересно?

26 Сентября 2010 в 15:58

Посмотрим, как и сколько он в Нальчике наиграет) Меня лично терзают смутные сомнения)))

MDR
26 Сентября 2010 в 16:11

Погреб , Павлюченко, Зыря, Сычёв, Торбинский, Берёза и Акенфеев - думаю этот состав нужно обновить.

26 Сентября 2010 в 15:51

С победой!

26 Сентября 2010 в 15:49

ЦСКА безусловно молодцы,добротная гостевая победа!Жалко,что Томь превратилась в очередной клуб уровня первой лиги.

26 Сентября 2010 в 15:48

За Нецида тоже стоит порадоваться,а то он уже совсем было на лавке заскучал

26 Сентября 2010 в 15:44

титов трипер подцепил это Гинер всё купил))))))))))

26 Сентября 2010 в 15:45

Вася Уткин зоофил-это Гинер всё купил

26 Сентября 2010 в 15:54

http://www.youtube.com/watch?v=C0ns0Eaa4lo&feature=related

26 Сентября 2010 в 15:57

Гинер Гинер все купил!!!!Лысый жжет!!!!!!!Дима лучший!!!!!

26 Сентября 2010 в 16:01

Не говори,его заряды просто на 5+!

26 Сентября 2010 в 15:43

Коняшек с победой.

Вагнер - красавец! Он и Велик - два действительно впечатляющих напов в нашем чемпе.

Философа - персонально.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем