ЦСКА вымучил победу над "Сибирью"

Армейцы вымучили победу над "Сибирью" и продолжили гонку за "Зенитом" в турнирной таблице. Новосибирцы же готовятся к вылету в первый дивизион.

ЦСКА – “Сибирь“ - 1:0 (0:0)



Гол: Олисе, 74 – 1:0.

Составы:

ЦСКА: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников (Одиа, 69), Мамаев, Хонда, Олисе, Дзагоев (Нецид, 69), Тошич (Шемберас, 46), Вагнер.

В запасе остались: Чепчугов, Набабкин, Алдонин, Рахимич.

“Сибирь“: Вашек, Джозеф-Ренетт, Выходил, Каньяс (Климавичюс, 57), Молош, Астафьев, Аравин, Шумуликоски, Зиновьев (Галиулин, 74), Нагибин (Антипенко, 69), Шевченко.

В запасе остались: Солосин, Ойеволе, Чижек, Шумов.

Предупреждения: нет - Молош, 88.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).
20 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

В четверг армейцы играючи одолели клуб второго швейцарского дивизиона "Лозанну" в рамках Лиги Европы, а в понедельник им предстоял поединок с "Сибирью" – командой, одной ногой стоящей в первом дивизионе российского первенства. Мало кто верит в то, что новосибирцам удастся сохранить прописку в элитном дивизионе, особенно после поражений от "Анжи" и "Алании". В матче последнего тура с владикавказцами новосибирцы вполне могли выиграть, если бы не 90-ая минута, на которой подопечные Игоря Криушенко пропустили два мяча и вынуждены были капитулировать. Накануне тура "Сибирь" отставала от спасительного четырнадцатого места на шесть баллов, а впереди игры со "Спартаком", "Динамо", "Зенитом". Да и в поединке с армейцами перспективы гостей представлялись туманными, несмотря на усталость "красно-синих" от еврокубкового поединка.

Сложно было вообразить себе такое развитие событий, при котором хозяева потеряли бы очки в этой встрече. Армейцы – третья по набранным и вторая по потерянным очкам команда чемпионата России, новосибирцы – явные аутсайдеры первенства страны. "Сибирь" в последний раз набирала очки в гостевых матчах лишь в марте, "красно-синие", конечно, теряли турнирные баллы в домашних матчах по причине собственной беспечности, но в игре с сибиряками никак не могли себе это позволить. Все-таки армейцы остаются конкурентом питерцев в борьбе за чемпионство, несмотря на десятиочковое отставание в турнирной таблице. И дарить два очка последней команде таблицы дружина Леонида Слуцкого явно не желала.

Однако "убивать" соперника уже на первых минутах, как во вчерашнем матче с "Блэкпулом" это сделал "Челси", армейцы тоже не побежали. Да, на 2-ой минуте Хонда справа доставил мяч в центр штрафной, Вагнер Лав разворачивался и упал, но пенальти не последовало. Да, на 9-ой Тошич неплохо доставил мяч к воротам со стандарта, Игнашевич и Вагнер Лав едва не нанесли удар головой, но "едва" ведь не считается. Да, на 16-ой Тошич пробил с тридцати метров со штрафного, голкипер в падении не смог поймать мяч, на добивании первым оказался Хонда, который с десяти метров не попал в створ, однако голов-то не было. А лондонцы в состоявшемся накануне матче к этому моменту уже вели 2:0. Да и отдавать инициативу сопернику до тех пор, пока на табло не будет комфортного преимущества, у команды Карло Анчелотти и в мыслях не было. А армейцы ничтоже сумняшеся подарили мяч сибирякам, чтобы те попытались что-нибудь придумать в атаке. У тех, естественно, не получалось. Хозяева же искали свободные зоны в обороне новосибирцев и караулили ошибку гостей.

Однако те не желали ошибаться, а хозяева не желали напрягаться. Первый тайм вяло-вяло докатился до перерыва под дружное скандирование армейскими болельщиками возмущений по поводу игры своих любимцев. На 37-ой минуте Тошич получил передачу на левый угол вратарской, принял мяч на грудь и пробил, но мимо. Через четыре минуты он же на левом краю штрафной раскачал соперника финтами и выстрелил рядом со штангой. В перерыве хозяев ожидал серьёзный разговор в раздевалке. Так уже не раз бывало в нынешнем сезоне, что "красно-синие" начинали играть в футбол только после каких-то действий со стороны наставника в паузе между таймами. Ну а как там Слуцкий будит футболистов: словами, делами или бутсами бросается – не так уж и важно.

Однако в этот раз и ему не удалось достучаться до своих ребят. Игра и во втором тайме была скучна до невозможности. Самые преданные болельщики "Сибири", наблюдавшие за поединком дома, в Новосибирске, наверняка уснули перед телевизорами и мониторами, учитывая трёхчасовую разницу во времени. Армейцы атаковали так, словно зная, что рано ил поздно они забьют. Лондонцы так играли во втором тайме, только забив в первом четыре штуки…

За первые полтайма хозяева соорудили лишь один острый момент у чужих ворот: на 61-ой минуте Хонда с острого угла стрелял в район дальней штанги, в створ не попал, но Вагнер в падении едва не подправил мяч в сетку. Собственно, один момент создали армейцы и в оставшееся время поединка, и, на их счастье, они его использовали. На 74-ой минуте Хонда проникающим пасом бросил в штрафную Вагнера, который опередил на мяче вратаря гостей Вашека и набросил игровой снаряд на голову Олисе, который переправил его уже в пустые ворота.

Оставшиеся пятнадцать минут прошли под девизом "одни не могут, другие не хотят". Армейцы вымучили победу над "Сибирью" и продолжили гонку за "Зенитом" в турнирной таблице. Новосибирцы же готовятся к вылету в первый дивизион. Надежд на спасение не осталось.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (49) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2010 в 21:13

ЦСКА выиграл - отлично, значит остается подобие интриги в ПЛ РФ - 2010. Думаю скоро в матче Спартак-Зенит 95% ЦСКовцев будет за Спартак))).

Удивило, что счет 1-0, а не 5-4 или подобный, как в других играх Сибири.

21 Сентября 2010 в 10:55

Всех армейцев с поздравляю с победой

21 Сентября 2010 в 09:12

Парни вы друг друга поливайте сколько хотите, но не завирайтесь. Север России исторически был связан с Ленинградом экономически,все снабжение шло оттуда, подавляющее число детей северян уезжало учиться именно в Ленинград, основные маршруты геологоразведки пролегали оотуда, + Севморпуть. А теперь прикиньте по карте сколько у нас севрных и сибирских областей и краев.

Опять-таки нельзя не учитывать сложившуюся в годы голодного застоя ненависть к "сытой" столице у всех окружавших ее областей, а у народов Кавказа и Прибалтики, Украины и Белоруси также исторически Москва отвечает за все беды их "порабощения"

Это, очень мягко говоря "негативное" отношение к Москве от рождения впитывается детьми в их семьях. Представить себе что они поголовно ненавидят Зенит и болеют только за Спартак или ЦСка могут только малолетние дебилы невыезжавшие из Моквы дальше МКАД.

Бесспорнно аудитория Болельщиков Спартака и ЦСКА превалирует, но уверен, что за пределами Москвы Зенит мало им уступает.

Не переносите свою любовь-нелюбовь к клубам на города и их жителей, они такие же россияне, и если не болеют за ЦСКА или Зенит, это не значит, что вы патриоты, а они изгои. Я вообще с детства болел за киевское Динамо (хотя родился и рос на Кавказе), а когда стал доступен

английский футбол (и,увы, ушел из жизни В.В.Л.) то для меня есть только Челси.

Чтож мне теперь считать себя изгоем?

21 Сентября 2010 в 11:07

100% согласен!!!!

MDR
21 Сентября 2010 в 19:22

+100

21 Сентября 2010 в 20:59

согласен.(кроме англии)

21 Сентября 2010 в 09:06

игра оставила осадок в душе- зачем нужно сломать очень нужного Тошича в игре с явным аутсайдером ? он один выкладывается на поле , большинство на некоторые матчи выходят как на выставочные . Слуцкий не может держать игроков в узде и сам плывёт с ними по их же течению . если Тошич травмирован серьёзно - это так сильно аукнется , что Слуцкий улетит с тренеров ЦСКА быстрее ветра . и Зенит было по силам оставить на втором- третьем месте , сами занесли его на вершину . нет никакой команды Спалетти - есть клуб зазнавшихся переоцененных игроков , а ЦСКА , Спартак и Рубин прозевали питерцев и теперь оправдывают себя "силой" Зенита . Осер не знал , что Зенит "сильный" и все помнят чем это кончилось .ЦСКА - играй в свою игру !!!!

20 Сентября 2010 в 23:06

всех армейцев с победой в томи будет думбия и мы выграем.

20 Сентября 2010 в 22:59

самое главное чтоб наш Чемп был интересный сильный конкуренто способным и была борьба за места

20 Сентября 2010 в 22:57

с победой!!! хотя Зенит уже вряд ли можно догнать (((

20 Сентября 2010 в 22:41

Зенит уже проплатил чемпионство! Деньги есть, скупили всех кого можно ,а качество игры так и остаётся на уровне "сборной пивзавода". То же и к спартачам относится,пока Карпин у руля команда играет в говнофутбол!(хотя всегда болел в течении 10 лет!!! за СПАРТАК до прихода Карпина). ЦСКА -единственный клуб, за который хочется переживать,более менее европейского уровня! МОЛОДЦЫ !!!

20 Сентября 2010 в 23:23

иван nvasuki

Да ты что!Целых 10лет!Пришел Карпин,команда заиграла заняла, 2е место,

а ты возьми и "разболел"!Да как же так!!!Без тебя нам швах.

21 Сентября 2010 в 00:44

и тут всем стало ясно какой ты болела)))

продажный ты,вот и всё.

21 Сентября 2010 в 07:22

100%

20 Сентября 2010 в 22:37

С Победой Всех!!!

20 Сентября 2010 в 22:36

с победой нас)))

урааа урааа ураааа

20 Сентября 2010 в 22:15

Рад что сумели дожать

20 Сентября 2010 в 22:10

Боже ж мой! Почитаешь комменты-так Спартак и ЦСКА это уже почти клубы побратимы. Поздравляют друг друга, радуются) Вот,что значит-есть общий недруг) Вообщем желаю вам "дружить" как можно дольше, а мы в образе самого большого зла российского футбола будем оставаться одинокими, всеми не любимыми изгоями...на вершине турнирной таблицы)

20 Сентября 2010 в 22:13

Ну по крайней мере один сезоне можете, и то - не факт )

20 Сентября 2010 в 22:14

*сезон

20 Сентября 2010 в 22:14

Завидно?

20 Сентября 2010 в 22:16

Да Зенит у большинства Изгой.Так как большинство ваших комментариев начинаются с оскорблений московских команд

21 Сентября 2010 в 02:51

Чушь не мели.Это единичные случаи.Я знаю многих спартачей,если не Спартак чемпион то тогда кто угодно,но только не лошади и не мусора.

21 Сентября 2010 в 07:25

так всё закономерно-----читай всё да пвнимательней

все против сенитушки)))

20 Сентября 2010 в 22:09

Всех с победой!

20 Сентября 2010 в 22:06

С победой всех армейцев!!!УРА!!!

20 Сентября 2010 в 22:06

Зенит в ничейку сыграл,так что теоретически шансы у нас ещё есть! Всех с победой!

20 Сентября 2010 в 22:00

В этом сезоне, в отличие от прошлого, коняшки такие матчи всё-таки вывозят.

20 Сентября 2010 в 22:00

Это не игра, а беспредел по отношению к собственным болельщикам.

20 Сентября 2010 в 22:01

Филосов, привет!

Не бухти.))) С победой.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем