"Терек" и "Зенит" сыграли вничью

Ничья в Грозном – неплохой результат для команды Лучано Спаллетти, ведь редко кто увозит очки со стадиона имени Билимханова. Что касается самих хозяев, то и для них один балл в этой встрече – не самый плохой показатель.

“Терек“ – “Зенит“ - 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Терек“: Годзюр, Омельянчук, Феррейра, Уциев, Ятченко, Георгиев, Ги, Маурисио (Бракамонте, 72), Кобенко (Зенге, 68), Лахиялов (Тиуи, 84), Асильдаров.

В запасе остались: Джанаев, Эдиев, Гвазава, Садаев.

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Алвеш, Губочан, Семак, Денисов, Быстров (Лазович, 65), Данни, Зырянов (Ионов, 79), Кержаков.

В запасе остались: Бородин, Крижанац, Лукович, Файзулин, Канунников.

Предупреждения: нет – Быстров, 30, Денисов, 86.

Судья: Максим Лаюшкин (Москва).
20 сентября. Стадион им. Билимханова (Грозный).

После убедительнейшей победы над "Андерлехтом" в Лиге Европы питерцам предстоял непростой визит в Грозный. Один из тренеров "Терека" до матча заявлял о том, что его команда хотела стать первым коллективом, который обыграет питерцев в нынешнем сезоне. Действительно, "Зенит" в чемпионате-2010 ещё не знал ни одного поражения, а потому дружина Лучано Спаллетти безоговорочно лидирует в турнирной таблице. Отрыв от ближайшего преследователя – действующего чемпиона "Рубина" – составлял накануне матчей 21-го тура шесть баллов при том, что у питерцев были две встречи в запасе. Гости, конечно, являлись фаворитами битвы с грозненцами, но….

В прошлом сезоне "Терек" в настоящем триллере смог обыграть "сине-бело-голубых" – и та победа стала для грозненцев первой викторией в матчах с "Зенитом". Да и в отчетном поединке хозяева могли предстать более мотивированной стороной по сравнению с питерцами, которые, выдав роскошную игру в Лиге Европы, наверняка подходили к поединку несколько выхолощенными. Так оно и оказалось, хотя наставник гостей Лучано Спаллетти сделал четыре изменения в стартовом составе своей команды. Вместо Жевнова, Луковича, Широкова и Лазовича на поле в Грозном появились Малафеев, Анюков, Губочан и Быстров. Однако нерв, драйв игры с "Андерлехтом" питерцам сохранить не удалось.

Матч с самых первых минут пошёл осторожно. Соперники опасались друг друга и боялись идти вперед большими силами. Грозненцы чуть больше владели мячом, но в остроту у ворот соперника это преимущество не выливалось. Питерцам удобно было действовать на контратаках, однако они развивались как-то сонно, словно нехотя, той мобильности, что была в Бельгии, подопечные Лучано Спаллетти не демонстрировали. Много было стыков и эпизодов борьбы, ни пяди земли команды друг другу за просто так не отдавали. В результате игра шла в основном от штрафной до штрафной, а вратари тревожились нечасто.

На 6-ой минуте Данни по правому краю вошёл в штрафную площадь, ушёл от Феррейры, но прострелить не успел, упустив мяч за лицевую линию. В ответной атаке Маурисио из пределов штрафной площади ударил по отскочившему мячу, но намного выше ворот. Через четыре минуты Быстров после розыгрыша аута сходу пробил издали в дальний угол ворот Годзюра, но полузащитнику "Зенита" не хватило точности. Гостям довольно скоро удалось сбить стартовый атакующий порыв хозяев, но предложить взамен собственную скоростную игру питерцы не очень-то могли.

Малафеев спокойно справился с последовавшим чуть позже ударом Асильдарова из-за пределов штрафной. Примечательно, что фланги обеих команд работали очень активно, однако доставить игровой снаряд до центральных нападающих никак не получалось. И если Асильдаров отходил в поисках "круглого" в глубину поля, то Кержаков сидел на голодном пайке. Прорывы Данни и Быстрова и их прострелы в штрафную прерывались игроками обороны "Терека".

Темп игры и так был невысок, а по истечении первой трети поединка он ещё и стал падать. На общем фоне прежде не выделявшиеся, но быстрые атаки соперников стали заметнее. Особенно в них преуспели питерцы. На 31-ой минуте Зырянов протащил мяч по центру поля, забросил его в штрафную низом на Кержакова, однако форварда остановили в рамках правил. Через две минуты Данни изящно сыграл в "стенку" с Семаком, но ответную передачу получил уже в офсайд. На 37-ой минуте Маурисио отметился дальним, но немного неточным ударом издали.

Едиснственный, пожалуй, действительно острый момент, созданный командами за целый тайм, случился на 39-ой минуте, когда Быстров прострелил с правого фланга, а Кержаков сходу с десяти метров пробил по воротам, но не смог попасть в створ. Были ещё, правда, удары Денисова издали и Алвеша после подачи корнера – с первым справился Годзюр, после второго мяч полетел над перекладиной. Но они были уже не так опасны. Кержаков, простояв весь тайм без дела, под самый его занавес мог вновь забить, как и Бельгии. Вообще концовка тайма осталась за гостями, которые были поактивнее и поострее.

Однако забить до перерыва так никто и не смог, что было вполне закономерно. После же пятнадцатиминутной паузы игра выровнялась, хозяева вновь начали огрызаться острыми атаками. На 56-ой минуте Кобенко решил красиво сыграть пяткой после передачи партнёра, но вот в штрафной площади, куда шла передача, никого из партнёров не оказалось. Через две минуты атаку хозяев прервал линейный арбитр взмахов флажка, а пас из глубины поля был очень перспективным. А на 62-ой минуте Асильдаров простил соперника: пока Алвеш и Ломбертс разбирались, кому играть мяч, форвард хозяев продавил защитников и сходу нанёс удар, но самую малость не попал в створ.

Ещё через десять минут Асильдаров упустил ещё одну возможность для взятия ворот, не попав в цель ударом головой после навеса Лахиялова. На 84-ой минуте Ги мощно выстрелил с острого угла после рикошета мяча от "стенки", выстроенной питерцами во время розыгрыша штрафного, однако голкипер гостей выручил свою команду. Хозяева разыгрались и во втором тайме были куда ближе к голу, чем питерцы, однако как до перерыва никому забить не удалось, так и после него счёт так и не был открыт. С турнирной точки зрения ничья в Грозном – неплохой результат для команды Лучано Спаллетти, ведь редко кто увозит очки со стадиона имени Билимханова. Что касается самих хозяев, то и для них один балл в этой встрече – не самый плохой показатель. Питерцы уверенно лидируют и без пяти минут чемпионы страны. Да и, в конце концов, матч в Грозном с любым соперником – не залог ведь победы, правда?

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2010 в 19:00

Даваете уважать наш футбол, игра в Грозном всем дается очень трудно, это уже не тот Терек при Грозном, а Байдачный создал хорошую команду, И резельтаты сами говорят за себя.

21 Сентября 2010 в 08:57

что за таблица кривая такая!!! на главной http://www.euro-football.ru/champ/rus.htm

21 Сентября 2010 в 04:36

Да че вы все гоните..... некакие бородачи с автоматами в Чечне не ходят,все отвоевались уже....Чеченцы сохранили целостность России и щас вкладывают немаленький вклад в развитие и стабилизации России и порядок аш на всем Кавказе!!!! ПРОСТО ЭТО ОТГОВОРКИ У НЕКОТОРЫХ ТАКИЕ БОРОДАТЫЕ!!!!

ЗЕНИТ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!

ЛЮБИМ ТЕРЕК!!!

21 Сентября 2010 в 04:33

Да че вы все гоните..... некакие бородачи с автоматами в Чечне не ходят,все отвоевались уже....Чеченцы сохранили целостность России и щас вкладывают немаленький вклад в развитие и стабилизации России и порядок аш на всем Кавказе!!!! ПРОСТО ЭТО ОТГОВОРКИ У НЕКОТОРЫХ ТАКИЕ БОРОДАТЫЕ!!!!

ЗЕНИТ С ЧЕМПИОНСТВОМ!!!!

ЛЮБИМ ТЕРЕК!!!

20 Сентября 2010 в 23:59

Кто пишет, что Зенит играл хорошо, либо вообще не разбирается в футболе, либо страдает галлюцинациями. Игра была позорнейшей, все ходили пешком, находясь у ворот игроки Зенита били в сторону от ворот, либо передерживали мяч, давая возможность отобрать его. Либо договорняк, а если нет то уровень Зенита пердив. Противно смотреть на такую позорнейшую игру. Если кому то нравится, могут полюбоваться чемпионатом по спортивной хотьбе, там такие же скорости.

20 Сентября 2010 в 23:54

зенит будет чемпионом! и все обосритесь от зависти!

20 Сентября 2010 в 22:45

Терек за ЛЕ поборотся надо

20 Сентября 2010 в 20:46

что это за таблица, и расписание матчей- сегодня 20.09-10 г.

20 Сентября 2010 в 19:57

Нормально отработали.Не все сКОТАМ масленница.

20 Сентября 2010 в 19:52

И Терек и Зенит играли честно и достойно!Не надо гнать на Терек,ребята бились до последнего у себя дома перед своими болельщиками.

20 Сентября 2010 в 19:46

Не плохо!Главное теперь самим не обоср..ся!)))

20 Сентября 2010 в 19:42

прекрасно поспал под столь замечательный футбол! спасибо!

20 Сентября 2010 в 19:04

Поделили очки. Ну и ладно.

20 Сентября 2010 в 19:03

ты очки считать-то научись, лишенец ))))) а потом одним пальцем клаву тыкай ))) Рубин на первом месте разве что во сне ))))) почитаешь таких лишенцев на всю голову и жить веселее ))))

20 Сентября 2010 в 18:56

Трудно дома у зверьков играть

бородачи с автоматами и всё такое

20 Сентября 2010 в 18:50

Скатали договорняк да и ладно.

20 Сентября 2010 в 18:47

а согласно сайту Терека-Российское

20 Сентября 2010 в 18:46

более наглого договорняка в жизни не видел!

20 Сентября 2010 в 18:58

Лупень! Игру смотри, потом в лужу пукай )))

20 Сентября 2010 в 18:44

годзюр-российское гражданство

20 Сентября 2010 в 18:46

У годзюра согласно википедии Украинское гражданство.

20 Сентября 2010 в 18:46

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D1%8E%D1%80

20 Сентября 2010 в 18:32

Действительно, а почему 8 легионеров?

20 Сентября 2010 в 18:35

У кого?

20 Сентября 2010 в 18:37

У терека.

20 Сентября 2010 в 18:38

Я только гражданство Ги не могу найти он вообще кто?

20 Сентября 2010 в 18:39

Перечисли,пожалуйста,всех легов.

20 Сентября 2010 в 18:43

: Годзюр, Омельянчук, Феррейра Георгиев, Ги, Маурисио Зенге Тиуи,

20 Сентября 2010 в 18:43

Вот насчет этого Ги не знаю, его почему то даже на оф сайте нет.

20 Сентября 2010 в 18:45

Нашел, Ги это камерун.

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем