Первая победа Тарханова после возвращения в "Крылья Советов"

"Крылья" одержали долгожданную победу, набрали три очка и на расстояние двух баллов приблизились к "Амкару".

“Крылья Советов“ – “Спартак-Нальчик“ - 2:0 (0:0)



Голы: Джорджевич, 72 – 1:0, Яковлев, 87 – 2:0.

Составы:

“Крылья Советов“: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Белозёров, Леилтон, Самсонов (Бобёр, 89), Таранов, Аджинджал (Яковлев, 57), Соснин, Сергей Кузнецов, Савин (Елич, 69).

В запасе остались: Цыган, Ржевский, Костяев, Олег Иванов.

“Спартак-Нальчик“: Фредриксон, Васин, Джудович, Йованович, Васянович, Леандро, Маляров (Гошоков, 35), Гетериев, Гогуа (Сирадзе, 56), Голич (Рылов, 76), Дядюн.

В запасе остались: Колинько, Амирханов, Хохлов, Жезус.

Предупреждения: нет – Васин, 81.

Судья: Евгений Турбин (Москва).
12 сентября. Стадион "Металлург" (Самара).

"Крылья Советов" четыре матча из пяти под руководством Александра Тарханова завершили вничью - для победы самарцам всё время чего-то недоста ёт. Вот и в поединке последнего тура с "Сатурном" раменчане лучше соперника играли в футбол, однако в итоге едва-едва не остались совсем без очков. Исполняющий обязанности президента клуба Виктор Развеев, на неделе поведавший об обилии звонков в его офис, всё настойчивее предлагающих решение турнирных проблем, уверен, что его команде по силам решить задачу сохранения прописки в элите и сугубо законными методами – игрой в футбол. Однако для этого ей надо побеждать, особенно дома. К 20-му туру "Крылья" подходили на 15-м месте, отставая от пермяков на пять очков, и в ближайших турах команде играть с "Амкаром", "Анжи", "Аланией" и "Сибирью". Однако начиналась эта серия матчем с нальчанами, в котором хозяевам также по силам было побороться за победу.

Да, спартаковцы нынче хороши, и в последних трёх встречах они не уступили своим соперникам, однако они не выглядят командой, которую нельзя обыграть. Надо полагать, что именно с такими мыслями подошли к матчу самарцы, которые активнее проявили себя в дебюте поединка. Правда, обилие единоборств и ошибок, вызванных, хочется верить, излишним старанием, мешали игрокам довести дело до ударов по воротам. Первым выстрелом в створ стал эпизод на 10-ой минуте, когда Цаллагов расшатал опекуна на правом фланге и коротко сыграл в центр на Самсонова. Олег убрал на замахе защитника и пробил метров с двадцати пяти, но голкипер гостей забрал снаряд в руки.

Хозяева забрали территорию под свой контроль, спартаковцы были и не прочь сыграть на контратаках. На 12-ой минуте Леандро мог выйти на ударную позицию с правого края, но побоялся он почему-то пойти в обыгрыш "один в один". Спустя семь минут Йованович, забивший чудо-гол Рыжикову в поединке прошлого тура, едва не напортачил у своих ворот, но успел сориентироваться в ситуации, скинув игровой снаряд своему вратарю. Самарцы поддавливали нальчан, но найти бреши в обороне спартаковцев на невысоких скоростях и через раз отдавая пас невпопад не получалось. Подопечные Юрий Красножана в нынешнем сезоне хоть и не так надёжны, как год назад, но множества ошибок себе не позволяют.

Нальчане были, пожалуй, даже поострее соперника у чужих ворот. На 26-ой минуте Гетериев с правого фланга сместился немного в центр и мягко подсек мяч в штрафную, но как раз в ту зону, где никого из его партнёров не было и в помине. Спустя восемь минут Леилтон на силу выстрелил со штрафного, но мяч задел голову одного из игроков, стоявших в "стенке", и вылетел на угловой. Самарцы больше возились с мячом, но дальше подступов к штрафной их не пускали. Нальчане же все настойчивее стучались в дверь, открывавшую путь к забитому мячу.

На 37-ой минуте Дядюн упустил самый реальный шанс открыть счёт в этой встрече. Форвард нальчан пробил с двенадцати метров не лучшим образом, однако мяч полетел в угол ворот – Лобос, вытянувшись в струнку, смог спасти свою команду от гола. Самарцам же за первый тайм и вспомнить, по большому счёту, было нечего. Гости выглядели интереснее, разница в турнирном положении команд находила своё отражение на поле. Однако на перерыв команды ушли при равном счёте, и это было в целом закономерно. На перевес на табло ни одна из сторон не наиграла.

Второй тайм начался поживее, и уже в его дебюте соперники обменялись острыми моментами и вполне могли забить. На 50-ой минуте неплохой рейд провёл Цаллагов: он справа обыгрался с Самсоновым, и, смещаясь в центр, метил левой ногой в дальнюю "девятку" - чуть-чуть выше цели. Спустя шесть минут Гогуа здорово стрелял низом с левого фланга, и один из самарских защитников едва не срезал мяч в собственные ворота, а уже спустя минуту Белозёров спас свою команду от верного гола. Лобос ошибся в простой ситуации, не сумев зафиксировать мяч в руках, и Сирадзе бил уже, казалось, наверняка, но защитник успел добежать до мяча и вынести его с "ленточки" ворот. На 60-ой минуте Йованович в очередной раз здорово запустил мяч через полполя, но Дядюн не смог как следует обработать его и ударить по воротам.

Не забиваешь ты – забивают тебе. Упустив свои моменты, нальчане поплатились за это время пропущенными мячами. На 72-ой минуте после подачи Соснина от угловой отметки Джорджевич послал игровой снаряд в дальний угол ворот. Гости тут же бросились отыгрываться и вполне могил это сделать. На 83-ей минуте Гошоков подхватил мяч после рикошета от соперника, выскочил один на один с Лобосом, но отправил "круглого" чуть выше цели. Развязка же наступила на 87-ой минуте, когда нальчане не смогли с толком использовать штрафной у ворот Лобоса, хозяева пружиной распрямились в контратаку, который завершил вышедший на замену Яковлев точным ударом в угол ворот Лобоса.

"Крылья" одержали долгожданную победу, набрали три очка и на расстояние двух баллов приблизились к "Амкару". Кто знает, может быть, вера Виктора Развеева в свою команду не так слепа, как кому-то могло показаться, и волжане ещё смогут побороться за место в Премьер-лиге. Смогут ли нальчане зацепиться за место в еврокубках – большой вопрос. Команда в последних матчах перестала побеждать, а в ближайших турах её предстоят матчи с московским "Спартаком", "Динамо", "Зенитом" и "Локомотивом".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2010 в 19:46

только крылья только победа

13 Сентября 2010 в 12:04

Просто УРААААААААААААА!

13 Сентября 2010 в 07:09

Крылашки выходите с зоны вылета!!!Удачи вам в этом!

12 Сентября 2010 в 22:18

поздравляю с первой победой КС при Тарханове!!!

первой и надеюсь далеко не последней!!!

12 Сентября 2010 в 20:27

Крылья тоже летать начали.

12 Сентября 2010 в 18:34

С победой Самарцы!Вот и Яковлев забил удачи ему))

12 Сентября 2010 в 17:56

поздравляю)))

12 Сентября 2010 в 17:42

Крылышки молодцы!!!

Удержали Нальчан ...

12 Сентября 2010 в 17:33

Молодцы КС, смогли обуздать кабардинских джигитов.Яковлев молодец. После аренды будешь в основе играть.

12 Сентября 2010 в 17:31

Первый гол Яковлева в Крыльях) Старт голам дан)

12 Сентября 2010 в 17:30

с победой Крылышки) нужно продолжать в том же духе)

12 Сентября 2010 в 17:28

Я матч смотрел (параллельно с Локо-ЦСКА) и могу сказать однозначно - была равная борьба, обе команды хотели выиграть. Видимо Крыльям победа была нужнее.

Поздравляю Крылья и их болельщиков!

12 Сентября 2010 в 17:25

Всех с победой!

=============================================

Думаю, что кто смотрел матч, вряд ли скажет, что был договорняк.

12 Сентября 2010 в 17:22

С победой !

12 Сентября 2010 в 17:20

Спартак Нальчик тоже великая команда!

12 Сентября 2010 в 17:21

не спорю, но Крылья были сегодня сильнее.

12 Сентября 2010 в 17:18

ура, праздник в Самаре!с победой!!!

12 Сентября 2010 в 17:23

Спасибо! надеюсь, что в ближайшие игры это будет для нас буднями!

12 Сентября 2010 в 17:32

буду надеяться вместе с Вами, что у Крыльев Советов впереди светлое будущее.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем