"Локомотив" прервал неудачную серию победой над ЦСКА

Подопечные Леонида Слуцкого уступили и прервали свою победную серию. "Локомотив" также прервал свою, безвыигрышную, восьмиматчевую, если брать с учётом игр с "Лозанной".

“Локомотив“ – ЦСКА - 1:0 (1:0)



Гол: Майкон, 25 – 1:0.

Составы:

“Локомотив“: Гилерме, Шишкин, Асатиани, Баша, Янбаев, Глушаков, Тарасов, Лоськов (Оздоев, 90), Алиев (Дюрица, 72), Сычёв, Майкон (Гатагов, 78).

В запасе остались: Чех, Смольников, Драман, Траоре.

ЦСКА: Акинфеев, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Мамаев, Хонда (Нецид, 72), Олисе (Гонсалес, 60), Дзагоев, Тошич, Вагнер Лав.

В запасе остались: Чепчугов, Шемберас, Набабкин, Одиа, Рахимич.

Предупреждения: Майкон, 30, Гилерме, 58 – Мамаев, 45.

Удаления: Асатиани, 69 (неспортивное поведение) – Гонсалес, 69 (неспортивное поведение).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
12 сентября. Стадион "Локомотив" (Москва).

Две недели назад матч "Локомотив" - "Зенит" был центральным в туре, к поединку было приковано повышенное внимание, однако борьбы в нём не получилось. Питерцы легко разобрались с заехавшими в тупик "железнодорожниками", что вкупе с вылетом "красно-зелёных" из Лиги Европы поставило под сомнение целесообразность дальнейшего нахождения Юрий Сёмина у руля команды. Однако совет директоров клуба решил дать наставнику карт-бланш – и предоставил шанс выправить ситуацию, оставив в команде вроде бы до конца сезона. Впрочем, кто знает, как будут развиваться события в дальнейшем – поражение в матче с армейцами вполне могло стать катализатором очередных изменений в клубе.

А ведь такой итог встречи вполне был вполне вероятным. "Локомотив" в последних матчах являл собой жалкое зрелище, мучаясь на поле в тщетных попытках наладить хоть какое-то подобие командной игры. Отсюда и результаты: в шести встречах, начиная с 25-го июля, команда набрала лишь два очка и опустилась на девятое место в турнирной таблице, попутно проиграв в еврокубке, пусть и по пенальти, но команде второго швейцарского дивизиона "Лозанне". Армейцы, напротив, набрали отличный ход. В трёх последних встречах команда добилась побед, продемонстрировав яркий футбол и заявив "Зениту" и о своих претензиях на чемпионство. Именно армейцы являются основными преследователями питерцев, хотя и располагаются накануне 20-го тура на третьей строчке таблицы. Все дело в том, что по потерянным очкам подопечные Леонида Слуцкого опережают "Рубин" на пять баллов.

Может быть, за две недели Юрий Палыч сотворил с командой чудо – это всё, на что до матча надеялись болельщики "железнодорожников". Что им ещё оставалось? Причин, по которым преимущество в этой встрече можно было бы отдать хозяевам, днем с огнем было не сыскать. На стороне хозяев была статистика и, пожалуй, все. Ну и привет из светлого прошлого в виде капитанства Дмитрия Лоськова.

Юрий Сёмин вообще выпустил с первых минут очень атакующий состав своей команды. В стартовом составе вышли и Сычёв, и Майкон, и Алиев, появление которого на поле многими не ожидалось в силу возникшей путаницы с количеством желтых карточек. Таскать снаряд за ними призваны были Тарасов и Глушаков, а в обороне уже привычно расположились Шишкин, Асатиани, Баша и Янбаев. Леонид Слуцкий решил не менять победный состав своей команды, сделав ставку на тех же футболистов, которые вышли с первых минут в прошлом матче с "Аланией".

"Железнодорожники" сразу же попытались взять инициативу в свои руки. Алиев старался успеть словно везде, Лоськов разгонял атаки быстрыми передачами, Майкон терзал оборону армейцев справа, Сычёв искал возможности принять мяч перед воротами. Армейцы же заняли выжидательную позицию, отдав мяч и право играть первым номером сопернику. На 4-ой минуте Алиев подал от углового флажка, Акинфеев на выходе парировал снаряд, никто из соперников подобрать не сумел, через два минуты Майкон от излишнего рвения забрался в положение вне игры на правом фланге. "Красно-синие" сделали ставку на контратаку, решив не вступать с хозяевами в лобовую сшибку. На 8-ой минуте Дзагоев перехватил снаряд и сделал резкий пас на Вагнера, последнего опередил вышедший из ворот Гилерме, через две минуты Алан долго думал над продолжением атаки, оказавшись на подступах к штрафной, в итоге переложил снаряд под левую ногу и невзрачно пробил.

Подопечные Юрия Сёмина резонно боялись идти вперед большими силами, памятуя о возможных стремительных уколах соперника. Они предпочли методичное давление на ворота Акинфеева, рассчитывая утомить оборону армейцев, заставить её ошибаться, вынудить занервничать. На 18-ой минуте хозяева впервые отправили мяч в ворота соперника – это Сычёв добил мяч в створ после удара Майкона с острого угла и невнятной игры Акинфеева, отразившего игровой снаряд прямо перед собой. Через две минуты Лоськов вспомнил молодость и смачно зарядил с левой ноги над дальней перекладиной, заставив армейского кипера понервничать. К середине первого тайма "железнодорожники" владели уже ощутимым перевесом, который вскоре воплотился в трудовой, заслуженный забитый мяч.

На 25-ой минуте Сычёв своей активностью заработал угловой, который и перетек в гол. Алиев подал от углового флажка, а Майкон на дальней штанге верно выбрал позицию и пробил из-под Хонды в дальний угол ворот. Забив, хозяева не отказались от своей игры и продолжили давить на армейцев, которые выглядели слишком аморфными. Старался Дзагоев, совершал рывочки Вагнер, бил издали Хонда, но все эти действия гостей были разрозненными и отрывистыми. Ощущения командной игры не создавалось, а препятствовали его появлению, естественно, футболисты "Локомотива".

Концовка первого тайма прошла с территориальным преимуществом армейцев, однако те не знали, что им делать с мячом на чужой половине поля. Хозяева выстроили два редута обороны, проломиться сквозь которые у "красно-синих" не получалось. Тошич, Олисе, Дзагоев брали игру на себя, взрывали на миг ситуацию, но в следующий миг, в момент взаимодействия с партнёром, атака разрушалась как карточный домик. В позиционном наступлении нынешний ЦСКА далеко не так силен, как в атаках на скорости. Что до "Локомотива", то и ему не удавалось быстрых атак в этом игровом отрезке, а ведь можно попытаться наказать армейцев за игру впереди большими силами. Впрочем, требовать чего-то и ждать от сегодняшнего "Локомотива" не приходится. Команда забила так, как могла, заработав свой гол, выдавив его из себя огромным усердием. "Железнодорожники" не пропустили от армейцев за целый тайм – вот это можно было считать серьёзным прорывом. Впрочем, у гостей была вторая половина встречи, чтобы изменить ситуацию в свою пользу.

Второй тайм армейцы начали боевито, но до гола гостям было по-прежнему далеко. На 48-ой минуте Дзагоев забросил снаряд в штрафную на Олисе, защитник "Локо" грамотно поставил корпус, не позволив сопернику завладеть мячом, спустя семь минут Тошич ворвался в штрафную с левого фланга и пробил в дальний угол, однако Гилерме оказался готов к такому развитию событий и перевел снаряд на угловой. Через две минуты серб ворвался в штрафную после передачи Дзагоева и упал, рассчитывая на пенальти, но выпросил лишь "горчичник" для себя, любимого. Ещё через пару минут Дзагоев получил снаряд в правой зоне штрафной и слабовато отдал в центр на Вагнера, а могли получиться очень опасно.

К 60-ой минуте преимущество армейцев было уже велико, "железнодорожникам" ничего не оставалось, как свернуть свою атакующую активность и сосредоточиться на обороне. Через пять минут Мамаев выдал изумительную передачу верхом на Тошича, который с одиннадцатиметровой отметки в касание пытался перевести снаряд в сетку, но не смог поставить в тупик Гилерме. Через десять минут Василий Березуцкий после розыгрыша стандарта подрезал мяч головой в дальнюю "девятку", но совсем немного не попал в створ.

Команды к этому времени уже остались вдесятером: Асатиани и Гонсалес были изгнаны с поля за потасовку. Леонид Слуцкий бросил в бой Нецида, а Юрий Сёмин вынужден был выпустить на поле Дюрицу, сняв с игру Алиева. Стычка двух футболистов, серия замен, пауз сбила атакующую поступь армейцев. Близилась 80-ая минута, "железнодорожники" дорожили мячом и перевели игру на чужую половину поля.

В концовке встречи хозяева так и не дали армейцам ни одного шанса на спасение. Подопечные Леонида Слуцкого уступили и прервали свою победную серию. "Локомотив" также прервал свою, безвыигрышную, восьмиматчевую, если брать с учётом игр с "Лозанной". Станет ли победа над армейцами началом нового пути "железнодорожников"? Ответ на этот вопрос дадут ближайшие матчи.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Советуем посмотреть, информацию о командах (БЕТА-Версия):

- "Локомотив"

- ЦСКА

👍 45
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (136) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Сентября 2010 в 19:12

ЛОКО поздравляю с победой, хорошая игра!

С возвращением "в клуб тех, кто МОЖЕТ", надеюсь, такой будет не одна игра!

Удачи! Конкуренция только всем на пользу.

ЦСКА откровенно разочаровал.

Тренерам сборной в некоторых матчах надо обязательно давать шанс таким парням как:Янбаев, Глушаков, Щенников, Мамаев, Шишкин, доверие ОКРЫЛЯЕТ! Звездами не становятся, их взращивают!

Ну и конечно ЗЕНИТ чемпион!!!

16 Сентября 2010 в 17:55

Я болею за ЦСКА и мне просто не понятно как можно так играть! Игроки ЦСКА просто вышли на поле, и не старались как будто думали что 3 очка уже в кармане, показывали какой то безвольный футбол, не понимаю!, ну нельзя играть раз от разу нужно в каждом матче выкладываться на 100%, вот сколько уже раз так было то громят соперника и рвут на части, то как будто приведения на поле. Я конечно понимаю что у нас в России любят команды анти-футбол показывать Рубин, Амкар, Анжи, Сатурн, Динамо, а временами показывает и Зенит и другие , а в этом туре и локомотив присоединился, забив нелогичный мяч! А потом сидели как АНДОРРА, СЛОВАКИЯ или Рубин, как аутсайдер: забили и сидят все в обороне и выносят мяч куда подальше, НЕ НАВИЖУ ТАКОЙ ФУТБОЛ!!! Я за атакующий(тотальный, например сборная России на евро 2008), ЦСКА забивает и дальше все равно идёт вперёд, у ЦСКА много голевых ситуаций у ворот соперников, но сильно хромает реализация.

14 Сентября 2010 в 11:14

Для Цска просто позор, если матч не продан! Локо в этом чемпионате и на международной арене не обыгрывает только ленивый!

13 Сентября 2010 в 02:44

Вперед идет...ту ту ту ту Локомотив...ту ту ту ту!!! С победой! Красавцы!

12 Сентября 2010 в 23:55

Ну, к этому мы уже привыкли: как только Локо выигрывает, так сразу же среди причин оказываются купленный соперник, судья и т.д. Смешно читать эти глупости. Выиграл, потому что хотел выиграть, потому что был сильнее, чем ЦСКА. Потому что, в конце концов, это вам не заштатная командёнка. И ЮрПалыч - тренер великий. И Лось тоже. И вообще все сегодня были хороши. Так что не надо переходить рельсы в неположенном месте.

12 Сентября 2010 в 23:26

Сегодня приятно было смотреть именно на команду, а не на отдельных игроков...."Локо" заслужил эту победу,не позволив лидерам армейцев создать что-либо серьёзного у своих ворот даже в концовке матча когда армейцы имели преимущество....

12 Сентября 2010 в 21:27

Локо сыграл лучше. атака ЦСКА ничего не смогла создать. Поздравляю Палыча и Лоськова они заслужили эту победу

12 Сентября 2010 в 20:47

Красавцы! Результат закономерен. Локо продолжается на выживание.)

12 Сентября 2010 в 20:15

Локо неплохо играл всей командой.Паровозы поехали наконец.

12 Сентября 2010 в 19:43

игру просто ОТДАЛИ...ЛОКО КУПИЛ ЭТОТ МАТЧ Я УВЕРЕН!

12 Сентября 2010 в 22:00

другими словами цска продается как шлюха???

12 Сентября 2010 в 23:28

)))))

12 Сентября 2010 в 23:28

да хватит ерунду молоть.....тьфу аж противно(((

12 Сентября 2010 в 18:55

по игре счет.

асатиани-провакатор

12 Сентября 2010 в 18:43

паровозы молодцы!

12 Сентября 2010 в 18:36

наконец-то!

дождались победы)

12 Сентября 2010 в 17:48

А каком чемпионстве можно говорить, если не можете даже аутсайдера победить.

12 Сентября 2010 в 17:43

надо было к кричалке "ну забей сычёв забей "ещё пожалуйста добавить)

12 Сентября 2010 в 17:39

Юве тоже велик!

12 Сентября 2010 в 17:43

Юве действительно велик, а ЦСКА пока нет

12 Сентября 2010 в 17:50

В рамках России ЦСКА велик.

12 Сентября 2010 в 18:03

В рамках России и Спартак и Локо и Зенит велики

12 Сентября 2010 в 18:07

Я именно это и имел в виду.

12 Сентября 2010 в 18:12

Ну а Я про мировые рамки. К тому же сравнивать Юве и ЦСКА нельзя

12 Сентября 2010 в 17:39

Вот Юве тоже проигрывает Сампе

12 Сентября 2010 в 17:36

Ладно, Локо с победой, хоть и незаслуженной, удачи вам в следующей игре. А нам желаю больше никогда не проигрывать таким слабеньким командам как Локомотив.

12 Сентября 2010 в 17:34

с победой Локо)

12 Сентября 2010 в 17:33

Поздравляю болел Локо с победой,а ЦСКА желаю разгромить Лозанну.Буду за вашу команду переживать как за Спартак.

12 Сентября 2010 в 17:27

Фигня ваш локо! ЦСКА велик, а локо это команда одного матча. Настроились на ЦСКА как на сборную мира.

12 Сентября 2010 в 17:28

Тсссссссс, я знаю тебе плохо)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем