"Алания" добивается волевой победы на последних секундах матча с "Сибирью"

Новосибирская "Сибирь" в рамках 20 тура чемпионата принимала на своем поле владикавказскую "Аланию".


"Сибирь" - "Алания" 1:2 (1:0)
Гол:
Зиновьев. 13 (1:0), Гнану, 90 (1:1), Бабатунде, 90+ (1:2).


Составы команд:
"Сибирь": Солосин, Жозеф-Ренетт, Выходил, Ойеволе, Молош, Шумуликоски, Зиновьев (Аравин, 80), Нагибин, Чижек (Галиулин, 59), Антипенко (Каньяс, 69), Шевченко.

"Алания": Хомич, Гнану, Булгару, Машуков (Кириллов, 75), Царикаев, Флореску, Ротенберг, Маренич (Алхазов, 46), Габулов, Бикмаев, Тихоновецкий (Бабатунде, 69).
Предупреждения: Чижек, 38, Гнану, 62.

Судья: Алексей Еськов (Москва).

11 сентября. Стадион "Спартак" (Новосибирск).


"Сибирь", занимающая предпоследнее место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, получила отличный шанс подобраться вплотную к своим конкурентам за сохранение прописки в высшей лиге, потому что соперников новосибирцев на 20-ый тур была "Алания" (13 место и 19 очков). Стартовые минуты поединка остались именно за подопечными Игоря Криушенко, который прекрасно понимали, насколько важна для их команды встреча с "Аланией". Хозяева поля быстро завладели территориальным преимуществом и уже на 13-ой минуте встречи повели в счете. Молош с левого фланга нанес невнятный удар по воротам владикавказцев, после чего мяч отскочил к Шевченко, который с левого края вратарской соперника выполнил прострел вдоль ворот, а Зиновьев, оказавшийся вовремя на дальней штанге, с трудом послал мяч мимо вратаря "Алании" - в сетку.


Открыв счет в матче, футболисты "Сибири" не остановились, а лишь усилили натиск на ворота соперника. До второй половины первого тайма до опасных моментов дело никак не могло дойти, зато потом сибирцы начали атаковать на ворота "Алании" острейшим образом. Шевченко выбрался один на один с Хомичем, послал мяч мимо него, но снаряд полетел медленно. Антипенко на всех порах помчался добиваться мяч в сетку, но его опередил Царикаев, не позволив счету удвоиться. Не прошло и минуты, как Антипенко имел еще одну возможность для взятия ворот гостей, но его удар головой после навеса с правого фланга пришелся в перекладину ворот Хомича.


Второй тайм начался в более мирной обстановке. Команды спокойно начали вторую часть игры. В перерыве в составе "Алании" произошла кадровая перестановка: Алхазов вышел вместо Маренича, так и не сумевшего проявить себя в поединке против "Сибири". После часа игры Галиулин вышел на поле, заменив получившего жёлтую карточку Чижека. После замен в игре ничего толком и не изменилось – "Сибирь" контролировала ход поединка, "Алания" старалась создать хотя бы один момент за матч. Во второй части второго тайма наставники расщедрились на замены: Каньяс заменил Антипенко, Бабатунде – Тихоновецкого, а Кириллов – Машукова.


За 15 минут до конца игры Шевченко мог укрепить преимущество своей команды, то после навесной передачи с правого фланга через себя пробил в перекладину. Ближе к концу игры становилось все больше ясно, что сибиряки все-таки сумеют одержать победу, но потеря концентрации на последних минутах матча помешала команде Игоря Криушенко заработать хотя бы одно очко в 20-ом туре. Сначала Гнану сравнял счет после навеса с правого фланга ударом головой, а через пару минут, уже в добавленное время, Бабатунде вырвал победу для "Алании", воспользовавшись ужасной ошибкой оборонцев "Сибири". Финальный свисток зафиксировал чудо-победу владикавказской команды над подопечными Игоря Криушенко.

 

Карен Адамян

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Сентября 2010 в 18:51

сибирь сплавляют, ибо они не подходят под календарь осень-весна!

Psy
11 Сентября 2010 в 15:43

По человечески жаль сибирь..Я ей симпатизирвал ещё на пердиве..

11 Сентября 2010 в 15:20

ужас, жаль что он ассоцируется со славным 99-м

11 Сентября 2010 в 15:15

Переживал за Сибирь...обидно очень,но конечно с такой защитой,остаться в ПЛ практически невозможно.

11 Сентября 2010 в 15:07

Сибирь в этом чемпионате демонстрирует хорошую игру в атаке, а оборона никуда не годиться, как бы это поражение не стало фатальным. Я посмотрела календарь, он у Сибири, Амкара и КС одинаков, но до Амкара 6 очков. В общем это был матч где Сибирь обязана была брать 3 очка. Она им не воспользовалась. Жаль конечно.

11 Сентября 2010 в 15:06

Жалко Сибирь, после ТАКОГО поражения команда может впасть в психологическую яму, сложно будет бороться за выживание, похоже для Сибири все уже ясно...

11 Сентября 2010 в 15:04

Не забиваешь ты - забивают тебе....

11 Сентября 2010 в 15:03

Шок увиденного. По человечески жаль людей, которые были в этот день по дождём на стадионе.

11 Сентября 2010 в 15:03

Я Зол! Зол Очень!

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем