"Спартак" проиграл в Грозном

"Терек" впервые в нынешнем сезоне обыграл в родных стенах соперника из Москвы и обогнал "Спартак" в турнирной таблице.

“Терек“ – “Спартак“ - 2:0 (0:0)



Голы: Асильдаров, 49 – 1:0, Уциев, 83 – 2:0.

Составы:

“Терек“: Годзюр, Омельянчук, Феррейра, Эдиев, Ятченко, Маурисио (Гвазава, 73), Эссаме, Арсэ (Уциев, 46), Лахиялов, Асильдаров (Кобенко, 84), Бракамонте.

В запасе остались: Эдилов, Херв, Кацаев, Садаев.

“Спартак“: Беленов, Паршивлюк, Штранцль (Ари, 84), Пареха, Иванов, Шешуков, Ибсон, Баженов (Макеев, 64), Алекс, Дмитрий Комбаров (Майдана, 75), Веллитон.

В запасе остались: Заболотный, Сухи, Сабитов, Зотов.

Предупреждения: Эссаме, 90 - нет.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
28 августа. Стадион им. Билимханова (Грозный).

В четверг "Спартак" узнал своих соперников по групповому раунду Лиги чемпионов, однако в предвкушении игр с "Жилиной", "Марселем" и особенно с "Челси" не стоит забывать о делах насущных, особенно когда те пошли на лад. В двух последних матчах в рамках чемпионата страны "красно-белые" одержали две победы и поднялись на шестое место в турнирной таблице, имея, между прочим, ещё и встречу в запасе. Вратарская позиция и линия обороны спартаковцев продолжают вызывать на себя волну критики, однако раззабивавшийся Веллитон, оформивший два подряд хет-трика в двух упомянутых встречах, с лихвой компенсировал пробелы команды у своих ворот, добыв партнёрам (с их помощью, естественно) шесть полновесных баллов.

Что касается результатов команды из Чеченской Республики, показанных в последних встречах, то в них можно отметить явный прогресс. Конечно, домашнюю ничью в предпоследнем туре после трёх подряд побед на стадионе имени Билимханова можно считать осечкой, однако добыта ведь она была в матче с чемпионом страны. В последней же встрече команда Анатолия Байдачного разобралась на выезде с "Крыльями Советов", а это для грозненцев истинный подвиг, ведь в гостях команда не побеждала аж с самого первого тура. К поединку со "Спартаком" футболисты "Терека" подходили в хорошем настроении, а это для них, с учётом статуса хозяев встречи, уже было половиной дела. В нынешнем сезоне грозненцы пока ни разу не обыграли дома ни одну столичную команду, хотя ранее они делали это регулярно. Может быть, они собирались отыграться за всех на "Спартаке"?

И хозяева действительно в хорошем темпе начали встречу, с первых минут став искать бреши в обороне "красно-белых", которые предыдущие соперники находили регулярно. Особенно активен был левый фланг атаки грозненцев, где искали обострение Лахиялов и Маурисио. На 7-ой минуте хозяева создали и первый опасный момент: плотным выстрелом метров с тридцати, после которого игровой снаряд пролетел рядом с "девяткой", отметился Бракамонте.

Впрочем, подопечные Валерия Карпина и не думали отсиживаться в обороне и прогибаться под натиском соперника. Не откладывая дело в долгий ящик, они тут же рассказали грозненцам о своих амбициях. На 10-ой минуте Годзюр с трудом справился с мощным ударом издали, а в следующей атаке Веллитон с линии вратарской послал мяч выше перекладины после навеса Дмитрий Комбарова с левого фланга.

К середине первого тайма именно гости владели небольшим игровым преимуществом, они выглядели деловитее и целеустремленнее, чаще угрожали воротам "Терека". Воротам, которые в этой встрече защищал Годзюр, ведь основной голкипер грозненцев по ходу нынешнего сезона Дикань близок к переходу именно в "Спартак". На 16-ой минуте Алекс, дирижировавший действиями своих партнёров в центре поля, заметил рывок Дмитрия Комбарова, вовремя кинул ему мяч, а тот прострелил вдоль ворот на Веллитона – бразилец сыграл на ближней штанге на опережении, но отправить мяч в створ ворот не сумел. Спустя две минуты после очередной передачи Комбарова, который здорово вписался в игру "красно-белых", бил уже Ибсон, но его удар, нанесенный в спешке, не стал загадкой для вратаря.

По мере приближения к перерыву скорости в матче стали падать, соперники после разведки боем перешли к осадным действиям и стали караулить ошибку оппонентов. Веллитона стерегли аж три человека, так что бразильцу приходилось сложновато, а вот грозненские и аргентинец и россиянин серьёзно тревожили оборону "Спартака". На 29-ой минуте Бракамонте едва не добрался до мяча, но Андрей Иванов подстраховал своих партнёров по центру оборону, спустя три минуты Пареха и Штранцль, впервые игравшие вместе, не разобрались с отскоком снаряда и Асильдаров едва не оставил их в дураках, выскочив один на один с Беленовым, но далековато прокинул "круглого" себе на ход, позволив вратарю добраться до мяча.

Ничего особого опасного вплоть до перерыва соперники так и не создали. С ударом Шешукова издали справился голкипер, бросаться за игровым снарядом после удара Маурисио со стандарта спартаковскому вратарю даже не пришлось – игровой снаряд полетел выше цели. На перерыв команды ушли при нулях на табло, хотя начало встречи обещало развеселый и результативный матч. Чтобы оправдать эти болельщицкие ожидания, у футболистов был целый второй тайм.

После перерыва футболисты стали действовать как будто плотнее – отдохнувшие, они мгновенно насыщали все свободные зоны и здорово мешали играть в футбол сопернику. Однако только показалось, что игра может окончательно закрыться, а зрительский интерес к ней окончательно умереть, как хозяева на "раз-два-три" разыграли роскошную комбинацию, а оборона "красно-белых" в очередной раз оказалась у разбитого корыта. После передачи со своей половины поля Ятченко с левого фланга в касание отправил снаряд вдоль ворот, где Асильдаров на дальней штанге загнал мяч в верхний угол. Где были Паршивлюк, позволивший сделать прострел, кого караулили Штранцль и Пареха, из-за спин которых выскочил Шамиль – непонятно…

"Терек" продолжил искать своё счастье у чужих ворот и после того, как повел в счете. Игра гостей же враз куда-то пропала. На помощь приходили лишь стандарты. На 59-ой минуте Дмитрий Комбаров не смог направить мяч в створ, играя на добивании после выстрела со стандарта Алекса. Спустя десять минут после подачи корнера Бракамонте затылком едва не отправил снаряд в собственные ворота, однако Годзюр проявил чудеса реакции, успев выкинуть руку в сторону и переведя снаряд через перекладину. Однако от "Спартака" образца последних двух матчей можно было ожидать чего-то большего.

Лишь после 70-ой минуты спартаковцы основательно навалились на ворота соперника. Алекс здорово пробил издали, однако поймавший кураж голкипер хозяев потащил и этот мяч из-под самой перекладины. Спустя семь минут бразилец ударил со штрафного уже не так здорово, даже не попав в створ. Все атакующие игроки гостей во втором тайме словно растворились на поле, вспыхивая лишь изредка. Баженова и Комбарова Карпин поменял, Алекса и Веллитона – нет, хотя и они выглядели ничуть не ярче своих фланговых товарищей. Их заменить в "Спартаке" попросту некем.

На 83-ей минуте Уциев оказался самым расторопным в чужой штрафной после подачи корнера и скидки партнёра, поставив точку в этом матче. "Спартак", вышедший на второй тайм каким-то вялым, так и не смог проснуться и сподобиться хотя бы на один забитый мяч. "Терек" впервые в нынешнем сезоне обыграл в родных стенах соперника из Москвы и обогнал "Спартак" в турнирной таблице. "Красно-белые" хоть и имеют матч в запасе, но ведь его ещё надо выиграть. Игры с "Локомотивом" и "Томью" подарили болельщикам надежду, что команда начала оживать и просыпаться. Матч в Грозном вновь развеял их, словно дым.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (173) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2010 в 11:34

СтРашно ЗА спартак в ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ БУДЕТ ТАКОЙ ПОЗОР!!!

31 Августа 2010 в 11:30

Не ссы. Хуже остальных не будем, в любом случае.)))

29 Августа 2010 в 21:46

A41996RT, насчёт того, что спартаковцы плохо играли, потому что Терек проплатил - ты явно бредишь. Саня Назаров, своими мечтами о покровителе ты напомнил скорее содержанку, чем болельщика.

29 Августа 2010 в 21:09

ЧТО-ТО СТРАННОВАТЕНЬКО ЧТО ЧЕЧЕНЫ НА СВОЁМ ПОЛЕ ВСЁ ВРЕМЯ КРУТЫ

ВСЕХ КРУТЯТ КАК ХОТЯТ ВО СЛАВУ КАДЫРОВА

29 Августа 2010 в 19:26

Опять горькую пилюлю мы проглотили.Неоднократно писал вратаря вратаря. не понимаю Карпин умный мужик. Покупает вратаря на перспективу, да зачем она нужна ,если сейчас играть некому. Если есть у вратаря данные они проявятся сразу. Болельщики со стажем помнят Дасаев пришёл в спартак19-и летним и сразу встал в рамку сменив Прохорова - вратаря классного.И НИ КОМУ ШАНСА НЕ ДАЛ БОЛЬШЕ. А Акинфеев (хоть он и армеец) 17и летним пареньком в основу встал. И ещё одного форварда надо не пошла игра у Веллитона - замены даже близкой нет.Нет у нас покровителя. Вон Бердыеву дали сверху команду"питерские хотят видеть в зените Семака с Бухаровым"..., а чего бы ради Бердыев отказался перед Л.Ч.от 2х ключевых игроков.???!!!

29 Августа 2010 в 15:29

но вратарь у них мировой,такие удары отражал,нам бы его^-^

29 Августа 2010 в 15:27

жаль что Жано не играл вчера,у нас шансы удвоились бы..(

29 Августа 2010 в 12:55

молодцы!!!

29 Августа 2010 в 09:23

Каким образом Спартак собирается выходить из группы с такой игрой?

29 Августа 2010 в 02:10

ХА-Ха-Ха

29 Августа 2010 в 01:10

Желаю пробиться и хорошо сыграть в еврокубках Спартаку из Нальчика или Тереку! Будет здорово увидеть на Кавказе европейский футбол.

29 Августа 2010 в 01:08

против вагнера с алиевым я ни чего не говорил, без тебя знаю что вагнер по круче будет

29 Августа 2010 в 01:06

Ramos Ну мы поглядим что покажет Велек в матчах Лиги чемпионов особенно в играх с Челси и Марселем.

29 Августа 2010 в 01:05

RamosУ58. Забудь про своего ВЕЛИКА. Потух паренек. на расцвете. Все нет нго. Алиев перебьет его по итогам чемпионата. Да еще ВАГНЕР достанет ПОВЕРЬ!!!!!!!!!!

29 Августа 2010 в 01:01

один матч ни чего не решает, велек уже 13 мячей забил

29 Августа 2010 в 00:50

Ramos

Где были твои бразильцы в этом матче? защитники Терека оказались крепче бразильской техники. Если отечественные футболисты будут также играть, как сегодня Веллитоны и Алексы то в серьезных матчах Спартак накроется медным тазом.

29 Августа 2010 в 00:45

Ну и пусть смотрят только не на пляжных .А что у нас раньше посмотреть не на кого было?Блохин ,Литовченко ,Прортасов,Карпин,Мостовой и т.д.И где же ваша Бразилия на Ч.М оказалась полностью зазнавшаяся ?Так они ведут себя сейчас и у нас ,носы позадрали.За такие бабки эти пляжные гастрабайтеры должны землю носами рыть,они нужны только в России и только для отмыва денег

29 Августа 2010 в 00:35

...пол страны расисты, чтать противно! да без бразильцев футбол не футбол, может наши хоть на них посмотрят играть луше будут!

29 Августа 2010 в 00:31

Спасиьо.Обязательно выпью .И еще за моего земляка вратаря Армейцев Еремина.Только все же когда же играть то научимся без обезьяноподобных ?Ведь раньше то играли и игроки были свои и на уровне и только когда стали делать на заведома глупых трансферах деньги эти нувориши от спорта и игроки пропали

29 Августа 2010 в 00:20

Армейцу.Ответ опять не получил.Что ты имеешь по поводу отличнейшей игры ? Если сравнивать со Спартаком может и отличнейшая только убого честное слово,команда как и Спартака одногол человека - сегодня он играет -есть результат,завтра не играет полный ......

29 Августа 2010 в 00:20

Макару. Лучше выпей за упокой лучшего вратаря в истории ЦСКА(Сергей Перхун (4 сентября 1977 — 28 августа 2001)). Час назад ведь ведь годовщина.

29 Августа 2010 в 00:14

Макару. Ты просто завидуешь отличнейшей игре ЦСКА против переоценивших себя свиней. Вот ОТВЕТ на твой вопрос.

29 Августа 2010 в 00:10

Армейцу.Не получив ответ на свой вопрос по поводу разницы между конями и лошадями спешу задать другой ?В чем разница между В.Березуцким и А.Березуцким в составе ЦСКА и сборной России?Ответ напрашивается сам -никакой-нулевой.И если бы армейцам не повезло с приходом простившим их за плохое поведение Лава ,то ......

29 Августа 2010 в 00:02

Терек-молодцы отлично по всем статьям раскатали московских спартачей,так держать Кавказ! Интересно где же была суперзвезда мирового футбола великий Веллитон? Рановато бразильскому пареньку играть за сборную России,как показал этот матч забивать Томи и Тереку совсем разные вещи. Да и Спартаку с такой игрой светит лишь позор в Лиге Чемпионов.

29 Августа 2010 в 00:02

Макар, ты пишешь лишь бы отсверакаться в странице интернета, тем самым не отдавая отчет. То что ты написал про лошадей это наверное тебе бабушка в детстве прочитала.

28 Августа 2010 в 23:58

Всегда любил Лошадей ,но Кони.....что это?Это которые с подковами что ли ?Интересно кто вас подковывает и под чью плеть вы пляшите?

28 Августа 2010 в 23:53

Мясо))) в Москве там пепел не в дефиците сейчас? )))))

28 Августа 2010 в 23:51

А вообще просто обидно за наш футбол .Нам вешают лапшу на уши и если вы такие наивные ,что еще верите в честную игру,то уверяю вас напрасно -чемпион давно прописан,деньги уплочены,букмекерские ставки сделаны и заметьте не по1000 руб. а по 100000 баксов и о каком футболе после этого идет речь ,

28 Августа 2010 в 23:46

Нет спартак (пишу с маленькой буквы не специально) реально ничего из себя не представляет. Первая лига это единственная черта достигнутая этой командой. Динамо( Брянск- тренер Овчинников), Шинник и т.д. - это команды УРОВНЯ спартака. Но ни как не могучая ЦСКА, Убитая АЛАНИЯ и уж тем более ТЕРЕК не тот уровень на который способен слабенький как инвалид спартачок.

28 Августа 2010 в 23:43

Что бы сборная России когда то чего то показала,нужно полностью отказаться от иностранцев.Никогда бы Аршавин,Денисов,Кержаков не заиграли бы ежели тогда в Зените было столько иностранцев как сейчас!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем