"Алания" и "Анжи" сыграли вничью

В заключительном воскресном матче силами должны были помериться футболисты "Алании" и "Анжи". Борьба должна была развернуться не шуточной, потому что команды занимали соседние позиции в турнирной таблице, при этом места были вблизи от зоны вылета, так что очки нужны были просто как воздух. В первом круге между футболистами "Алании" и "Анжи" встреча завершилась победой махачкалинцев со счётом 2:0.

 

 

"Алания" – "Анжи" – 0:0 (0:0)


Голы: нет.

"Алания": Кержаков, Гнану, Ротенберг (Иванов, 63), Булгару, Флореску, Габулов, Дакоста, Кириллов, Стоянов (Бикмаев, 33), Маренич (Алхазов, 84), Тихоновецкий.

Запасные игроки: Хомич, Мамах, Голышев, Царикаев.

"Анжи": Ревишвили, Шукюров (Хизанейшвили, 81), Тагирбеков, Пекович, Гаджибеков, Кебе, Цораев (Бурзиев, 90), Агаларов, Жосан (Стрельцов, 55), Бакаев, Стрелков.

Запасные игроки: Абаев, Оскарс, Васильев, Кухарчук.

Предупреждения: Булгару, 89, Дакоста, 90 – Жосан, 42, Шукюров, 54, Стрелков, 59.

Судья: Станислав Сухина (Малаховка);
22 августа. Стадион "Спартак" (Владикавказ).

Весело начали встречу команды, смогли сразу порадовать собравшихся зрителей динамичной игрой, а первый же действительно опасный момент был создан уже на десятой минуте матча. Провалился центр обороны хозяев поля. Футболисты "Алании" построили выпад на правом фланге, пошла прострельная передача почти от лицевой линии, удар, и классно сыграл Кержаков, на добивании оказался Стрелков, очередной выстрел, но тут уже подстраховал своего стража ворот подоспевший защитник, момент на этом не закончился, но больше уже ничего опасного футболисты "Анжи" создать не смогли.

 

Гости на этом останавливаться не стали и продолжили обрушивать на ворота соперника атаку за атакой. На двадцать седьмой минуте Шукюров выдал шикарную передачу на Стрелкова, тот настырно попытался срезать сферу в сетку ворот, однако вновь на пути полёта мяча вырос полевой игрок. И всё после небольшого "взрыва" активности наступило очередное затишье, которое продолжилось до конца первого тайма. В итоге на короткий перерыв футболисты ушли при счёте 0:0.

 

Во втором тайме скорости также оставляли желать лучшего. При этом на шестидесятой минуте хозяева поля упустили отличную возможность открыть счёт в матче. Маренич выполнил навесную передачу, Ревишвили грубо ошибся на выходе, и Ротенберг наносил уже удар по пустым воротам, но умудрился не попасть в рамку. Не прошло и пяти минут, как у ворот гостей вновь стало жарко. На этот раз Бикмаев не увидел опекунов, ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, но вновь не повезло футболистам "Алании", мяч просвистел в сантиметрах от каркаса.

 

И вновь после небольшого роста активности наступило затишье. Футболисты еле передвигались по полю и никуда не торопились, а особенно команды не спешили к воротам соперника. Болельщики сперва хорошо поддерживали своих любимцев, но потом заскучали и стали просто созерцать что-то вялое и непонятное на поле. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Августа 2010 в 12:12

русский .ля ты чё гонишь тут в нашем чемпе 3 команды европейского уровня (а то и 2 рубин слабеет) умник нашёлся

23 Августа 2010 в 11:18

Так на Кавказе всё ясно до начала чемпионата.Они уже сейчас знают как на следующий год между собой играть будут.А что вы хотите?Земляки ведь.

23 Августа 2010 в 07:04

Вполне закономерный результат)

23 Августа 2010 в 00:37

РПЛ - лига такая,где забивают мало,а бывает и не забивают вовсе! В АПЛ за первые 2 тура больше забивают, чем у нас в РПЛ за весь сезон :),ну или около того!

22 Августа 2010 в 23:25

Алания и Анжи как будто договорились,сыграть на ноль!!Интересно,всё таки у нас есть договорняки!

22 Августа 2010 в 23:22

Русский,если так смотреть,то у нас нет ни одной команды европейского уровня.В России просто денег много!!

22 Августа 2010 в 22:57

Эти две команды играли убого, вполне в духе нашего чемпа.

22 Августа 2010 в 22:56

Ахаха, русский уровент премьер-лиги это что вообще такое?))

Я тоже русский, но не слышал никогда о высоком уровне нашей лиги, который можно "не тянуть".)

22 Августа 2010 в 22:48

матч конечно был скучным,но это не повод для того что бы так оскорблять команды,даже большие клубы могут иногда плохо сыграть...

22 Августа 2010 в 22:44

жутко то что у нас в россии есть такие команды я могу назвать команды которые не тянут уровень премьер лиги такие как крылья амкар анжи алания и сейчас пожалуй локомотив вообще не понимаю за счет чего они могут прибавить я не знаю

22 Августа 2010 в 22:40

Скучный матч.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем