Спаллетти: "С Широковым та же история, что и с Халком"

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после ничьей с ЦСКА (1:1) в центральном матче 17-го тура чемпионата России назвал причины отсутствия в составе полузащитника Романа Широкова и объяснил, почему вратарь Вячеслав Малафеев потерял капитанскую повязку.

 

- Почему новым капитаном команды стал португальский полузащитник Данни?

- Потому что только я выбираю капитана! — сказал Спаллетти в ходе послематчевой пресс-конференции. — Если у кого-то иное мнение — это другая история. Я постоянно нахожусь с командой, и знаю все, в том числе и атмосферу в раздевалке. Для Малафеева капитанская повязка являлась дополнительной ответственностью, поэтому я и забрал ее у него. А вот для Данни, наоборот, — это дополнительный стимул. К тому же капитан команды не выбирается по национальному признаку.

 

- Но Игорь Денисов и Александр Кержаков могли бы претендовать на капитанскую повязку.

- Разве Денисов с Кержаковым вправе носить повязку после тех слов, что они говорили о новых партнерах?! Нашим капитаном будет тот, кто сердцем переживает за команду, а не те, кто пытаются решить, кого надо, а кого не надо покупать.

 

- Вы заменили Халка после первого тайма. Чем это было вызвано?

- Я заменил Халка, потому что у него была травма, и физически он был не полностью готов. В первом тайме он действовал ниже своих возможностей. Мы заплатили за бразильца большие деньги и рассчитываем на него как на ведущего игрока. Но при выборе состава я исхожу из готовности футболиста в данный момент. В "Зените" достаточно исполнителей, чтобы у меня был выбор. Ставлю того игрока, который поможет мне победить. Я на стороне тех футболистов, которые покидают раздевалку в рассерженных чувствах, если мы проигрываем, тех, кто пашет на тренировках, чтобы доказать свою необходимость. Напротив, мне не нравятся те, кто ведут себя как болельщики, говоря, что техническое поражение от "Динамо" было справедливым.

 

- В чем причина ухудшения игры Широкова?

- С Широковым та же история, что и с Халком. Мне кажется, Роману сейчас нужно многое переосмыслить, так как он не демонстрирует своего истинного уровня. Если он думает, что я к нему придираюсь, то будем искать другое решение.

 

- Это Широков - тот футболист, кто считает решение КДК по матчу "Динамо" — "Зенит" справедливым?

- Я ни на кого не намекаю, а говорю в общем. Просто есть вещи, которые были произнесены публично, а есть те, что были сказаны в раздевалке. Если бы я хотел назвать имя, то сделал бы это. Широков важен для нас. Но чтобы выдержать конкуренцию с Акселем Витселем, Виктором Файзулиным и Игорем Денисовым, он должен действовать лучше.


Напомним, что в матче 17-го тура РФПЛ "Зенит" и ЦСКА сыграли вничью.
Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.
Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.
Оценить новость

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2012 в 15:45

Никого ничего не учит?

Доиграются! Начнут потихоньку продавать игроков - Денисов, Широков.......

Что они себе думают? С огнем играют?

Такое уже было! Керж - мытарился мытарился где-то - оказался никому не нужен!

Аршавин - та же ситуация!

Погребняк за какой-то колхоз играет!

Все потеряли! Не только в деньгах, но и в игре и в жизни!

ХОДОКИ ПО ГРАБЛЯМ!

27 Ноября 2012 в 12:12

Наконец таки Спалетти понял, как надо себя вести в нашей раше..

Благородство и тонкий не подход не работают, пора бы уже это понять..

27 Ноября 2012 в 11:49

Как же достал уже этот ШирОчков!

27 Ноября 2012 в 11:13

Данни больше всех из команды отдаётся футболу,после его возвращения и игра стала налаживаться.А Широков,игрок строго по настроению,в последнее время его не видно.Ямбаев старается,надо у Локо его выкупать.Халк пока не вписывается.Перерыв будет на пользу команде.А вчерашний результат закономерен,нужно было забивать то,что нельзя было не забить...

27 Ноября 2012 в 09:40

вчера даже фортуна повернулась к Зениту задом.это знак

27 Ноября 2012 в 09:34

поперло дерьмецо наружу .рано или поздно все становится явным

27 Ноября 2012 в 09:31

Вообще Зенит ведет себя по-бабски! Все болтают что хотят! Настоящая команда должна молчать о внутреколлективных проблемах! Главная баба - это Широков! Вечно трындит обо всем, а на деле ни фига!

27 Ноября 2012 в 09:09

Итальянцу наконец-то надоела гниль в команде и он решил подчистить ее жестко. Респект.

27 Ноября 2012 в 09:22

а где то совсем нечищено, почти хлев... респехтд

27 Ноября 2012 в 08:23

"Напротив, мне не нравятся те, кто ведут себя как болельщики, говоря, что техническое поражение от "Динамо" было справедливым." Вообще убило.

-А Широков если подобное говорил, то это похвально,Роман просто всё прямо и как есть говорит и некоторых это задевает, а то что его мнение не совпало с позицей Спаллетти это не его проблема, Спаллетти слишком много придерается забывая о футболе, я бы его слил Зенит может и без него играть на том же уровне, всегда говорил что как специалист он ничего особенного. Глядим его успехи -

В 1998 году Спаллетти перешёл в «Сампдорию», имевшую в своём составе довольно сильных игроков, но дела в генуэзском клубе у Спаллетти не сложились, он был уволен ещё до окончания сезона, а клуб по итогам чемпионатa покинул серию А. Следующий клуб молодого наставника, «Венеция», также стал одним из неудачников следующего сезона 1999/2000. Со второй попытки возглавив «Удинезе» в 2002 году, Спаллетти сенсационно преобразил клуб-середняк. «Удинезе» со Спаллетти заканчивал чемпионат на 5-м, 7-м и 4-м местах, впервые получив возможность участвовать в розыгрыше Лиги чемпионов. Однако Лучано в летнее межсезонье покинул «Удинезе», заявив, что не может гарантировать дальнейшего прогресса. Его успехи в основном связаны с Ромой, он три раза занимал второе место в лиге и дважды выиграл кубок Италии. Всё.:))) Надо игрокам его сливать пока не поздно.

27 Ноября 2012 в 19:02

шел бы ты на свою ферму, хрюшек пасти. у вас там сейчас дела повеселее, чем у зенита.

27 Ноября 2012 в 07:07

хотят слить Лучано , как Эмери ,но у него закалка помощнее чем у Адвоката ,демократии здесь не будет

27 Ноября 2012 в 07:00

похоже некоторые игроки пытаются слить спалетти, а лучано думает как слить этих игроков, но при этом ,что бы это не сказалось на результатах

27 Ноября 2012 в 06:21

кнутом и по ж...е гонять их надо

27 Ноября 2012 в 01:35

Спалл красава!

ни под кого не прогибается!

27 Ноября 2012 в 00:16

Ох не нравится мне этот тон Лучано!

Это обычно под руководящим прессом - сначала тренер игроков сплавит в дубль и другие клубы, а потом и тренера куда нить...

От этого противостояния никто не выиграет!

Надо всем успокоиться. Пусть каждый достигает своих целей, но по мужски, без этих лишних разговоров. Отработал контракт - меняй, если не устраивает продолжение.

Не плюй против ветра. Не борись с ветряными мельницами...

27 Ноября 2012 в 00:07

Судя по всему в Зените все только начинается !)..опять какие то внутренние разборки, орг.выводы, намеки, дрязги. Одним словом - Зенит

27 Ноября 2012 в 00:01

Жестко, но понятно и справедливо. По-прежнему считаю, что Спалетти меньше всех заслужил разгребать это ... А ведь спрос с него, как с тренера. Всех тряхнуть их надо по-серьезному (игроков).

Держись СПАЛ.

26 Ноября 2012 в 23:47

Все правильно, кроме в части Халка. Такой футбол не для Халка, нужны быстрые атаки, а не это вялое ерзанье + поле.

Есть шанс получить еще одного Бухалова.

26 Ноября 2012 в 23:44

даааааааааааа круто.не ожидала такого.всех в дубль..........

26 Ноября 2012 в 23:38

Лучано на себя не похож. Похоже грядут перемены, давно пора пару тройку игроков отправить на бессрочный отдых.

26 Ноября 2012 в 23:37

Короче, доигрался балабол твитерный...

26 Ноября 2012 в 23:33

Жестко.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем