ЦСКА отстоял ничью с "Зенитом"

Армейцы будут куда больше довольны этим итогом, нежели питерцы.

“Зенит“ЦСКА – 1:1 (0:0)


Голы:  Янбаев, 57 – 1:0, Эльм, 85 (пенальти) – 1:1.

Составы:

“Зенит“:  Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Янбаев, Витсель (Семак, 90), Денисов, Файзулин (Зырянов, 75), Халк (Быстров, 46), Данни, Кержаков.

В запасе остались:  Бабурин, Алвеш, Широков, Канунников.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Василий Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Эльм, Вернблум, Цауня (Тошич, 59), Хонда (Мамаев, 73), Дзагоев, Муса (Алексей Березуцкий, 90).

В запасе остались:  Чепчугов, Щенников, Нетфуллин, Секу.

Предупреждения: Губочан, 84 – Дзагоев, 27, Муса, 54, Фернандес, 89, Вернблум, 90.

Судья: Александр Егоров (Саранск).
26 ноября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

Такое ощущение, что "Зенит" в нынешнем сезоне живет по правилу "ни дня без скандала". Питерцы словно окутаны в этом году какими-то проклятьями, и притягивают к себе различные интриги, склоки и инциденты. Последним из них стал сорванный в результате взрыва петарды поединок с "Динамо". А брошена была петарда из сектора фанатов питерского коллектива, а потому "Зенит" согласно действующему регламенту получил техническое поражение и два матча без зрителей, которое уже оспорил. Оспорил, впрочем, не сразу, а потому даже поданная апелляция не вернула зрителей на трибуны во время центральной игры тура с ЦСКА.

"Петровский", конечно, смотрелся дико, но матч от этого своей важности не терял. Армейцы прибыли в Питер в статуса лидера турнира. После победы "красно-синих" в последнем туре над "Амкаром" и питерского технического поражения отрыв москвичей от "сине-бело-голубых" составил шесть баллов, и в случае победы гостей мог вырасти до девяти, а это уже серьёзная цифра. Не расплачивается ли сейчас "Зенит" по долгам перед фортуной за те победы, которая команда добывала на последних минутах в предыдущих турах? Может быть, и так. Однако что бы ни было, но питерцы подходили к этой встрече не в лучших кондициях и настроении. Недоигранный, но проигранный матч с "Динамо", вылет со свистом из Лиги чемпионов. Зато злости и обиды на мир у питерцев должно было быть хоть отбавляй – вот только энергию эту нужно было направить в верное русло.

Вот если бы матч с первых минут понесся на встречных курсах, шашки наголо, без перестраховки, то в энергии этой питерцы, возможно, и предпочли бы москвичей. Но "красно-синие" неожиданно закрылись на все пуговицы, отдали мяч и территорию сопернику и всей командой заняли оборону. Файзулин и Данни как-то умудрились пробить по воротам в дебюте встречи, но в створ не попали. А затем пропали и удары. "Зенит" владел тотальным преимуществом по владению мячом, армейцы этому особо не сопротивлялись, и такой ход игры вполне соответствовал турнирной ситуации. Гостей устраивала и ничья, тогда как хозяевам во что бы ты ни стало нужна была победа.

Подсказки тренеров со скамейки были слышны в телеэфире лучше комментария уважаемого Геннадия Орлова. Слуцкий указывал своим подопечным на то, чтобы те лучше держали мяч, дорожили им и не забывали о контригре. Спаллетти тоже что-то подсказывал, но через переводчика, а потому не так часто и не так акцентировано. Однако воплотить стремления своих наставников у команд не получалось. Гости по-прежнему жались к своим воротам, а питерцы как в гандболе или хоккее при реализации большинства крутили-вертели мяч по периметру, но подобраться к штрафной не удавалось.

И это при том, что стартовым составом Спаллетти решился на отчаянный шаг, выпустив всех своих главных надежд в атаке Данни, Халка и Кержакова и усадив на лавку Широкова. Но и у лидеров атаки взять своё за счет индивидуального мастерства не удавалось. Не хватало рывков, дриблинга, нестандартных действий. Но как их было придумать, если армейцы были внимательны и мобильны в обороне и не давали сопернику ни метра свободного пространства?

Кое-какие шансы были, но голевыми моментами их не назовешь. Халк со штрафного пробил в ближний угол, но Акинфеев парировал. Затем Денисов из неплохой позиции выстрелил выше цели, Анюков здорово прокрался к лицевой по правой бровке и прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не поверил в проход Александра. До перерыва голов забито не было, а течение матча вообще было странным. Поединок напоминал игру "Барселоны" с условным "Хетафе", когда вся игра идет на одной половине поля, мяч находится только у одной стороны, а отбивающаяся сторона только тем и занимается по мере своих сил и умений. Вряд ли такое развитие событий нравилось Слуцкому, и в перерыве он наверняка постарался вразумить своих игроков.

Однако те не вняли словам тренера, и после перерыва настоящая осада ворот Акинфеева продолжилась. Халка заменил Быстров, и своё наступление питерцы стали строить с акцентом на правый край. Поначалу финты Владимира проходили "на ура", и Набабкину в этой зоне приходилось очень сложно. Однако гол, который питерцы заслужили своим упорством, пришел с другого края. На 57-й минуте Янбаев взял игру на себя, сыграл в "стенку" с Файзулиным, получил ответную передачу и из пределов штрафной точно пробил в дальний угол.

Тут уже терпение Слуцкого лопнуло, и вместо Цауни вышел Тошич. Атаку надо было как-то строить, ведь действия впереди абсолютно не удавались. Но вместе с тем, как москвичи активнее пошли вперед, моменты увеличить счёт стали появляться у питерцев. На 68-й минуте Витсель пробил издали, мяч угодил в руку кому-то из гостей, но арбитр не решился указать на "точку". Затем Кержаков великолепным ударом "ножницами" едва не оформил самый красивый гол тура. Армейцы были сами не свои, словно они съели что-то на завтрак. Неужели армейцы планировали завершить матч со счётом 0:0 и даже не имели какого-то запасного варианта?

Ближе к 80-й минуте Кержаков и Данни загубили ещё два отличных момента. Расплата за это наступила на 84-й минуте, когда Губочан перед своими воротами ударил по ноге Дзагоева, а Эльм традиционно уже чётко реализовал пенальти. К сожаленью для питерцев, больше моментов у Кержакова не было. Армейцы же на кураже попытались даже вырвать победу, но это было бы верхом несправедливости. Встреча завершилась миром, что куда больше на руку москвичам. Разрыв между двумя командами в шесть очков сохранился.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений
👍 29
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (80) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Ноября 2012 в 19:33

ЦСКА сыграл мёртво, и это надо признать, еле отскочили, по сути пенальти был единственный момент за весь матч.

28 Ноября 2012 в 00:20

Как, по-моему, наши власти уже в конец оборзели. Представляете, http://2qu.ru/poisksng

они сделали сайт с данными о каждом жителе России и стран СНГ.

И главное выглядит вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда, не знаю откуда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция, как "скрыть данные"

конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли в какие руки эти данные могут попасть

27 Ноября 2012 в 19:11

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

27 Ноября 2012 в 15:55

Учитывая, что хонда и дзага не тренировались всю неделю из-за травм, норм. сиграли.

27 Ноября 2012 в 16:40

эти два игрока стоят всей команды ?которая была нулевая!

27 Ноября 2012 в 18:31

Ноль у тебя между булок. Сыграли на результат. Чего хотели, того и добились. Так что ноль у команды бомжей

27 Ноября 2012 в 18:55

а у тебя между булок огурец по ходу)

27 Ноября 2012 в 12:15

слуцкий время стал тянуть в конце!!!фууууууууууууууу!!!трус!цска то видно хуже зенита значительно!!!весь матч у зенита было большое преимущество.цска фуууууууууууууууууууууу

27 Ноября 2012 в 09:01

Поговаривают снова был лютый kerzhakoved?

27 Ноября 2012 в 06:51

Зенит-ЦСКА 1-1. Мюллер считает, что победил Анжи.

27 Ноября 2012 в 16:04

Ваш Мюллер весьма проницательный человек!

27 Ноября 2012 в 00:40

У ЦСКА самым активным был Слуцкий, остальные признаков жизни почти не проявляли

26 Ноября 2012 в 23:39

Трибуны пустые - так еще и Слуцкий выбрал слишком осторожную тактику, чем превратил игру в скучное зрелище. Команды сейчас примерного одного уровня - ничья закономерна

26 Ноября 2012 в 23:34

ничья!сказать что это неожиданный результат, да вроде - нет!именно его я и ждал, но...игра действительно была унылой, факт!

хорошо что Кержаков играет за Зенит!:)а то бы точно было 3-0

Сильно опустились в оборону, зная при этом, что соперник довольно таки мобильный и подвижный...Все равно складывается ощущение, что наши вышли немного с дрожью в коленях, установка коуча, играть от обороны, ан нет, можно было попробовать прессинговать, сильно и смело на каждом участке поля, но увы...хотя чего кривить душой, нас результат устраивает!

поживем увидим...

26 Ноября 2012 в 23:52

согласен. результат при отсутствии игры - такая утешиттельная пилюлька... ни нападения, ни перехода от обороны к атаке... да и результат-то скромный

26 Ноября 2012 в 23:59

в данном случае уж лучше так, чем проигрыш, а там перерыв...новые лица, новые идеи!

27 Ноября 2012 в 18:09

надеюсь! жду внятной игры и результатов!

27 Ноября 2012 в 06:50

За такие игры отправляют в Бухенвальд.

27 Ноября 2012 в 13:02

привет! ну куда нам до вас?вы своего уже отправили...

26 Ноября 2012 в 23:22

С такой игрой не отстоял, а отскочил...вымучал...Но не отстоял)

26 Ноября 2012 в 23:50

отстоял, отстоял! а надо было бегать!)

26 Ноября 2012 в 23:52

Ага))

26 Ноября 2012 в 23:10

Бомжам которые высмеивают армейцев, хочется напомнить анекдот.

Идёт мужик и видит, как сосед играет в шахматы с бараном. Подходит, спрашивает.

-Ух ты, какой баран умный!

-Да какой умный...

-А счёт-то какой по партиям?

-Да баран он и есть баран. 2:2.

27 Ноября 2012 в 18:10

не, там 5:2 было, типа потому баран и тупой)))

26 Ноября 2012 в 23:09

1ый тайм:

унылое зрелище, ЦСКА строго играет в обороне и об атаке почти не думает, ноль моментов у обоих команд за весь первый тайм...

2ой тайм:

у ЦСКА начались провалы в обороне, в итоге получили 3 100% голевых момента из которых 1 забили, ЦСКА вообще нифига не делал, повезло с пеналем, всех с НИЧЬЕЙ!

26 Ноября 2012 в 23:14

повезло не в плане, что его не было, пеналь 100%, поезло что Зенит так провалился

У Зенита с Данни появилась игра в атаке, теперь даже Халк не особо то и нужен

26 Ноября 2012 в 23:06

Судья посадил ЦСКА на свисток конкретно, любой стык - в пользу бомжевых (нарушения - 8:24!), к своим штатным симулянтам и нытикам (Быстров, Кержаков, Анюков) добавились дорогостоящие ныряльщики международного класса (Витцель, Хульк).

26 Ноября 2012 в 23:18

Вот и нашлась причина, столь невнятной игры армейцев.

26 Ноября 2012 в 22:52

Зенит играл плохо, но ЦСКА еще хуже

26 Ноября 2012 в 22:28

унылая игра.Слуцкий осторожную....да прямо скажем трусливую тактику выбрал.Смелее и наглее надо Лёня быть!!!немножко надавили в конце и тут же забили гол.еенит не мог,а ЦСКА не хотел.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем