"Терек" крупно проиграл "Краснодару"

Исход встречи решили два подряд забитых краснодарцами мяча.



Голы: Жоазиньо, 13 (пенальти) – 1:0, Вандерсон, 17 – 2:0, Шипицин, 51 – 3:0.

Составы:

“Краснодар“: Синицын, Тубич, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Дринчич (Кисляк, 46), Шипицин (Коман, 58), Игнатьев, Марсиу, Жоазиньо, Вандерсон (Конате, 78).

В запасе остались: Городов, Нахушев, Ламбарский, Аппаев.

“Терек“: Годзюр, Уциев, Феррейра (Коморовски, 61), Йиранек, Кудряшов, Лебеденко, Олег Иванов (Садаев, 58), Варкен, Лежар (Власов, 46), Георгиев, Аилтон.

В запасе остались: Межиев, Польчак, Ятченко, Павленко.

Предупреждения: Смольников, 20 – Уциев, 71.

Судья: Алексей Еськов (Москва).
19 ноября. Стадион "Кубань" (Краснодар).

"Краснодар" в нынешнем сезоне крайне нестабилен, чередует победы и поражения в непонятной последовательности, отчего выглядит совершенно непредсказуемым коллективом. И если в матчах с командами второй половины турнирной таблицы "горожане" ещё более-менее набирают очки, то в играх против лидеров они, как правило, несостоятельны. Достаточно взглянуть на результаты последних встреч. В поединках с "Аланией", "Волгой" и "Динамо" краснодарцы набрали семь баллов, но как только настал черёд игры со "Спартаком", так команда тут же сдулась.

"Терек" в нынешнем сезоне относится к когорте сильнейших, так что легкой жизни у хозяев не ожидалось. В конце концов, после первого круга грозненцы и "красно-белые" имели одинаковое количество баллов, а в случае победы в Краснодаре "Терек" мог обойти "Спартак", который в этом туре набрал лишь одно очко. Сами грозненцы во второй половине первой части турнира также выглядел не блестяще, уступив "Локомотиву", "Кубани", ЦСКА, "Анжи", однако бескомпромиссность команды и её победы в остальных играх позволили ей удержаться в числе лидеров.

Первые минуты встречи отметились Сумбуром с большой буквы. Это было просто непонятное действо, и даже не борьба за инициативу или ещё что-то. На дальнем по телевизионной картинке фланге вообще не было ничего видно, и там футболисты могли страдать ерундой как им заблагорассудиться. Однако затем совершенно неожиданно случился двойной удар по "Тереку", который, в общем-то, сразу и определил исход встречи. Сначала Феррейра толкнул в своей штрафной площади Вандерсона, за что был назначен одиннадцатиметровый, который четко реализовал Жоазиньо. А затем эти два футболиста обменялись ролями, и уже автор первого забитого мяча выступил в роли ассистента, а Вандерсон отправил снаряд в сетку.

Сразу же после такой удачи хозяева отдали инициативу сопернику, чтобы те попробовали отыграться. Однако у грозненцев решительно ничего не получалось, и кроме "слепых" забросов в штрафную гости не могли придумать ничего другого. Была пара стандартов, однако Лежар и Георгиев исполнили их не лучшим образом. А "Краснодар" тем временем несколько раз пытался поймать соперника на контратаке, но Вандерсон с завидным постоянством попадал в офсайд.

После перерыва растаял и тот туманный шанс гостей на ничью, который у них, быть может, ещё оставался. Жоазиньо отметился великолепным ударом со штрафного метров с тридцати, мяч попал в штангу и отскочил к Шипицину, который не промахнулся по пустым воротам. "Терек" совсем расклеился и только и делал, что лупил по воротам краснодарцев издали. Хозяева тоже не утруждали себя особой выдумкой, но им и не нужно было изобретать велосипед. Счет на табло явственно говорил в их пользу.

Пожалуй, полтора шанса забить мяч престижа у гостей были, но в самом явном из них Синицын идеально сыграл на выходе и не позволил отличиться Аилтону, который выскочил с ним один на один. Матч завершился уверенной победой краснодарцев, которые подтвердили свой статус нестабильной команды. "Терек" же, похоже, тоже превращаются в такую – последние результаты тому свидетельство.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений
Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2012 в 00:44

МЕСТО ТЕРЕКА В -5..

22 Ноября 2012 в 00:42

неужели всякие недочеловеки будут указывать место ....

20 Ноября 2012 в 10:18

я бы сказал что не крупно проиграл а крупно повезло что всего 3-0 проиграл.

19 Ноября 2012 в 23:26

Костет , тебя что ли ?) тебе вроде уже некуда опускаться)

19 Ноября 2012 в 23:01

Вот и всё, нету "Терека" в первой пятёрке.

19 Ноября 2012 в 23:06

Осталось ещё одних любителей животных на своё место опустить)

19 Ноября 2012 в 22:59

Да, обгадился Терек...

19 Ноября 2012 в 22:30

молодец Краснодар.

19 Ноября 2012 в 22:13

Терек приближается на свое законное в чемпионате 9 место

Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем