Бабаев: "Болельщики вытворяют на трибунах всё, что хотят, а наказывают клубы"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после матча 16-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (3:0) прокомментировал теоретическую возможность проведения гостевой встречи следующего тура с "Зенитом" без зрителей. Напомним, что такие санкции могут быть наложены на питерский клуб за срыв вчерашнего матча с "Динамо", когда в голкипера бело-голубых Антона Шунина была брошена петарда, приведшая к его травме.

 

- Если же "Зенит" обяжут провести матч без зрителей, то мы этому совершенно не рады, - сказал Бабаев. - Сейчас общался с ребятами, все сходятся во мнении: когда играешь при пустых трибунах - это уже не футбол.

 

Роман Бабаев считает, что необходимо довести "дело Шунина" до суда и обвинительного приговора.

 

- Самое главное - найти человека, который бросил эту петарду, и обязательно довести дело до приговора, - сказал Бабаев. - Если преступник в очередной раз окажется безнаказанным, то, что бы мы с вами ни делали - применяли бы санкции к "Зениту" или "Динамо", - ничего не изменится. Как известно, безнаказанность порождает вседозволенность, и, к сожалению, это у нас сейчас происходит. Болельщики вытворяют на трибунах все, что хотят, хотя болельщиками их назвать сложно, а наказывают клубы... На мой взгляд, это не совсем правильно и неэффективно. Поэтому в данном случае прежде всего нужно довести дело до суда и обвинительного приговора. Мы знаем, что вратарь "Динамо" пострадал.

 

Генеральный директор ЦСКА отдал должное голкиперу пермяков Сергею Нарубину. В то же время он констатировал: армейцы выглядели гораздо предпочтительнее.

 

- Думаю, счет по игре, - заметил Бабаев. - Посмотрел статистику после матча: мы нанесли 13 ударов в створ, "Амкар" - один. ЦСКА создал гораздо больше моментов, вел игру от начала и до конца. Первый тайм получился немного непростым, не все получалось. Нужно отдать должное вратарю пермяков Сергею Нарубину, который в нескольких эпизодах выручал свою команду. Однако, как говорится, счет на табло.

 

- Не считаете, что это пока самая легкая победа ЦСКА в этом сезоне?

- Не сказал бы. На первый взгляд, складывается такое впечатление. А вот сейчас пообщался с игроками, и они отметили, что "Амкар" действовал организованно. Наши футболисты, в общем, набегались.


Cпорт-Экспресс
Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.
Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2012 в 16:34

Мой комментарий удалён фанатом -модератором.

19 Ноября 2012 в 16:33

У нас в подъезде ограбили квартиру. "Обвинили" пенсионерку соседку, она не слышала, как взламывали замки (ей 82 года).

Хулиганят одни, наказывают других.

Продавать абонементы фан - объединениям по полной стоимости, не давать им машины, добираться на стадионы они должны самостоятельно.

18 Ноября 2012 в 21:16

фанатов всех контрактниками в армию на пять лет без увольнительных, билеты на футбол распространять среди персоналов всяческих НИИ.

18 Ноября 2012 в 19:07

Зачем тогда в клубах отделы по работе с болельщиками? Бабки пилить?

18 Ноября 2012 в 19:02

Вот дур..ак то. А ты чем должен заниматься??

18 Ноября 2012 в 18:58

согласен

18 Ноября 2012 в 18:55

Болельщики смотрят и любят футбол, а некоторые самовыражаются по средством этой красивой игры. Пора прекратить эту порочную практику "фанатов" раз и навсегда избавиться от недоумков на стадионах, от этого выиграет не только футбол,но и в целом вся общественность. Кстати это касается и пишущей на этом портале братии. Потрудитесь не оскорблять друг друга, не уподобляйтесь тому же сброду, которые с бешеными глазами орут маты на стадионах

18 Ноября 2012 в 18:49

Болельщики смотрят и любят футбол, а некоторые самовыражаются по средством этой красивой игры. Пора прекратить эту порочную практику "фанатов" раз и навсегда избавиться от больных и никчемных недоумков на стадионах, от этого выиграет не только футбол,но и в целом вся общественность. Кстати это касается и пишущей на этом портале братии. Потрудитесь не оскорблять друг друга, не уподобляйтесь тому же сброду, которые с бешеными глазами орут маты на стадионах.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем