Веллитон оказался не по зубам "Локомотиву"

В очередном матче семнадцатого тура встречались "Локомотив" и московский "Спартак".

 

"Локомотив" – "Спартак" Москва – 2:3 (1:2)


Голы: Веллитон, 18 – 0:1, Алиев, 20 – 1:1, Веллитон, 31 – 1:2, Веллитон, 65 – 1:3, Сычёв, 87 – 2:3.

"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Асатиани, Шишкин, Янбаев, Тарасов, Глушаков (Лоськов, 61), Вагнер (Гатагов, 46), Алиев, Сычёв, Майкон (Траоре, 70).

Запасные игроки: Чех, Смольников, Камболов, Бурлак.

"Спартак": Песьяков, Штранцль, Паршивлюк, Сухи, Иванов, Шешуков, Ибсон (Ананидзе, 89), Алекс, Баженов (Сабитов, 75), Ари, Веллитон (Козлов, 84).

Запасные игроки: Беленов, Кудряшов, Майдана, Зотов.

Предупреждения: Асатиани, 12, Родолфо, 90 – Веллитон, 65, Алекс, 73, Штранцль, 83.

Судья: Алексей Николаев (Москва);
15 августа. Стадион "Локомотив" (Москва).

Обе команды в последнее время немного забуксовали, "железнодорожники" располагались на шестой строчке, а спартаковцы занимали восьмую строчку, разница в баллах была равна трём. Между собой столичные команды успели провести тридцать семь матчей, в тринадцати сильнее были футболисты "Локомотива", а в шестнадцати – спартаковцы. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа спартаковцев со счётом 2:1.

 

С первых минут команды стали играть в довольно вязкий футбол, наполненный множеством стыков и борьбы. Первый же интересный момент в матче остался за футболистами "Спартака". Заработали они штрафной, Алекс просто шикарно пробил по воротам со стандарта, но не менее классно сыграл голкипер "Локомотива". Спустя несколько минут спартаковцы смогли всё-таки взломать оборону хозяев поля. Арии получил мяч от Алекса и сильно прострелил вдоль ворот. Веллитон откликнулся на пас и вколотил мяч в сетку ворот соперника. Не прошло и пяти минут, как "железнодорожники" заработали право на опасный штрафной удар, который как обычно вызвался пробить Алиев, и как обычно завершил всё это голом.

 

Пошла весёлая динамичная игра со множеством интересных моментов, и примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма Веллитон сумел оформить дубль и вновь вывел свою команду вперёд. Смогли спартаковцы взломать оборону соперника, пошла передача на ход Веллитону, тот точно по центру выскочил на ворота соперника и спокойно пробил мимо голкипера, который хоть и вовремя выскочил из рамки, стремясь сократить угол обстрела. После второго гола "железнодорожники" вновь получили от Юрия Павловича и стали действовать поаккуратнее в обороне, игра стала менее опасной, и мяч теперь больше времени проводил в центре поля. На короткий перерыв футболисты отправились при счёте 2:1 в пользу "Спартака".

 

После перерыва игра практически не изменилась. Футболисты "Спартака" выступали первым номером, "железнодорожники" же стремились поймать соперника на контратаке или со стандарта. Неугомонный Веллитон всё время держал оборону соперника в напряжении, и центр защиты "Локомотива" с огромным трудом останавливал рывки нападающего "Спартака". У "железнодорожников" же, как обычно, в нападении было всё вяло, нападающие были закрыты, помощи практически им не оказывалось, так что борьба шла практически в пустую.

 

На шестьдесят пятой минуте Веллитон оформил хет-трик и снял почти все вопросы и победителе в сегодняшней встрече. Алекс вовремя включил повышенную передачу на правом фланге, добежал почти до лицевой линии и сильно прострелил вдоль вратарской, Веллитон опередил опекуна и с нескольких метров просто расстрелял ворота "Локомотива", Гилерме попытался спасти команду, но дотянуться так и не сумел. После третьего гола игра немного успокоилась, спартаковцев уже всё устраивало, и они стали действовать по счёту, банально не подпуская соперника даже на пушечный удар.

 

Под самый занавес матча Сычёв смог подсократить отставание в счёте. Прошла дальняя передача на Дмитрия, Сычёв первым движением сферу приручил, а вторым отправил мяч в сетку ворот. Интрига ожила, но времени уже оставалось мало. Итог встречи – заслуженная победа футболистов "Спартака" со счётом 3:2.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (132) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Августа 2010 в 22:34

спартак ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!1

16 Августа 2010 в 22:28

Локомотив

Как не горько,но игра....это даже не первый дивизион((

Мяч от игроков отскакивает,как от пеньков.Одна-две передачи-все!на более не хватает

у меня не было возможности наблюдать за матчами Локомотива в этом сезоне,вчера только посмотрел полностью матч,но команда,, по-моему, по игре сильно деградировала!Вроде бы у клуба хорошая инфраструктура,школа своя,тысячи фанатов и болельщиков.....че такое??

16 Августа 2010 в 19:43

Лучо

Спартак в прошлом, малыш!

Сейчас в России есть только одна команда и это ПФК ЦСКА!

16 Августа 2010 в 16:16

В России есть только одна команда - это Спартак! Это понимает даже любой сраный конь или газово-голубой бомж - от того матчи против Спартака супер принципиальные и самые козырные в лиге.

А по матчу.

Красно-белые возили лохомотов весь матч, и только ошибка очередная центрзащитников в конце матча - запарили уже. Этот Песьяков, вроде половину ворот закрывает как столб, а толка мало. то от коней пропускает тупую дуру от Игнашевича, то тут уже от Алиева - ну пипец просто, на тренировках ему никто не бьёт и не тестирует штрафными?? Наверное, на Томь поставят Беленова, посмотрим (вообще хз, кто это такой даже). Веллитон+Алекс - самые крутые игроки лиги. Учитываю трансферы, Спартак начнёт всех давить во 2круге в подобном стиле, готовьтесь коняшки и бомжики (+отдельно ответите за беспредел в РФС).

17 Августа 2010 в 18:01

Ахахахахахахахах велитон+алекс лучшие игроки чемпионата, спам единственная команда в России фгм налицо. Максимум 5 место в этом сезоне.

16 Августа 2010 в 15:43

Санный спартак!!!!!!А веллитон чёрная обезьяна!!!

16 Августа 2010 в 15:31

Да,играл Спартак довольно хорошо. Но всё равно оборона косяки приличные допускала. Надо играть более надёжно.. Ну а Веллитон - сейчас безусловно лидер и надежда команды.

16 Августа 2010 в 12:42

Веллитон-Красава!!!!!!!!

16 Августа 2010 в 11:32

всех с победой

16 Августа 2010 в 11:18

"Бразилия" выиграла у Локомотива, вот так надо было писать!

16 Августа 2010 в 11:56

в спартаке много лигеонеров из-за того что всем русским футболистам насрать на всё им бы лучше ганорар побольше это их единственная мечта на насчёт бразилии лучше помолчи ща почти в каждом клубе в премьерке есть хотябы 1 бразилец

16 Августа 2010 в 18:45

хотя бы "1", а как же поднимать российский футбол? или ты самый умный?

16 Августа 2010 в 09:54

какие вы все тут умные нашлись. Наверное Великие футболисты раз так критикуете. Конечно же вам то лучше знать что лучше. Тут как миниум половина из вас и в футбол не умеет играть. Как же вы достали своими "советами" какой состав подходит лучше, у кого какая физ. форма. и т.п. Вы бы лучше не в интернете сидели и писали свои советы, а сами бы спортом занялись!!

имхо.

16 Августа 2010 в 11:18

Сам то кто такой чтобы указывать другим людям что им делать? Без критики не обойтись нигде она всегда должна присутствовать

16 Августа 2010 в 12:56

без критики нет прогресса

16 Августа 2010 в 08:20

а у нас в Сибири в прямом эфире показывал ОРТ! :р

Вот почему-то как только Москве не поставили матч в прямой эфир-так сразу же резонанс пошел, а между прочем за уралом каждый второй матч в записи показывают, а если ТИПА прямой эфир-так с получасовым опозданием идет!

16 Августа 2010 в 06:08

ближний угол - вратарский...без вариантов...без разговоров - выручил-не выручил...

16 Августа 2010 в 00:57

какой один на один - слева защитник висел - и пробил в ближний угол "вратарский"

16 Августа 2010 в 03:33

ну он висел,а не перед ним был,если перед игроком только вратарь - это выход один на один

16 Августа 2010 в 00:49

Спартак сегодня был явно лучше.Красивая комбинационная игра Спартака была выше всяких похвал.Веллитон,Алекс, Ибсон просто невероятное творили на поле.У Локо можно отметить Тарасов и Алиева.Алиев это вообще не человек, машина по пробитию штрафных.

16 Августа 2010 в 00:43

Мда ужасная игра дефов Локо. Родолфо за год растерял абсолютно все навыки игры в защите постоянно не успевает через него все голы. Асатиани уже не тот что был раньше. Почему не взять Бурлака или Милановича видя такую игру в защите. Нападение тоже не ахти особенно псевдо-капитан. Ничего он не может сделать да и капитанская ему только мешает старается а толку 0. Ой как Локомотиву Милевский нужен. Надеюсь продадут Дуймовича и появятся деньги ибо нападение у Локо отсутствует. На одних штрафных далеко не уедешь а учитывая что Локо предстоит игра на 2 фронта(Лозанну должны пройти) то все выглядит очень печально. Как бы этот сезон не стал худшим для Локо в российской истории.

Всех болел спама с победой они ее заслужили по игре

16 Августа 2010 в 00:47

после сезона с бышовцем хуже уже быть не может.

16 Августа 2010 в 00:42

и ещё хотел бы сказать чё все баленьщики локо так боготворят Сычёва д я этому Сычёву по морде сЪздил реально посудите сами в кубке россии локо просрало0-1 горняку ну кажетбся обидное поражение любой бы игрок пошол тренироваться мотивировать себя как то а тут его тем же днём в ночное время фоткуют диджеем в ночном клубе я в шоке в в наще время ну примерно таких в дубль совали на месяц-2 месяца

16 Августа 2010 в 00:43

Наоборот: его боготворит Палыч, а не мы.

16 Августа 2010 в 00:28

цитирую:слишком много московских команд,а толку от них никакого.Народ в Маскве на футбол ходит неохотно,болеть не умеет.Только некоторые дерби собирают народ. Я думаю половину масковских команд нужно убирать из премьер лиги.Толк только от Зенита, Рубина, и пару масковских клубов,а остальные - барахло.

моё мнение такаво в россии стоко быдла что простые люди иногда просто боятся ходить на матчи постонные драки , пьянная ругань это сильно раздражает и не даёт насладиться футболом это я по своему личному опыту говорю я пару рас на луже был P.S. и вообще футбол это шоу , а не место для драк

16 Августа 2010 в 00:27

как же бесит дима сычев да еще и с капитанской повязкой

пока в Локо такие капитаны и игроки его уровня так будет всегда...

16 Августа 2010 в 00:25

В следующем матче хочу увидеть связку центрдефов Миланович-Бурлак. Но это всего лишь мечты. Ещё Полоза в нападении. В опорной зоне Фомина и Камболова.

16 Августа 2010 в 00:29

а что можно рискнуть. игра с полуживым динамо.

поставить молодежку в старт. ну и конечно же Алиева. динамо как и зенит много фолят.

16 Августа 2010 в 00:34

С такой игрой нас даже Динамо натянет.

16 Августа 2010 в 00:41

нам не хватает огонька. вот маленькую бы искорку. и разгориться. но вот где взять её??

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем