ЦСКА - "Анжи": армейцы громят гостей из Махачкалы!

В одном из воскресных матчей семнадцатого тура чемпионата России ЦСКА в Химках принимал команду "Анжи".

ЦСКА - "Анжи" - 4:0 (4:0).

Голы: Секу, 13 – 1:0, Вагнер Лав, 20 – 2:0, Тошич, 35 – 3:0, Секу, 44 – 4:0.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Щенников, Хонда (Дзагоев, 46), Тошич, Думбия (Нецид, 74), Вагнер, Секу (Красич, 71).

"Анжи": Абаев, Шукюров, Тагирбеков, Пекович (Оскарс, 46), Гаджибеков (Кухарчук, 46), Кебе, Цораев, Агаларов, Стрельцов, Жосан (Тимонов, 79), Бакаев.

Предупреждения: Тошич, 88 – нет.

Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону).

15 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки).

 

 

Реклама


Шестнадцатый тур российского первенства вышел неполным из-за неблагоприятной экологической обстановки в Москве. ЦСКА не сыграл свой поединок против "Динамо", что давало повод перед отчётным матчем говорить о том, что четвёртая строчка, на которой расположились армейцы, в некотором смысле искажает истинную ситуацию. "Спартак" из Нальчика свой матч семнадцатого тура выиграл и по набранным очкам опередил команду Леонида Слуцкого.

Клуб "Анжи" подходил к отчётному матчу, находясь на двенадцатой позиции в турнирной таблице. В последних встречах команда Гаджи Гаджиева радовала своих поклонников результатом и игрой – девять набранных очков в четырёх играх. На прошлых выходных благодаря голу Жосана с пенальти махачкалинцы одержали минимальную сухую победу дома над "Амкаром".

Стоит также сказать, что на следующей неделе армейцы начнут свои выступления в еврокубках матчем против "Анортосиса", что, по прогнозам специалистов, должно было сказаться на игре армейцев против дружины Гаджиева. Что касается кадровой ситуации в обоих коллективах, отмечаем отсутствие травмированного Евгения Алдонина и дисквалифицированного Павла Мамаева у хозяев, а также числящихся в лазарете Дмитрия Иванова и Яна Голенды у гостей.

 

По сравнению с матчем против "Спартака" Леонид Слуцкий провёл одну замену в стартовом составе – вместо Мамаева на поле появился Секу Олисе. Поговаривали, что у гостей Стрельцов не сможет принять участие в матче из-за повреждения, однако Андрей всё же вышел на поле с первых минут. И москвичи, и махачкалинцы игру начали активно. Армейцы чаще использовали правый фланг атаки, футболисты "Анжи" в дебюте в основном активно прессинговали соперников на чужой половине поля, старались подачами с флангов найти в штрафной площади голову кого-то из партнёров. У хозяев исправно предлагал себя товарищам Вагнер Лав, бразилец хорошо открывался в свободных зонах. В одном из эпизодов Вагнер, получив мяч недалёко от штрафной площади, пожадничал и решил пробить по воротам, однако его удар был заблокирован защитниками "Анжи". Но уже спустя несколько минут бразилец из центра исполнил красивый заброс на правый фланг, где Секу Олисе "убрал" Агаларова и поразил угол ворот Абаева. 1:0!

Казалось москвичи успокоятся, дабы немного сбавить темп, однако не тут-то было! Зоран Тошич не постеснялся взять игру на себя, стремительно помчал вперёд по левому флангу, по пути повыделывав антраша, чем изрядно запутал Шукюрова, сделал зрячую передачу вдоль ворот, Думбия не сумел подстроится под мяч, но партнёра подстраховал вернувшийся в Россию Вагнер Лав. Бразилец точно замкнул передачу серба, и на табло изменились цифры – 2:0! После двух забитых мячей армейцы взяли паузу. Но махачкалинцы опасных моментов не создавали. Из "остроты" у ворот гостей отмечаем мощный выстрел Хонды: японец вырвался на ударную позицию и пробил по воротам, мяч попал в перекладину ворот Абаева.

 

Несколько минут гости предпринимали попытки перейти половину поля армейцев и даже нанесли удар в створ ворот со штрафного, но забили… вновь москвичи! Зоран Тошич, получив мяч в центре, решил попытать счастья и пробил. Удар вышел хлёстким и максимально неприятным для голкипера, мяч, отскочив от газона, влетел в сетку ворот! 3:0, и Гаджи Гаджиев имеет все основания предъявить претензии не только вратарю, но и полевым игрокам, не сыгравшим достаточно плотно с армейским сербом.

Реклама


 

Недолго покатав мяч, армейцы решили достигнуть отметку в четыре гола ещё до перерыва. Мяч получился на загляденье. Секу Олисе, получив мяч на правом фланге, обыграл троих соперников, поднял голову и пробил под перекладину! 4:0! Ни Агаларов, ни Бакаев, ни Тагирбеков не смогли остановить настырного нигерийца. За сим команды и ушли на перерыв. В целом, в первом тайме армейцы порадовали болельщиков привлекательной игрой, которую можно смело назвать игрой "в одну калитку".

В перерыве оба наставника решили внести коррективы в игру. Леонид Слуцкий выпустил Алана Дзагоева вместо получившего повреждение Кейсуке Хонды, А Гаджи Гаджиев дал шанс Оскарсу и Кухарчуку, посадив на скамейку Пековича и Гаджибекова. Уже в дебюте второй половины встречи Вагнер Лав отвоевал мяч перед чужой штрафной, ассистировал Сейду Думбия, но удар у последнего не вышел. Армейцы на время отдали инициативу футболистам "Анжи", а сами играли в энергосберегающем режиме и лишь изредка беспокоили голкипера махачкалинской команды. Вездесущий Вагнер Лав получил мяч в штрафной площади, усадил на газон Стрельцова и пытался забросить мяч "за уши" Абаеву, но Илья не дремал.

 

Игра протекала в спокойном русле, никто из главных действующих лиц не подвергал сомнению исход поединка. Команды в основном катали мяч в центре поля. Наставник армейцев принял решение заменить автора "дубля" Секу Олисе на Милоша Красича, а спустя ещё несколько минут Слуцкий, держа в уме матч с "Анортосисом", отправил на поле Томаша Нецида, который занял место Думбия на поле. Красич, едва выйдя на поле, навесил в штрафную с правого фланга, но игрок "Анжи" сумел выбить мяч из своей штрафной. Тошич имел возможность оформить "дубль", однако, подобрав мяч в чужой штрафной площади, неточно пробил в касание.

 

Скорее москвичи могли забить пятый гол, нежели игроки "Анжи" забить гол престижа. Но второй тайм так и завершился вничью 0:0. Тем не менее, ЦСКА набирает 33 пункта и начинает подготовку к выступлениям на международной арене. В целом, армейцы добросовестно сделали своё дело, подарив зрителям голы на любой вкус, и, как сказал комментатор НТВ+ Владислав Батурин, игра ЦСКА смотрится. А это не может не радовать их преданных поклонников!

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2010 в 16:18

вы все прикройте жопу.лучще с мировыми командами поиграйте.мы потом посмотрим на ваш "могучий" цска.да херня это не командаа.долбаёбы вы!!!

17 Августа 2010 в 07:31

мда..жаль ЦСКА в этом году не играет в ЛЧ.Очень солидно выглядят.Секу вообще удивил.Я думал в свете новых покупок ему побыстрее нужно искать новый клуб..

16 Августа 2010 в 21:24

чё за дебилы тут пишут всякую чушь и все они не фаны цска (хотя армейские болелы из всех московских самые порядочные исключительно. никто не отменял конечно) дворовая команда говорите? если так смотреть вся рпл состоит из дворовых команд кроме 2х клубов и то что это случилось это редкое недоразумение и такое бывает со всеми клубами , а про Гаджиева ты бы лучше заткнул бы свой рот дабы не писать тут свои тупые мыслишки он заслуженный тренер и под его руководством команды играли великолепно что анжи несколько лет назад что крылья советов и ещё: сначала думайте а потом уже пишите а не наоборот

16 Августа 2010 в 20:29

Красно-синий самый сильный!!!!

16 Августа 2010 в 20:28

ЦСКА могуч!!!!!!!!!!!!!

16 Августа 2010 в 20:12

Анжи дворовая команда?Дворовая команда скорее всего у тебя во дворе.Во-первых сравни бюджет клубов,во вторых состав,в третьих играли в Москве,в четвертых просто так сложилось,и у грандов такое бывает,что тут говорить о клубах со скромным бюджетом,вспомним хотя бы матч Реала против клуба из 3 или 4 лиги в кубке короля,чем не пример?Разгром, как правило это исключение из правил,а так называемая дворовая команда в каждой игре пропускала бы как минимум 10 мячей.Если попрет, тот же Анжи раскатает тот же ЦСКА,это футбол и всего лишь. . .

16 Августа 2010 в 18:00

Молодцы!Теперь видно Зениту не Устоять!ЦСКА-ЧЕМПИОН!!!35 лет- болельщик моей любимой команды.

16 Августа 2010 в 17:09

Дзагоев чуть ли не опорника играл.. Сам виноват.

16 Августа 2010 в 15:04

цска на каком месте в мировом рейтинге?сначала об этом говорите!что вы тут заорались за то что дворовую команду наподобие анжи победила.вы прекрасно знаете что российский футбол это туфта.если не туфта докажите обратное?а анжи это кавказский позор,лучше бы она играла на чемпионате сельских колхозных команд.а их тренер гаджиев кроме высокомерных дешёвых понтов ничего никогда не показал и не покажет.

16 Августа 2010 в 15:03

Будем ждать осечек армейцев.Они ещё обязательно будут.

16 Августа 2010 в 14:28

Дагов в пердив!!!! Нехер по России ходить. Россия для русских!!!!!

16 Августа 2010 в 12:19

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона...

16 Августа 2010 в 11:15

трепещите все.цска набирает ход

16 Августа 2010 в 10:41

На какой позиции играл Хонда?

Juv
16 Августа 2010 в 10:26

ЦСКА лучшие

16 Августа 2010 в 08:32

ЦСКА с победой!)очень уверенно и справедливо победили! Анжи немного жаль, не в тот футбол они играть начали с армейцами за что жестоко поплатились!

16 Августа 2010 в 07:55

Даги сосут

16 Августа 2010 в 06:16

Ха! Секу Абаеву всю жопу рассёк! Анжи - в 1 лигу!

16 Августа 2010 в 02:22

ЦСКА это команда чумптонов Вагнер Лав умница играет на команду и вообще наш ЦСКА лучшая команда в России Вперед ребята помните что вы лучшее

16 Августа 2010 в 00:59

Армейцев с отличной победой!!!

16 Августа 2010 в 00:59

не надо так радоваться. а то сейчас даги зайдут и заминусуют нас)))

16 Августа 2010 в 00:57

да ладно вам, это всего лишь анжи

16 Августа 2010 в 00:50

Бойтесь враги, мы ЦСКА!!!!!!

16 Августа 2010 в 00:49

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!!!!!!

16 Августа 2010 в 00:28

Голы: Секу, 13 – 1:0, Вагнер Лав, 20 – 2:0, Тошич, 35 – 3:0, Секу, 44 – 4:0.

И кто-то из коней вякают на Зенит?

Вы посмотрите, кто у вас забивает и делает игру.

16 Августа 2010 в 00:19

цска лучшие

16 Августа 2010 в 00:09

С победой вас кони!!! Хотя дагов жалко...

15 Августа 2010 в 23:53

Вагнер Лав - 97 голов за ЦСКА. Скоро-скоро первый легионер в Клубе Григория Федотова будет.

15 Августа 2010 в 23:59

если не свалит

16 Августа 2010 в 00:23

и получит очередное воинское звание!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем