"Зенит" и "Динамо" сыграли вничью

Динамовцы в гостевом матче с лидером турнира добились ничьей, что для двенадцатой команды чемпионата несомненный успех. "Зенит" же, несмотря на потерю двух очков, продолжает уверенно лидировать с большим отрывом от преследователей.

 

“Зенит“ – “Динамо“ - 1:1 (1:1)



Голы: Кураньи, 26 – 0:1, Лазович, 34 – 1:1.

Составы:

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Алвеш, Мейра, Губочан, Семак, Широков, Зырянов (Файзулин, 75), Данни, Лазович (Розина, 69), Кержаков (Бухаров, 46).

В запасе остались: Жевнов, Ломбертс, Лукович, Ионов.

“Динамо“: Габулов, Уилкшир, Епуряну, Колодин, Ломич, Самедов, Хохлов, Семшов (Ребко, 85), Дмитрий Комбаров (Чеснаускис, 84), Воронин (Ропотан, 79), Кураньи.

В запасе остались: Шунин, Гранат, Комисов, Логуа.

Предупреждения: Широков, 24, Мейра, 49, Данни, 89 - Хохлов, 16, Д. Комбаров, 50, Епуряну, 58, Уилкшир, 89, Кураньи, 90, Габулов, 90.

Судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург).
14 августа. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург).

В связи с переносом матча "Зенит" – ЦСКА с 21-го августа на более поздний срок, который был заранее предусмотрен календарём РФПЛ, встреча с динамовцами становилась для питерцев последним домашним поединком в чемпионате России в этом месяце. Так что команда Лучано Спаллетти наверняка рассчитывала завершить его удачно, да и не только поэтому. "Сине-бело-голубые" по-прежнему не знали поражений в чемпионате и совершенно точно мечтают как можно сильнее оттянуть неприятный момент капитуляции перед соперником. А, возможно, планируют и вовсе пройти весь чемпионат без поражений. Как бы то ни было, в домашней встрече с просто "бело-голубыми" хозяева являлись безусловными фаворитами поединка. Питерцы на коне и многие уже по итогам первого круга записали их в чемпионы всего сезона. Динамовцы же плелись на двенадцатом месте, одержав лишь четыре победы за сезон супротив двенадцати питерских. Любопытно, что обе команды подходили к очному спору, имея за плечами двухнедельную паузу в чемпионате: их матчи со "Спартаком" и ЦСКА в прошлые выходные были отложены из-за московского смога.

Хозяева активно начали матч и уже на 2-ой минуте могли выйти вперед: Семак сделал передачу на Данни на правом фланге, последний отпасовал на Кержакова, который вышел на рандеву с кипером. Габулов ценой повреждения смог отразить этот удар. Спустя две минуты динамовский кипер вновь вынужден был выручать своих партнёров после удара Данни из пределов штрафной. Через минуту по воротам москвичей выстрелил уже Семак. Динамовцы были обескуражены таким началом встречи и не могли предложить сопернику активной контригры. Казалось, что гол в ворота команды Миодрага Божовича – дело недалекого будущего.

Активничали у чужой штрафной Лазович и Кержаков, как всегда в центре внимания был Данни. Гости впервые огрызнулись моментом у чужих ворот на 13-ой минуте, когда Кураньи получил игровой снаряд в штрафной, однако Алвеш успел сориентироваться в ситуации и не позволил динамовцу пробить. Однако атаки питерцев выглядели все же куда солиднее. На 17-ой минуте Кержаков прострелил в штрафную площадь, где Широков отклеился от защитников и вышел на острие атаки, вот только забыл пробить по воротам. Через минуту Александр, подпираемый попавшим в этой встрече на скамейку запасных Бухаровым, вновь угрожал воротам соперника и даже смог забить, вот только боковой арбитр усмотрел у форварда в этом эпизоде офсайд. К середине первого тайма питерцы по-прежнему владели игровым и территориальным преимуществом – тем удивительнее дальнейшее развитие событий.

На 26-ой минуте питерцы прозевали резкую атаку соперника, Дмитрий Комбаров получил мяч в штрафной площади на левом фланге, обработал его и прострелил во вратарскую, где Кураньи здорово сыграл на опережение и в касание переправил мяч в сетку, оформив свой первый гол в России. Впрочем, пропущенный мяч не поверг хозяев в шок, они продолжили действовать в своём ключе и уже через восемь минут отыгрались, забив тот самый мяч, на который давно наиграли. Кержаков выскочил один на один с Габуловым и прокинул мяч в дальний угол, мяч от защитника угодил в штангу, а первым на добивании оказался Лазович, который с пяти метров расстрелял ворота динамовцев.

Игра держала в напряжении и не давала скучать, соперники старались быстро переходить центр поля и поддерживать высокий темп. На 37-ой минуте Кержаков вновь получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил в ближний угол, однако Габулов был начеку. Через некоторое время уже динамовцы на несколько минут осадили чужую штрафную, однако извлечь ощутимую выгоду из этого не смогли. Последние же минуты первой половины встречи вновь прошли с преимуществом хозяев. Под самый перерыв Лазович мог стать автором дубля, после его плотного выстрела со штрафного мяч от головы Колодина спикировал под перекладину, но динамовский голкипер был готов и к такому развитию событий.

В перерыве в составе питерцев Бухаров заменил Кержакова, тем самым Лучано Спаллетти старался поддерживать темп поединка. Соперники и в самом деле продолжили носиться по полю сломя голову. Настырнее и агрессивнее на чужой половине поля по-прежнему были питерцы, они словно более четко представляли себе, что нужно делать с мячом у чужих ворот. Опасные моменты в такой игре на встречных курсах были делом лишь времени.

На 55-ой минуте после прострела Лазовича с правого фланга Бухаров на дальней штанге обязан был отправлять мяч в цель, однако, находясь в пяти метрах от ворот, не смог как следует попасть по мячу. Через две минуты Данни на левом фланге ушел от соперника, навесил в направлении Бухарова, однако защитники москвичей справились с этой подачей. С каждой минутой москвичам приходилось все сложнее, амбициозных хозяев даже ничья в этой встрече явно не устраивала. Они наращивали обороты и давили на оборону "бело-голубых", вынуждая её ошибаться. Сами же гости тревожили Малафеева лишь дальними ударами, однако выстрелам Семшова и Воронина на рубеже часа игры н хватило точности.

Острых эпизодов за эту встречу соперники создали на несколько игр вперед. На 62-ой минуте Лазович выскочил на правом фланге из-за спины Ломича, смог навесить, но слишком сильно, и Бухаров не смог достать мяч, через шесть минут активный серб мощно пробил со штрафного, однако послал снаряд в "стенку", выстроенную футболистами "Динамо". К 70-ой минуте динамовцам удалось отодвинуть игру от своих ворот, защитники получили возможность перевести дух. Впрочем, игра в созидании после перерыва у москвичей абсолютно не клеилась.

Однако и Лучано Спаллетти стал все чаще вскидывать руки вверх, недовольный тем, что его ребята сбавили обороты. Питерцы, диктовавшие сопернику свои условия на протяжении большей части матча, стали уставать, динамовцы выглядели как будто свежее. Может быть, "бело-голубые" смогли бы додавить соперника, если бы у Миодрага Божовича было кем усилить игру, а так он не делал замен, даже когда оппонент произвёл уже три кадровых рокировки. На первую перестановку он решился на 79-ой минуте, да и то её вряд ли можно назвать нацеленной на атаку, ведь вместо Воронина на поле появился Ропотан.

Вплоть до конца поединка уставшие соперники так и не создали больше ни одного опасного момента. Наставник динамовцев исчерпал-таки свой лимит замен, однако на результате это не сказалось. Хорошо ещё, что не сказалось отрицательным образом. Динамовцы в гостевом матче с лидером турнира добились ничьей, что для двенадцатой команды чемпионата несомненный успех. "Зенит" же, несмотря на потерю двух очков, продолжает уверенно лидировать с большим отрывом от преследователей.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (56) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Августа 2010 в 12:04

Не гоните на Звенит,а то обидите самого.А Звенит всё-равно будет чемпионом.Это так-же ясно,как и результаты будущих выборов.

16 Августа 2010 в 05:50

Семшов проститу..тка, недаром этого педи..ка в Зените не считали своим никогда и с ним игроки не общались, он и по футбольному полю бегает как 100 процентный пед..ик, при беге жоп..ой крутит и эта тварь посмела головой ударить нашего Данко Лазовича? Короче эта мразь я бы ему морду набил, да не хочется руки свои марать об этого голубого отморозка

15 Августа 2010 в 18:14

жаль не победили динамовцы

MDR
15 Августа 2010 в 23:41

недождёшься

15 Августа 2010 в 15:10

Спасибо Динамо хотябы за ничью!!!!!!!

15 Августа 2010 в 14:27

космополит тупица этот банер был комбарикам которые уже не игроки динамо, а не всей команде

15 Августа 2010 в 12:19

тут такой дет сад) вместо того чтобы тут сидеть ходите на игры клубов ЗА КОТОРЫЕ ВЫ БОЛЕЕТЕ...поддерживаете свои команды, а вы все на кидываетесь на клуб, что ещё смешнее на спонсоров, вы за собой сначала бы сделили потмо уже за своим клубом и вконце концов за другими уж.... дети малые

14 Августа 2010 в 22:57

ничья нормальный результат...закономерный...новые игроки на поле,отыгравшие кто 90 а кто 45 минут,первая игра ...лучше ее скатать вничью и извлечь выводы с середняком вничью чем терять очки с конкурентами.

14 Августа 2010 в 23:19

Хорошее выступление, говорю без иронии. Впервые за последнее время слышу такое от болельщика еще некоронованного чем-на.Чем-н то пока Рубин. Посмотрим как сыграете с Осером.Как проведете встречи с московскими клубами.Зенит пока не выиграл.

15 Августа 2010 в 01:23

Клеопатра! Ты божествена!

Не далее как весной, форсировав форму, ДЕЙСТВУЮЩИЙ ЧЕМПИОН "РУБИН" показал всем КАК победить заранее коронованную, НЕПОБЕДИМУЮ Барселону. Интер воспользовался схемой Бердыева и стал победителем Лиги Чемпионов 2010.

Божович, имея никакой состав, показал КАК побеждать заранее коронованный Звенит.

Кто сможет воспользоваться?

Может быть Сёмин, может Бляндинка, может русский "Моуриньо", может кто ещё. Путь указан.

Кстати, кто не помнит. Чемпионом Звенит стал, когда в матче с ЦСКА защитник Звенита дал пас своему игроку рукой и тот забил гол. И Звенит выиграл... Только об этом звенитовцы молчат в тряпочку и никогда не говорят.

Волейболисты.

Но в Лиге, желаем им побед, для повышения рейтинга России. А ТО ВЫДАЮЩЕЕСЯ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЕЛИКОГО КЛУБА ЗВЕНИТ в прошлом году оказалось таким громким пуком.

Кстати в 2005г., когда ЦСКА выиграл ВСЁ, и если бы не игра рукой Сиссе, то вообще всё, где играл, он прошел ОСЕР легко 4:0 дома.

MDR
15 Августа 2010 в 10:14

я не понял , а разве "мусора" выиграли. Очень забавно читать эти истеричные коментарии , особенно когда ничья ЗЕНИТА преравнивается к поражению. Делаем вывод ,если ничья это парожение ,то тем самым вы показываете ,что динамо команда уровня пердива, если с такой командой Зенит сыграл внечью.

14 Августа 2010 в 22:43

Дожили. !6-я игра Зенита без поражений, ничья после 9-ти побед вызывает безумную радость, мегавселенское счастье подавляющего большинства болельщиков московских клубов. Ребята вам не кажется, что вы унижаете этим собственные команды?

А с кем Зенит сыграл вничью? С клубом всю свою историю находящемся на гос.бюджетном финансировании. С командой на которую и сегодня с каждого мента ежемесячно отбирают взнос. С той самолй командой которая ПЕРВОЙ НАЧАЛА ВАКХАНАЛИЮ скупки звезл и продолжает ее сегодня на бюджетное финансирование:

Семшов, Самедов, Епуряну, Ребко, Чеснаускис, Воронин, Кураньи....Тимощук ??? + успешный же в России Божевич. Глаз не режет? Или как на лозунге который болелы Динамо сегодня вывесили своим игрокам "ни Стыда,ни Совести"

Сегодня, на фразу Кузьмака:" Зенит вызывает ненависть у болельщиков других команд" возмутились, Юран, Артемов, а Илья Казаков сказал: "У Локомотива, ЦСКА, Спартака и Динамо

денег не меньше чем в Зените, вопрос в том на что менеджмент этих команд тратит деньги"

Ничья вызвана тем, что в связи с травмами Быстрова и главное Денисова, ради лимита, Спалетти, выставил очень смешную среднюю линию: "сдохший" Зырянов, никогда и нигде ни за что не отвечавший, а потому всеми любимый Семак, звездюк Широков, еще смешнее как обычно был Файзуллин, т.е. его вообще никто на поле не видел. Т.е. своих воспитанников из зенитовского костяка на поле не было. Во в чем и счастью вечногосбюджетного Динамо. С ничьей тебя Столица, какое счастье привалило, очко из питера увезли.

14 Августа 2010 в 23:54

Космополит, головка не болит? )))

14 Августа 2010 в 22:19

Население Уругвая - 4 (четыре) миллиона человек. Разыгрывается чемпионат страны из н-цати команд, плюс низшие дивизионы. Сборная команда - участник Чемпионата Мира. Выходцы из Уругвая - Лучший игрок ЧМ 2010, обладатель Кубка УЕФА 2010.

Санкт-Петербург - население 4,5 (четыре с половиной) миллиона человек. 1 (одна) команда. Игроков только покупает, ничего не выиграла (бронза ЧР 2009 - "возврат долга" от Поросей за слив ЧР 1996). Спонсор - Государственная (т.е. бабки гребёт со всего государства) компания, естественный монополист. Стоимость игрока Звенита - стоимость 1-й команды первенства Уругвая.

О чем речь-то?

Убили футбол во всём городе. Своих игроков - нет, деньги - чужие, НЕ ПИТЕРСКИЕ, результат - мыльные пузыри и пена.

И пьяный крик одуревшей толпы -ЗВЕНИТ ЧЕМПИНЬЁН!

Один город - одна команда! Какая команда - таков и город.

А на Спалетти найдут управу. Поймут, как он организует игру, и кончится ЗВЕНИТ. Божович уже показал, как это сделать. А русские быстро учаться. И будет Спалетти либо просить и просить очередных многоевровых игроков, что бы выиграть 3-е место, либо паковать вещи.

14 Августа 2010 в 21:32

ФАК! Отскочил газпроект!

14 Августа 2010 в 21:26

Это динамовцы отморозки?!Вы ебнтые?!Бомжи и Мясо самые обезбашенные,на них бы намордники,и кол в зад!Бомжи вообще убки,а среди мяса несколько норм присутствует.Сук,ненавижу вас,точно так же как и ТереГ!

MDR
15 Августа 2010 в 10:06

больному больше аминазину не давать, надеюсь лоботомия поможет.

14 Августа 2010 в 20:50

*опасно)

По новичкам.

Семак - это настоящий футбольный гений, знал его возможности и раньше, но никак не ожидал, что он так легко и гармонично впишется в игру Зенита. Какие там 34 года, какая лавка, думаю, что лавка ждёт либо Широкова, либо Зырянова, вскорее всего последнего.

Алвеш - игрок с большой буквы, это чувствуется почти в каждом моменте, способен не только остановить атаку соперника но и помочь началу атаки своей команды быстрым, точным и умным пасом. Впоочем Мейра сегодня заслуживал похвалы не меньше. Без изысков, зато надёжно.

Бухаров - видно, что ему пока тяжело вписаться в игру Зенита, что неудивительно в Рубине напы играют по другому. Желаю ему удачи!

14 Августа 2010 в 20:45

Ну что можно сказать?

Все вопросы надо было решать в первом тайме, но такая реализация (Кержаков) может убить любые суперкомбинации, контроль мяча и проч.

Во втором тайме, полагаю, сказалась жара, скорости упали, особенно у Зенита + не пошла игра у Данни. По идее можно было и заменить, но Спалетти не рискнул, возможно, правильно, обижать) такого игрока перед сверважным противостоянием с Осером опсано.

14 Августа 2010 в 20:26

Надеюсь, что динамам наваляли сегодня. Просто быдло, а не болелы.

Судья не смотрит чемпионаты мира и Европы? Не знает, что делать с "ударом Зидана"? Этот придурок, не Зидан! Удалять его на 5 матчей и штраф влепить!!!

14 Августа 2010 в 20:02

Бо*жи позор! С таким составом играть в ничью...

Ладно белосиние, там семшов, хохлов да Кураньи...

14 Августа 2010 в 20:30

мАААскве позор! В центре города в день ВДВ, вдвешники огребают от чёрных

14 Августа 2010 в 19:30

Просто Зенит готовится к игре в Лиге Чемпионов. Силы бережет. А Динамо Москоу - Отморозззки!!!

14 Августа 2010 в 19:18

позорники. отстойное динамо и еле в ничью

14 Августа 2010 в 19:15

зенит для лиги чемпионов слаб. позорники

14 Августа 2010 в 19:10

динамо играло на ничью

14 Августа 2010 в 19:08

Сениту повезло. Но ни чего страшного это только начало конца для них.

14 Августа 2010 в 19:52

Клоун ты. Зенит уже чемпион, им они просто силы на ЛЧ берегут, они в Европе играют в отличии от всяких...

14 Августа 2010 в 18:53

С почином тебя Курани!!! Первый гол в РПЛ.

Динамовцы молодцы! Во 2-ом тайме играли грамотно и результат - прерывание победной серии Зенита.

14 Августа 2010 в 18:49

МЯСО

ты опять за свое!?

убогий черт, который не знает как пишится зенит..

сука жаль матч со Спартоком перенесли, так бы сука щас лапу сосал)

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем