Голы: Рязанцев, 36 – 1:0, Дзюба, 37 – 1:1, Орехов, 65 – 2:1.

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Калешин, Орехов, Рязанцев, Касаев, Муравски, Нобоа, Карадениз (Сибайя, 81), Мартинс (Баляйкин, 75).

Запасные игроки: Илья, Кузьмин, Фигуэрас, Быстров, Махмутов.

"Томь": Парейко, Гультяев, Хатаженков, Смирнов, Строев (Климов, 68), Йокич, Мичков, Ковальчук, Ковальчук (Корниленко, 58), Ким, Дзюба.

Запасные игроки: Поляков, Джиоев, Туев, Немет, Стариков.

Предупреждения:

Судья: Альмир Каюмов (Москва);
8 августа. Стадион "Центральный" (Казань).

Казанский "Рубин" до этого матча занимал третью строчку в турнирной таблице, отставая от армейцев на один балл, а от лидера первенства, питерского "Зенита", ровно на десять. Томичи же, имея в своей копилке на восемь очков меньше, шли на седьмой позиции. Между собой команды успели провести одиннадцать матчей. В шести встречах сильнее оказались казанцы, а томичи отпраздновали победу после трёх поединков. В первом круге этого сезона футболисты "Рубина" смогли одолеть томичей с минимальным счётом 1:0.

Команды с первых минут демонстрировали неплохие скорости, территориальное преимущество переходило из одних рук в другие, однако первый действительно интересный момент можно было увидеть только ближе к середине первого тайма. Орехов зачем-то вздумал хитрить перед своей штрафной и выдал пас пяткой на партнёра, а получился пас точно на Хатаженкова, который выскочил на рандеву с голкипером, но немного затянул с ударом, и ему успел помешать Рязанцев, да и Рыжиков, как обычно, классно сыграл на линии ворот.

Скорости команды демонстрировали приемлемые для жаркой погоды, но при этом фолов в исполнении как одной, так и другой команды хватало с излишком, однако арбитр не стал применять власть в каждом эпизоде и к тридцатой минуте матча Альмир Каюмов не продемонстрировал ни одного "горчичника". Примерно за десять минут до конца первого тайма хозяева поля смогли воплотить своё преимущество в забитый мяч. Калешин увидел открытого партнёра и выполнил передачу точно на Рязанцева, который первым же касанием вколотил мяч в сетку ворот соперника.

Не успели все футболисты "Рубина" осознать, что вышли вперёд по счёту, как Дзюба сравнял цифры на табло. Разыграли стандарт футболисты "Томи", Рыжиков не смог дотянуться до мяча, и сфера прилетела точно на голову Дзюбе, который с нескольких метров спокойно поразил пустые ворота. После такого небольшого взрыва активности скорости немного упали, и до свистка на перерыв больше ничего интересного создано не было.

Вторую половину матча казанцы начали довольно активно, создали несколько моментов у ворот "Томи", но голкипер с помощью своих защитников смог разрядить обстановку. На пятидесятой минуте матча Касаев выдал шикарную передачу на Карадениза, тот выскочил один на один с голкипером, но Парейко сыграл надёжно и смог спасти свою команду в непростой ситуации. Не прошло и пяти минут, как вновь стало жарко у ворот "Томи". На этот раз плотно приложился Муравски, мяч полетел точно под перекладину, но вновь Парейко продемонстрировал чудеса реакции и отбил мяч.

На шестьдесят пятой минуте казанцы вновь вышли вперёд. Заработали хозяева поля право на штрафной, Ансалди загрузил мяч со стандарта поближе к воротам, где борьбу выиграл Орехов и точным ударом головой переправил снаряд точно в сетку ворот, не оставив голкиперу ни малейшего шанса. После гола казанцы ещё прибавили и увеличили давление на ворота соперника. Ближе к восьмидесятой минуте скорости стали падать, футболисты "Рубина" прибрали мяч под свой контроль и стали дожидаться финального свистка главного арбитра встречи. Итог матча – победа хозяев поля со счётом 2:1.