"Амкар" на выезде уступил "Анжи"

В первом субботнем матче шестнадцатого тура встречались футболисты "Анжи" и "Амкара".

"Анжи" – "Амкар" – 1:0 (1:0)

Голы: Жосан, 44 – 1:0 (с пенальти).

"Анжи": Абаев, Пекович, Тагирбеков, Гаджибеков (Бурзиев, 64), Шукюров, Цораев (Кухарчук, 77), Кебе, Агаларов, Жосан, Бакаев, Стрелков (Илуридзе, 83).

Запасные игроки: Ревишвили, Арзиани, Иванов, Тимонов.

"Амкар": Усминский, Сираков, Черенчиков, Попов, Калашников (Жинко, 60), Коломейцев, Кнежевич (Пилиев, 68), Новакович, Гришин (Жеан Карлос, 79), Кушев, Маки.

Запасные игроки: Нарубин, Соколов, Гаглоев, Салес.

Предупреждения: Шукюров, 63 – Сираков, 9, Новакович, 40.

Судья: Эдуард Малый (Волгоград);
7 августа. Стадион "Динамо" (Махачкала).

Обе дружины располагались в нижней части турнирной таблицы, хозяева поля – на двенадцатой позиции, а пермяки находились на четырнадцатой строчке, разница в очках же составляла четыре балла. Между собой команды провели всего одну встречу, состоялась она во втором туре этого сезона, и тогда футболисты "Амкара" смогли набрать три очка, обыграв соперника со счётом 1:0.

В неторопливом темпе начали встречу команды, по первым минутам создано ничего интересного не было. Футболисты много ошибались и дарили мяч сопернику в безобидной ситуации. Первый опасный момент же мог возникнуть на исходе первой десятиминутки, когда Цораев выдал пас на Стрелкова, тот выскочил на свидание с голкипером, но долго думал, что же делать с мячом и сферу в итоге перехватил Усминский, разрядив обстановку вблизи своих владений. Плавно хозяева поля смогли прибрать мяч к своим рукам и стали проводить неплохие атаки на ворота соперника, гости же всё никак не могли втянуться в игру и много ошибались.

На двадцать седьмой минуте футболисты "Анжи" получили право на штрафной удар. Со стандарта классно пробил Цораев, и мяч просвистел в каких-то сантиметрах от "девятки", лети сфера в рамку, голкипер уже бы ничем не смог помочь своей команде. Пермяки ответили минут так через десять при этом также со стандарта. Неудачно сыграл футболист "Анжи", подыграв себе рукой, и рефери тут же поставил штрафной. Гришин нанёс удар со штрафного, мяч полетел точно под перекладину, но Абаев показал класс и смог перевести сферу на угловой. Корнер же никаких дивидендов не дал.

Ближе к сороковой минуте матча хозяева поля грубо ошиблись в обороне, Кушев вырвался на свидание с голкипером, однако умудрился не попасть в рамку. Спустя несколько минут футболисты "Анжи" наказали соперника за упущенный момент. Неугомонный Стрелков обыграл стража ворот, уже готов был пробить по пустым воротам, но в самый последний момент Калашников сфолил и отправил игрока на газон в своей штрафной площади. Рефери не стал долго разбираться и указал на точку. К отметке подошёл Жосан и нанёс хлёсткий удар по воротам, голкипер хоть и угадал направление полёта мяча, но дотянуться так и не сумел. Через пару минут прозвучал свисток на перерыв.

Вторую половину матча команды начали довольно вяло, хозяева поля спокойно контролировали мяч и держали соперника вдали от своих владений, гости же продолжали чудить и демонстрировали что-то слабое, похожее на игру под названием футбол. На семидесятой минуте матча пермяки чуть было не привезло гол в свои ворота, голкипер неудачно вышел на перехват и добраться до мяча не сумел, но подстраховал своего стража ворот защитник "Амкара" и выбил сферу буквально с ленточки ворот. Плавно скорости стали падать, игра плавно переместилась поближе к центру поля, а это было только на руку футболистам "Анжи". Итог встречи – победа хозяев поля с минимальным счётом 1:0.