В московском дерби забивают только армейцы!

Главное блюдо пятнадцатого тура чемпионата России, а если и не всего первого круга, было подано болельщикам в воскресенье, в первый день последнего летнего месяца.

 

"Спартак" – ЦСКА -  1:2 (0:0)

Голы: Березуцкий В. (автогол), 71 – 1:0, Игнашевич, 82 - 1:1, Вагнер, 90 - 1:2.

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Штранцль, Сухи, Кудряшов, Зотов, Ибсон, Алекс (Майдана, 73), Ананидзе, Баженов (Саенко, 79), Веллитон.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий В., Березуцкий А., Щенников, Шемберас, Мамаев, Тошич (Олисе, 73), Хонда, Думбия, Вагнер Лав (Рахимич, 90).

Предупреждения: Сухи, 13, Зотов, 44 – Мамаев, 43, Щенников, 75

Судья: Александр Колобаев (Москва).

 

1 августа. Стадион БСА "Лужники" (Москва).

Реклама


Перед отчётным поединком команды располагались на не слишком желанных позициях: "Спартак" шёл седьмым, имея двадцать пунктов в своей копилке, "армейцы", набравшие 27 очков, оккупировали четвёртую строчку таблицы. Учитывая то, что "Терек", обошедший "Спартак", и "Спартак" из Нальчика, опередивший ЦСКА, свои матчи в туре сыграли ранее, оба московских коллектива в случае положительного результата для себя могли подняться вверх на несколько позиций.

В четырнадцатом туре "армейцы" уже играли со "Спартаком", что правда - из Нальчика. Тогда команда Слуцкого проиграла 1:2 и не смогла потеснить "Рубин" со второго места. Московский "Спартак" играл в прошлом туре в Самаре, где без травмированных бразильцев Алекса и Веллитона расписал нулевую мировую с местными "Крыльями". Шансы бразильцев принять участие в отчётной встрече накануне матча Валерий Карпин оценил, как 50-типроцентные. В чём можно было не сомневаться, так это в отсутствии Шешукова: Александр был удалён в Самаре на последних минутах.

"Армейцам" не мог помочь Алан Дзагоев, получивший четвёртую жёлтую карточку в матче с нальчанами. По слухам, конфликт между Слуцким и Хондой был исчерпан, что в сумме с появлением в команде Любоша Калоуда, Мусса Мазу, Вагнера Лава, Зорана Тошича и Сейду Думбия составляло коктейль приятных эмоций для фанов ЦСКА накануне матча.

 

Как видим, Валерий Карпин попросту мутил воду перед матчем: и Мешини Алекс, и Соарес Веллитон вышли в "основе" с первых минут. Отмечаем также появление в составе Зотова и Баженова. Леонид Слуцкий изрядно перетасовал состав по сравнению с матчем недельной давности, оставив на скамейке Красича, Марка Гонсалеса, Нецида.

 

Насыщенным жёсткими единоборствами выдался старт поединка, оба коллектива были нацелены на атаку, однако первый опасный момент случился лишь на десятой минуте. Никита Баженов заработал для своей команды перспективный штрафной, который исполнял Алекс, но его удар низом пришёлся в руки Акинфееву. После этого пару минут владели инициативой футболисты ЦСКА. Думбия повыделывал антраша, порадовал болельщиков, однако извлечь дивиденды из его замысловатых финтов ЦСКА не сумел. Активный Вагнер Лав заработал штрафной в 17-ти метрах от ворот Песьякова, Игнашевич ударил мощно, но в "стенку". Минут десять команды вели игру на встречных курсах, однако до опасных моментов дело не доходило. Пристреливались издали Веллитон и Мамаев, но мяч после их ударов неизменно проходил выше ворот.

В середине тайма хорошую контратаку организовали игроки "Спартака": Ибсон, получив фланговую передачу от Баженова, бил по воротам из пределов штрафной площади – Акинфеев не дремал. После этого футболисты взяли небольшую паузу, скорости в матче заметно снизились. Такое затишье в игре разбавил Ибсон, принявший мяч на грудь в штрафной площади и пробивший через себя по воротам, но точности этому изящному удару не хватило.

Реклама


В составе "армейцев" выделялись новички, их активность достойна похвалы: Тошич не чурался брать на себя инициативу, бить с разных дистанций, ассистировать партнёрам, Думбия всеми своими действиями излучал уверенность и доскональное знание дела, а Вагнер Лав попросту чувствовал себя как рыба в воде, словно и никуда не уезжал. В концовке первой половины встречи Думбия мог вывести свою команду вперёд, обыграв двух защитников, ивуариец пробивал по воротам в падении, но стойкости в ногах ему не хватило. За сим команды ушли на перерыв, подарив болельщикам интересный, однако не очень зрелищный тайм.

 

Вторую половину встречи "спартаковцы" начали активнее. Уже в дебюте Баженов принял мяч на правом фланге, сместился к центру и сильно выстрелил низом - мяч прошёл рядом со штангой, а выскакивавший из-за спин защитника Веллитон повлиять на развитие эпизода был не в силах. Тот же Баженов пробивал головой после подачи с углового, но был немного неточен. Спустя минут семь игроки "Спартака" провели отменную трёхходовку: Ананидзе "запустил" Веллинтона, тот откатил назад под удар Алексу, последний хлёстко выстреливал в угол ворот, но Акинфеев сумел отразить мяч ценой собственного здоровья. Спазм мышцы был вызван тем, что Игорь большой отрезок времени, как следует, в игру не вступал. Сергей Чепчугов уже был готов заменить капитана "армейцев", но Акифеев, как известно, не из робкого десятка, и, помассировав мышцу, встал на ноги в полной готовности продолжить игру.

А "спартаковцы" продолжали наступать. Неугомонный Ибсон вновь пытался поразить цель, но тщетно. Позже Веллитон в фирменном стиле хотел замкнуть передачу Жано Ананизде, выскакивая из-за защитников, но дотянуться до мяча не сумел. К середине тайма активизировались "армейцы". А на манеже блистали всё те же: Тошич, Вагнер, Думбия. Кейсуке Хонда выглядел не то уставшим, не то слабо готовым. Привычной скорости в его действиях не было, как не было и обостряющих передач.

 

А "Спартак" всё-таки добился своего, правда, не без помощи "армейцев"! Баженов опередил Щенникова на правом фланге, принял мяч и прострелил на Веллитона, однако мяч пришёлся прямо в Василия Березуцкого. Рикошетом от защитника ЦСКА мяч полетел в сторону ворот Акинфеева, который махнул ногой мимо мяча вместо того, чтобы забрать его в руки! 1:0! Игорь, наверно, думал, что арбитр будет трактовать эпизод, как "передачу назад", поэтому и не решился фиксировать мяч.

Забив курьёзный мяч, "Спартак" продолжил атаковать. Оба наставника провели ряд замен, дабы вести свои коррективы в игру. "Армейцы" направили все силы на отыгрыш и имели некоторое преимущество во владении мячом. И в одном из эпизодов игроки ЦСКА поразили ворота Песьякова! Игнашевич изящно исполнил штрафной удар, отправив мяч точно в угол ворот! Бессилен кипер "Спартака"! 1:1!

 

На последних минутах "армейцы" заработали ещё более опасный штрафной в метрах 17 от ворот, но теперь мяч после удара Игнашевича прошёл выше ворот. Казалось, что матч так и завершиться ничьей, но Вагнер был против такого развития событий. Вагнер Лав выбежал на ворота Песьякова и спокойно перебросил кипера! 1:2! И бразилец приносит победу ЦСКА!!!

Реклама


 


 

Автор: Григорий Зайдман.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 56
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (311) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Августа 2010 в 14:37

http://anton-khainak.blogspot.com/

аномальная жара,паркур

04 Августа 2010 в 08:15

а мои комменты удаляют =(

03 Августа 2010 в 22:57

ОЛЕ-ОЛА-СОСАТЬ СПАРТАК МОСКВА-КРАСНО-БЕЕЕЕЕЕЕЛЫЙ-КРАСНО-БЕЕЕЕЕЕЛЫЙ ОТСОСЕТ У ЦСКА!!!

03 Августа 2010 в 13:43

Всех с победой!

Спартачи даже не могут в ворота ЦСКА мяч забить - всё за них приходится делать)))))))))))))))XD

03 Августа 2010 в 12:37

Вернулся Вагнер... Забил Спартаку... А после матча в интервью с невинными глазами с удивлением говорил журналистам: "И кто это сказал, что я не хочу играть за ЦСКА?" ))))

С возвращением, Лав. Мы по тебе соскучились!!!

Трепещи Газ-мяс! Лучшее нападение с нова у ЦСКА!!!

03 Августа 2010 в 09:55

всем привет:

я хоть и болельщик Спартака но критику в адрес этой команды скажу а иначе нельзя:

1. Вратари - посадили Стипе и это место совсем стало слабым, конечно парни (Песьяков и Джанаев) талантливы но уж ляпы их надоели всем.

2. про Защиту я вообще молчу: понабирали игроков из зарубежья а толку никакого (Йранек уже отыграл в Спартаке ему точно надо сменить клуб, Штранцель - неповоротлив, он не для Спартака, сухи - молод конечно но вот стабильности нет, наши ребята молодцы правда есть ошибки но все ошибаются поэтому к Паршивлюку Кудряшову Макееву претензий почти нет - вот в атаку бы продуктивно надо ходить а не просто так силы тратить)

3.Полузащита это вообще не что :

я вообще не понимаю нахуя ему столько игроков центра (наши Шешуков, Зотов, Сабитов, да еще Алекс Ибсон Дринчич можно еще и Ананидзе к ним приписать - в итоге получается аж 7 номинальных центральных футболистов а это уж перебор явный)

Откуда в команде может быть игра на флангах когда все в центр тянет

Про крайних полузащитников вообще все плохо - майдана ничем себя не проявил - ну не подходит он к Спартаку - нет у него изюминки и фтбольной фантазии (продать надо)

ну а Баженов и Саенко вообще мертвые придурки вообще ничего соорудить на фланге не могут мяч получать и бегут прямо на игрока соперника да еще и у самой бровке, - ведь учат в школе если ты крайний прежде чем принять мяч посмотри где соперник и где наш, (а когда был автогол я вообще не понял что сделал Баженов отдал передачу в никуда уж лучше бы бил (их обоих надо убирать)

и вообще неужели в дубле Спартака за последнии 5 лет не было хорошегого крайнего полузащитника своего доморощенного ну аж поездить по второй лиге и посмотреть там молодых ребят - вот это надо сделать

Нападающие нахуя Ари взяли бестолочь ну ни как он в концепцию игры Спартака не подходит

А вот Валере бы посоветовал выбрать из двух зол что нибудь а иначе потеряет обе

03 Августа 2010 в 06:14

когда в этой народной команде последний раз ребята с русским паспортом забивали?

03 Августа 2010 в 08:59

А ведь верно подмечено.

02 Августа 2010 в 23:47

если честно, то я фанат СПАРТАКА. в этой игре мы смотрелись интереснее, но не повезло. тут что-то прочитал на счёт заслуженной победы ЦСКА - это бред!!! в данный момент у армейцев нет команды!!! как лажает оборона сб. России во главе с кипером - это вообще надо отдельно обсуждать!!!

без обид, но двух берёз я вообще не перевариваю! Игнат ещё туда-сюда... а остальную часть команды просто не видно!!!

да и судьи в очередной раз пидоры! если замечаешь нарушение с одной стороны, то будь добр и другой коме в подобной ситуации штраф поставить!

суки! пользуетесь всеобщей ненавистью к СПАРТАКУ!!!

один хрен - СПАРТАК - НАРОДЖНАЯ КОМАНДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

02 Августа 2010 в 21:46

Супердерби удалось на славу. Шикарная концовка - при равной игре мы вырвали победу, а наш Вагнер в который раз подтвердил, что является сильнейшим легионером в истории ЧР.

Мясным не стоит убиваться - они оказали достойное сопротивление. Но нам эта победа была нужнее. )))

Армейское подкрепление - ничего не скажешь, солидно.Но по одной игре выводы делать рановато. Думбиа убедителен, настырен, однако Маазу некогда в своём первом матче за ЦСКА тоже блеснул, а что потом - известно. Тошич понравился, пока ещё теряется, нервничает, но это пройдёт. Красич -то тоже одним из лидеров стал далеко не сразу.

Рад за Серёгу. Ответ позарившемуся на него мясу - лучше не придумаешь. )))

Жору по-прежнему колбасит: то отлично сработает, то нелепо ошибнётся на ровном месте. Пора быть расчётливее - опыта уже хватает.

Игорь... Хорошо то, что хорошо кончается.

Продолжаем упорную борьбу за место в тройке - теперь все шансы есть.

779, готовимся к реваншу? )))))))

02 Августа 2010 в 20:39

Ну, что я говорил не умеет нынешний спартак взламывать оборону. Спасибо Березуцкому. И зачем было делать эти тупые замены? В кое-то время Баженов неплохо сыграл ну и Алекс на кого заменили? Саенко и Майдана которым место во второй лиге. Не понимаю. В том году пол года ждали травмированного Ибсона,ну и что , теперь ждём Дринчича и секретные приобретения. Нам старым болельщикам - это не нутру. В силу нашего возраста кому за 60 можно и не дождаться увидеть наш Спартак золотым, тем болеекаждый такой матч бьёт по сердцу в прямом смысле.Карпину на заметку. Сколько вчера случилось у болельщиков инфарктов и инсультов!!!??? Подумай Валера!!!

02 Августа 2010 в 15:55

Оле-оле ЦСКА!!!!

02 Августа 2010 в 15:01

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

02 Августа 2010 в 14:50

ДисII

Приветствую. Рад, что на несколько адекватных людей прибавится)

Со всеми высказанными мыслями согласен. От себя сейчас могу добавить, что я ошибался в своё время в Слуцком. Тренировать команды среднего пошиба и вести задушевные беседы с игроками у него может быть, и получается, а вот тренировать топ-команды...

Кстати, учитывая провалы Акинфеева, считаешь, что в ближайшие матчи сборной нужно ставить другого кипера? Если да, то кого - Малафеева, Рыжикова..?

02 Августа 2010 в 15:07

Добрый день. Душой я на стороне В. Габулова, но сын показал мне голы пропущенные им в предыдущем туре (2-2).....

Слава и Рыжиков третий год в России лучшие, но... Я не Адвокаат и не несу ответственности за результат сборной.

Рыжиков для сборной по-моему, вообще не вариант, в этом возрасте поздно занимать столь ответственный пост.

Малафеев для сборной сделал много, начиная с памятного Уэльса и кончая Македонией, но на него пожизненно повешена "Португалия", хотя и в первые дни пресса его защищала, но потом надо было "отбелить" других героев и его сделали крайним.

Так что ему т оже дискомфортно занимать это место. Так что как не крути, но место в воротах за Акинфеевым которому с его слов (как и Лобанову) все по барабану. Игорь знает, что всегда будет виноват кто-то, но не он пропусти даже он еще 7 мячей от испанцев.

02 Августа 2010 в 14:39

Здрасьте всем! Я отдохнул и готов "буянить" дальше.

Вернулся к Зенит-Рубин и ЦСКА-СМ. Если в 1й игре футбола не было 20 минут, то во второй 45. Зенит победил по праву. По праву и лидирует.

Тут я вижу кое-кто кроме обычных "народных" денег уже и фсб приплел. А не проще просто играть в футбол. Судейских скандалов в играх Зенита в этом году просто не было (в отличие от прошлосезонных с Локо или Москвой), так что победы законны, а уж болельщикам ЦСКА вообще-то надо вспомнить свою игру против Зенита и П-О-К-А помолчать. И вчера Спартак во 2м тайме был значительно интереснее и настойчивее в атаке. Поражения не заслуживали, вчера ЦСКА, точнее Вагнеру, а т.б. Игнашевичу ой как повезло. Будет ли так всегда?

Федун сказал, что надо готовится к сезону следующему. Ему все ясно, как и большинству болельщиков, но и в этом сезоне есть пока за что бороться: ЛЧ, место в еврокубках. Деньги (немалые) есть, время тоже, только не надо на откуп ВГК отдавать трансферы, он уже затарился Кариокой (тю-тю) Ибсоном, Ари, Песьяковым.... Избавился от Плетикосы, Павленко, Динеева. Стало только Хуже.

ЦСКА вчера же ни в чем не убедил. Слуцкому в очередной раз подфартило. Но для такой команды - это не тренер. Да и с вратарем что-то делать надо. Как закосячил в Суперкубке, так и поехало Сибирь, Терек, Спартак... Ясно что парню в били в голову что он "главный вратарь страны" (В.Гусев). Так ведь не покупают и не собираются. Может уже успокоиться, взять себя в руки и играть как положено. Вон Л.И.Яшин даже мыслей таких не вынашивал, и Динамо еврокубки не выигрывало, и сборная в 1963 ничего из себя не являла, а он ЗМ получил.

Все. О первых впечатлениях достаточно.

02 Августа 2010 в 14:21

БАЯН!(((

02 Августа 2010 в 14:14

Жаль Спартак, верю в Карпина, надо готовиться к лигеЧ. и к следующему сезону. Работать и работать. Терпение господа и всё придёт. Сам болею за армейцев и был бы рад поспорить со спартачами за чемпионство! а Валерка и команда ещё себя покажут. ЦСКА-так держать, мы будем первые!!!

02 Августа 2010 в 14:07

Армейцев с заслуженной победой)

Хотя я и не сомневался почти..

Надеялся, естественно, на 1:1 =)

02 Августа 2010 в 14:02

Олег Иваныч Романцев давно сдулся,как тренер.И "Динамку" пытался тренировать, итог полный ноль.Может Федуну самому попробовать порулить? Возможно,результат будет не хуже,чем у блондинистого Валеры.

02 Августа 2010 в 13:45

А из "Локомотива" пора гнать Сёмина с Сычёвым.Первый(при всех былых заслугах)старый стал и мышей не ловит.А второй,очень хорошо умеет тусить в ночных клубах,но очень плохо играет в футбол.)))Дима,труси во вторую лигу."Торпедо-М",например,чем не клуб для тебя? Будешь там первым парнем на деревне.Ты же это любишь - порисоваться.Там и в футбол то особо играть не нужно.

02 Августа 2010 в 13:02

Валера хоть и наполнен спартаковским духом.(Как и Родионов с Поздняковым.)В отличие от ЦСКовца Федотова,но как тренер,по моему,ТУПОВАТ до охренения.

02 Августа 2010 в 13:30

Спартаковцу

Насчет "туповат".Кто-то из великих сказал:"Кто ясно мыслит,тот ясно излагает".Сравнить интервью Слуцкого и Карпина, так первый просто любимец прессы,все растолкует и разжует,а Карпин словами в журналистов как из пистолета стреляет.Ненавидит всех что-ли?

02 Августа 2010 в 12:49

Да Валеру выгнать - не проблема.Но КОГО брать на его место? Только не говорите про Лаудрупа.(Как тут некоторые пытаются.)А то меня стошнит.

02 Августа 2010 в 13:05

Олега Ивановича Романцева надо главным тренером брать

02 Августа 2010 в 12:46

Если смотреть со стороны (я не болела Спартака и не фан ЦСКА),то сезон

спартаковский провален.Необходимо с умом потратить оставшееся время на приобретение солидных игроков и тренера.При всем уважении к Карпину - он не тренер экстра-класса,которого достоин Спартак,как один из ведущих клубов страны. Федуну надо или раскошелиться или продать клуб.Как-то боязно за ЛЧ,не оказался бы Спартак "поставщиком очков" для более мастеровитых клубов. Если посмотреть на турнирную таблицу-

только ЦСКА с учетом последних приобретений может конкурировать с Газпитером,поэтому армейская победа на благо всему чемпионату.Спартаку-удачи,без вас чемпионат-дерьмо.Цска-не терять свои очки.Питерские всех достали.

03 Августа 2010 в 19:46

Согласен насчёт конкуренции с Зенитом

Хотя у них шансы большие, но им не стоит думать, что они уже чемпионы.

Рубин тоже может побороться...за Лигу Чемпионов)))

Спартачи могут дать блй европейцам но верится с трудом

02 Августа 2010 в 12:33

Rf

02 Августа 2010 в 12:30

Карпин должен остаться. нужно время . Пусть Карпин будет долгосрочный проект.

02 Августа 2010 в 11:50

матч был равный второй гол в ворота спартак был случайным с отскоком повезло вообщем а счет должен был быть 1-1

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем